PCP пистолет Reximex RP или Турченок Рекс

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:

Тут как говорится кому как нравится. Я не могу сказать, что Рекс с примыкающим прикладом для хулиганства мне менее удобен, чем напрмер Леший. Но в целом с озвученной концепцией безусловно согласен.

скажите,
какая длина нарезной части ствола у Reximex RP в миллиметрах? если точно не знаете то приблизительно. Приблизительно узнал 200 мм в вашей теме есть инфа ранее
И вопрос про саунд-модератор. Он идет в комплекте к пистолету калибра 4,5мм?
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано ivik:

скажите,
какая длина нарезной части ствола у Reximex RP в миллиметрах? если точно не знаете то приблизительно. Приблизительно узнал 200 мм в вашей теме есть инфа ранее
И вопрос про саунд-модератор. Он идет в комплекте к пистолету калибра 4,5мм?

Про нарезную часть ствола вопрос не понял.
Саунд-модератор в комплекте не идет ни в 4.5 ни в 5.5
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Запостим фоточку. Поле. Легкий ветерок не более 2 м/с. Дистанция 25 метров. Коллиматор. Стрельба с опорой на стекло. Настройка "на максималках".
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:

Про нарезную часть ствола вопрос не понял.

то есть ствол полностью нарезной все 200 мм? Или какая то часть его гладкая( например со стороны казенника) а потом нарезная?
Изначально написано Maksimus82:

Саунд-модератор в комплекте не идет ни в 4.5 ни в 5.5

Сообщение номер 1 этой темы. Самая нижняя фото на фото кейс с отделениями самое правое отделение там вроде бы саунд модератор вертикально расположен в кейсе или я ошибаюсь?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:
Запостим фоточку. Поле. Легкий ветерок не более 2 м/с. Дистанция 25 метров. Коллиматор. Стрельба с опорой на стекло. Настройка "на максималках".

да, кучность отличная

Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано ivik:

Сообщение номер 1 этой темы. Самая нижняя фото на фото кейс с отделениями самое правое отделение там вроде бы саунд модератор вертикально расположен в кейсе или я ошибаюсь?

Нарезы на всю длину стволика.
На самом нижнем фото мой кейс так сказать в рабочей комплектации. Там и калик есть и пули.
А заводская укладка выглядит так forums/i...70006_28
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:


А заводская укладка выглядит так forums/i...70006_28

то есть вы отдельно заказывали саунд модератор к Reximex RP?
я вижу на фото деталь которая называется переходник вероятно с 2 резьбами на концах.

Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано ivik:

то есть вы отдельно заказывали саунд модератор к Reximex RP?
я вижу на фото деталь которая называется переходник вероятно с 2 резьбами на концах.

Да, саунд-модератор покупал отдельно. Устанавливал через переходник. Все отлично сразу встало
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:

Да, саунд-модератор покупал отдельно. Устанавливал через переходник. Все отлично сразу встало

а как вы вырезали изложицы ( настолько ровно) в кейсе для саунд-модератора? как будто на заводе изготовителе Я кстати поэтому то и подумал что саунд-модератор идет в комплекте к Reximex RP
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано ivik:

а как вы вырезали изложицы ( настолько ровно) в кейсе для саунд-модератора? как будто на заводе изготовителе Я кстати поэтому то и подумал что саунд-модератор идет в комплекте к Reximex RP

В кейсе уже с завода все вырезано под модератор и коллиматор. При необходимости можно вытащить и все.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:

В кейсе уже с завода все вырезано. При необходимости можно вытащить и все.

понял..
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Отличный обзор, как в старые добрые времена :)
За свои деньги, считаю, отличный аппарат с богатым комплектом :)
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано Maksimus82:

"Я дерусь просто потому что дерусь" (с) Смысл самый простой. Отстрелял - выложил. Так сказать задокументировал. Вот сегодня удалось чуть-чуть стрельнуть на максималках, тоже выложу чуть позже.
На счет разбора, тут по сложнее. Не хотелось повторяться, т.к. есть отличное видео по устройству https://www.youtube.com/watch?v=hX9JYn1Q-GI Вот только вчера пересматривал. Плюс первая тема о пистолете. Не вариант мне конкурировать.

Судя по видео с отстрелом этого продавца, расход у пестика конский, около 14см3/дж. Или я считать разучился.
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано magg0t:
Отличный обзор, как в старые добрые времена :)
За свои деньги, считаю, отличный аппарат с богатым комплектом :)

Благодарствую! Да, были времена))
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано Max1m66:

Судя по видео с отстрелом этого продавца, расход у пестика конский, около 14см3/дж. Или я считать разучился.

Лично мне эта цифра ни о чем не говорит))
Если брать субъективную сторону, то лично мне, 28 выстрелов на заправку (150атм) на максималках т.е 5.3 атм на выстрел, кажется вполне неплохо.
При этом, если брать некую абсолютную величину по отношению к получаемым джоулям, то да, при условно небольшом расходе - джоулей маловато.

Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано Max1m66:

Судя по видео с отстрелом этого продавца, расход у пестика конский, около 14см3/дж. Или я считать разучился.

Не, все верно
Po= 250 Начальное давление, атм
P1= 100 Конечное давление,атм
V= 45 Объем резервуара, см^3
E= 15 Энергия пули, Дж
n= 28 кол-во выстрелов

Ответ:
Расход в см^3/Дж = 14,3

Только о чем это говорит? Что можно оптимальнее настроить?

Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано Maksimus82:

Не, все верно
Po= 250 Начальное давление, атм
P1= 100 Конечное давление,атм
V= 45 Объем резервуара, см^3
E= 15 Энергия пули, Дж
n= 28 кол-во выстрелов

Ответ:
Расход в см^3/Дж = 14,3

Только о чем это говорит? Что можно оптимальнее настроить?

Вряд ли можно настроить оптимальнее. На видео по разборке указан перепуск в папе 4,5 мм. Судя по размеру клапана все проходные (под ним, вертикаль и перепуск) одинаковы. Тут уж ничего не поделаешь. Пест "спроектирован" под детский калибр видимо. Жаль, хорошая копия атамана, минус удорожание конструктива в виде неавтоматического барабана и устройства его проворота, плюс отличный приклад. Но походу его надо брать только в детском калибре.

Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано Maksimus82:

Лично мне эта цифра ни о чем не говорит))
Если брать субъективную сторону, то лично мне, 28 выстрелов на заправку (150атм) на максималках т.е 5.3 атм на выстрел, кажется вполне неплохо.
При этом, если брать некую абсолютную величину по отношению к получаемым джоулям, то да, при условно небольшом расходе - джоулей маловато.

Большой расход = громкий выхлоп. Я только об этом. Джоулей достаточно для пестика.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Max1m66:

Большой расход = громкий выхлоп. Я только об этом. Джоулей достаточно для пестика.

почему у Reximex RP большой расход на выстрел? Из за чего это происходит?
Или вы написали риторически?
Не совсем понятно
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано ivik:

почему у Reximex RP большой расход на выстрел? Из за чего это происходит?
Или вы написали риторически?
Не совсем понятно

Не понял Ваш вопрос. Есть же видео отстрела в папском. По-вашему 14 см3/дж при скорости 158/1,03 и длине ствола 200мм это какой расход? Нормальный, маленький, большой?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Max1m66:

Не понял Ваш вопрос. Есть же видео отстрела в папском. По-вашему 14 см3/дж при скорости 158/1,03 и длине ствола 200мм это какой расход? Нормальный, маленький, большой?

я подумал что вы утверждаете что у пистолета большой расход на выстрел и решил спросить почему
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано ivik:

я подумал что вы утверждаете что у пистолета большой расход на выстрел и решил спросить почему

Расход при данных ТТХ не большой. Расход конский)))
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Max1m66:

Расход при данных ТТХ не большой. Расход конский

какая заводская настройка редуктора Reximex RP вы не в курсе? на сколько атм настроен он?
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано Max1m66:

Большой расход = громкий выхлоп. Я только об этом. Джоулей достаточно для пестика.

Не совсемм понятно тогда при чем здесь, что в 4.5 лучше. Тише же он не станет в 4.5 на перерасходе.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:

Не совсемм понятно тогда при чем здесь, что в 4.5 лучше. Тише же он не станет в 4.5 на перерасходе.

Максим 66 вероятно имел ввиду что заредукторный объем Рекса изначально спроектирован под 4,5мм детский калибр а не под 5,5мм. То есть имено с ним возможна рациональная настройка работы пистолета с негромким звуком выстрела
Иначе его понять действительно нельзя.
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

И на счет звука. У меня модер длиной 160мм диаметр 30мм с проходными 8мм (т.е. он по сути для 6.35) прекрасно справляется с максимальными настройками. С такими же параметрами кастомные модеры и с аналогичной эффективностью работали на Z-200, только в 4.5 и с проходными именно под 4.5.
Могу сказать точно, проблемы задушить звук модером нет ни какой.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksimus82:
И на счет звука. У меня модер длиной 160мм диаметр 30мм с проходными 8мм (т.е. он по сути для 6.35) прекрасно справляется с максимальными настройками. С такими же параметрами кастомные модеры и с аналогичной эффективностью работали на Z-200, только в 4.5 и с проходными именно под 4.5.
Могу сказать точно, проблемы задушить звук модером нет ни какой.

да модером можно заглушить в ноль даже с перерасходом тут никаких сомнений ни у кого нет.
Вот комфортный звук выстрела с 4,5мм без модера возможен только без перерасхода

Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Изначально написано ivik:
Вот комфортный звук выстрела с 4,5мм без модера возможен только без перерасхода

Но и в 4.5 звук также будет находиться в зависимости от накрученных джоулей. Да, в 4.5 на 6 джоулях будет тише, чем 5.5 на тех же 6 джоулях. При этом, оба каллибра станут не комфортными если их наакрутить до 8-9 джоулей. Да, в 4.5 будет опять же тише, но все равно уже не комфортно. Не забываем про короткий стволик.
Если стоит задача выжать максимум комфорта из 7.5 разрешенных, тогда да, 4.5 и без вариантов.
Если не ставить очень жесткие рамки, то разница не велика.
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано Maksimus82:

Не совсемм понятно тогда при чем здесь, что в 4.5 лучше. Тише же он не станет в 4.5 на перерасходе.

В 4.5 перепуск 3.5 (инфа из видео). Дальше пояснять?

Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Изначально написано ivik:

Максим 66 вероятно имел ввиду что заредукторный объем Рекса изначально спроектирован под 4,5мм детский калибр а не под 5,5мм. То есть имено с ним возможна рациональная настройка работы пистолета с негромким звуком выстрела
Иначе его понять действительно нельзя.

Нет, заредукторный 7 см3 достаточен для папы при таких ТТХ. Вопрос только в проходных сечениях.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей