Расчет расхода воздуха наДЖ.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Камрад Yadolov13 замутил подобную тему Расчет расхода воздуха на ДЖ. ,
однако не выдержал как всегда испытания инакомыслием.
Численные сравнения всегда объективны, поэтому предлагаю здесь высказывать ЛЮБЫЕ мнения на этот счет.
С чего всё началось:
Yadolov13 писал(а):Столкнулся с разночтением. Поиск не дает результат.
Интересует правильный подсчет без хитрых программ, вручную.
В моем понимании, надо учитывать разницу давлений всего плато, а не отдельно взятых участков, тем более, в высоком давлении плато расход меньше, а внизком больше.
Да и применяемые показометры (манометры) не обладают разрешительной точностью.
Применяемый мною расчет: разницу давлений плато умножить на объем резервуара, полученое разделить на количество выстрелов ВСЕГО ПЛАТО в 10 метровом диапазоне скоростей, разделить на количество ДЖ = расход.
Techno660798 писал(а):Можно ещё и так. Разницу давлений разделить на количество выстрелов и получить условное количество атмосфер резервуара на один выстрел. Полученное значение умножить на объём резервуара и разделить на количество джоулей отдельного выстрела. Итог тот же самый.
SibMicroTech писал(а): разницу давлений ПЛАТО умножить на объем резервуара, полученное разделить на количество выстрелов в ПЛАТО, разделить на количество ДЖ = расход.
XuTpblu писал(а): В вредукторной версии не нужно учитывать ЗО(заредукторный объём, так как давление в нем постоянное)
Но, отстреливать надо, до выхода редуктора в прямоток.
В прямотоке же, надо брать несколько диапазонов давления, до пика, пик, и спад
Либо можно получить средние значения, со всего диапазона, то тогда придётся считать каждый выстрел, в дж вплоть до 0.01
Все суммировать, и получать 'средние значения'
Для более точных значений нужно очень высокоточный манометр
Yadolov13 писал(а):Для отличного (хорошего) расхода надо:
1. Вывешенный легкий ударник, чем легче - тем лучше. Без участия пружины своей массой в ударе, т.е. пружина с обратной стороны должна быть закреплена.
2. Легкий и значит, быстрый БК. Быстрый не за счет сильной пружины на 10...20 кг (догма для ленивых), а за счет малой массы, формы, оптимального Ф седла... с пружиной до 0,5 кг. Да, с сильной пружиной БК быстрее, НО для открытия такого БК нужен ударник в несколько раз тяжелее, что ведет к перегрузке системы, меньшему ресурсу.
Тяжелый ударник способствует повторное открытие БК (запланированный перерасход) из-за большой силы инерции, плюс подбрасывает винтовку - кучность ухудшается.
3. Оптимальные пропускные отвестия с минимальным МО, с скруглением углов и формы перепуска.
4. Участие в плато высокого давления.
5. Отказ от механического линейного ударника (анахронизм) в пользу более прогрессивных, как электроударник. К прогрессивному механическому можно отнести курковой ударник с практически нулевым трением, меньшим весом, лучшим отскоком, т.е. с меньшим риском повторного открытия БК.
6. Отказ от поликалиберности в одном изделии.
Все эти рекомендации применены на практике, есть готовые изделия.


petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Yadolov13 писал(а):...есть готовые изделия
Легкий, быстрый... Ласкает слух.
Ну а если поконкретнее:
- где стоИт пружина на 20кг? КППваз при смыкании витков дает 18кг. Витки никто не смыкает. Полного ходу у нее 8мм. Это 18:8= 2,25кг/мм. Давят ее на 3мм МАХ, и это 6...7кг.
-на хачике-44 установлена вилка антиотскока. я не заметил роста расхода после её демонтажа. Наверное повторные пробития влияют на расход, только вот степень этого влияния сильно преувеличена, кмк. Если есть ссылочка на эксперимент подтверждающий твои слова - дай, плз. Почитаю с интересом.
-анахронизматический (блин, не знаю как и сказать-то :) ) линейный ударник на Костиных изделиях СТАБИЛЬНО дает расход меньше 8 кубов. С чего бы клеймить позором старый добрый линейный ударник? М.быть гораздо важнее качество изготовления деталей?
Ну и про прогресс, электропрогресс: кто-нибудь из владельцев твоих изделий подтвердил твои данные по расходу? а по длине плато?
М.быть XuTpblu как неангажированный эксперт приведет данные по расходу и длине плато, которые у него настрелял твой пестик?
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Я не могу починить его чудо пестик, пест был очень опасен, самострелы были через раз, когда я попытался при взводе надовить, чтобы был срыв, с первого раза сорвало, на второй раз лопнула деталюха(орех, шептало, хз как называется)
Изображение
Признаться, пока нет времени на это пест
Изображение
Будет ещё 3я часть видео.

Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано XuTpblu:
Я не могу починить его чудо пестик, пест был очень опасен, самострелы были через раз, когда я попытался при взводе надовить, чтобы был срыв, с первого раза сорвало, на второй раз лопнула деталюха(орех, шептало, хз как называется)

Нормальный потребитель с проблемой обращается к изготовителю - обращения не было!
Из этого следует: либо потребитель тупой и обратился к "левому мастеру", либо "левый мастер" как то раздобыл пистолет для определенных целей!
СПУСК У ПИСТОЛЕТА РЕГУЛИРУЕМЫЙ без всякой разборки, надо было только настроить.
Левый мастер: "я попытался при взводе надОвить, чтобы был срыв, с первого раза сорвало, на второй раз лопнула деталюха(орех, шептало, хз как называется)", а Бог силушкой не обидел и... - ТУПО САМ поломал пистолет.



XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано Yadolov13:
Изначально написано XuTpblu:
Я не могу починить его чудо пестик, пест был очень опасен, самострелы были через раз, когда я попытался при взводе надовить, чтобы был срыв, с первого раза сорвало, на второй раз лопнула деталюха(орех, шептало, хз как называется)

Нормальный потребитель с проблемой обращается к изготовителю - обращения не было!
Из этого следует: либо потребитель тупой и обратился к "левому мастеру", либо "левый мастер" как то раздобыл пистолет для определенных целей!
СПУСК У ПИСТОЛЕТА РЕГУЛИРУЕМЫЙ без всякой разборки, надо было только настроить.
Левый мастер: "я попытался при взводе надОвить, чтобы был срыв, с первого раза сорвало, на второй раз лопнула деталюха(орех, шептало, хз как называется)" - ТУПО САМ поломал пистолет и теперь разводит срачь.
И ремонтировать не заинтересован.

Левый мастер это ты, что твоё изделие доказывает, твою некомпетентность
Твой металл якобы из циркулярки, что ты используешь для якобы усм, ржавый и никудышный. Сварщик даже отказался варить, когда увидел, говорит,-а копанина… и ушёл махнув рукой))))

Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано XuTpblu:

Левый мастер это ты, что твоё изделие доказывает, твою некомпетентность
Твой металл якобы из циркулярки, что ты используешь для якобы усм, ржавый и никудышный. Сварщик даже отказался варить, когда увидел, говорит,-а копанина: и ушёл махнув рукой))))

О компетентности.
Оказывается, пистолет был РАБОЧИЙ - только подрегулировать спуск, но мозгов не хватило. Обратился, я бы подсказал где гужон регулировки.
Но, чисто детский интерес заставил посмотреть, а что там внутри, разобрал - поломал хорошую игрушку, а собрать не может или не хочет...

Кстати, сваривать шептало нельзя, хрень получится.

Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Примерно вот так он выглядел до разборки.
Изображение
Изображение
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Есть данные по песту, прогульщику
Не ужат по площади? Или это так задумано?
Изображение
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано XuTpblu:
Есть данные по песту, прогульщику
Не ужат по площади? Или это так задумано?

Какой то разбор полетов. Из написанного понял только "перепуск 5 мм".
По площади чего?
Можно нормально сформулировать?
Вместо рукописных каракуль - напечатать исходные данные и тогда можно получить ответ.

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...ну хватит уже свободно стоящую пружину называть вывешенным ударником :D
Вывешенный ударник не касается стенок шахты, как пример AirArms...хватит уже называть "установочный винт"..."гужоном" :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано petroff-a:
-на хачике-44 установлена вилка антиотскока. я не заметил роста расхода после её демонтажа.
...отскок никак не влияеет на расход, в данном контексте на расход влияеет повторное открытие клапана, что в системах с поджатием 7-8кг. на открытие, не возможно...при этом ударник 35гр. обеспечивает разгон 5гр. до 280м/с. на проходных 7мм. для 7,62мм., или 3,5гр. до 280м/с. с проходными ф5,7мм. для 6,35мм., при диаметре клапана ф10мм. (вес такого клапана из РОМ-1,5гр.).

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано Yadolov13:

Какой то разбор полетов. Из написанного понял только "перепуск 5 мм".
По площади чего?
Можно нормально сформулировать?

Не понятно тому, кто не делает ни каких расчетов
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано xAndrey:
...ну хватит уже свободно стоящую пружину называть вывешенным ударником :D
Вывешенный ударник не касается стенок шахты, как пример AirArms...хватит уже называть "установочный винт"..."гужоном" :D
Как тогда называть ударник, который на расстоянии 2,3,4 мм от штока БК ?
У нас называют "вывешенным" - разночтения.
А еще, седло клапана называют "проходное", около клапана...
И как может быть "около клапана 56,71" больше самого "клапана 43,56? пост 9.

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Yadolov13:

Как тогда называть ударник, который на расстоянии 2,3,4 мм от штока БК ?
это называется "пружина ударника без предварительного поджатия"...а, если он у вас не зафиксирован между пружиной и штоком клапана, то он свободно болтающийся :D
"Взрыв-схему" AirArms порсмотрите и поймете, что такое "вывешенный ударник" :P
Изначально написано Yadolov13:
У нас называют "вывешенным" - разночтения.
...у кого, у вас?
Изначально написано Yadolov13:
А еще, седло клапана называют "проходное"...
а, еще "установочные винты" называют..."гужонами" и что?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано xAndrey:
"пружина ударника без предварительного поджатия"
Пять слов вместо одного - оригинально.
Вывешенным ударник называли до Армса - все у нас воруют. :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Yadolov13:
Пять слов вместо одного - оригинально.
Вывешенным ударник называли до Армса - все у нас воруют. :)
...назовите РСР винтовку отечественного производителя с ударником не касающимся стенок шахты, сделанную до AirArms 400/410...их не было до, нет и сейчас...
У AirArms, ударник ходит по направляющей, не касается стенок шахты..."висит внутри шахты" на напрвляющей проходящей через его центр, клапан-же смещен относительно центра...подобная конструкция для вас откровение?
Ели не забуду, во вторник разберу и сфотографирую...для визуализации, на словах, как понимаю, понимания не приходит :)
з.ы. лучше сказать "пять слов правильно", чем...одно, но глупость :P

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано xAndrey:
...назовите РСР винтовку отечественного производителя с ударником не касающимся стенок шахты, сделанную до AirArms 400/410.
У AirArms, ударник ходит по направляющей, не касается стенок шахты..."висит внутри шахты" на напрвляющей проходящей через его центр, клапан-же смещен относительно центра.

Не надо фото, у меня был Армс 10-11 лет назад.
Запомнилось хлипкое крепление коробки винтами М 3.

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Yadolov13:

Не надо фото, у меня был Армс 10-11 лет назад.
Запомнилось хлипкое крепление коробки винтами М 3.
...их там 6шт., более чем достаточно для калибров до 5,5мм.

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

AlexSnake
завсегдатай
28-4-2022 19:17
Originally posted by Yadolov13:
2. Легкий и значит, быстрый БК. Быстрый не за счет сильной пружины на 10...20 кг (догма для ленивых), а за счет малой массы...
Если посчитать давление на БК с учётом его сечения, то вклад от пружина БК в разы меньше.
Масса не может стать меньше, если только не будет внедрён/придуман БК на новом принципе. Тот же разгруженный БК может обладать большим расходом из-за меньшего давления на тарелку БК.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
а за счет малой массы, формы, оптимального Ф седла... с пружиной до 0,5 кг. Да, с сильной пружиной БК быстрее, НО для открытия такого БК нужен ударник в несколько раз тяжелее, что ведет к перегрузке системы, меньшему ресурсу.
Не видел от вас форм и данных по диаметру седла или ещё что-то конкретное, кроме цены за изделие?!
"Сила удара" нужна выше, а она больше зависит от квадратичной скорости, что получается за счёт более упругих пружин и облегчение взведения через рычажный механизм.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
4. Участие в плато высокого давления.
Это "хорошо" для торговцев воздухом и в ваших буклетах, но в реальном мире, это говорит о малом запасе воздуха в том же объёме и низком КПД системы УСМ+БК, которые не способны работать в низком давлении ~100(120)Атм.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
5. Отказ от механического линейного ударника (анахронизм) в пользу более прогрессивных, как электроударник. К прогрессивному механическому можно отнести курковой ударник с практически нулевым трением, меньшим весом, лучшим отскоком, т.е. с меньшим риском повторного открытия БК.
Вы заменяете простую пружину стоимость 1 у.е. на электрогирлянду стоимостью 100 у.е. при этом нет плюсов на мишеньках, т.к. больший вклад сделает качество стволика, пульки и умение пользователя.
Курковый ударник, согласен много плюсов, но пока мы живём в эпоху "трубных" PCP за копейки, никто делать так не будет. Покупателю/рядовому пользователю нужно даром и просто в обслуживании и по возможности дурострел.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
6. Отказ от поликалиберности в одном изделии.
Всекалиберность, вообще, исключительно модульность упрощение/удешевление для серийных производителей. Конкретному пользователю нужен один калибр из линейки.
#33 IP
P.M. Ц
Yadolov13
участник
28-4-2022 23:06 профайл Yadolov13
Мой клапан в детском весит 1 грамм, площадь 0,125 кв.см, на 200 барах получает давление 25 кг и твоя пружина на 16 кг увеличит усилие на 64% - где тут в разы больше!!! Потому моя система и работает от ударника 6 г, а твоя от ударника 65 г - в 10 раз...
В свое время выкладывал фото седла и БК, если ты не видел, не означает что не было.
На ваш клапан давит 100 кг + пружина 16 кг - пробить все это может тяжелый ударник + "более упругие пружины" и взвести все это только "через рычажный механизм" - дурдом. Для справки, с электроударником ничего взводить не надо - все и так взведено.
Линейный ударник имеет большую площадь трения, пружина современем садится, меняется скорость (с электроударником полная стабильность), а бобышка отложенного выстрела (болтается консоль) очередной "шедевр"
По высокому давлению - бред! Оно эффективнее низкого, если не хочешь качать - твое дело. И не надо "ля-ля", что я делаю не способно использовать низкое давление, держи 270-120 бар - попробуй нати такое плато:https://forum.guns.ru/forummessage/359/2736701.html
По электроприводу - полный бред! Сначала изучи предмет, а потом пиши.
Пользователь Пуерчик из Краснодара попадал в 5 из 10 канцелярских кнопок с 50 м.
Кончай писать всякую хрень.
29-4-2022 00:47 quote:
Originally posted by Yadolov13:
Мой клапан в детском весит 1 грамм, площадь 0,125 кв.см, на 200 барах получает давление 25 кг и твоя пружина на 16 кг увеличит усилие на 64% - где тут в разы больше!!! Потому моя система и работает от ударника 6 г, а твоя от ударника 65 г - в 10 раз...
1. Ваш клапан работает на давлении (170Атм) в почти 2 раза выше возможного 100 Атм.
2. Сечение клапана для 100 Атм нужно ни меньше калибра, а это 0,159 см2, что при 200 Атм получается 31,8 кг. Усилие пружины 16 кг на максимальном ходе штока БК, что не достижимо при 200 Атм, поэтому речь о теоретическом пределе без сжатого воздуха в резервуаре. Фактически усилие меньше и возрастает при низком давлении.
3.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
Линейный ударник имеет большую площадь трения, пружина со временем садится, меняется скорость
Это всё компенсируется регулятором пружины ударника и температурная зависимость может внести больше не стабильность, чем эти факторы.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
делаю не способно использовать низкое давление, держи 270-120 бар
Я брал из ваших публикаций постов для продажи и не более.
quote:
Originally posted by Yadolov13:
По электроприводу - полный бред! Сначала изучи предмет, а потом пиши.
Не очень понятно что там изучать, может там воздух волшебный или пульку двигает "последний выдох ПЖ"?!
quote:
Originally posted by Yadolov13:
попадал в 5 из 10 канцелярских кнопок с 50 м.
Где я утверждал, что воздушка с электроударником не способна попадать? Хороший стволик и пулька, стабильная скорость и будет счастье.
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано xAndrey:
...их там 6шт., более чем достаточно для калибров до 5,5мм.

Помню, после нескольких разборок начались проблемы (не только у меня), перерезал на М 4.

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Yadolov13:

Помню, после нескольких разборок начались проблемы (не только у меня), перерезал на М 4.
странно, уж сколько я его за 12 лет перебрал, резьбы живы, сами винты менял, срывало шестигранник...там резьба глубокая, сорвать сложно
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано xAndrey:
странно, уж сколько я его за 12 лет перебрал, резьбы живы, сами винты менял, срывало шестигранник...там резьба глубокая, сорвать сложно

Возможно косяк первичной сборки, но запомнилось. Осадок остался.

petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

xAndrey писал(а):...назовите РСР винтовку отечественного производителя с ударником не касающимся стенок шахты, сделанную до AirArms 400/410...их не было до, нет и сейчас...
а у Атамана разве не на направляйке ударник ходит? и клапан соответственно смещен от центра.
При такой схеме перекос при ударе неизбежен: вектор движения центра масс ударника не совпадает с точкой удара. Соответственно при ударе где-то будет наминать, и ударник начинает со временем подклинивать...
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

XuTpblu писал(а):Признаться, пока нет времени на это пест
у меня есть пластина 65Г 3мм толщиной. Могу дать.
А если дашь пестик не "пострелять" - сам сделаю.
Жуть как хочется проверить заяву автора про плато +-5 в 150 (!!!) очков длиной.
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано petroff-a:

у меня есть пластина 65Г 3мм толщиной. Могу дать.
А если дашь пестик не "пострелять" - сам сделаю.
Жуть как хочется проверить заяву автора про плато +-5 в 150 (!!!) очков длиной.

Чем сваривать шептало :), легче новое сделать по образцу, пару часов со всей подгонкой.
А кто говорил что на всех изделиях плато 150 очков? Не надо передергивать. 150 касалось конкретно указанного изделия:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2736701.html
И не надо народ дурить!
Разобрать легко, интересно как пойдет сборка, главное без лишних деталей. Удачи!

XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано petroff-a:

у меня есть пластина 65Г 3мм толщиной. Могу дать.
А если дашь пестик не "пострелять" - сам сделаю.
Жуть как хочется проверить заяву автора про плато +-5 в 150 (!!!) очков длиной.

Мне шептала режут на эрозии, то что на пест, в самом конце сделают, сначала массовые детали, их сделали 80шт из 150
Ну признаться, пест не очень простой, что то сделано точно, что то с грубыми нарушениями, тот же эксцентрик, в одной пробке ствол смещён вверх на 0.15, толи вниз, хз. Ещё не известно, насколько завален по оси Х
Чтоб что то в песте исправить, надо планку виверра снимать, манометр, прикладик на разике, я бы признаться, не сказал что он прост, очень непродуманно
«Мастер»ловит блох, в угоду своих нужд
Я всегда придерживаюсь;-Усложнять — просто, упрощать — сложно
А по ударнику, я такие делал, и ещё закк, по сравнению с классикой, я почувствовал прирост, что очень сказалась в сторону более мягкой пружины, и ни что не мешало ползти по плато вверх, потенциал у ударника на направляющей хороший
И ещё, канал ударника можно делать, после сверловки, а выкрученная направляющая действовала деактивом, а риски, неровности от сверла, препятствовали взводу.
Ну и опять же, более быстрый ударник влиял на расход, мои машинки были вполне тихими, ноооо, не существенно расход снижало, по этому, можно использовать классику. (Ловля блох для дрочуна)
Ну и ещё, в классической схеме, где ударник трется по шахте, мне не нравится, что в местах технологический прорезей-пропилов и т.д присутствует напряжение, при взводе, чего не на ударнике, который ходит на направляшке
Изображение
Изображение
Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Yadolov13 писал(а):...150 касалось конкретно указанного изделия...И не надо народ дурить!
:) :) :)
Согласен. Дурить народ не надо.
Профессор Суслов называл такое "метод искусственного взбадривания характеристик" :P
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

XuTpblu писал(а): шептала режут на эрозии, то что на пест, в самом конце сделают
ну, как сделают - поделись, плз, нормальным отстрелом: плато +-5, 10 очков вверх, 10 очков в минус. всё как обычно. ничего личного, только отстрел, так сказать.
а то у него пять тузов в колоде, и все козырные :) а что там реально - никому неизвестно...
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

XuTpblu писал(а):...чего не на ударнике, который ходит на направляшке
У меня не было Атамана. Я в толковищще про него о подклинах ударника почитал. Так что спорить не могу.
Обычный же ударник без направляйки нормально ходит в расточенной, а не просверленной шахте. А лучше - в шлифованной. Т.е. д.быть нормальная шероховатость поверхностей пары трения. Плюс надо острые кромки в местах трения обязательно притупить...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей