Проблемка с прицелом или не с прицелом. Помогите разобраться.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Ребята профики всем здрасти. Столкнулся с непонятной ситуевиной. Переодически сбивается прицел липерс на Крале панчер Макс 3 (5,5) самое странное что только по вертикали очень на большое значение по отношению к мишени. Поправляю, пристреливаю в яблочко на 60 метров, но вот дрянь. На следующий день начинаю стрелять но ровно на то же значение по вертикали но только бьет теперь вниз. Что за чудеса не пойму. Второй раз уже такая ситуация за год. В прошлый раз все было точно так же. Стреляю на 4 мильдота выше от пристреленного бьет, перепристреливаю в яблочко, но о чудо на следующий день на 4 мильдота ниже. Что за чудеса подскажите. Подозреваю что это не прицел. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Марка пуль?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Скорости надо померять. Куча то собирается?
Если хрона нет, могу посоветовать только проверку на 10 метровой дистанции. Скорости на коротке меньше сказываются, даже в 3х джоулях ни как не 4см. Прицел в угловых измерениях скажется так же. Это если нет возможности закрепить пулялку в станок и глянуть что происходит.
4 мила это ж 24см на 60м, целясь в центр А4 пули в лист не попадут? Был бы открытый, с него можно легко уловить такую свистопляску.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано ZZton:
Марка пуль?

Пульки jab 1,175
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано tricky:
Скорости надо померять. Куча то собирается?
Если хрона нет, могу посоветовать только проверку на 10 метровой дистанции. Скорости на коротке меньше сказываются, даже в 3х джоулях ни как не 4см. Прицел в угловых измерениях скажется так же. Это если нет возможности закрепить пулялку в станок и глянуть что происходит.
4 мила это ж 24см на 60м, целясь в центр А4 пули в лист не попадут? Был бы открытый, с него можно легко уловить такую свистопляску.

Стреляя с сошек кучу собираю максимум в 1 см. Звонил вчера своему мастеру с этой проблемой. Говорит первый раз с таким сталкивается, ведь она прямоток.
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

стрельни а перед вторым кулаком в бок прицела постучи и еще стрельни
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано tricky:
Скорости надо померять. Куча то собирается?
Если хрона нет, могу посоветовать только проверку на 10 метровой дистанции. Скорости на коротке меньше сказываются, даже в 3х джоулях ни как не 4см. Прицел в угловых измерениях скажется так же. Это если нет возможности закрепить пулялку в станок и глянуть что происходит.
4 мила это ж 24см на 60м, целясь в центр А4 пули в лист не попадут? Был бы открытый, с него можно легко уловить такую свистопляску.

Самое интересное стреляю все норм. Сбой! Начинаю перепристреливать. Пристрелял , выпускаю ещё магазина 2-3. Качаю воздух, опять стреляю, все летит в яблочко. Откладываю в сторону на 180 бар до утра. В данном случае. Утром иду проверять. Уже не попадаю. Подвожу обратно вверх ровно на то же значение на которое опускал. Мастеру тоже говорю может что-то закусывает и скорость сума сходит. Говорит прямотоку закусывать нечего. И самое главное это второй случай за год. В остальном все отлично.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано кран:
стрельни а перед вторым кулаком в бок прицела постучи и еще стрельни

Пробовал по прицелу стучать, ну без фанатизма конечно. Все держит. 🤷♂Самое интересное не на сантим в право или в лево. Только по вертикали и на такие большие значения.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Мастер сказал настроил на 270 мысов больше будет с нарезов срываться. Но смотрю у кума такая же , но 6,35. И вот стреляем вместе на 100 метров со станка. У него расход воздуха меньше и куча лучше на это расстояние. Ну с кучей может пулька тяжелее поэтому наверное. Но вот расход, два магазина и я на значении 140 из 200. А у него на 160. Разики одинаковые заводские. Больше 200 не качаем. И ещё подскажите. Стоит ли ставить редуктор на заводской резик. Я понимаю порции буду ровными. Но надо ли для охоты?! Хочется точно стрелять, но это удовольствие сегодня не из дешёвых!!! Резик с редуктором облегчённым 20000🤦♂
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано Sizik26rus:

Пробовал по прицелу стучать, ну без фанатизма конечно. Все держит. 🤷♂Самое интересное не на сантим в право или в лево. Только по вертикали и на такие большие значения.

Восьмёрка на конце, на Маринах Эдуардовский такое было, надо либо ее снимать, либо делать новую, в жесткой фиксацией ствола к резервуару, будет лучше
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Вот так исправлял похожую ситуацию
Изображение
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Редуктор 9700🤦♂
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано XuTpblu:
39390753

Восьмерка родная стоит.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .


Изображение
Изображение
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано Sizik26rus:

Восьмерка родная стоит.

Как на фото, держи винтовку, и за модер шевели ствол. Ствол меняет положение, и при этом остаётся в том месте, куда сдвинул?
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано XuTpblu:

Восьмерка родная стоит.
Как на фото, держи винтовку, и на модер шевели ствол. Ствол меняет положение, и при этом остаётся в том месте, куда сдвинул?

Шевелю. Без фанатизма. Стоит мёртво на месте.
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Хм.. может правда прицел? А когда отстройку параллакса крутишь, куча не смещается?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sizik26rus писал(а): Восьмерка родная стоит.
Есть ли зазор в восьмёрке в точке соприкосновения с стволиком или всё жёстко затянуто?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sizik26rus писал(а): Шевелю. Без фанатизма. Стоит мёртво на месте.
Судя по фото, ОП у вас недорогой из поднебесной, а с ним может быть что угодно.
Сменить ОП или стрелять с открытого на фикс дистанцию.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sizik26rus писал(а): И ещё подскажите. Стоит ли ставить редуктор на заводской резик. Я понимаю порции буду ровными. Но надо ли для охоты?!
Нет категорически. Для охоты нужен точный первый выстрел. С редуктором точный 2-й и 3-й, по другому никак.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано AlexSnake:

Судя по фото, ОП у вас недорогой из поднебесной, а с ним может быть что угодно.
Сменить ОП или стрелять с открытого на фикс дистанцию.

У меня были мысли по поводу оптики. Но смущает что только по вертикали. И значения что в первый, что во второй раз одинаковые. Вот прям один в один.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sizik26rus писал(а): Но смущает что только по вертикали. И значения что в первый, что во второй раз одинаковые. Вот прям один в один.
Проблема в барабанчике вертикали и всего-то. Нет тут ничего уникального.
Вы бы видели из чего делают эти ОП и какой там примитивный механизм.
Если ОП служит долго, то это везение, ну или он стоит в шкафу.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано AlexSnake:

Нет категорически. Для охоты нужен точный первый выстрел. С редуктором точный 2-й и 3-й, по другому никак.

Спасибо! А я и заметил. На редуктором крюгерке первый выстрел в никуда. Мастеру задаю вопрос. Говорит такого не бывает.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Стоит ли ставить редуктор на заводской резик.
У вас без редуктора куча пол минуты, не стоит портить. Ну гуляет немного вверх-вниз(это я не про данную неисправность, а вообще) стп на прямотоке, не страшно.
Модератор ещё стп смещает. Проверьте.
А то и правда как то сильно 4т.д. для скоростей и оптики.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Изначально написано AlexSnake:

Проблема в барабанчике вертикали и всего-то. Нет тут ничего уникального.
Вы бы видели из чего делают эти ОП и какой там примитивный механизм.
Если ОП служит долго, то это везение, ну или он стоит в шкафу.

Понял. Спасибо. Буду пробовать.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sizik26rus писал(а): Мастеру задаю вопрос. Говорит такого не бывает.
У мастера свои задачи. Ему нужно семью кормить.
Редуктор не простое устройство, в котором есть: уплотнения, пружинки и прочие детали имеющие срок годности и ограниченный ресурс.
Есть термозависимость, натекание в за редукторный объём (ЗО) и прочие нюансы, которые нельзя решить механическим путём.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Sizik26rus:
Ребята профики всем здрасти. Столкнулся с непонятной ситуевиной. Переодически сбивается прицел липерс на Крале панчер Макс 3 (5,5) самое странное что только по вертикали очень на большое значение по отношению к мишени. Поправляю, пристреливаю в яблочко на 60 метров, но вот дрянь. На следующий день начинаю стрелять но ровно на то же значение по вертикали но только бьет теперь вниз. Что за чудеса не пойму. Второй раз уже такая ситуация за год. В прошлый раз все было точно так же. Стреляю на 4 мильдота выше от пристреленного бьет, перепристреливаю в яблочко, но о чудо на следующий день на 4 мильдота ниже. Что за чудеса подскажите. Подозреваю что это не прицел. Заранее благодарю.
в процессе пристрелки, постукивайте по юстировочным барабанам...у Липерсов бывает...подвисает механизм...на ППП не заметно, там сама винтовка встряхивает прицел

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано AlexSnake:

Проблема в барабанчике вертикали и всего-то. Нет тут ничего уникального.
Вы бы видели из чего делают эти ОП и какой там примитивный механизм.
Если ОП служит долго, то это везение, ну или он стоит в шкафу.
...или "умер" словив клина в предсмертной агонии и до следующей попытки пристрелки "работает" без нареканий :D

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

xAndrey писал(а): в процессе пристрелки, постукивайте по юстировочным барабанам...у Липерсов бывает...
На сколько я понял, речь о периодическом сбое, следовательно, даже если вы смогли ударами решить вопрос сегодня, то потом-то куда это неисправность исчезнет?
Как я предположил, здесь проблема или в ОП или в воздушке (крепление восьмёрки спереди). Если в ОП, то только замена, ремонтировать нет смысла.
Я как-то товарищу с форума делал ОП, бесплатно. Так всё равно за доставку туда и обратно вышло пол цены нового ОП.
Sizik26rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:25

Сообщение Sizik26rus » .

Да вот в том-то и дело! За год интенсивной стрельбы это второй раз я сталкиваюсь с этой проблемой. И именно по вертикали и именно равный сбой что в первом что во втором случае. Больше сбоев небыли. Вопрос ещё остаётся по расходу. У кума сейчас переспросил. Два магазина у него с 200 падает на 170. У меня с 200 на 140. Не исключаю что оптика моросит. Но почему так редко. На одинаковые значения. И пристреливается без проблем. Работает , а через месяца 3-4 хоп и сбой. Удар?! Сбивалась бы тогда в разных направлениях. И модератор. Работает без приколдовано все время. 300-400 выстрелов все ровные. Что с ним может произойти чтобы так стало бить в верх?! И чищу я ее не позднее 100 выстрелов. Мусора не может быть в разике? Или влаги?!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя