PCP винтовка Storm

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

..нет у Альфы М-образных нарезов и никогда не было...
Вы проверяли!? я не знаю какие нарезы но они не прямоугольные не овальные , а именно похожи на м, глазам своим верю больше вашим убеждениям.
jimaltair1987
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 18:36

Сообщение jimaltair1987 » .

Примерно 34 см

Изображение
Лекс-81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:33

Сообщение Лекс-81 » .

Изначально написано jimaltair1987:
Примерно 34 см

Благодарю !

krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

О так называемой "двойной настройке" на примере крюгерки. Сработает и со Штормом. Берите на заметку, кому интересен эффектный плинкинг и ананасинг на небольших дистанциях.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Зачем тут видно про крюгерку!? Для ананасов у меня есть чиза 200т , в 4,5 и 5,6 калибре, причем 4,5 в 13 дж на 50м с ними хорошо справляется стволом 21см, сложность только попасть когда ветерок, но практика все решает. Шторм купил для других целей и стрелять там где его цель.
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано Kill_Vik:
Для ананасов у меня есть чиза 200т , в 4,5 и 5,6 калибре, причем 4,5 в 13 дж на 50м с ними хорошо справляется стволом 21см,

Значит ли это,что у всех остальных пользователей есть столь широкий арсенал? Скорее нет,чем да.
Да и видео не про крюгерку,а про подбор пули по весу.
Провел тестовый отстрел(из Шторма) новейшими беспоясковыми пулями с цилиндрической(а не конусной) ведущей частью. Вот прям сходу,чтобы зарядить и стрелять,не пошли.Будем покрутить... Хоть и не люблю беспоясковые пули в весах кроме сверхлегких, конкретно в этих нравится их форма.Очень БКшно выглядят


Лекс-81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:33

Сообщение Лекс-81 » .

Изначально написано jimaltair1987:
Примерно 34 см

Эта винтовка на колбе ?,какой объём ?

jimaltair1987
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 18:36

Сообщение jimaltair1987 » .

Изначально написано Лекс-81:

Эта винтовка на колбе ?,какой объём ?

Колба стандартная алюминиевая - 0.45, общий объём - 0.55.
Кстати, кто может подсказать, какой фактический калибр лучше для альфавского стволика шторма - 6.38 или 6.40-6.42?
Лекс-81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 13:33

Сообщение Лекс-81 » .

Изначально написано jimaltair1987:

Колба стандартная алюминиевая - 0.45, общий объём - 0.55.
Кстати, кто может подсказать, какой фактический калибр лучше для альфавского стволика шторма - 6.38 или 6.40-6.42?

Это при стволе 470 или 550 ?

Morpeh810
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:31

Сообщение Morpeh810 » .

krugerovod писал(а): Провел тестовый отстрел(из Шторма) новейшими беспоясковыми пулями с цилиндрической(а не конусной) ведущей частью. Вот прям сходу,чтобы зарядить и стрелять,не пошли.Будем покрутить... Хоть и не люблю беспоясковые пули в весах кроме сверхлегких, конкретно в этих нравится их форма.Очень БКшно выглядят
Брал у Руслана такие у меня просто отлично полетели
Изображение
jimaltair1987
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 18:36

Сообщение jimaltair1987 » .

Изначально написано Лекс-81:

Это при стволе 470 или 550 ?

550-ый

krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано Morpeh810:

Брал у Руслана такие у меня просто отлично полетели

Скорость 28-28,5? Пока что удалось нащупать только нижний кучный коридор,около 25.

Morpeh810
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:31

Сообщение Morpeh810 » .

krugerovod писал(а): Скорость 28-28,5? Пока что удалось нащупать только нижний кучный коридор,около 25.
2.75-2.78
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано Morpeh810:

2.75-2.78

Спасибо за подсказку. Удалось запустить на похожих скоростях. Но очень чувствительны к изменению скорости оказались. Но бк хорош. Автор пуль намерил 0,16 на холодном воздухе.

Morpeh810
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:31

Сообщение Morpeh810 » .

krugerovod писал(а): Спасибо за подсказку. Удалось запустить на похожих скоростях. Но очень чувствительны к изменению скорости оказались. Но бк хорош. Автор пуль намерил 0,16 на холодном воздухе.
Ну у меня коридор узкий впринципе,я не земечал
На 77метров у меня поправка в БК(Парда) совпадает с Коэффициентом около 0.1-0.09
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано Morpeh810:

Ну у меня коридор узкий впринципе,я не земечал
На 77метров у меня поправка в БК(Парда) совпадает с Коэффициентом около 0.1-0.09

Сейчас опять обвинят в оффтопе,но я очень осторожно отношусь к показаниям БК на Парде. Для меня это просто цифры,подборкой которых подвожу поправки к реальной СТП.
Да и с прошивками не пойми чего творится. Что-то меняют,а что....
К примеру,те же воланы 2,2 до августовской прошивки обсчитывались кривовато. С августовской поправки идеальны до 15.0 включительно.
Но прибор считает по функции G1(если верить импортным форумам),которая не особо подходит к воланам.Но поправки верные....
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

Доброго времени суток.

Вот есть пара мыслишек про поведение пулек на шторме. Являюсь владельцем булки v1. В основном применяю по бумаге и пере. Вот как раз применение на пере и сподвигло меня провести пару экспериментов, целью которых был поиск точной, настильной и убойной пульки. Поскольку объектов для тестов кроме желе не было, отстреливал в гель с одинаковыми настройками, что может и не совсем верно, но дало некоторую информацию для размышления относительно зависимости типа свинца, длины пояска и вытекающей из этого мощности, а отстрел в желе дал понимание в каком направлении работать.
Проблемой полнотела на пере - банальное прошитие объекта без должного нокаутирующего эффекта, даже на дистанции 5.0 полнотел пробивает около полуметра мяса навылет, поэтому отобрал для себя рабочие экспансивки + потестил то что было под рукой из пулек.
В категории - желе. Очевидным лидерам в категории 3,5 у меня стал стикхант. Катюша не дала нужной для пера экспансивности, однако наверняка отлично отработают по зверю, где нужна хорошая проникающая. Все данные привожу в таблице, отстрел проводил по желатину 10%/90% блюм 160, при температуре геля +4 +6 градусов по Цельсию.
Второй явной целью стал поиск настильной пули, тут как подсказал "Стрелок Про" меня заинтересовали пульки весом 2,15-2,5 на пред звуковых ходах. По поводу марки свинца заметил что С1 хорошо работает в 6,35-6,38 калибре, так как в 6,4 мощность падает на 10%, видимо плотный. Свинец других марок оказался не так требователен к диаметру.
На отстрел отобрал лучшие в желе, результат достаточно сильно удивил, пульки Арсенал показали себя хуже всех, а в лидеры выбился SLUG XF 2,18г, ЖСБ KnockOut Slugs и tundra тоже очень не плохи. Ну и полнотел от мастеров RAguns вне конкуренции. Кучки в таблице.
Так же обнаружил несколько пулек с явными отклонениями от общей массы, таких как Ижевск, где пуля и вовсе не раскрылась, однако при меньшей энергетике имела наибольшую проникающую способность, возможно из за режущей кромки экспансивной полости. Слага GT SLUG, экспансивность которого зашкалила и не имела почти никакой проникающей способности. Так же валан Baracuda Hunter Extreme - просто разлетелась, что не есть гуд.
Так же внёс коррективы в модератор, заказал себе эксцентрик модер БИЗОН https://moder-bizon.ru/ взамен стокового, что на удивление дало прибавку около 4% к мощности и снижении уровня шума на 1,5-2db. Не сильно тише, но звук не такой резкий как с базой. Как то так все данные в табличках, все значения в Условных Единицах, сами думайте что там что, но всё понятно) Далее по плану перекрас ложейки в Birchwood Tru-Oil т.к. стоковая краска увы слезла)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Что то воды много, у меня пули есть шесть видов 6,35- 2,5;2,8;3,0;3,5 гр экспансив и простые, все летят на 50м нормально в 0.87дж, сейчас поднял редуктор до 180 ат, скорость 28,0 3,0 гр. Буду проверять как это все полетит. Пули все поясковые. Пробовал стрелять люманами, разброс в А4 на 50м
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

Если без воды, то SLUG XF 2,18г на 32,5 ложится в 2 рубля на 5.0. Но в воде соль, там месяц отстрелов в желе итд) а вот поясковые - так себе, кроме тундры(дорогой) и крафтовых историй)
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

5,0 не показатель, все что я перечислил на такой дистанции укладываются так. Последнюю мишень свою посмотрел 2,5гр экспансив при 26,5 в 2см по краям на 5,0
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

Там же написано. Поиск настильной, при этом точной и экспансивной. Предзвуковые хода) Минимальные поправки. При чём тут 2,5 на 26,5? где настильность при такой мощности? и на 5.0 уже видно как дело пойдёт на 10.0.
Не факт что эта информация подходит именно вам. Если она вам не интересна, можете не читать.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Ну сори, какая настильность в пневме? До 50 да можно пристрелять на 37-38 метров и стрелять в крест и ни какие поправки не нужны, проверено годами и не на одной винтовке и в разных калибрах. До 100 тоже можно найти, но будет в лучшем случае -+1,5 мила. Но на практике + 1 мил, - 3 примерно так. Это все практика воланами 5,5 кал. На шторме буду летом все проверять
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

У 2,18г практически такая же как у мелкашки. Это всё практические размышления после сезона работы шторма по перу 3,5г полнотелом. Подранки не устраивают. Птичку жалко. Надо как то передать ей джоули. Вот тест на геле показал что 3,5 пробивает 45 см геля/мяса. Это примерно 3 глухаря или штук 6-7 ворон. Ну и зачем? 10-12 см проникновения вполне достаточно при такой мощности и должно нормально нокаутировать. Выпишу весной путёвку на ворон, и пойду проверять на деле.
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано TinkiWinki:
Доброго времени суток.
Вот есть пара мыслишек про поведение пулек на шторме.

Офигенно! Целая лабораторная работа проведена,спасибо за пост!
В Вашей коллекции есть одна интересная пуля.Стикхант. Это Оборонка. Местами сложная,очень перспективная,но незаслуженно забытая пуля.
Предлагаю провести эксперимент. Она и так работает очень неплохо. Но попробуйте зарядить ее задом-наперед.Это не шутка. Если удастся собрать сколь-либо приличную кучу,опробуйте на практике. И про экспансив забудете вообще. Ибо оборонка задом-наперед это тупонос. Как говорит один известный мастер по изготовлению матриц:"Экспансив раскрывается не всегда,а тупонос работает всегда". И он прав...
Да,в таком варианте с Оборонкой диаметр притупления относительно небольшой,но этого будет достаточно для понимания как работает тупонос.
С Бизоном аккуратнее. Да,это,пожалуй,самый тихий модер на сегодня. Но... в свое время попил мне кровушки.Купил БУшное изделие с ним. На 5.0 куча есть.Барабан в 5 рублей. На 10.0 поболее пачки сигарет. Мучился,пока не отстрелял в старое одеяло и не осмотрел пули. Все имели следы небольшого касания о модер. И коварство ситуации в том,что обычно такие вещи дают разлет в лист формата А4 на полтосе. Но в моем случаем было так. Нюанс по установке с зазором втулки и картриджа соблюдал. Вопрос решился увеличением проходных до 11 мм. Громче не стало,ибо модер со сбросными отверстиями,а они терпят изменение проходных в довольно широком пределе,а кучность пришла в норму.
Самый эффективный вариант проверки-снять ствол с установленным модером и посмотреть через казну на наличие луны под разными углами. Ее быть не должно.Вообще нисколько.Пуле не обязательно цеплять за стенку,достаточно пролетать очень близко к одному из краев.Значительно ближе,чем к остальным.
Кстати,теоретически на Шторме можно снимать ствол без последующей пристрелки. Откручиваем три задних винта крепления планки,откручиваем два установочных винта,которые прижимают ствол,вытаскиваем все хозяйство в сборе с планкой и прицелом :)

TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

Спасибо, процесс жутко интересный. Блок желе поселился в холодильнике и переваривается периодически для новых отстрелов. Стикхат мне самому нравится, у меня есть не экспансивная версия этой пульки, один минус - очень дорого (13р пулька). Попробую задом наперёд, возможно станет правильная развесовка, т.к. пока не понимаю как она вообще летит с текущей. В раганзе тоже кстати сказали про тупоносы. Надо теперь подобрать пул тупоносых пулек на отстрел, штучек 6-8 хотя бы. Порыскаю по форуму, поищу. Бизон - немного капризный но прикольный, вначале чутка не докрутил крепление и он улетел с первым выстрелом. + не любит мусор и осалку сплёвывает через бока. С зацепом всё ок, кастомно проточено пошире.В базовом модере были чирки, я его чутка протачивал, тут вроде пока всё ок)
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Изначально написано TinkiWinki:
вначале чутка не докрутил крепление и он улетел с первым выстрелом.

Упс.... Не изучали ли внутренности модера после "запуска торпеды"? Конусы вполне могли пострадать,поэтому и стреляет винтовка громко.
Если что,они есть у Бизона в продаже отдельно от модера.

TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

был холостой отстрел на уровень шума) но по хорошему надо на стволике пропилить небольшую бороздку под "винтики" для надёжности.Если сильно задрать мощу может быть конечно критично без неё.
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

Вот, небольшой туториал по перекраске ложейки. В Birchwood Tru-Oil.
Делал в первый раз поэтому как уж вышло.
Если пошагово, то.
1. Поскольку терпения не супер много, взял гелиевый paint remover, нанёс широкой кистью толстым слоем. Оставил минут на 40.
2. Удалил краску шлифовальным матом p120
3. В узорах грязь удалил дремелью, насадкой с пластиковым ёршиком (на низких оборотах или пластик сплавится)
4. Немного пошкурил p240 шкуркой по всей площади, протёр слегка влажной губкой.
5. Покрыл морилкой Birchwood Casey Walnut Wood Stain не разбавляя, люблю потемнее. Лучше конечно наносить тканью, с кистью много беготни с потёками. Оставил сохнуть на 8 часов.
6. Нанёс 1й слой Tru-Oil, хорошо впиталось, 1/3 банки зашло в деревяху. оставил сохнуть на 6 часов.
7. Заклеил декоративные элементы малярным скотчем, что бы туда не забивались продукты шлифовки.
8. Без сильного нажима отшлифовал p240, потом p600, протёр тканью.
9. Тканью нанёс следующий слой масла. Оставил сохнуть на 4 часа.
10. Без сильного нажима отшлифовал p600, потом p1000, протёр тканью.
11. Тканью нанёс следующий слой масла. Оставил сохнуть на 4 часа.
12. Без сильного нажима отшлифовал p1000, потом p2000, протёр тканью, убрал скотч с декоративных элементов.
13. Тканью нанёс следующий слой масла. Оставил сохнуть на 4 часа.
Скрутил сфоткал) Теперь через неделю покрою Birchwood Casey Gun Stock Wax.
Шлифовал на сухую, хотя можно и мокрую шлифовку использовать, масло осталось, через год попробую, масло очень липкое. Ну и возьму филлер, закрыть поры и вывести в зеркало.
Хотя и так смотрится круто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fibbonachy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:53

Сообщение Fibbonachy » .

Изначально написано TinkiWinki:
Доброго времени суток.

В категории - желе. Очевидным лидерам в категории 3,5 у меня стал стикхант. Катюша не дала нужной для пера экспансивности, однако наверняка отлично отработают по зверю, где нужна хорошая проникающая. Все данные привожу в таблице, отстрел проводил по желатину 10%/90% блюм 160, при температуре геля +4 +6 градусов по Цельсию.
Второй явной целью стал поиск настильной пули, тут как подсказал "Стрелок Про" меня заинтересовали пульки весом 2,15-2,5 на пред звуковых ходах. По поводу марки свинца заметил что С1 хорошо работает в 6,35-6,38 калибре, так как в 6,4 мощность падает на 10%, видимо плотный. Свинец других марок оказался не так требователен к диаметру.
На отстрел отобрал лучшие в желе, результат достаточно сильно удивил, пульки Арсенал показали себя хуже всех, а в лидеры выбился SLUG XF 2,18г, ЖСБ KnockOut Slugs и tundra тоже очень не плохи. Ну и полнотел от мастеров RAguns вне конкуренции. Кучки в таблице.
Так же обнаружил несколько пулек с явными отклонениями от общей массы, таких как Ижевск, где пуля и вовсе не раскрылась, однако при меньшей энергетике имела наибольшую проникающую способность, возможно из за режущей кромки экспансивной полости. Слага GT SLUG, экспансивность которого зашкалила и не имела почти никакой проникающей способности. Так же валан Baracuda Hunter Extreme - просто разлетелась, что не есть гуд.


Благодарю за проделанную работу, мне очень помогло. Жаль что нет фото отстрела на кучность слага GT, у меня их пара банок завалалось и вот думаю есть ли смысл их отстреливать. Экспансивность у данных слаг зашкаливает потому что экспансивная полость у них очень глубокая.
Так же ждет своего часа банка слаг XF купленных на озоне. Тоже интересны эти слаги. Производитель заверяет что он их делает на импортной матрице. кому интересно можно подробней с ними ознакомится в вк https://vk.com/slug36
От себя могу добавить что успел потестить слаги 2.2 от Руслана Радионова в калибре 6.40. У меня редукторная булка Шторм со 470 стволом. Максимально поджав пружину удалось запустить из со скорость. 288 световых лет в секунду и уложится 5 рублей на 5.0, при меньшей скорости куча становится больше. Как говорит сам Руслан что они прикрасно летят со скоростью 300, что похоже на правду и куча действительно при приближении к этой скорости сужается. но чтобы выйти на эту скорость нужно лезть в редуктор, а этого делать пока не хочу. Так же могу отметить что резика хватает на 16-20 пуков при таких настройках и то что не всегда пробивали при работе по перу.
Поэтому я перешел на слаги из матрицы от старбуллета 2.1 в калибре 6.42, которые мне пока зашли больше всех.
TinkiWinki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 21:01

Сообщение TinkiWinki » .

GT боюсь отстреливать, мне кажется они фрагментироваться уже в стволе начинают. Может без модера если только попробовать. Есть фото, зашотганил в гель, практическое применение под вопросом. Вот XF с озона - топ. Взял их ещё в весе 2,33 попробовать пишут новинка, надо погонять. Что самое крутое для меня, работают на 32,3.
Изображение
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя