Edgun Леший 2

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Richardson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:56

Сообщение Richardson » .

Изначально написано Svangurman:
Модер пришёл вчера . Сегодня установил . СТП похоже даже месте , но это не точно ) Надо по бумаге посмотреть , а вот пернатые падают . Очень тихий !!! Ну просто ооооочень тихий . Дима благодарю за чудо модер 🤝

Доброго всем. Тоже являюсь обладателем модератора от Дмитрия. И подтверждаю, что он очень тикий! Правда вволю наиграться пока нет времени)
И от меня, Дмитрий, примите благодарность!

ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Я всё о своем, о девичьем. Про новый редуктор. Вот, второй перебрал, эксплуатирую 3-й день. Даже грамульки натекания нет. Магия Эдуарда.
Svangurman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:33

Сообщение Svangurman » .

Изначально написано Richardson:

Доброго всем. Тоже являюсь обладателем модератора от Дмитрия. И подтверждаю, что он очень тикий! Правда вволю наиграться пока нет времени)
И от меня, Дмитрий, примите благодарность!

Эстетически и функционально ,на мой взгляд лучший !
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Магия Эдуарда.
Масспошив это не хендмейд.
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

sax писал(а): Масспошив это не хендмейд.
Согласен. Есть недоработки. Но Эдуард их исправляет. Как обычно- обкат на юзерах. Но обратная связь присутствует.
Только не надо меня приписывать к поклонникам Эдуарда. Я просто пишу о том , что происходит и как вопросы решаются. Пока все положительно.
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Товарищ все верно сказал по поводу массового производства!
Одно дело одна штука, другое дело много штук! В целом сам механизм Л2 крайне высоко надежен! Есть конечно нюансы. Тут допилить, там настроить. Но это в основном из за корявой сборки в папыхах.
Чаще всего отсутствует настройка. Дюзы подобраны от балды - дикий расход и низкая скорость. Значительно ниже 3дж! :) Мусор в резервуарах!(последнее время частое явление! Выстрел с мусором крайне опасен для всей системы автоматики и особенно редуктора! Рекомендую разобрать и промыть водой с использованием зубной щетки и фэйри, резервуары и заредукторный объем!) Редуктор также разобрать и осмотреть! Наверняка придется полирнуть седло и саму дюзу редуктора! Чтобы убрать натекание, чтобы не прыгала скорость! На заводе чаще всего этим пренебрегают! И седло с дюзой остается без должной обработки! Стволик чаще всего обработан плохо! Обычно пульный вход сделан рашпилем!(образно). Тут либо переделывать, либо шлифовать.(после доработки, в 90% случаев стволик стреляет очень достойно! Альфа могЁт! Хотя и не всегда...). Обычно это все нюансы. Ну плюс минус пару мелочей.

Бывают конечно и заводской брак. Облезание пластины куда барабан вставляется! Не критично но неприятно(на первых партиях с эти все на уровне! У меня ни царапки ни облезки ничего!). Детали переводчика могут ломаться. Обычно это поршень. Его пробуют из разного материала использовать. В общем как повезет. В целом все. В новых Л2 идут новые редуктора. С ними тоже проблемы часто возникают. Но не у всех. В худшем случая можно поставить классические редуктор! В целом ничего критичного совсем нет!
п.с. Ну тут как обычно! Все что делают у нас - надо доработать напильником! Зато после этого получаем автомат Калашникова!(у нас все что не делаем - после доработки выходит АК). Зато не дорого! (если кто считает что 90к это дорого.. взгляните на пендоские и европейские варианты винтовок! Вот там вы только слезу пустите... Ну а всякое Турецкое дерьмо и сравнивать не стоит! Хотя даже оно уже на уровень по цене вышло...).

В целом все это такая ерунда, что можно не парится. Учитывая сколько деталей у этой винтовки(очень много). Надежность крайне высокая! Лично у меня не сломалось НИЧЕГО! Более 30 000 выстрелов! И даже родной поршень переводчика целый! Уже немного с наклепом, но он целый!(пластик). Бусинка разобщителя тоже не лопнула!(30к выстрелов!!!). Но я ее заменил через 25к выстрелов примерно...на всякий... хотя самодельная из полиацеталя изнашивается. Лучше искать другой материал. Барабаны до сих пор стреляют! Хотя снаружи уже почти белые... Но внутри как новые!(кучность вполне неплохая!). Я сам в ахуе! Столько выстрелов сделал за 1.5 года... столько пуль ушло и воздуха... На первом лешем за этот же срок максимум тысяч 5 настрелял. И там я почаще вылезал пострелять!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Но это в основном из за корявой сборки в папыхах.
Так для изделий Едган это свойственно. Не было ни одной модели чтоб люди не жаловались. У него конвейер, всё собирается без подгонки. Это гонка к быстрым деньгам. Он бизнесмен а не конструктор, он любит то что делает. Он любит то что приносит ему эта работа, деньги.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Ну а как? На голом энтузиазме далеко не уедешь.
Вот на пример СТРЕЛКА из Омска, всё здулся Юра. Продаж-денег нет,нет и новых изделий.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Ну а как? На голом энтузиазме далеко не уедешь.
Голый интузиазм у него был в 2002 году когда он в грязной робе на коленке клепал булки из говна и палок. А потом пошли продажи и уже даааавно не голый интузиазм. Можно бы и работников побольше нанять, слесарей сборщиков. Но видать очень деньги любит))) Экономит на всём.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Вот на пример СТРЕЛКА из Омска, всё здулся Юра
Юру думаю подломил новый закон, видать чуть не в то время начал.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Бизнес* развивать можно только от ста процентов наценки...
А так все идеи так и останутся в гараже.

alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel »

Как заказать такой модер?
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Nemanskiy писал(а): В новых Л2 идут новые редуктора. С ними тоже проблемы часто возникают. Но не у всех
Совершенно верно. Что и показал отстрел в хрон на выхах. Три редуктора участие принимали. Два новых, один старый. Так вот, один из новых испытание выдержил. Второй новый и старый провалили. Первый выстрел показал явное натекание.
Ну и чтоб не сказали- выводы от балды, фото залью. Все девайсы в процессе изучения и тюна.
echpochmak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 07:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение echpochmak »

Здравствуйте. Решился на покупку первой для себя pcp, выбор пал на 2 Лешего. По темам на форумах нашел ответы на все вопросы. Остался один и, наверное, самый важный, основанный на уникальности конструкции. Есть ли возможность сделать быстрый антибздун? Или в этой модели уже базово есть решение этой "проблемы"?
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

ugeniy писал(а): Второй новый и старый провалили. Первый выстрел показал явное натекание.
Редукторы были под контролем манометроов, как минитмум ВИКА, или только под хронами, которые врут как гансы христианы андерсоны?
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

шмайссер писал(а): Редукторы были под контролем манометроов, как минитмум ВИКА, или только под хронами, которые врут как гансы христианы андерсоны?
Ну начнем с того, что я ВСЕГДА ставлю два хрона последовательно. За старым редуктором понаблюдать по натеканию с манометром нет возможности, с новым проще, там есть специальный порт, чтоб присоединить манометр. Измеряю ЭИКом. Да и зачем. Если одна винтовка показывает те же результаты, после того как пролежала перед тестированием сутки, а две другие кажут после таких же условий явные отрывы по скорости.
Такая же история была с Л1. У меня их два было. В одном стоял родной редуктор, в другом НUМА. Так вот с хумой проблемы первого выстрела не было.
Svangurman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:33

Сообщение Svangurman » .

Изначально написано Nemanskiy:
Товарищ все верно сказал по поводу массового производства!
Одно дело одна штука, другое дело много штук! В целом сам механизм Л2 крайне высоко надежен! !

Дима привет 👋 С твоим модером Леший стал стрелять на много кучнее и соответственно точнее ! Вполне возможно , что это из-за того , что ствол вывешен . Короче, я доволен как слон 🤝

Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Манометр можно ставить в любой вариант редуктора. У меня старый редуктор. Манометр вкручиваю в стравливающее отверстие.(через переходник). У меня старая версия лешего и там резьба м4. И все отлично работает.(уже год как). У новых леших уже резьба М5. Там еще проще. А совсем новые уже конечно идут с новым редуктором. Там ЕЩЕ проще. В общем можно в любых версиях ставить.
п.с. Там не только ствол вывешен. Но еще и воздух отсекается так, что на пинка пуле уже не остается почти ничего. Главное чтобы ствол был ровный.. а то может в сторону стрелять, и тогда поможет либо направляющая втулка, либо обечайка(с огромными дырами под пулю, со всеми вытекающими...).
Svangurman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:33

Сообщение Svangurman » .

Изначально написано Nemanskiy:

п.с. Там не только ствол вывешен. Но еще и воздух отсекается так, что на пинка пуле уже не остается почти ничего. Главное чтобы ствол был ровный.. а то может в сторону стрелять, и тогда поможет либо направляющая втулка, либо обечайка(с огромными дырами под пулю, со всеми вытекающими...).

Тьфу тьфу тьфу , но со стволом вроде как всё хорошо 👌
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel »

Хочу тоже такой модер. Подскажите как заказать.
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

Вот наконец то закончил свой саундмодератор для 350мм. Быстросъемный. Для переноски крепится на магнитах к винтовке. Длина в сложенном виде как у Лешего 250мм. Кого заинтересовал - пишите. Расскажу по подробнее.
Изображение
Изображение
Изображение
kukabuka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:02

Сообщение kukabuka » .

Как глушит, вес, стп и цена конечно интересны)
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

Глушит определенно лучше штатного. вес всего комплекта 150гр. Цена 3тр. Стп в порядке. Конструкция обкатана многие годы на других винтовках.
kukabuka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:02

Сообщение kukabuka » .

а потроха какие?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано sax:

Юру думаю подломил новый закон, видать чуть не в то время начал.
с весны этого года, спад везде, кроме "пятерочек"...цены взлетели на все в 1,5-2,5 раза...зарплаты, слава богу, если остались на прежнем уровне...у многих сократились...покупательская способность упала и очень ощутимо...поправки, конечно, дали свой отрицательный эффект, но трудно сказать на сколько...скорее, народу не до "игрушек"

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

Изначально написано kukabuka:
а потроха какие?

фото выложу
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

не получается фото выложить, позже попробую
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

вот
Изображение
alienexec31bel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alienexec31bel » .

не получается фото выложить, позже попробую
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Напомнило моего друга после очередной покупки с алиэкспресса.
"Ну и пофиг что ерунда, зато не дорого и выкинуть не жалко" :)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей