Edgun Леший 2

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

Ребята, всем привет))
Подскажите пожалуйста, как новичку желающему приобрести Лешего 2, не могу решить с каким стволом заказать 250мм или 350мм, и какой калибр всё же будет по эффективнее и интереснее что ли 5.5 или 6.35?!
Да и если заказывать сколько обычно ждут люди своих винтовок?!
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

5.5 будет точно дешевле для пострелух. Шестёрка гораздо дороже, семёрка заставит ругаться с супругой, ну если не очень богатый человек и не охотник.
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

5.5 будет точно дешевле для пострелух. Шестёрка гораздо дороже, семёрка заставит ругаться с супругой, ну если не очень богатый человек и не охотник.
Я изначально глаз положил на 6.35мм, ну сейчас задумываюсь, что проще 5.5мм будет и дешевле...А как нибудь количество выстрелов зависит от калибра?!
KuR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KuR » .

Изначально написано Geka1988:

Я изначально глаз положил на 6.35мм, ну сейчас задумываюсь, что проще 5.5мм будет и дешевле...А как нибудь количество выстрелов зависит от калибра?!

5,5 дешевле в плане пулек ) по кол-ву выстрелов ориентируйтесь в 6ке на 20, а в 5ке на 30
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

5,5 дешевле в плане пулек ) по кол-ву выстрелов ориентируйтесь в 6ке на 20, а в 5ке на 30
Вообщем подумаю ещё, ну скорее всего тогдо лучше 5.5 калибр возьму))
А что насчёт 250мм или 350мм по стволу брать??? Мне больше кажется чем длиннее ствол, тем лучше же?!
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

А в чем прикол про цену пулек? Первый раз услышал эту тему и только тут! Покупные пульки ~4р в 6ке, это дорого?
Максимум что я когда либо стрелял за сутки, это 250-300 пуль и два баллона 7л. Плюс 5-7 часов времени... но это такой блиц отстрел по мишени с беготней туда-сюда... и то рекорд по сути. В итоге потрачено кучу времени(которые можно потратить на работу) и всего то 1200р-1500р на пульки(если покупные). Учитывая цену времени - цена пуль - КОПЕЙКИ! Но обычно я стреляю не более 100 пуль за 2-3 часа.(обычно раз в неделю.. иногда несколько раз).
На днях я сделал себе матрицу. И клепаю пульки сам по цене свинца. Конечно выходит мегадорого! Но не потому что свинец дорогой(80-500р за кг... в зависимости от того где брать и как). А потому что время уходит больше, нежели заработать денег и потратить на пульки. Но зато контролирую свинец и пули всегда под рукой(не надо ждать очередную партию тогда, когда срочно надо поехать пострелять..). Ну и формы разные пулек можно потестить. Ну а тем для кого 4р за пульку это дорого - покупка матриц и вовсе идеальный вариант! Хоть 7ку хоть 9ку клепай! (цена пульки в 6ке выйдет 0.20-1.30 рубля, в зависимости от стоимости свинца. Ну и цена матрицы конечно).
В общем фигня это. Хотя данный пост не про воланы О.о

Если длина лешего не парит, конечно 350мм!(меньше перерасход, выше скорость, лучше кучность за счет меньшего пинка с перерасходом.. кароче чем длиннее ствол - тем лучше! Правда тут может сыграть качество ствола. Если он фиговый, то длина только испортит кучность... поэтому короткие стволики стреляют кучнее обычно. Чисто из за качества длинных стволов. (они более требовательны).).
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

KuR писал(а): Провожу розыгрыш КЕЙСА для лешего 2 и не только!
Эта маркетинговая фигня уже не работает, всем надоели инфоцыгане. Просто снимайте интересные ролики, раз решили стать известным блоггером)
Geka1988 писал(а): А что насчёт 250мм или 350мм по стволу брать???
дед в 350 = универсализм.
Nemanskiy писал(а): Вчера был ветер 3-8мс с дождем! Посмотрю как вы воланом на 120м постреляете в такую погодку
В такую погодку я обычно сижу дома в кресле, читаю ганзу и пью вискарик :P
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

Спасибо!!! Мне вприципе всё понятно по калибру и длине ствола))
Осталось теперь решить где Лешего 2 можно заказать и сколько ожидать по количеству дней-месяцев, потому что слышал, что не меньше 2-ух месяцев ждать и так везде))
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Да я тоже сидел дома(точнее работал). Но как то надоело уже третий месяц ждать погоды! Уже май давно, а у нас до сих пор снегопады выпадают а ночью минусовая температура! И это в той местности, где зимой редко когда ниже +3 опускается... За всю историю области, самая холодная зима и самая холодная весна... от же сука! Через неделю обещают резко +25!(с +8 до +25 сразу! Вот это уже ближе к нашему климату... Я конечно могу понять если пару дней там прохладно.. но 6 месяцев? это ппц.. :) ) Увлекся в общем..
А что мешает взять на барахолке лешего? Довольно часто проскакивают. Немного дороже конечно(бывает много дороже...). Зато сразу! Время-деньги!
KuR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KuR » .

Изначально написано харамамбару:

Эта маркетинговая фигня уже не работает, всем надоели инфоцыгане. Просто снимайте интересные ролики, раз решили стать известным блоггером)

Работает или нет, а кейс кто-то выиграет и будет доволен. Пример чего-то полезного про что нужно снять ролик?

KuR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KuR » .

Изначально написано Geka1988:
Спасибо!!! Мне вприципе всё понятно по калибру и длине ствола))
Осталось теперь решить где Лешего 2 можно заказать и сколько ожидать по количеству дней-месяцев, потому что слышал, что не меньше 2-ух месяцев ждать и так везде))

где больше нравится там и закажите (открываете сайт производителя и в контактах представителей выбираете) ) у меня сейчас срок - июль/август.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Друзья, всем привет. Честно скажу, всю ветку не читал. Хочу приобрести Лешего 2. Привезли в нашу деревню 2 винта, оба деда, 250 и 350мм. Какие номера идут на винтовках 2021 года? Оба винта с "полупистолетной" рукояткой.
Второй вопрос. Смотрел много ютуба, но все равно спрошу здесь реальных пользователей. Дед, стоковая настройка, пулями 1.645гр какую скорость и кол-во шотов должен показывать на 350й дудке с коробки? ? ?
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Номера ничего не значат. Смотрите дату сборки в паспорте.
Кингом на д65 с 230 до 130 - 3 барабана.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано ae485:
Номера ничего не значат. Смотрите дату сборки в паспорте.
Кингом на д65 с 230 до 130 - 3 барабана.

так, спасибо, уже есть что то. Заредукторное с завода 130бар получается? Апосля на прямоток переходит?
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

Ребята а подскажите ещё, сразу выбираю к Лешему прицел, вот что можно на него поставить в ценовом эквиваленте от 10тыс. до 17тыс.?!
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Geka1988:
Ребята а подскажите ещё, сразу выбираю к Лешему прицел, вот что можно на него поставить в ценовом эквиваленте от 10тыс. до 17тыс.?!

аналогичный вопрос. Взял деда, нужна оптика. Предпочтения стрельбы 50-75м не бумага. Быстрый выстрел с упора и без. Если сумерки перекроет вообще цвет :P
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

У товарища на первом лешем стоит VECTOR OPTICS VEYRON 3-12X44 FFP. Какие в целом отзывы за этот прицел? Как я понял, подсветки прицельной марки нет, то есть в хороших сумерках стрелять будет уже сложно?
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано DamLuna:
У товарища на первом лешем стоит VECTOR OPTICS VEYRON 3-12X44 FFP. Какие в целом отзывы за этот прицел? Как я понял, подсветки прицельной марки нет, то есть в хороших сумерках стрелять будет уже сложно?

Прицелом за 10 тыщ и днем стрелять сложно. Сбивается стп, не держат барабаны. Про качество стекла я вообще молчу.
А подсветка не нужна. вообще

харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Щ за 5тыЩ отлично на сотню попадает.
Дорогой прицел нужен для бумаги, где стреляешь по кликам и вертишь барабаны 100 раз в день. Нужны еще нормальные кольца или крон, что бы температурный режим держали часами на солнце и тд. Там это важно. Для лешего с его охотничьей историей нужен как раз простецкий, компактный, легкий, с подсветкой и что б не жалко уронить имхо


DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Булпап:

Прицелом за 10 тыщ и днем стрелять сложно. Сбивается стп, не держат барабаны. Про качество стекла я вообще молчу.
А подсветка не нужна. вообще

за десятку новый покажешь?
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано харамамбару:
Щ за 5тыЩ отлично на сотню попадает.
Дорогой прицел нужен для бумаги, где стреляешь по кликам и вертишь барабаны 100 раз в день. Нужны еще нормальные кольца или крон, что бы температурный режим держали часами на солнце и тд. Там это важно. Для лешего с его охотничьей историей нужен как раз простецкий, компактный, легкий, с подсветкой и что б не жалко уронить имхо

начинал стрелять с псп в 2012 году. Тогда попадалось масса стекляшек китайчат, липерсы и тд. Буш китайский работал на папе без нареканий. . . Стоимостью в сотню гринов. И это. . По пристеленным дистанциям поправками сетки стрелять никак? :P
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано DamLuna:

за десятку новый покажешь?

Навалом китайских. Но я бы не стал их покупать.
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

Ребята так какие тогда прицелы можно на него поставить, чтобы не сил но дорогой был и не сильно дешёвый...?! Где то не меньше 10тыс. и до 17тыс.примерно?!
I-VAN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение I-VAN » .

Для ближних и средних дистанций (наш случай) остановился на загонниках с переменной кратностью 1-6, 1-8. Нужны подсветка и развитая сетка для взятия поправок.
На Леший встал Discovery ED 1-6x24 FFP IR.
Брал на ганзе)
Поздравлю с днём Победы над фашистской Германией!
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Булпап:

Навалом китайских. Но я бы не стал их покупать.

я спрашивал за конкретный прицел конкретного бренда. Ты его в руках держал? Стрелял может с него какие дисциплины? Причем тут весь китайпром? ? На моте, дед, лонг стоит Вомз Пилад 12х50. Неужели прорыв прицелостроения?
:(
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано DamLuna:

Стрелял может с него какие дисциплины?

Дисциплины :D Из Лешего 2. Ты ничего не перепутал?
Все такие спортсмЭны, что сил нет. Уссаца можно.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Булпап:

Дисциплины :D Из Лешего 2. Ты ничего не перепутал?
Все такие спортсмЭны, что сил нет. Уссаца можно.

энурез сейчас успешно лечат, не горюй :P
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

DamLuna писал(а): начинал стрелять с псп в 2012 году. Тогда попадалось масса стекляшек китайчат, липерсы и тд
Нынешний щ 4.5х20 на голову светлее того же старого липерса 3-12х44. СТП держит годами. Стоит копейки. Китай очень сильно подтянулся :P
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано DamLuna:

энурез сейчас успешно лечат, не горюй :P

дураков, стреляющих из лешего 2 "дисциплины" тоже.

KuR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KuR » .

Изначально написано Булпап:

дураков, стреляющих из лешего 2 "дисциплины" тоже.

вы таки просто не умеете его готовить :P
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей