Edgun Леший 2

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

безусловно. Не мастер спорта по стрельбе, коими являются 99.9% посетителей этой ветки
А "готовили" его мне именно вы)
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано харамамбару:

Нынешний щ 4.5х20 на голову светлее того же старого липерса 3-12х44. СТП держит годами. Стоит копейки. Китай очень сильно подтянулся :P

безусловно. Но тут есть "спецы", кто со стеклами дешевле 20 000 на лицу выходить стесняются. Интернет, он такой, да. . .
По теме топика. Заказал именно Вектор Оптикс, потому, что качество они очень подтянули, отзывы хорошие, ценник в 200$ считаю золотой серединой для стрельбы до 100м.
KuR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KuR » .

Изначально написано Булпап:
безусловно. Не мастер спорта по стрельбе, коими являются 99.9% посетителей этой ветки
А "готовили" его мне именно вы)

главное не путать стоковое изделие с изделием из коробки. Но как база для строительства своих хотелок лш2 очень хорош
ПыСы. раз готовил, то и с кучностью должно быть в порядке на 50м )
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Заказал именно Вектор Оптикс, потому, что качество они очень подтянули, отзывы хорошие, ценник в 200$ считаю золотой серединой для стрельбы до 100м.
На али смотрю они есть и по 300 и по 600 дол, считаю что это явный перебор. Да и бюджетные модели у них 150б -200 дол, как то для китая дороговато.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано sax:

На али смотрю они есть и по 300 и по 600 дол, считаю что это явный перебор. Да и бюджетные модели у них 150б -200 дол, как то для китая дороговато.

Китай у себя и покруче оптику собирает, для хорошей винтовки это нормальный ценник. Тем более 200уе это миник, 30 труба, переменник, светлый, первая фокалка, гравировка на линзе и увеличенный милдол для вертикальных поправок, в комплекте с нормальными кольцами, с которыми можно начинать стрелять "из коробки". Мой знакомый на первого Лешего поставил, очень доволен. А он активно стреляет с 4х псп винтовок лет 8, емнип.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Китай у себя и покруче оптику собирает, для хорошей винтовки это нормальный ценник. Тем более 200уе это миник, 30 труба, переменник, светлый, первая фокалка, гравировка на линзе и увеличенный милдол для вертикальных поправок, в комплекте с нормальными кольцами, с которыми можно начинать стрелять "из коробки". Мой знакомый на первого Лешего поставил, очень доволен. А он активно стреляет с 4х псп винтовок лет 8, емнип.
Я тоже стреляю с РСР вот уже скоро как 20 лет. Возможно какая то конкретная модель и неплохая, я просто не понял о какой точно речь. Но глянул их магазин на али увидел там прицелы к примеру 1-4х24 1-6х24 которые стоят как брендовые Бушнелл и Вортекс Как бы самом собой напрашивается, в данном случае, отдать предпочтение последним
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано sax:

Я тоже стреляю с РСР вот уже скоро как 20 лет. Возможно какая то конкретная модель и неплохая, я просто не понял о какой точно речь. Но глянул их магазин на али увидел там прицелы к примеру 1-4х24 1-6х24 которые стоят как брендовые Бушнелл и Вортекс Как бы самом собой напрашивается, в данном случае, отдать предпочтение последним

20 лет, это сильно. Если не секрет, с чего именно 20 лет назад начинали? Речь шла конкретно об этом прицеле
http://www.pnevmodobro.ru/prod...ron-3-12x44-ffp
Никому не собирался навязывать свои хотелки, но как обычно, полезной инфы ноль. Один холивар и понты (речь не о вас).
Прицел куплен и едет владельцу, вопрос снят.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

20 лет, это сильно. Если не секрет, с чего именно 20 лет назад начинали? Речь шла конкретно об этом прицеле
Начинал с Кариера 707, быстро понял что мне в нём не понравилось и продал. А дальше пошли только самоделки. По прицелу выше. конечно с такими характеристиками за 200 дол брендовое даже близко не купить. Я верю что китай может, но последнее время он начал чуток задирать цену.
Geka1988
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2021, 02:41

Сообщение Geka1988 » .

Ребят, вот подобрал несколько видов прицелов разных фирм и примерно одинаковой цены на Лешего 2, кто может подсказать какие будут получше, что похуже и что лучше взять:
1) Прицел MARCOOL EVV 4-16X44 SFIR FFP (#HY1620);
2) ПРИЦЕЛ DISCOVERY VT-3 4-16X44 SF FFP;
3) VECTOR OPTICS TOUREX 4-16X44 FFP;
4) ПРИЦЕЛ T-EAGLE MR PRO 4-16X44 FFP;
5) ПРИЦЕЛ T-EAGLE MR 3-12X42 FFP;
6) ПРИЦЕЛ T-EAGLE ED 1-12X30...
из данных образцов есть прицел загонник с увеличение до 12 крат, но до 16 наверное получше будут?! И так что же лучше выбрать?!
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано Geka1988:
Ребят, вот подобрал несколько видов прицелов разных фирм и примерно одинаковой цены на Лешего 2, кто может подсказать какие будут получше, что похуже и что лучше взять:
1) Прицел MARCOOL EVV 4-16X44 SFIR FFP (#HY1620);
2) ПРИЦЕЛ DISCOVERY VT-3 4-16X44 SF FFP;
3) VECTOR OPTICS TOUREX 4-16X44 FFP; из данных образцов есть прицел загонник с увеличение до 12 крат, но до 16 наверное получше будут?! И так что же лучше выбрать?!

Я бы сузил выбор до этих трех

Аватара пользователя
OldMaster
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:46
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение OldMaster »

Nemanskiy писал(а):
02 мар 2021, 12:54
По мне так Л2 и есть набор.
А потом в Л1 уже тюнить нечего стало.. и я купил Л2!
Появилось время, лежу читаю...
444.JPG
Относись с уважением к старикам, в профессии которых принято умирать молодым....
Аватара пользователя
OldMaster
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:46
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение OldMaster »

Sniper 112 писал(а):
04 апр 2021, 18:33
Ну на вкус и цвет.. Я бы предпочёл винтовку в чёрном, ну или песочном.
IMG_1341_1.jpg
Относись с уважением к старикам, в профессии которых принято умирать молодым....
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

Булпап писал(а): Я бы сузил выбор до этих трех
Я бы вообще остановился на Щ, Призматик или Коллиматор(Но голографический!!!). Для полуавто до 50м большего не требуется - а дальше это не способно, чтоб ставить на него телескопы аля спорт!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Я бы вообще остановился на Щ, Призматик или Коллиматор(Но голографический!!!). Для полуавто до 50м большего не требуется - а дальше это не способно, чтоб ставить на него телескопы аля спорт!
#1427
P.M. Ц
Я тоже не сторонник больших прицелов. Щ у меня был двуякое впечатление, продал. был давно сейчас опять купил хочу ещё раз попробовать. Коллиматор мне показался всё таки маловат, хочется чуть приблизить. А вот призматиков хороших не видел, вернее бюджетных. Есть что то на примете не за 200-400 дол ?
svds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение svds » .

Originally posted by sax:

Я тоже не сторонник больших прицелов. Щ у меня был двуякое впечатление, продал. был давно сейчас опять купил хочу ещё раз попробовать. Коллиматор мне показался всё таки маловат, хочется чуть приблизить. А вот призматиков хороших не видел, вернее бюджетных. Есть что то на примете не за 200-400 дол ?

мини призматики для воздушек, фокус от 6 метров

https://www.immersive-scopes.co.uk/index.htm
Изображение
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

мини призматики для воздушек, фокус от 6 метров
Спасибо за ссылку, это что то типа призматиков МТС как я понял. Но ценник так же высокий 270-340 дол и ещё доставка. Хотелось бы что то до 180-200 дол. У МТС ценник ещё выше там вообще за 400-500, не думаю что с таким ценником призматик будет популярным, ну куда его максимум на 22ЛР ну может на ВМР. Хотя очень редко кто их на мелканы ставит. Да и в серии призматиков интереснее те у которых кратность под 10 там уже и малый айрелиф и поле зрения реально огромное. А у 5х уже поле не такое. Да и там есть более бюджетный Sightmark 5x23 T-5 Magnifier за 120 дол там. Я правда его не видел и как картинка у него не знаю. К слову как картинка у Immersive Optics , кто то смотрел в него ? Есть с чем сравнить ?
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

https://pilad-vomz.ru/product/p25x24lbrevis вроде не плохой прицел.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

2.5 это реально мало и за такие деньги есть парочка вариантов из фирмы но 3х
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано Stork_2k:
Я бы вообще остановился на Щ, Призматик или Коллиматор(Но голографический!!!). Для полуавто до 50м большего не требуется

Сильно сомневаюсь, что соберёте кучу с помощью коллиматора, хоть обычного, хоть призматика на 50 метров.
30-35 метров, не более. Зависит от задач, конечно. Но радости стрельбы по бумаге лишитесь точно.

sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Конечно с коллиматора ничего не собрать)) Обычно у коллиматро точка имеет 3 МОА, очень редко 1 МОА и как таким пятном искать центр мишени ))) Я пробовал когда то делть самодельный пистолет, правда там стволик был ЛВ 300мм так на нём был коллиматор, лучше 5см собрать не мог с упора.
Булпап
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:06

Сообщение Булпап » .

Изначально написано sax:
Конечно с коллиматора ничего не собрать)) Обычно у коллиматро точка имеет 3 МОА, очень редко 1 МОА и как таким пятном искать центр мишени ))) Я пробовал когда то делть самодельный пистолет, правда там стволик был ЛВ 300мм так на нём был коллиматор, лучше 5см собрать не мог с упора.

Ну и нафик он тогда нужен? Только если Суровым Охотникам, добывающим себе пропитание с помощью лешего 2 :D
Аватара пользователя
OldMaster
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:46
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение OldMaster »

Булпап писал(а):
16 май 2021, 11:57
Ну и нафик он тогда нужен? Только если Суровым Охотникам, добывающим себе пропитание с помощью лешего 2 :D
Стреляют не только по бумаге, да и охотники не все...
Относись с уважением к старикам, в профессии которых принято умирать молодым....
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Что за винт под отстройкой парралакса?
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .


Изображение
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Блокировка ввода поправок
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

:D
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Там должна быть заглушка с пружиной(которая пружинит механизм поправок). Наипаршивейшая система. Настройки вечно гуляют. От края до края поправка идет дугой. На всех прицелах до 60к замечаю такую систему(во всяком случае на всех ffp что я видел). На дорогих прицелах что то другое делают. Правда они и весят резко больше..
Nemanskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:51

Сообщение Nemanskiy » .

Тема совсем померла. Неужели никто не желает подосрать? Не уж то все тролли вымерли? :))

svds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение svds » .

Изначально написано sax:

Спасибо за ссылку, это что то типа призматиков МТС как я понял. Но ценник так же высокий 270-340 дол и ещё доставка. Хотелось бы что то до 180-200 дол. У МТС ценник ещё выше там вообще за 400-500, не думаю что с таким ценником призматик будет популярным, ну куда его максимум на 22ЛР ну может на ВМР. Хотя очень редко кто их на мелканы ставит. Да и в серии призматиков интереснее те у которых кратность под 10 там уже и малый айрелиф и поле зрения реально огромное. А у 5х уже поле не такое. Да и там есть более бюджетный Sightmark 5x23 T-5 Magnifier за 120 дол там. Я правда его не видел и как картинка у него не знаю. К слову как картинка у Immersive Optics , кто то смотрел в него ? Есть с чем сравнить ?

Появился представитель в Питере, если кто там есть то наверное можно посмотреть и сравнить
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2714012.html
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя