GORILLA

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kost_here
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 23:06

Сообщение Kost_here » .

Stork_2k писал(а): Вот только реклама с пеной у рта была совсем не обычного ширпотреба, а субминуты, двойного барабана и по народным ценам!
Двойной барабан обсуждался как гипотеза для следующего проекта когда-нибудь.
Народные цены? Это по цене вилки чтоль? или Леший второй уже народный? Где такое заявляли, покажи.
Отстрел очередью на последней мишени по факту охерительнейший. Спорить с этим может только крайне предвзятый человек.
Николай подтвердил статус B16S или она пока еще просто B16?)

R_Alexey77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:25

Сообщение R_Alexey77 » .

Изначально написано ugeniy:
Скажу так- в мире с такими резулями автомат не увидите. Я сам прихренел.
стреляли по 10 очередью? Иначе причём тут автомат? Увидел, очередью. Супер👍 а почему по одной так не получилось?

ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

R_Alexey77 писал(а): стреляли по 10 очередью? Иначе причём тут автомат?
Что не понятно, я же мишеньки выложил. Еще прициплю с пояснениями. Слева на право: первая- одиночка- 5 пуков, вторая- сдвойка- 3 пука, третья- очередь- 10 пуков.
R_Alexey77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:25

Сообщение R_Alexey77 » .

Изначально написано ugeniy:

Что не понятно, я же мишеньки выложил. Еще прициплю с пояснениями. Слева на право: первая- одиночка- 5 пуков, вторая- сдвойка- 3 пука, третья- очередь- 10 пуков.
все понял. Поспешил написать. Стреляют обе б16с что есть у известных здесь владельцев. БЛ... Почему я все ещё её жду!!! Уже стал забывать сколько. За... Две винтовки обсасывать.я тоже хочу с такой стрелять и заплатил не меньше чем Евгений и раньше. В октябре 19 за Б12 в марте 20го доплатил за б16 летом за S. Что не так делаю? Почему не вторичку перекупаю. Потому что я лох в этой каше?

ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

R_Alexey77 писал(а): Потому что я лох в этой каше?
Да, нет. За чем Вы так о себе? Просто надо было понять в свое время, что проект хороший, но он должен был быть был подкреплен энными потугами. Я счукок, как ротан, сидел в засаде, и в нужный момент выстрелил. Сработало в этот раз. В другой раз может и не получиться. Тут бабка на двое положит. Пока доволен. В12 струляет хорошо, для своих задач. В16- надо повозиться с настройками, потенциал охринительный. Все отстрелы сегодня- 45 метров. Это показатель, но не совсем. Винт заточен под спорт, соответственно и обвес должен быть спортивный. Я ни разу не спортсмен. Будем стараться реализовывать заложенный производителем потенциал.
R_Alexey77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:25

Сообщение R_Alexey77 » .

Изображение
ИзображениеКирилл. Спрашивал можно ли лучше. Вот в тире 50м по 10выс вроде. Давно было. С почти стокового егеря. Простите зп огромные картинки, еле получилось фото вставить.
R_Alexey77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:25

Сообщение R_Alexey77 » .

Изображение вот прицел пристреливал обьведенные подряд на результат по 3. Можно лучше. Дайте вашу проверить.
R_Alexey77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:25

Сообщение R_Alexey77 » .

Изначально написано ugeniy:

, на В16 клина ну ни разу не поймали, на В12 поймали один раз. Клин идет по досылке пульки. С Кимом сегодня пообщался, он объяснил по чему это происходит. Все внятно и понятно.
почему так происходит? Вроде эта часть винтовки у б16 и Б12 идентична?

petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

ugeniy писал(а):...Клин идет по досылке пульки. С Кимом сегодня пообщался, он объяснил по чему это происходит. Все внятно и понятно.
"клин идет по досылке пульки" - как-то не очень четко определено.
Пулю досылает, или она в магазе остается? Если досылает - то досыл клинит прям в казне или в магазе?
Расскажи, плз. Внятно и понятно. А то с нами Ким не общается.... :P
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Смотрю я вас и не понимаю - что с вами не так? Влупить кучу денег, ожидать месяцами, получить неработающее поделие страшного вида, обратно сдать в ремонт, снова ждать недели чтобы резинки поменяли, получить с боем обратно все равно косячный винт, продать нахер это изделие, купить второе изделие, сделать предзаказ на новое несуществующее поделие, рьяно защищать "производителя", который шифруется, слушать предателей проекта, которые топят только за личную выгоду и везде "не при делах"...
Народ, вы что, мазохисты? :D Вас Ким там зомбирует, что ли? ))) Как в анекдоте про алкаша и кузнеца, который синеву "закодировал" и грозился потом рассказать, если тот будет бухать )))
Рукалицо...
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

SoBoris писал(а): слушать предателей проекта, которые топят только за личную выгоду и везде "не при делах"...
Ну а сами поняли, что понаписали? За личную выгоду ну наверное 99,9% здесь присутствующих. В том числе и вы и я.
SoBoris писал(а): Народ, вы что, мазохисты?
А вы?
SoBoris писал(а): Вас Ким там зомбирует, что ли? )
Не хотел бы я попасть в ситуацию, в которую Сергей попал. Но он хоть бы как-то пытается выйти из нее, отдав ждунам деньги. А как бы вы, или например я, повели себя в подобной ситуации, еще не ясно.
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

Изначально написано ugeniy:

Произошел заклин, кнопкой разблокирую, вынимаю магазин, закрываю досылатель, стреляю. Выстрел холостой. Вроде все понятно объяснил.

Он, видимо, хотел узнать причину!? и способ долгосрочной победы....а не способ быстрого выхода из клина... :-)
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Dmitriy19847 писал(а): Он, видимо, хотел узнать причину!? и способ долгосрочной победы....а не способ быстрого выхода из клина... :-)
Первое, что Андрей хотел узнать- где происходит заклин? На этот вопрос я ответил.
Второе-как с этим бороться? Ответил выше- подбором боеприпаса.
Но тут другой аспект в действие вступает. Нахрен мне стрелять барракудами, которые с одной стороны как бы не клинят, с другой- нормально не кучкуются?
Третье- почему ни одного клина мы не поймали с магазина от В16? Конструктив один и тот же вроде. Есть над чем подумать. Мысли определенные есть. Додумаю, поделюсь.
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

Изначально написано ugeniy:

Не хотел бы я попасть в ситуацию, в которую Сергей попал. Но он хоть бы как-то пытается выйти из нее, отдав ждунам деньги. А как бы вы, или например я, повели себя в подобной ситуации, еще не ясно.

Шас ждуны еще и виноватыми будут :-)
Ким отрабатывает начало стартАПА на нас... получился стартДауН...
мы все надеемся вторая попытка будет успешней :-)))
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Dmitriy19847 писал(а): Шас ждуны еще и виноватыми будут :-)
Это вы зря.
Dmitriy19847 писал(а): Ким отрабатывает начало стартАПА на нас... получился стартДауН...
Согласен
Dmitriy19847 писал(а): мы все надеемся вторая попытка будет успешней :-)))
Я тоже
Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

Изначально написано ugeniy:
Гробовое молчание, ибо и сказать нечего плохого. Так вот комрады- СТРЕЛЯЮТ ЖЕ ГОРИЛЛЫ И СОВСЕМ НЕПЛОХО. Скажу так- в мире с такими резулями автомат не увидите. Я сам прихренел.
Изначально написано ugeniy:

Во, еще один неадекват.
Вам реальную картину отстрела выложили

Здорово вышло очередью. Но объясните мне неадеквату, почему одиночкой х5 группа хуже, чем очередью х10? Для объективного вывода нужно хотя бы несколько групп в таком-то и таком-то режиме. И что такого "не имеющего аналогов" в остальных мишенях? Это же 45м. в тире, правильно? Я без подколки, мишени, я так понял, выложены лучшие.

Изображение
Изображение
Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

ugeniy писал(а):...- где происходит заклин? На этот вопрос я ответил.
я как-то не уловил...
судя по всему пуля заходит куда надо, а досыл не выходит из казны. но при этом он свободно из нее выходит и возвращается на исходную после "разблокировки" (я так понимаю "разблокировка" - это принудительное срабатывание катушки системы запирания). стало быть досыл подтирает то ли в казне, то ли в магазине - он не успевает уйти с положения "казна заперта" - и снова запирается.
нуууу, х.з... если искать причины, а не случайные способы устранения последствий - то надо бы рассмотреть пулю после заклина (стрельнув ею в ветошь на 2-х Дж, например); а также определить где трет сам досыл (подкрасив его жало маркером)...
И эта история с двумя магазинами... Коли один работает без нареканий - стало быть дело в магазине: казна тут не при чем. А магазины могут отличаться только 1.положением и формой выходного отверстия; 2.глубиной лунок под центрующие плунжеры; и 3.усилием на приводной пружине. Всё это можно сравнить и оценить визуально...

ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

petroff-a писал(а): я как-то не уловил...
судя по всему пуля заходит куда надо, а досыл не выходит из казны. но при этом он свободно из нее выходит и возвращается на исходную после "разблокировки" (я так понимаю "разблокировка" - это принудительное срабатывание катушки системы запирания). стало быть досыл подтирает то ли в казне, то ли в магазине - он не успевает уйти с положения "казна заперта" - и снова запирается.
нуууу, х.з... если искать причины, а не случайные способы устранения последствий - то надо бы рассмотреть пулю после заклина (стрельнув ею в ветошь на 2-х Дж, например); а также определить где трет сам досыл (подкрасив его жало маркером)...
И эта история с двумя магазинами... Коли один работает без нареканий - стало быть дело в магазине: казна тут не при чем. А магазины могут отличаться только 1.положением и формой выходного отверстия; 2.глубиной лунок под центрующие плунжеры; и 3.усилием на приводной пружине. Всё это можно сравнить и оценить визуально...
Веришь, нет. Мне похрену все это. Надо было бы конечно перекинуть магазы с одного винта на другой, благо два есть. Времени для экспериментов не было. Поэтому и написал- осмыслю, подумаю, отпишусь.
И так в тир приехали к 10-00, а уехал я от тель в 15-30.
Дополню- меня другое поразило, помоему писал об этом, но может и повторюсь. В16- начало отстрела, барракуды, затем катюши. Ствол не чистили перед отстрелами жсб. А результат как? Я просто охринел, и охрениваю до сих пор. Причем, что одиночкой, что сдвойками, что очередь по десять, результат не поменялся.
Изображение
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

Предлагаю создать комиссию и в тир на недельку :-))
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Dmitriy19847 писал(а): Предлагаю создать комиссию и в тир на недельку :-))
А там и так комиссия была. У нас все по чесноку. Рядом пуляли атамановцы силуэтку. Все все видели. Прибегали к нам в галерею и спрашивали, что за очереди? Один токмо понял откель вопрос проистекает. Как бы так. При выходе с галереи встретился Кирилл с гудганса, он с Л2 приехал, кой с кем из нашей компании повидался, поздоровался, увидел знакомые лица.
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

ugeniy писал(а):...Мне похрену все это.
да это я понял...
ugeniy писал(а):...А результат как? Я просто охринел, и охрениваю до сих пор.
да, есть от чего.
интересно - на эту В16 Степан/Серега делали казну и фаску, или на стороне заказывали?
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

petroff-a писал(а): да, есть от чего.
интересно - на эту В16 Степан/Серега делали казну и фаску, или на стороне заказывали?
Все от точпневмы, сторонних ну ниразу
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

ugeniy писал(а): Все от точпневмы
значит умеют, если захотят :P
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Причем, что одиночкой, что сдвойками, что очередь по десять, результат не поменялся.
Поразительный результат.
ro4egda
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2018, 20:22

Сообщение ro4egda » .

Изначально написано ugeniy:

Но он хоть бы как-то пытается выйти из нее, отдав ждунам деньги.

И давно это произошло или я один остался
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

Даю инфу (Как я её вижу) У Ребят осталось железо - его попилят,сделают Троля, начнут реализовывать и получать рубли часть которых пойдет ждунам.
Гдето тут были речи о апреле (Обещание отдать).
И так методом дедукции получаем Май- Релиз Троля , Апрель - выдача рубля
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Dmitriy19847 писал(а): Гдето тут были речи о апреле (Обещание отдать)
апрель - месяц скользкий. не 1-го числа случайно обещают отдать? :P
Dmitriy19847 писал(а):...методом дедукции получаем Май- Релиз Троля , Апрель - выдача рубля
осталось сделать ставки на какой год... :)
чтобы в мае 21-го начать продавать - надо чтобы сейчас он уже стрелял. и не только стрелял, но и все косяки были бы уже выведены.
Оптимизм - прекрасное свойство человека, но и про критическое мышление нельзя забывать, кмк...
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

май 2022 ест-нно :-)
Dmitriy19847
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:02

Сообщение Dmitriy19847 » .

Это ваши домыслы, реальность совсем другая
Дак у нас тут минимум ДВЕ реальности :-)
Она сказочная...
Одна темная,мутная...
Оказывается есть еще одна в которой теперь варитесь и ВЫ
Сегрегация так сказать :-))))
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Dmitriy19847 писал(а): Дак у нас тут минимум ДВЕ реальности :-)
Она сказочная...
Одна темная,мутная...
Оказывается есть еще одна в которой теперь варитесь и ВЫ
Сегрегация так сказать :-))))
Я живу в той же реальности, что и вы. Просто обладаю большей информацией.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя