Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

7leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:50

Сообщение 7leo77 » .

Изначально написано dudis:
Я посмотрел,- есть магниты с отверстием под винт. Хочу такой попробовать.

Согласен. Технически это более верно.
Может и приживётся новшество.
Alexander.k45
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 13:52

Сообщение Alexander.k45 » .

Не подскажете какой твист у lw стволика 5.5 на пестобулке? Для балист каркулятора
dudis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:30

Сообщение dudis » .

в основном на стандартной машинке твист 450, на удлиненных 406.
Но это не на всех машинках так. Сделано довольно много стандартных с твистом 406. И немного удлиненных с твистом 450.
Djinny
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Djinny » .

А где стаканчики под модер взять. А то звук с РК не устраивает
dudis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:30

Сообщение dudis » .

Дюралевые Питерские потроха можно у меня, пластиковые можно и напечатать,- здесь на форуме ( и не только) есть довольно много предложений.
dimeekb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:43

Сообщение dimeekb » .

Изображение
Вступил в ваши ряды через вторичку. Сразу к полезной информации, прикрепляю сравнение габаритов с лелей 1. Модер на леле нештатный, на 1см больше.
На дудиса переехал эдган сталкер, хотя в теме уже были фотографии с ним.
Полюбопытствую, какая резьба на манометре? Хочу вику вкорячить.
Низкий поклон топикстартеру, машинка что надо. Кучки суперкучные, винт неприхотливый, именно то, что я давно искал.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Чёрная крышка закрывающая ствол ни к селу ни к городу к такой красивой раскраске винтовки.
dudis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:30

Сообщение dudis » .

dimeekb "какая резьба на манометре? Хочу вику вкорячить."
Резьба на манометре G1/8'. Вика под колпачок не влезет.
Huxeareg у этой машинки анодировка цветная
duzer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:52

Сообщение duzer78 » .


Изображение
One of us
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:12

Сообщение One of us » .

Изображение
Изображение

Владею два года, ни на что менять не хочу.))
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Из такой винтовочки наверное должен струлять герой оперетты "Свадьба в Малиновке, известный Попандопуло! Тут и лазер, и уровень, и ручка из Китая... надо бы еще ленточку для порядка! расскажите как Вы этим всем пользуетесь стреляя с рук на 30 метров? А еще и фифочки разные с 3D принтера! И дырочки на модере! Это очень красиво!
One of us
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:12

Сообщение One of us » .

Поржал, от души)))..
По факту лишний только лазер, ещё с ним и не стрелял, только поставил. Дырочки в модере достались от прежнего владельца вместе со стаканами, а так же и 3д фифочки (щека и цевьё мною пиленое). Категорически полезные фифочки, весят нихрена, а удобство хвата и прикладка в разы лучше, чем голый резик и щекой в угол коробки. Китайских ручек здесь нет, а уровень и в Китае уровень - места не занимает. Так что по мимо лцу всё предельно функционально и практично. Стоя с рук до 70м попадаю в квадрат 15*15см. Осмелюсь предположить - ваш удел Т-30, и скорей всего без прицельных, как с гладко го - по трубе))
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

А что за магазин такой необычный? Есть его фото?
One of us
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:12

Сообщение One of us » .

Обычный, Костин ручной)
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Осмелюсь предположить - ваш удел Т-30
На 30м с рук нормально - это для всех известная цель. Попадаю! До 40м довольно успешно, но не всегда. На 62,5м в А4 - тоже попадаю. Но... тут некоторые пишут что кары падают на 70 м! Не верю! Хоть убей!

dudis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:30

Сообщение dudis » .

DicBig писал(а): И дырочки на модере!
Если я правильно понимаю по фотке, то "потроха" модера делал известный Мастер и они должны весьма неплохо справляться. Без шуток.
DicBig писал(а): Тут и лазер
А по поводу лазера - небольшое "лирическое отступление": Как-то во время начала пандемийной самоизоляции ко мне заехал один человек с Атамановским пистолетом АР16. На пистолете был установлен лазер, а кнопка его включения была выведена на рукоятку - лазер включался при плотном обхвате рукоятки.
И я с очень большим удовольствием полчасика поплинкал - в основном погонял на дорожке старые детские деревянные кубики. С таким прицелом метров на 15-20 это весьма увлекательное занятие!

DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Мне конечно больше импонирует "машинка", которая висит на мопеде. Охота это ее стихия. Я пробовал поставить коллиматор. Не могу! Попадаю только на расстоянии настройки. Все остальное - в молоко!
One of us
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:12

Сообщение One of us » .

По карам и по бумаге это разный результат, по бумаге не спешно без волнения выцеливаешь. И на 70м 15см это далеко не спортивный результат и при регулярной практике это достижимо.
Мне визуально тоже больше нравится без щеки и цевья, но они решают, особенно цевьё-ручка в моём случае.
One of us
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:12

Сообщение One of us » .

Изначально написано dudis:

А по поводу лазера - небольшое "лирическое отступление": Как-то во время начала пандемийной самоизоляции ко мне заехал один человек с Атамановским пистолетом АР16. На пистолете был установлен лазер, а кнопка его включения была выведена на рукоятку - лазер включался при плотном обхвате рукоятки.
И я с очень большим удовольствием полчасика поплинкал - в основном погонял на дорожке старые детские деревянные кубики. С таким прицелом метров на 15-20 это весьма увлекательное занятие!


Со слов первого владельца, стаканы пилил местный токарь и первый раз, выполнены на троечку, работают на четвёрочку. Фото уже не осталось, но при желании сделаю.
По лазеру, на песте он более интересен, тоже есть пулевой кислотник с лцу, от бедра на 10м в 3-4см цель попадаю, но не быстро). Нравится мне лцу, хотя может на винтовке и не найду для него применения, на полуавтомате ещё можно поплинковать быстро.
Alexander.k45
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 13:52

Сообщение Alexander.k45 » .

Рубрика вопросы новичков: в месте контакта резик/коробка, резик/ передняя пробка запотевают масляные пятна.это норм? Или осмотреть протянуть разобрать?
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Нечего страшного ,со временем пройдет. Излишки масла вытекают.
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Изображение . Взял себе в третий раз Дудисган, в 5,5. Что то в нем есть такое. Пришлось стаканчики в модератор заказать у Джина. Просверлить дополнительно боковые отверстия в них. И самом кожухе. Глушит на 5. Восемь стаканчиков .
Изображение . Тягой отрегулировал спуск. Стал немного мягче. Ствол Lw, попался хороший . Кучность на 48м, 1,5-2,5см. Заказал на Алиэксарес ручку дополнительно установив спереди. Стало намного удобней в прикладке. Ударник пролежал сутки взведенный , что бы пружина уселась. Хотя скорость не упала, после этого. Без изменений. Ломаться в ней нечему, прямоток. Один раз настроил , и забыл на долго. До замены резинок. Разбирается , и собирается на коленке. Очень простая и надежная.Жду магниты с АлиЭкспресс, хочу установить, как писали выше. В задней части коробки.
Darth Alexis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:00

Сообщение Darth Alexis » .

Коллеги, поделитесь мудростью: кто какую оптику использует? Форм-фактор стрелялки подразумевает что-то простое, легкое, недорогое и живучее, как и она сама.
Стоят Щи 4.5х20, вроде и хорошо, но душа мечется.
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Винтовка лёгкая,компактная. У меня стоит Щ. Меня он во всем устраивает. По кратности, габаритам ,и весу. Сетка тоже норм.Прицел Не заваливает винтовку. А так каждый подбирает прицел под себя. Кратность , не все могут стрелять на малой кратности . Сетка ну и т.д.
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Коллеги, поделитесь мудростью
У меня стоит OhHant 8х4,5, китаец с гравированной сеткой. Легкий и небольшой. И недорогой.

Darth Alexis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:00

Сообщение Darth Alexis » .

Изначально написано DicBig:

У меня стоит OhHant 8х4,5, китаец с гравированной сеткой. Легкий и небольшой. И недорогой.

Можно более точное название? С цифрами что-то не то явно...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Darth Alexis:
Коллеги, поделитесь мудростью: кто какую оптику использует? Форм-фактор стрелялки подразумевает что-то простое, легкое, недорогое и живучее, как и она сама.
Стоят Щи 4.5х20, вроде и хорошо, но душа мечется.

Я бы смотрел в сторону миников от Discovery серии VT-3 или Vector Optics Veyron.
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Можно более точное название? С цифрами что-то не то явно...
ohhunt 8x32AOIR - китаец https://aliexpress.ru/item/400...26b-36926d52932 7-0&btsid=0b8b035916209814901108741ece47&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
раньше стоил 4200 без колец. да и надо брать без колец. Постоянник, до 50 м - класс!
Alexander baev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:14

Сообщение Alexander baev » .

Мне sibhunter 1-8x 24 IR очень понравился на машинке, фото булочки с ним есть в моих сообщениях ранее
Alexander baev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:14

Сообщение Alexander baev » .

Он же прицел
Marcool Stalker 1-8x24 IR
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя