Что думаете о SPA PP700?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

увы,я сейчас без хрона,прицельные только вот пришли...раз 20 будет,скорость по ощущениям-230-(250) граммом.теперь нужно думать,как мушку от марголина прилепить-очень мне она нравится,раньше от марго ставил-она остренькая,а сейчас от мцм,шире,она с регулировкой по высоте,в компании с широким целиком от тоз 35-вообще бомбически,сейчас таких прицельных,увы-не делают в рф...( ну,и стволик в 6,35 взял,наверное мушка на него и пойдет,у пекаля запас по выдоху порядочный есть-поле для экспериментов с повышением калибра большое...
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

у меня детка 4,5,дедуля в планах
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Не многовато в дедовском? Я из апнутого 800-го Артемиса Популял в 6,35. Баракудой плюёт 200-205мысов.Но - всего 5 шутов с заправки.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .


Изображение
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А мне вот такая идея понравилась. В папском
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Вперед будет ,,клевать,,
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

перед будет ,,клевать,,
Это не помеха, с каликом всё равно с 2-х рук стреляю, а в машине опираю девайс на руку, уперевшись в стойку двери
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

С заправки у меня выходит около 25 пуков. С 210 атм до 100. Пульки 0,57 на скорости 200 футов в год.
Кто смог победить перерасход?
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Изначально написано yatim:
День добрый , коллеги . Есть возможность организовать ограниченную партию в 30 шт. китов от Юрия ( сиб.тех.). Цена 6.5 т.р. Давайте сколхозимся . По этим китам есть видео на ютубе от Юрия .

Очень интересно. Подписываюсь. Хотя родной редуктор пока работает. И стабильно кстати.
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

Изначально написано GunsPatronen:

Кто смог победить перерасход?

калибр побольше и перерасхода не будет. для 4,5 выдох "долгий"-т.е клапан открыт на время гораздо большее,чем это необходимо,просится калибр 5,5 или даже в 6,35(тут под вопросом,но скоро попробую)

GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Я довел родной редуктор до стабильных скоростей 235-232 километра в год с 200 атм до 100 пулькой 0,57 в количество 40 пуков. Правда ценой многократного выкручивания переднего пиптика редуктора))) и честно говоря в этом формфакторе пока равных китайцу я не увидел. Ни по цене ни по качеству изготовления ни по точности. Лазер просто. С рук на 20 метров в гильзу 12 калибра попадать реально.
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано GunsPatronen:
Я довел родной редуктор до стабильных скоростей 235-232 километра в год с 200 атм до 100 пулькой 0,57 в количество 40 пуков. Правда ценой многократного выкручивания переднего пиптика редуктора))) и честно говоря в этом формфакторе пока равных китайцу я не увидел. Ни по цене ни по качеству изготовления ни по точности. Лазер просто. С рук на 20 метров в гильзу 12 калибра попадать реально.

поделитесь пожалуйста опытом настройки этого пистолета,как открутить эту пипочку редуктора?
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Пиптик плоскогубцаме аккуратно выкручиваиццо. И если покоцаецца то на гермитичность не влияет.
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано GunsPatronen:
Пиптик плоскогубцаме аккуратно выкручиваиццо. И если покоцаецца то на гермитичность не влияет.

дальше что с ним делать ?
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

С пиптиком под отвертку внутри?
Свой я выкрутил. Торцанул на миллиметр. И вкрутил обратно так чтобы основание конуса пиптика возвышалось от белой пластмассовой прокладки на миллиметр. Дальше уже регулировать по скоростям и давлению на котором редуктор будет закрывать и открывать высокое давление.
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

всех приветствую, может подскажет что и как .
Начну с самого начала, в общем купил пистолет настроил на скорость 205 ,0.68.Стрелял,радовался какой хороший пистолет ,но однажды мне показалось что скорость упала,стрельнув в хрон 190,понял что то изменилось.
Чуть крутанул гайку та что в спусковой скобе результата ноль ,первые выстрелы с заметно меньшей скоростью .
Разобрал редуктор,поставил пружины как здесь советуют,чуть поджал но чуда не произошло.
как его настроить и мог я его как то испортить?
Может есть пошаговая инструкция кто как делал.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

А на каком давлении в резервуаре было падение скорости?
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано GunsPatronen:
А на каком давлении в резервуаре было падение скорости?

200атм больше не качаю
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

У меня свыше 200 уже ударнику не хватает сил открывать клапан и скорость падает с 230 до 190. Попробуй чутка пиптик под отвертку в редукторе закрутить но совсем чучуть. По стрелкам если смотреть то на 5 минут. После этого качаешь до 20-30 атм и спускаешь. Если быстро спускается то еще на 5 минут можно крутануть и так пока не будет на низком давлении долго спускать. Допустим за минуту с 20-30 атм до нуля. Вот тогда ход дюзы будет правильно отрегулирован. При настройке в спусковой скобе поддатия тарелок обязательно настраивать ход пиптика они взаимсвязаны. Сильное поджатие тарелок уменьшает ход дюзы. И его также нужно уменьшить механически, чтобы она закрывала заредукторный обьем вовремя. Главное не перестарацца иначе спускать придется либо холостыми спусками либо через манометр.
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Приклады
Изображение
Изображение
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано GunsPatronen:
У меня свыше 200 уже ударнику не хватает сил открывать клапан и скорость падает с 230 до 190. Попробуй чутка пиптик под отвертку в редукторе закрутить но совсем чучуть. По стрелкам если смотреть то на 5 минут. После этого качаешь до 20-30 атм и спускаешь. Если быстро спускается то еще на 5 минут можно крутануть и так пока не будет на низком давлении долго спускать. Допустим за минуту с 20-30 атм до нуля. Вот тогда ход дюзы будет правильно отрегулирован. При настройке в спусковой скобе поддатия тарелок обязательно настраивать ход пиптика они взаимсвязаны. Сильное поджатие тарелок уменьшает ход дюзы. И его также нужно уменьшить механически, чтобы она закрывала заредукторный обьем вовремя. Главное не перестарацца иначе спускать придется либо холостыми спусками либо через манометр.

спасибо,попробую как вы посоветовали
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

доброго времени суток, есть здесь кто нибудь, кто может настроить этот редуктор,
я в них них.не понимаю .
Это первый мой редуктор.
уже 30 раз разбирал собирал и не понимаю что куда крутить.

Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Купи лучше такой https://forum.guns.ru/forummessage/370/2590762.html
------------------
С ув.Юрий Викторович!
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано Realmen 5:
Купи лучше такой https://forum.guns.ru/forummessage/370/2590762.html

купить всегда успею ,родной редуктор по началу тоже хорошо работал,потом начались скачки ,ну когда я туда залез и вовсе пере стал работать.
судя по всему те кто его настраивает в эту тему не заходят.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Изначально написано DimPr:

спасибо,попробую как вы посоветовали

Ну что, получилось?
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

Изначально написано GunsPatronen:

Ну что, получилось?

получилось,выяснил что есть утечка,в целом все отлично ,
спасибо за помощь 👍
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .


Изображение
DimPr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:43

Сообщение DimPr » .

ключ для окручивания пипки редуктора.
ключ от мини дрели отверстие 2мм ,хвостовик от сверла
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

Всем добра! ;)rivet:
Получил свою долгожданную игрушку.
Изображение
От предыдущего хозяина он достался мне в детском калибре с ИЖевским стволиком. Скорость была в районе 2.00 мыс Хевиком.
Родной стволик приехал довеском, но он печальный очень. Чехи в нем просто проваливаются, и только на выходе у резьбы чуть цепляются за нарезы.
Изображение Изображение
Сделал на нем фаску. Думаю когда-нибудь попробую. Читал, что у многих родные стволики хоть выглядят плохо, но стреляют.
В общем получилось так:
Изображение Изображение
Потом заметил, что где-то травит. Начитавшись профильных форумов, решился на ТО и замену всех РТИ (благо магазинчик с любыми резиночками в доступе.)
ТО прошло успешно, течи ушли (не заменил только заправочный порт, 4-ки подходящей не нашлось). Редуктор родной собрал по схеме (())(())((. Но он по-моему так и был.
Контрольный отстрел показал следующее припасом 0,547:
Изображение
Первый выстрел был сразу после заправки. Дальше отстрел не производил, по причине отсутствия боеприпаса. Скоро приедут :)
Теперь к вопросам:
1. Как правильно закручивать винт, который поджимает капролоновый клапан? Некоторые пишут, что надо закручивать до упора. Другие оставлять зазор в 1мм. Я оставил зазор, т.к. когда закрутил его до конца, получилось, что в заредукторное ВД поступало крайне медленно. Скажем натекало. Может пружины не дожал.
2. Увеличение скорости с падением давления говорит о том, что редуктор не работает?
PS: В арсенале были только винтовки. Это первый пест. Прошу тапками не закидывать.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей