Что думаете о SPA PP700?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Ch.Mate писал(а): Это первый пест.
Что планируется в качестве прицельных?
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

ZZton писал(а): Что планируется в качестве прицельных
Калик открытый подискиваю.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Я на али брал,реплика доктора
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

ZZton писал(а): Я на али брал,реплика доктора
Вот такой и хочу.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Винт который закрывает капролоновый клапан должен иметь ход 0,1-0,2 мм. Этого достаточно чтобы давление быстро перетекло в ЗО. Тем самым винт перекроет дюзу за счет сжатия тарелок. А по отстрелу понятно, что можно было еще до сотни пострелять и посмотреть скоростя. У меня пулька 4,5/0,57 с 200 до 100 летит 225-235 километров в год. Количество пуков 40. Родной редуктор сложен в настройке, но работает стабильно. Китайцы его изначально настроили на прямоток и бывает такое, что резьба на вышеуказанном винте не дорезана и винт не вкручивается на нужную длину. Приходится дорезать миллиметр два резьбы. А иногда и укорачивать так как глубина в латунном штоке тарелок недостаточна. Думаю принцип понятно изложил. Будут вопросы обращайся.
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): бывает такое, что резьба на вышеуказанном винте не дорезана и винт не вкручивается на нужную длину. Приходится дорезать миллиметр два резьбы. А иногда и укорачивать так как глубина в латунном штоке тарелок недостаточна.
Понятно. Мне повезло, наверое. У меня винт вкручивается полность, до упора в дюзу. Первый раз собрал и полностью закрутил, и получилось что в ЗО воздух О-очень медленно перетекал. Но тут наверное не дотянул пружины. До этого читал почти все статьи, и там очень убедительно говорилось о том, что винт должен на 1мм не доходить до дюзы.
Попробую теперь затянуть винт и сильнее поджать пружины.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Сильнее поджимать пока не поймешь на каком давлении начнет идти падение скорости не надо. И еще. Крутить поджим тарелок нужно при спущенном давлении. Иначе возможно откручивание либо закручивание винта трением упорных поверхностей
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): GunsPatronen
А начальное закручивание какое примерно?
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Изначально написано Ch.Mate:

А начальное закручивание какое примерно?

Не понял вопроса)))
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): GunsPatronen
Начально, до какого усилия закручивать тарелки. Я первый раз собрал с полным поджимом дюзы винтом, и у меня воздух крайне медленно перетекал в ЗО. Притянул тарелки примерно на 1.5 - 2 мм захода гайки в редуктор. Не хотелось бы повторения. Манометр крутить не хочу :)
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Для проверки работоспособности и настроек редуктора рекумендую для исключения закрытия намертво дюзы накачать 10-20 атм и попробовать спустить давление курком. Давление должно меееееееедленно выйти. Но выйти полностью. Если не вышло то винт нужно выкрутить но примерно по стрелкам часов на 5минут. Но сперва спустить через манометр. Так как иначе не выйдет. Поджатие тарелок это уже на последнем месте в настройках. Главное это поймать нужный зазор между винтом и капролоновой прокладкой.
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): Главное это поймать нужный зазор между винтом и капролоновой прокладкой.
Буду пробовать
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Забыл добавить тарелки можно затянуть сперва до легкого упора поджимной гайки в тарелки и потом закрутить до скрипа понять кокой рабочий диапазон настроек и вернуть поджим на середину диапазона.
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): Давление должно меееееееедленно выйти.
Закрутил винт до конца, тарелки слегка поджал. При закачке 20 атм и стравливании курком, происходит быстрый выброс(пшык), а потом мееееееедленно спускает остатки воздуха. С 20 до 0 атм примерно за 2,5 - 3 минуты спускает. Так должно быть?
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Изначально написано Ch.Mate:

Закрутил винт до конца, тарелки слегка поджал. При закачке 20 атм и стравливании курком, происходит быстрый выброс(пшык), а потом мееееееедленно спускает остатки воздуха. С 20 до 0 атм примерно за 2,5 - 3 минуты спускает. Так должно быть?

Верным путем идете товариш))) теперь ужэ настройки скорости с 200 до 100 атм. Если раньше 100 будет ослабление скорости то можно спустив до нуля чуть освободить поджим или наоборот. Крутить нужно опять таки по 5 минут и на нулевом давлении. Настройки тонкие)))
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Как успехи в настройке?
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

GunsPatronen писал(а): Как успехи в настройке?
Приветствую! Занят был. Дела семейные. В общем у меня почему-то с 200 атм скорость маленькая 192 мыса. Потом начинает разгоняться. К 140 уже 220 и опять падение ниже 100. Что то не так!!!
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Поджим ударинка дает увеличение расхода?
Ch.Mate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:00

Сообщение Ch.Mate » .

Да. Но и скорость увеличивает.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

У меня на 200 атм скорость 225 в 4,5/0,67 люманом.
Через два выстрела уже 235. И так до сотни. Думаю если настройки верны схожие с моими то отличие может быть только в поджиме клапана. Я свой настроил так, что если чутка в спущенном состоянии надавить на курок он открывает клапан.
Kara Deniz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 17:15

Сообщение Kara Deniz » .

Изначально написано GunsPatronen:
С заправки у меня выходит около 25 пуков. С 210 атм до 100. Пульки 0,57 на скорости 200 футов в год.
Кто смог победить перерасход?

Я увеличил количество пуков - правда с вложениями (редуктор от Яши Юрьевича + корпус клапана без лишних отверстий от Лекса) ну и конечно настраивал все собранное, вот результат:
Kara Deniz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 17:15

Сообщение Kara Deniz » .


Изображение
Kara Deniz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 17:15

Сообщение Kara Deniz » .

Извините, я новичок у вас - картинка почему-то перевернулась.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Шикарные показатели. Вот и мне бы такой корпус клапана. С упором клапана плоскость по плоскости. Однако 240 это превышает норму и это опасно если не опрессовано лично)))
DmitryM_1977
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:36

Сообщение DmitryM_1977 » .

Всем, здравствуйте!
Могу предложить отличный приклад с рукоятью из оружейного ламината, для левши из этой темы, с хорошим торгом
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2672643.html
slkonon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:44

Сообщение slkonon » .

Подскажите а где такой приобрести?
hundert1970
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:40

Сообщение hundert1970 » .

если кому то девайс еще интересен, но в вебере новый завоз.
Kirusha1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 14:08

Сообщение Kirusha1986 » .

Всем двс, на прямоток сей пистоль и его собратьев переводил кто-нибудь? Как результат? Подумываю приобрести и выкинуть нафиг редуктор, стоит ли ?)))
Kirusha1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 14:08

Сообщение Kirusha1986 » .

Дайте пожалуйста ссылку если кто распологает таковой, где купить родной приклад?) али или ебай :)
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

я продаю такой пест в прямотоке, https://forum.guns.ru/forummessage/370/2732625.html
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей