Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

BIGALEXT писал(а): Вы мл вообще в руках держали?
Да, еще как держал.
BIGALEXT писал(а): Перезаряжается прекрасно там же огромное окно
Перезаряжается прекрасно но медленно. Я на соревнованиях себе мышцы кисти умудрился потянуть, когда пытался угнаться за камрадами с биатлонками.
BIGALEXT писал(а): Ложе хлам неудобное и некрасивое
Ложе очень удобное и красивое. Очень удобно стрелять стоя и сидя.
BIGALEXT писал(а): Спуск длинный и ватный без регулировок нормальных.
Не хочу обидеть, но после таких вот высказываний почему-то вспоминается пословица про плохого танцора.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано nekobasu:

Не хочу обидеть, но после таких вот высказываний почему-то вспоминается пословица про плохого танцора.

Ну вы видимо балетмейстер)))....не знаю что за соревнования были и что вы там делали мож патроны подносили🤣🤣 но я не представляю как с этим убогим спуском стрелять. Могу скопировать переписку с людьми которые реально тюнят мл ки я с ними прекрасно общаюсь и пока еще НИКТО не нашел четкий рецепт как его сделать четким и предсказуемым (на булке) Ложе гуано я ее в тире нечкольким парням дал никому не легла...ну мож у вас анатомия спацом под нее не знаю. А так за небольшие деньги радость тюнингиста не более. М2Р в этом плане намного интереснее, правда там и вес и цена другая.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Не надо копировать, ради Бога. На ганзе, например, полно людей, которые снимают с саежек отличные приклады от АК сотой серии и ставят туда богомерзкие телескопы и прочую хренотень. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Только если вам не нравится ложе там или приклад - не надо говорить, что оно не удобное вообще, надо говорить, что оно вам не удобное. Это будет правильно.
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Сегодня довелось руками потрогать булку и классику
Внешние форма деревяхи мне не очень понравилось, не одна (на вкус и на цвет... :))
Но в руки легли обе очень хорошо
Особенно классика, затыльник туда и все фен-шуй
Что касается спуска, как я понял там от М2R он всего одной деталью отличается
Довести его до ума задача не самая сложная
Так что если и есть к нему упрёк, то это вообще к спуску АТАМАНА а не конкретно к ML
Конкретно по булке
Очень не понравилось что упор для щеки сильно играл (не люфтил) может болт был плохо затянут.
А вот восьмёрки меня совсем огорчили
Ствол там почти как вывешен
слегка касается их.
У неё габариты не для миника, а с тяжёлым ОП о стабильности речи быть не может.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано GUN.45:
Сегодня довелось руками потрогать булку и классику
Внешние форма деревяхи мне не очень понравилось, не одна (на вкус и на цвет... :))
Довести его до ума задача не самая сложная
Так что если и есть к нему упрёк, то это вообще к спуску АТАМАНА а не конкретно к ML
А вот восьмёрки меня совсем огорчили
Ствол там почти как вывешен
слегка касается их.

Это вы думаете или знаете, между двумя этими понятиями пропасть.... сделайте нормальный спуск и тогда говорите, я разбирал его советовался с людьми которые мл ку всю перепилили, руками разводят ... Так что.
А ствол и должен быть вывешен, зачем его зажимать?
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано nekobasu:
Не надо копировать, ради Бога. На ганзе, например, полно людей, которые снимают с саежек отличные приклады от АК сотой серии и ставят туда богомерзкие телескопы и прочую хренотень. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Только если вам не нравится ложе там или приклад - не надо говорить, что оно не удобное вообще, надо говорить, что оно вам не удобное. Это будет правильно.

Вы видимо лож удобных не держали, ну тут я ничем помочь не могу.
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Я сказал что, сделать спуск на МЛ точно такой же как на M2R Не очень сложно!
А будет он нормальный или нет это уже вопрос к спуску атамана (конкретно к м2r)

Вывешен ствол хорошо для классики когда ОП закреплён на коробке, НО не как не для булки
Все самые топовые булки зажимают ствол
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

BIGALEXT если не секрет то какая у вас винтовк@ ?
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Если уже вывешивать ствол на булке
То надо вмешивать резек тоже, и они не должны лежать на восьмёрке
Восьмёрку нужно будет крепить И снизу направляющей к коробке И сверху планку вивер крепить с одной стороны к восьмёрке а другой к коробке (достаточно будет одна восьмерка)
Только так!
Или зажимать ствол
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Реализовать такую схему без лишнего напряжения в конструкции очень сложно
Если эту деталь сделать (восьмерка, две планки, и коробка) сделать цельной на Фрезе то должно работать
Цена вопроса только?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

26-12-2017 12:20       
Реализовать такую схему без лишнего напряжения в конструкции очень сложно
Если эту деталь сделать (восьмерка, две планки, и коробка) сделать цельной на Фрезе то должно работать
Цена вопроса только?
сделайте нормальный спуск и тогда говорите, я разбирал его советовался с людьми которые мл ку всю перепилили, руками разводят ... Так что.
А ствол и должен быть вывешен, зачем его зажимать?
Лучше один раз сделать, чем порожняки гонять:
МЛ15 имеет, на мой взгляд, "нехороший" спуск, длинный и не информативный. Изменить характеристики добавлением в имеющеюся деталь спускового крючка, регулировочного винта, особо не удастся (перестанет работать предохранитель). Можно сделать деталь заново:
Можно сконстролить из имеющегося СК без потери внешнего вида (процесс на фото):

Спуск получается с "предупреждением". Чем больше расстояние между винтом и новодельной деталью, тем больше разница усилия между "холостым" и "рабочим" ходом.
Стачивается торец родного СК (под углом). Делается пластина толщиной 3 мм, длинной 11 мм, шириной 4,2 мм. Рабочая часть закругляется. Делать можно из любой железяки или дюральки. Крепиться винтом М3, на фиксатор резьбы.
Изображение
Должно получится так, что новая деталь находится на одном уровне с выступом на "родном" СК.
Изображение
Убирается выступ на "родном" СК.
Изображение
Сверлится сквозное отверстие под установочный винт М3. Прям по центру бывшего выступа.
Изображение
Сверлится под углом
Что бы беспрепятственно регулировать холостой ход отвёрткой (лучше взять установочный винт под имбус).
Изображение
Вид после сборки. Холостой ход регулируется таким образом, что бы не было препятствий работе предохранителя. Спуск получается с "предупреждением". Чем больше расстояние между винтом и новодельной деталью, тем больше разница усилия между "холостым" и "рабочим" ходом.
Изображение
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Это весло...а в булке? Там же по другому все
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Это весло...а в булке? Там же по другому все
У любых булок, по сравнению с веслом, спуск говно. Много сочленений, тяг, осей. Но сделать можно все что угодно, даже на МЛ. Давай фото спуска на булпапе МЛ15, скажу как сделать. Родная ложа (у карабина) выглядит, мягко говоря, погано. Тут спору нет. Но оно весьма удобно для стрельбы стоя. Если я ничего не путаю, разработчиком этой самой ложи был DILL, а это человек знающий (спортсмен стрелок).
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано Tima-K:

У любых булок, по сравнению с веслом, спуск говно. Много сочленений, тяг, осей. Но сделать можно все что угодно, даже на МЛ. Давай фото спуска на булпапе МЛ15, скажу как сделать

Я свою продал когда понял сколько гемора будет, человек выше восторгался спуском..я ему писал что спуск дерьмовый.
Далеко не у всех он кстати плохой...были примеры у меея когда он на голову превосходил все что я смотрел в веслах.
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Непосредственно сам спуск что у булке что у классики (что у ML, что у M2R ) один и тот же
Только у у м2r спусковой крючок с регулировкой а у мл нет
А у булки отличие в том что спусковой крючок давит на шептало с верху а в классике с низу
Шептало у них у всех универсальное может работать в оба направления.
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Конструктивно ничего не мешает поставить спусковой крючок с регулировкой от M2R на ML 15
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано GUN.45:
Конструктивно ничего не мешает поставить спусковой крючок с регулировкой от M2R на ML 15

выше челвоек сверлил пилил...я думаю если бы все просто было он бы этой херней не занимался
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано GUN.45:
BIGALEXT если не секрет то какая у вас винтовк@ ?

У меня...
Hubeh
Егерь 6.35, 5.5
Сверчок 5.5
Fx ранчеро
Был fx boss, fx gladiator, эдган, т4, кондор, доберман, атаман ml 15....еще чето
В общем есть с чем сравнить
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Попробуйте у сверчка вывесить ствол
И скажите какой результат у вас получится
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано GUN.45:
Попробуйте у сверчка вывесить ствол
И скажите какой результат у вас получится

А зачем? Если винтовка имеет стабилное стп настройте прицел и все чет я не понимаю всех магических действий. У меня была булка с зажатым стволом и резиком...т.к. ее было не жалко расточили восьмерки зажали стволик а резик болтался свободно, оч точнвя винтовка была. Кстати у мл шина и коробка это монохлитная конструкция и то что резик и ствол свободны это все равно что прицел находится на коробке...как у всех весел
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Изображение
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Тут на схеме видно отличие стуска булки
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Изображение
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Изображение
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Да это m2r но там видно как СК давит на шептало
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Что касается предохранителя (лично мое мнение) я его не очень, люблю так как если он есть то я им не пользуюсь (ставлю винт на взвод непосредственно перед выстрелом)
А если он автоматически то лично мне он очень мешает.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Конструктивно ничего не мешает поставить спусковой крючок с регулировкой от M2R на ML 15
У М2 спуск тоже говно. :) Меня лично, не устроил, переделывал. Хороший спуск у АА510, у Егеря (если под шлифовать где надо) "сухой" правда, у Тайпана (более, менее). Я просто привередливый очень и стрелять не умею :)
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Тут на схеме видно отличие стуска булки
Это у М2. А у МЛ15? Принцип понятно, что такой же. Серьга (та которая с тягой и с пром. шепталом взаимодействует) из лёгкого сплава? Если да то два дырка сверли, рэжь резьба, два винта ставь :)
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Ну да !!!
Все тоже, только дырок нет под винты регулирования
GUN.45
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:06

Сообщение GUN.45 » .

Или для ленивых заказать СК от М2 у атамана
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей