Т2, Т3, Т4, Т6, MRV, М2 эксплуатация и техподдержка

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Вот коробка усм 2 фото, коромысло и движок латунный. В нем сбоку на первом фото винтик внутри, который не могу вы крутить, думал что его нужно вы крутить что бы разобрать и достать до коромысла.
Хронинормальный скоро возьму, уже как следует постреляю)
Редуктор есть, разбирал уже баллон
Изображение
Изображение
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Понял. С ним проблема? или с собственно коромыслом?
Винтик пока не трогайте, резьба там м2. Высверлить, не повредив резьбу в латуньке, проблематично. пока капните WD. и займитесь тем, чтобы снять весь этот узел в сборе. Надо вытащить ось коромысла. Снова WD , раскачать иглой, дать отстояться. Потом или магнит, или об стол коробкой, но резик перед этим сдуть, дудку лучше б снять.
PS/не понтов для,просто, чтоб не путаться, но усм, это ударник и все с ним связанное , плюс, спусковой крючок с доп детальками,шептало, пружины ...
Что-то мы тут одни, тему мусорим. Может, в личку?
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Изначально написано oe6024:
Понял. С ним проблема? или с собственно коромыслом?
Винтик пока не трогайте, резьба там м2. Высверлить, не повредив резьбу в латуньке, проблематично. пока капните WD. и займитесь тем, чтобы снять весь этот узел в сборе. Надо вытащить ось коромысла. Снова WD , раскачать иглой, дать отстояться. Потом или магнит, или об стол коробкой, но резик перед этим сдуть, дудку лучше б снять.
PS/не понтов для,просто, чтоб не путаться, но усм, это ударник и все с ним связанное , плюс, спусковой крючок с доп детальками,шептало, пружины ...
Что-то мы тут одни, тему мусорим. Может, в личку?

Понял, ещё раз спасибо вам, как руки дойдут, попробую. Проблема и с ним и с коромыслом) ну вообще барабан не докручивался, я умудрился пружину достать, чуть растянул её и обратно вставил, пока полет нормальный. Можно и в лс, просто вдруг другим полезно будет, хотя агрегат уже старый, наверное не особо актуально сейчас, но для меня в новинку)

oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Ещё проблема была что затвор туго ходил, потом вообще встрял полностью...
Еще бывает такое, если палец взвода ударника в затворе ослаблен. Его стоит слегка зафиксировать, вывинтить на пару витков и нанести на резьбу лак, например для ногтей, плотно ввинтить на место...
Тэшка- хорошая машинка))
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Ну, можем и здесь, пока модераторы не намекнут).
Проблему так и не осмыслил)...
Лучше б, конечно, внутрь пружины поставить пружину от газовой зажигалки, т.к. растянутая снова вернет свой статус кво.
А аппарат, старый, почти забытый. На вторичке редок, Все тэшки на руках, работают), по конструкторским решениям и заводской реализации, ттх,т4 точно не хуже %80 современных), этажерок а-ля кроссман, сборных коробок с ведром винтов, клапанных групп с потенциально ссущими резинками, ну и т.д. И по цене ниже минимум в два раза. И, ну да, под полнотел ап тэшки уже на пределе, да и небюджетный. Хотя катюшу запускает. ...А на кой онэтот полнотел в пневме, ежели сито? Имхо, естественно.
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Изначально написано oe6024:
Ну, можем и здесь, пока модераторы не намекнут).
Проблему так и не осмыслил)...
Лучше б, конечно, внутрь пружины поставить пружину от газовой зажигалки, т.к. растянутая снова вернет свой статус кво.
А аппарат, старый, почти забытый. На вторичке редок, Все тэшки на руках, работают), по конструкторским решениям и заводской реализации, ттх,т4 точно не хуже %80 современных), этажерок а-ля кроссман, сборных коробок с ведром винтов, клапанных групп с потенциально ссущими резинками, ну и т.д. И по цене ниже минимум в два раза. И, ну да, под полнотел ап тэшки уже на пределе, да и небюджетный. Хотя катюшу запускает. ...А на кой онэтот полнотел в пневме, ежели сито? Имхо, естественно.

Значит мне за глаза и по уши её будет)
А проблема чисто в недокруте барабана, как вы и сказали, я нажал на латунную детальку и она провалилась глубже, то есть пружинки не хватает коромысло толкнуть. Думаю смогу про сунуть от зажигалки пружину не разбирая ничего. Ещё проблема была что затвор туго ходил, потом вообще встрял полностью... Разобрал, задиры.. видимо песок попал, полирнул немного, протёр, как следует продул, ходит очень легко по сравнению что было, посмотрим на сколько хватит. В целом конечно я в восторге после обычной пневматики

hunter-che
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:05

Сообщение hunter-che » .

Изначально написано isanel:
Знатоки, о крутил баллон и переднюю пробку, на пробке кольцо резиновое. В общем смазал резинку, прикрутил обратно, теперь сифонит через маленькое отверстие на баллоне...на второй фотке оно. Как победить?

Знатоки а задняя пробка тоже откручивается,
Изображение
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Да
hunter-che
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:05

Сообщение hunter-che » .

У меня никак не хочет откручиваться.
Я когда переднюю пробку с манометром открутил, то там смазка была похожа на клей, к рукам прилипает ...
Видать задняя приклеилась намертво... даже не знаю что и делать теперь.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Попробуйте погреть градусов до 150 и в горячем виде отвинтить. Не получиться, так же нагрейте и остудите под струёй воды, раз несколько, и снова попробуйте развинтить в горячем виде.
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

Добрый день.
Кто нибудь менял переднюю пробку (отсекатель) на М2Р?
Можно ли снять кожух и жить без него? Точнее проводил ли кто то такой эксперимент, как она ведёт себя без него?

oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Нет, если ввинчивать пластиковое седло давление будет уменьшаться. Лучший вариант, конечно, регулировка на стенде. Если нет, то можно сделать так, но муторно:
- замерить скорость, если не знаете, на какую тэшка была настроена,
- заменить резинки, седло ввернуть до конца, потом отпустить на 1,5 оборота,
- отстрелять, замеряя скорость. Если скорость мала, вывинчивать седло, пока не будет прежней скорости. И наоборот, если скорость велика, ввинчивать. В стоковом редукторе, вроде, поворот на 15 градусов даёт изменение давления на 10 атм.
Стоковый редуктор, настроенный на 100 атм. у меня есть в Мск.
Согнутую штучку смогу посмотреть в закромах только через неделю.
mixa2222
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:36

Сообщение mixa2222 » .

Спасибо. Понял. Попробую выправить, вроде не сильно критично сломалось

heshrashed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 12:44

Сообщение heshrashed » .

Привет всем.
Давно здесь не был. Вопрос про т4 - резик вроде надо было опрессовывать через какое то время. Куда сейчас можно обратиться? Старый сайт не работает.
Или замена только?
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Если погнута направляющая пружины клапана, выправляйте и не парьтесь. Биение проверите в дрели, в ней же и шлифанёте, при необходимости.
По поводу опрессовки, тут уж кто во что верит))). Масса тем с прямо противоположными мнениями. Мое имхо, опрессовывать не стоит от слова совсем, резик только ослабите, второе, если внутри нет коррозии, и нет коррозии по резьбе и проточкам под колечки, стрелять и не париться.
Раньше на Атамане делали на Т4 из резиков ныне серийных винтов, типа М2Р, цена негуманная была. Сейчас не знаю. Позвоните на Атаман, поинтересуйтесь.

mixa2222
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:36

Сообщение mixa2222 » .

А что с резиком может стать? там запас прочности то наверное заложен как надо. Если его не дуть до беспредела, ничего с ним не будет, ядуумаю. Я больше 230 ни разу не надувал.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

И я о том ...
heshrashed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 12:44

Сообщение heshrashed » .

понял. будем думать.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

что новенького, всё ок, тэшководы?
denissky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 06:47

Сообщение denissky » .

Всем доброго времени, подскажите какой манометр нужен на т4(резьба, характеристики), и где раздобыть клапан и редуктор на неё же. Если есть в питере забрал бы самовывозом-самовыносом
maks_1932
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:06

Сообщение maks_1932 » .

Всем хорошего дня! нужна помощь ищу сертификат на T-3 калибр 5.5 . осталась в память от Товарища
Благодарю за содействие
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

https://atamanguns.ru/contacts/
Позвоните, помогут
maks_1932
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:06

Сообщение maks_1932 » .


Изображение
maks_1932
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:06

Сообщение maks_1932 » .

Изначально написано oe6024:
https://atamanguns.ru/contacts/
Позвоните, помогут

Общался... могут найти только от T_4... ищу

maks_1932
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:06

Сообщение maks_1932 » .

Изначально написано laiki:

МРВ это знаменитая винтовка с магазином, передвигаемом верёвочками. Работало ,кстати. Первая отечественная магазинная винтовка, выпущенная серией. Вроде.У меня фоток нет.
Т3 это охотничья винтовка с баллоном в прикладе. Однозначно самая простая надёжная конструкция .
Вот то что у меня

добрый день ищу сертификат на т-3 . кто может помочь? подсказать

Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя