Где отдохнуть...

Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Здравствуйте уважаемые. Собираемся с друзьями посетить Ваш прекрасный край в мае и поэтому встал вопросик. Куда ехать? Интересует рыбалка, отдых в домиках или мини гостиницах(желательно со всеми удобствами), а так же цены. Едем на машинах. Есть ли смысл ехать в мае, как у Вас погодка в это время года. Заранее всем спасибо за советы :).
cmeptb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:20

Сообщение cmeptb » .

Есть ли смысл ехать в мае, как у Вас погодка в это время года.
В начале мая запросто может быть ниже нуля :) В конце мая уже лучше, но могут настать дожди :(
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

А в какое время до июля лучше ехать и куда...
костя-север
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:56

Сообщение костя-север » .

Ни кто не знает когда лучше ехать. Может и в мае +25 быть, а может в июле +5
а то и меньше. Короче как повезёт. Хорошим людям обычно везёт.
Зайди на сайтик: http://www.greenplotina.ru/
Если интересно милости просим.
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Если интересно милости просим.
Спасибо.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Приветствую!!!
Один раз в жизни был в Карелии, в Питкяранте (пардон, если в написании ошибся).
Ощчущениия - сокрушителные :-)
ЕМНИП - база "Длинный берег"
Посоветуйте - куда еще съездить, в палатке уже геморрой не позволяет, а к лесу и воде поближе хочется....
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Немо писал(а): ЕМНИП - база "Длинный берег"
Это кальковый перевод слова Pitkäranta, так что НИП, всё нормально.

http://www.all-karelia.ru/
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Зайди на сайтик: ]http://www.greenplotina.ru/[/B]

а мне вариант понравился... думаю туда и поедем, но интересны ещё варианты.
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Как у Вас погодка сейчас...
cmeptb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:20

Сообщение cmeptb » .

Ник23 писал(а): Как у Вас погодка сейчас...
http://thermo.karelia.ru
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Спасибо.
костя-север
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:56

Сообщение костя-север » .

cmeptb писал(а): Как у Вас погодка сейчас...
http://rp5.ru/75300/ru
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Немо писал(а): Посоветуйте - куда еще съездить, в палатке уже геморрой не позволяет, а к лесу и воде поближе хочется....
Съездите а Заонежье, на Кижи. Там домиков отдыха в каждой деревне. Острова,леса, и вода кругом.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Всем доброго дня. В конце сентября еду в Карелию (Еглов).
В интернете очень протеворичивая информация о острове.
Подскажите пожалуйста,
1.Какой он этот остров каменистый или нет, какая растительность, есть ли грибы и ягоды.
2.Там только один дом или там их много.
3.Брать с собой репеленты или нет.
4.Есть ли результат при ловле на поплавок, а главное кто ловится.
4.Как местное население и полиция относится к туристам из Москвы.
Хочу сказать, что едем культурно. После себя мусора не оставляем, всё в первоначальном виде. Не дебоширы, не алкоголики и т.д. Едем отдохнуть, рыбку половить, пожить и насладится местными красотами. Заранее благодарю.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): Всем доброго дня. В конце сентября еду в Карелию (Еглов).
Добрый вечер.К кому едете,к Пучкину или Наумову?
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): .Какой он этот остров каменистый или нет, какая растительность, есть ли грибы и ягоды.
C детства каждое лето проводил на Кижах и на Еглове.Еглов расположен в 5 км от Кижей.Остров спрятан в маленьких островах.Сама деревня 3 дома,самый большой наш,плюс новый гостевой дом для приезжих отдыхающих.Сам остров небольшой,в основном лиственный.Грибы были всегда,а из ягод черника.Бывал там только летом и зимой,осенью не разу.летом море рыбы,земляники,комаров и змей.
ASwiss писал(а): .Есть ли результат при ловле на поплавок, а главное кто ловится.
На поплавок окунь,плотва,лещ.На спининг щука.Можно прямо с мостков,а лучше на лодке на наветренный мыс любого острова,в камыши.На "катюшу"хариус берет.
ASwiss писал(а): .Как местное население и полиция относится к туристам из Москвы.
Полиция на о.Кижах,местные на соседних островах.
ASwiss писал(а): Хочу сказать, что едем культурно. После себя мусора не оставляем, всё в первоначальном виде. Не дебоширы, не алкоголики и т.д. Едем отдохнуть, рыбку половить, пожить и насладится местными красотами.
ASwiss писал(а): Хочу сказать, что едем культурно. После себя мусора не оставляем, всё в первоначальном виде. Не дебоширы, не алкоголики и т.д. Едем отдохнуть, рыбку половить, пожить и насладится местными красотами.
Уж сделайте милость :)Еглов,одно из последних мест,где тишь и благодать.
Да,те три дома 19 века постройки,а рядом на островочке часовня,тоже памятник архитектуры.Сбивчиво написал.Вы спрашивайте.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Забыл сказать,в деревне никто не живет.Только набегами.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): 3.Брать с собой репеленты или нет.
Береженого Бог бережет.Хотя если снег выпадет,то тады не надо брать.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Всем доброго дня.
swan-74, спасибо за информацию, судя по описанию очень красиво. Уже по ночам снятся сны о Карелии, серьёзно.
Скажу сразу, нас едет шестеро или семеро, точно не готов ответить, так как я не организатор поездки. Да и к кому именно из указанных вами уважаемых людей мы едем, я не знаю. Сам первый раз еду в ваши края. Был только на Валааме, туристом на пароходе и честно признатся мне очень понравилось. Теперь вот пожить.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Про змей. Есть смысл брать антидоты, сыворотки и т.д. Если надо то какие и есть ли они в местных аптеках или ещё где.
Про "катюшу", как это выглядит. Может это какая то местная насадка или снасть?
Про снег. Судя по дневнику погоды от gismeteo за 2009,10 года вроде как снег не отмечался в период с 16 по 30 сентября. Однако я больше поверю вам, как местному, нежели чем интернету.
Для поездки мои спутники предложили брать спальные мешки, но жить сказали будем в доме. А, ещё там баня есть, может это как то соорентирует по тем к кому мы едем.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Если что то докупать прийдётся, там как в плане цен и ассортимента?
В принципе основное мы у себя закупим, но вдруг чего нибудь мало будет.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Вчера на hunting.karelia.ru мне ответили "Ентот остров относицца к федеральному заказнику "Кижский". Щас там инспектора заказника работают или будут работатать, точно не знаю. Но с рыбалкой там вроде бы напрягов нету, если в пределах Правил рыболовства."
Мы то в рамках закона, а вот что инспектора могут "придумать" не знаю, как вы считаете?
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

swan-74 скажите пожалуйста, какие в Еглове наживки лучше использовать для поплавочника. Ну и про спининг тож интересно, не являюсь его фанатом, но в наличии имею. По "катюше" я уже отметил, а вот для щук что лучше брать.
Какое там дно и глубины, я имею ввиду от берега.
Если у нас будет моторка, инспектора не начнут проверять документы какие либо на право вождения и т.д.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): Если у нас будет моторка, инспектора не начнут проверять документы какие либо на право вождения и т.д.
Добрый вечер.Постараюсь ответить по порядку.Я писать могу только вечером,допоздна.
Никто ничего проверять не будет.Глубины небольшие,2-3 метра.Острова,камыши.Я,честно,осенью рыбу не ловил.Летом-зимой,но думаю,что разницы особой нет,рыба наверное более вялая.Щуку на блесну,все остальное на червя.Главное,чтобы повезло с погодой.Дно там илистое,обрывов береговых нет.Есть луды,каменные гряды на открытом месте,там летом парового окуня ловим.Блин,как я вам завидую :)Я не знаю,можно ли червя сейчас накопать,думаю можно.Гадюки скоро в спячку залягут,но еще должны быть.Они там не пуганные.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): Если что то докупать прийдётся, там как в плане цен и ассортимента?
В принципе основное мы у себя закупим, но вдруг чего нибудь мало будет.
Вы там ничего не купите.Все с собой.Ближайший магазин на о.Кижи.И то только продукты.Повторю,все с собой.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): Вчера на hunting.karelia.ru мне ответили "Ентот остров относицца к федеральному заказнику "Кижский". Щас там инспектора заказника работают или будут работатать, точно не знаю.
Там заповедник,в плане архитектуры.Деревня,часовня.Рыбачьте на здоровье."Катюша"это кораблик,катамаран маленький с килем,который плывет на поводке за лодкой,а от него откодит продольник с мушками по поверхности.Их ест хариус.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Вы,я так понимаю,едете отдохнуть,и оплачиваете услуги?Тогда у вас будет нормальный дом,свет,тепло,баня,лодкаКатер вам в принципе не нужен,все рядом.Напротив Еглова находится о.Рогачов.Вот слева от него,по окончанию камышей,всегда ловилась рыба.Дальше бакен.как ориентир.Еще можно на лодке обплыть сам Еглов слевой стороны,не далеко,там щука,окунь,плотва.Да я думаю вам все покажут.Сыворотку не берите.Стандартно,бинт,пластырь,хотя там тоже все это есть.Алкоголь там не купить,только у встречающей стороны.На воде и с огнем аккуратней.Вода ошибок не прощает,да и она холодная уже.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Спасибо, сейчас осмысливаю. Что по Р.М., ответьте
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Смотрите РМ.Пишите,я пока на форуме.Когда выезжаете,на чем?
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Еще раз ответил.
Ответить

Вернуться в «Карелия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей