Где отдохнуть...

swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): Что по Р.М., ответьте
Еще раз ответил.
vitaleg402
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:34

Сообщение vitaleg402 » .

Добрый день,уважаемые отдыхающие...Начну с предисловия.Скудно проведённое летнее время,бессмысленно проведённое в родном своём городе Арх.обл.сподвигло на выездной отдых с семьёй.К тому же любимая ТЁЩА с ТЕСТЕМ облюбовали отдых в Карелии.По своеё натуре люблю охоту,рыбалку,поддерживаю туризм и походы за грибами.И закинула нас судьба в прекрасное место под названием КУДОМА.Пускай дорога не особо порадовала,но оставшиеся впечатления заставили всё забыть.Здесь все условия:охота,рыбалка,грибы,баня,питание ну и самое главное проживание просто великолепное.Отношение персонала ПРЕКРАСНОЕ...Повора наблюдательные.Ну и если поездка затягивается,можно съездить в заказник с дикими животными,покормить и посмотреть.Короче лучшее место действительного отдыха от суеты и быта.Желаю удачной поездки.С уважением Vitaleg402.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

vitaleg402 писал(а): Короче лучшее место действительного отдыха от суеты и быта.
в Карелии много великолепных и красивейших мест,но самое главное чтобы повезло с погодой :)
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

[QUOTE]Короче лучшее место действительного отдыха от суеты и быта.[/QUOT
Всем, добрый вечер. swan-74 Вам персональное. МЫ ДОМА
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

ASwiss писал(а): МЫ ДОМА
Андрей,добрый вечер.Ну расскажите уже.Все живы-здоровы?
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Добрый день.
Хочу рассказать о путешествии в Карелию.
Постараюсь всё по порядку, если, что то пропущу, спрашивайте.
Путешественников, собралось семь человек. Подготавливались в течении двух недель для того, что бы 18 числа выехать из Москвы и вернуться обратно 25 числа.
По различным причинам даты постоянно менялись. В последнии день путешествие вообще встало под вопросом. Мне очень повезло что я познакомился здесь с swan-74, который мне в дальнейшем и помог разрулить ситуацию. Костя тебе большое, спасибо. Скоординировали только с помощью твоей оперативности и внимания к нашим персонам.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Добрый день.
Хочу рассказать о путешествии в Карелию.
Постараюсь всё по порядку, если, что то пропущу, спрашивайте.
Путешественников, собралось семь человек. Подготавливались в течении двух недель для того, что бы 18 числа выехать из Москвы и вернуться обратно 25 числа.
По различным причинам даты постоянно менялись. В последнии день путешествие вообще встало под вопросом. Мне очень повезло что я познакомился здесь с swan-74, который мне в дальнейшем и помог разрулить ситуацию. Костя тебе большое спасибо, респект и уважение. Скоординировали только с помощью твоей оперативности и внимания к нашим персонам.
Заранее прошу прошения за возможные ошибки и стиль изложение. На просторах ганзы было выражение "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
Опустим суету приготовлений, координаций, проблем и возникающих вопросов.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Итак. Ещё раз повторюсь, дата старта постоянно менялась, по причинам самих путешественников.
В ночь с 16 на 17 сентября в 00.00 на трёх авто мы выдвинулись в сторону Карелии из Москвы по М105. Наверное не самое лучшее шоссе, однако решение было принято так. Проехав Солнечногорск, по нам ливанул нескончаемый дождь, который продолжался до пересенчения с Валдаем. Дорога вообще отдельная тема. Навигатор был в первой машине, которая рванула и обогнала нас километров на 70 вперёд. У нас были карты, как в дальнейшем мы убедились очень правильные. В 5 часов утра стало срубать, первый питстоп и заправка энергетиком. С М105 свернули на Чудово и пошли в сторону Волхова. Там мимо ГЭС и дальше в сторону трассы "КОЛА", которая оставила только положительные эмоции. Прибыли в Медвежьегорск уставшие. От него ещё предстояло двигаться примерно 100 км уже по раздолбанной дороге в сторону Великой губы, откуда погрузившись на три моторки двинулись в сторону о. ЕГЛОВ. Карелия не может оставить равнодушным, а там вообще буря эмоций. Нас встречали, т.е. трансфер был налажен.
Штиль и не ветренно поэтому лодочки довезли нас с течении минут 20 до самого острова, где находился гостевой дом, а точнее гостиница с гостиничным комплексом, а именно пристань с беседкой, баня, ещё пару строений. В принципе всё можно увидеть на сайте еглов.ру. Там полные преречень информации.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Остров не обитаем, кроме нас там был собственно управляющий комплексом, Василий. Отличный человек, есть у него один пунктик но кто из нас без них. Знает где есть и рыбу половить и грибы пособирать, в общем местный. Отвечает он там за размещение, дрова, бани, порядок и т.д.
Прибыли на остров примерно в 20-21 час, уже стемнело. Вошли в дом, всё чисто, аккуратно. Разместились по комнатам, в доме их достаточно. На первом этаже одна комната на две кровати, вторая на три побольше, третья так же на две, в центре зал с большим столом. На втором этаже так же три комнаты.В доме три печи, которые великолепно всё прогревают. Прихватив с собой перекусить и напитков, вышли на пристань и разместились в беседке на пристани.
Приезд отметили очень душевно, красота, звёзды и вокруг маленькие островки Напитки идут только влёт, однако сразу скажу, что с огненой водой надо быть всегда аккуратным. Свежий воздух и хорошая еда благоволят большим потреблениям, но нельзя забывать, что ты на воде, на острове. Кстати некоторых сопутешественников узнал только за две недели до того, как.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Спалось великолепно. Чистый воздух, мягкие кровати застелянные бельём. С собой брал спальник, исключительно для проверки, так как купил прямо перед поездкой. Проснулись без будильников около 7 часов, выпив крепко заваренного чая и позавтракав, направились кто на рыбалку, кто на разведку местности. Я был во второй группе. Вооот оно, красота. Камень, лес, кругом вода и ни души вокруг. Как я об этом мечтал и наконец то дождался. Первая группа вернулась с уловом - щуки и окуни. К вечеру растоплена баня закоптили рыбки. Из бани прямо в Онегу, клааас. Изменили свои московские темпы на островные, так как жизнь там течёт размереннее без сует. К тому же время проведённое на рыбалке в срок жизни не идёт)))). По мере нахождения на острове узнавали более уловистые места, луды. Отмечу, что ловили рыбу и собирали грибы из принципа поймал, съел. Старались бережно относиться к предоставленным ресурсам, тем более с собой еды набрали из Москвы. Еду лучше брать в Москве ибо дешевле и ассортимента больше.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Что то ганза подвисает, буду более краток.
Так протекали деньки на острове. Ловили рыбу, ходили по островам собирали грибы, отдыхали телом и душой. Все были с удочками, а четверо из нас были настоящими рыбаками. Ребята просто молодцы, всегда отличный улов, да и как в дальнейшем с рыбой обращаться тоже великолепно знают.
Дальше была поездка на веслах на Кижи. На остров вошли через его северную часть, деревню Кукуево. Название себя оправдывает, от этой деревни до самого кижского ансамбля пилить и пилить.
Короче вот так, не буду засорять тему, а то что то размахался тут. Скажу так места красивые, отдохнули великолепно. Компания подобралась отличная. С острова, в силу обстоятельств убыли с утра 24 числа, в итоге 8 дней
С удовольствием отвечу на вопросы, какую аммуницию брать, какую еду брать, на что ловить. Задавайте вопросы.
Если модераторы посчитают нужным перенести этот рассказ в отдельную тему, то на Ваше усмотрение. Если ТС не против, будем продолжать здесь.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Что то ганза подвисает, буду более краток.
Так протекали деньки на острове. Ловили рыбу, ходили по островам собирали грибы, отдыхали телом и душой. Все были с удочками, а четверо из нас были настоящими рыбаками. Ребята просто молодцы, всегда отличный улов, да и как в дальнейшем с рыбой обращаться тоже великолепно знают.
Дальше была поездка на веслах на Кижи. На остров вошли через его северную часть, деревню Кукуево. Название себя оправдывает, от этой деревни до самого кижского ансамбля пилить и пилить.
Короче вот так, не буду засорять тему, а то что то размахался тут. Скажу так места красивые, отдохнули великолепно. Компания подобралась отличная. С острова, в силу обстоятельств убыли с утра 24 числа, в итоге 8 дней
С удовольствием отвечу на вопросы, какую аммуницию брать, какую еду брать, на что ловить. Задавайте вопросы.
Если модераторы посчитают нужным перенести этот рассказ в отдельную тему, то на Ваше усмотрение. Если ТС не против, будем продолжать здесь.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Я думаю,что фотки были бы очень кстати.Вы гигантский гриб то сфоткали?
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Я думаю,что фотки были бы очень кстати.Вы гигантский гриб то сфоткали?
А как же. Сейчас карты памяти с фотками ходят по рукам путешественников, моя очередь подойдёт попозже. Свой фотик дома зыбыл, поэтому и получу фотки в последнюю очередь. Фото с грибом, с лосем, с красотами и Кижами, всё будет.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Доброго вечера. Други подскажите пожалуйста, как выложить фотки. Может есть какой нибудь раздел, где об этом говориться.
Заранее благодарен.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

swan-74 писал(а): Когда уже завидовать будем?
Каюсь. Не успел)))
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Сейчас попробую исправиться
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Когда уже завидовать будем? :)
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Буду понемного выкладывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Ещё вот такие фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Эх, туда только через год
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Ещёпару фоток о Кижах и обратно домой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Дальше на нашем острове, немного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

Фоток ещё много, скоро ещё что-нибудь выложу, попозже.
В 50 посте, фторая фотка сверху, я слева.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

ASwiss писал(а):Фоток ещё много, скоро ещё что-нибудь выложу, попозже.
В 50 посте, фторая фотка сверху, я слева.
Такое и во сне не увидишь.
mc_ars
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:56

Сообщение mc_ars » .

Ну так и я спрошу) У меня отпуск с 15-го февраля, хотелось отдохнуть где нибудь рядо с Петрозаводском, в отдельном домике со всеми удобствами. Что бы вокруг был лес и тишина. Сам живу в Мурманске, всю жизнь на машине езжу в отпуск через ваши прекрасные края. Ну вот и решил с любимой у вас отдохнуть. Что посоветуете, какие цены? С уважением, Алексей.
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

mc_ars писал(а): Что посоветуете, какие цены? С уважением, Алексей.
Здравствуйте, посмотрите вот по этой ссылочке http://hunting.karelia.ru/
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

mc_ars
Рядом с Петрозаводском, лес и тишина, в отдельном доме со всеми удобствами.
===Будьте реалистами, и посмотрите правде в глаза, так не бывает.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Egermaster писал(а): Будьте реалистами, и посмотрите правде в глаза, так не бывает
Почему нет.30-40 км от города можно найти где упасть.Разве не рядом? :)
ASwiss
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:47

Сообщение ASwiss » .

swan-74 писал(а): Почему нет.30-40 км от города можно найти где упасть.Разве не рядом?
Доброго дня. Так это оказывается в 30-40 км от Петрозаводска?
Ответить

Вернуться в «Карелия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя