Стендовая стрельба

HarryA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 01:50

Сообщение HarryA » .

Игорь это примерно то, что мы с тобой стреляли.
Примерно понятно. Но парочка была, скажем так, не простых для меня. Да и по "простым" у меня пока не очень. Есть над чем поработать.
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ОХОТНИКИ!
СПОРТИНГ КЛУБ МАЛЫЕ КАРЕЛЫ
ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОХОТНИЧЬЕМ ТУРНИРЕ
«ГУСИНАЯ ОХОТА»
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОХОТНИЧЬЕЙ СТРЕЛЬБЕ
Место проведения: стрелковый стенд «Малые Карелы»
Дата проведения: 23 апреля 2011 г.
Начало соревнований: 10-00
Категории, группы личное первенство: «А»/«В»
Категории, группы командная стрельба: жеребьевка
Стартовый взнос: 400 руб.
Награждение:
1-3 место группа «А»
1-3 место группа «В»
1-3 место командная стрельба
Призовой фонд: 1е место - 200 мишеней
2е место - 150 мишеней
3е место - 100 мишеней
Программа: 30 мишеней личное первенство
+ 20 мишеней командная стрельба
Тренировочная неделя: с 11 по 22 апреля (стоимость мишени 6 руб.)
Подача заявок по телефону с 9 до 17: 8 911 673 7217
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

ПРОГРАММА ТУРНИРА
«ГУСИНАЯ ОХОТА»
Личное первенство
В программе «Личное первенство» используются дуплеты и трио-дуплеты, дуплеты могут быть синхронными (дуплет синхронный - подача мишеней одновременно), последовательными (дуплет последовательный - подача мишеней последовательно с интервалом 1-3 сек.), траектории полетов мишеней в этих дуплетах параллельные друг другу и пересекаемые между собой, скорость полета мишени средняя, медленная, дистанция от 10 до 40м
Другими словами, как на охоте, когда летит один гусь, все в него попадут, но как только летит стая, все начинают стрелять точно между:.
Главная задача - научиться контролировать цель, быть более внимательным в процессе стрельбы
На каждом стрелковом номере (в программе 6 номеров), будет подано от 6 до 9 мишеней, в зачет идет 5 с каждого стрелкового места
Программа «Личное первенство» состоит из 30 мишеней
Командная стрельба
В программе «Командная стрельба» используется синхронный трио-дуплет, траектория параллельно друг другу, средняя скорость, дистанция до 40м
В программе «Командная стрельба» принимает участие только команды, состоящие из двух стрелков. Суть в том, что стрелки, состоящие в команде, стреляют не только сами за себя, но ещё и за своего партнера, т.е. оба члена команды имеют только один общий результат. В командной стрельбе команды создаются по жеребьевке, участник группы «А» + участник группы «В»
На площадке два стрелковых номера, члены команды сами определяют, как им занимать стрелковые позиции
Стрельба ведется по мишеням по очереди, очередность стрельбы стрелки так же определяют сами
Вылет мишеней происходит только после того как оба стрелка зарядили и закрыли свои ружья
Трио-дуплеты могут быть синхронными, последовательными, сигнальными, мишени подаются как сразу, в тот же момент после закрытия второго ружья, так и через несколько секунд. Как только стрелки приняли очередной трио-дуплет, они могут спокойно обдумать, подкорректировать свои действия и собраться на следующий заход. У них есть время на все это, так как следующий дуплет, не может быть подан пока ружья стрелков «переломлены»
Программа «Командная стрельба» состоит из 20 мишеней
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Дима, я думаю что удачная программа. Молодец!!!
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

Дима, я думаю что удачная программа. Молодец!!!
Миша привет! Тоже надеюсь что всем понравится!!!
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Прикольно должно получится.
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

Прикольно должно получится
Главное чтоб стрелков много было, тогда будет интересно!
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

основы спортинга
Интересный материал для начинающих!
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

не качается.
DenZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 00:23

Сообщение DenZ » .

Скачал, но этот материал надо непосредственно на стенде изучать или после неоднократных стрельб на стенде. Медленное осмысление получится.
ИМХО - хороший инструктор гораздо лучше, т.к. сопоставлять информацию в книге с реальностью на практике - новичку сложновато.
А так, когда инструктор обьяснит что и как на стенде, укажет как лучше стрелять, какие ошибки допускаются - информация быстрей запомнится и из этой книги тоже быстрей пониматься будет. В чистом, теоретическом виде - эта книга не представляет интереса, для меня по крайней мере.
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Скачал, но этот материал надо непосредственно на стенде изучать или после неоднократных стрельб на стенде. Медленное осмысление получится.
ИМХО - хороший инструктор гораздо лучше, т.к. сопоставлять информацию в книге с реальностью на практике - новичку сложновато.
А так, когда инструктор обьяснит что и как на стенде, укажет как лучше стрелять, какие ошибки допускаются - информация быстрей запомнится и из этой книги тоже быстрей пониматься будет. В чистом, теоретическом виде - эта книга не представляет интереса, для меня по крайней мере.
Теория+практика. Книга на мой неискушенный взгляд, отличная!
Естественно, теория без практики НИЧТО!Я на стенде даже меньше, чем новичек, но прочитав даже полкнижки, увидел виртуально кучу своих ошибок! Читать сразу всю просто тяжело, очень большой объем информации для осмысления на каждой странице.
Сразу вспомнил свою молодость в должности мастера производственного обучения в ГПТУ(6 лет). Учеников, которые приходили ко мне и другим мастерам на обучение профессии без теории и понимания физики материалов в голове, научить было можно, но гораздо сложнее, чем тех, которые в теории понимали, что должно получится, и самое главное почему именно так, а не иначе!
Тут все зависит ОТ МАСТЕРА. Захочет ли мастер доносить теорию до ученика, и захочет ли ученик применять теорию на практике.
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

без теории и понимания физики материалов в голове, научить было можно, но гораздо сложнее
Согласен! Теория нужна везде!
Это пособие ориентировано на людей которые начинают или желают заниматься стендовой стрельбой, именно спортом
DenZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 00:23

Сообщение DenZ » .

Для начинающего книга сложная, вроде и изложено просто и по минимуму (в других схожих по тематике трудах и посложней изложенный материал встречал), но...
Необходима база на которую эту книгу наложить желательно, эту базу нужно наработать, а тут кроме хорошего инструктора никто не поможет. Да, есть описание процесса как и что нужно делать, но изучая этот материал самостоятельно - вероятен высокий процент ошибок, которые сформируются в привычку. Изменить которые сложнее, чем научить стрелка с самого начала, без переучивания и корректировки "детских болезней". Для того, чтоб не сформировалось неправильной моторики движений - нужен понимающий взгляд со стороны, инструктор - который скорректирует процесс обучения правильной стрельбе.
А некоторые вопросы расписаны избыточно, на вырост стрелка, что не плохо, но на мой взгляд для начинающего не нужны. Психологическая подготовка не может быть правильно реализована самостоятельно. Обязательно будут промахи и настроение пойдет вниз, скажется на результате, как не пытайся действовать по книге - снова нужен опытный инструктор, который своими указаниями и советами сможет помочь стрелку преодолеть этот негативный фактор...
Мой вывод - книга хорошо подойдет малоопытному, но уже не начинающему стрелку - у которого уже наработана начальная база с инструктором и который преодолел "детские болячки" на стенде, сможет настроится и применить правильную технику стрельбы.
Так же книга подойдет как напоминатель прописных истин наработанных с инструктором и указатель дальнейшего развития стрелка - книга замечательно подойдет, но ИМХО - эта книга не для новичка, загоревшегося и сказавшего - "ХОЧУ..", после первой же стрельбы на стенде, как в введении самой книги сказано..
Пытался, лет 8 назад, себя переучить стрелять, стрелять хотел более правильно. Почитал литературу, прикинул свои ошибки и начал пытаться на охоте... но стрельба становилась хуже надолго, по старому уже не получалось, а по новому еще не получалось, в результате все равно есть ошибки в технике и отсутствует стабильность стрельбы... решил, более без инструктора над собой измываться не буду, т.к. самостоятельно ничего особенно хорошего не выходит, а попадать в цель и при ошибках в технике стрельбы можно, с практикой такой стрельбы..
Занимаясь в юношестве рукопашкой, столкнулся с тем, что через 5-7 лет как перестал тренироваться, я пришел в зал и смотрел на занимающихся пацанов, я видел их огрехи в технике, тренер ходил и указывал на ошибки постоянно, поправлял их. Даже можно сказать - вдалбливал правильный навык в тело, попробовав сам подвигаться, тоже заметил ошибки, но легко смог их исправить по старой памяти. Вот, что значит заниматься под руководством инструктора. Самостоятельно от этих ошибок избавиться очень сложно, почти невозможно, потому что кажется, что делаешь все правильно... пока по настоящему правильно двигаться не научат...
Подменять тренера, когда еще сам тренировался, тоже приходилось... очень муторное занятие - обьяснять одно и то же группе новичков, которые еще не понимают и не знают как нужно делать правильно..
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

В чистом, теоретическом виде - эта книга не представляет интереса, для меня по крайней мере.
Все прально что бы был интерес для занятия этим вида спорта нужно время и деньги.Книг именно о спортинге в России помоему нету.Есть о классике(скит траншея).
Пытался, лет 8 назад, себя переучить стрелять, стрелять хотел более правильно. Почитал литературу, прикинул свои ошибки и начал пытаться на охоте... но стрельба становилась хуже надолго, по старому уже не получалось, а по новому еще не получалось, в результате все равно есть ошибки в технике и отсутствует стабильность стрельбы... решил, более без инструктора над собой измываться не буду, т.к. самостоятельно ничего особенно хорошего не выходит, а попадать в цель и при ошибках в технике стрельбы можно, с практикой такой стрельбы..
Согласен что без иструктора ничего не выйдет(со стороны на себя не посмотреть)незнамо как и что.У каждого человека разные параметры тела реакции и тд.Со временем стрелки выбирают для себя более подходящюю технику, вкладку и вскидку.И я думаю что даже не у всех мастеров идеальная та же вкладка, вскидка и техника стрельбы.
Книга понравилась.Так как это основа.
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

15 16 октября чемпионат России в Малых Карелах по спортинг - компакт.
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Результаты 6го этапа Кубка России:
группа А
1 - Лукин Максим -Санкт-Петербург- 187
2 - Борисов Виктор -Архангельск- 185
3 - Лубяный Александр -Смоленск- 182
группа В
1 - Озеров Сергей -Санкт-Петербург- 179
2 - Головин Алексей -Москва- 176
3 - Абрамов Николай -Санкт-Петербург- 173
группа С
1 - Сухопаров Олег -Архангельск- 161
2 - Савин Александр -Вологда- 160
3 - Кошелев Андрей -Москва- 153
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

http://sporting-ru.ru/content/view/17/38/
Поздравляю земляков с призовыми местами:
Борисова Виктора Федоровича занявшего 2 - е место в гр.А
Сухопарова Олега занявшего 1 - е место в гр.С
А так же Виталю Борисова с 4 - м местом в гр.А.
Одна тарелка из 200 решает все.Виталя недотянул одну чашку до 3 - го места.
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

А я передаю привет, от стендовиков Вологды и Питера, Вашему земляку,бывшему капитану сборной Архангельской области по стендовой стрельбе - Виктору Тюрину! Вместе когда-то "бомбили чашки" в Колпино.
Извиняюсь, что немножко не в темку.Подзаглохла она что-то.
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

кмс25 писал(а): А я передаю привет, от стендовиков Вологды и Питера, Вашему земляку,бывшему капитану сборной Архангельской области по стендовой стрельбе - Виктору Тюрину
Анатолич в строю, вот его номер 89815531643, привет лучше передать лично!
-DVA-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение -DVA- » .

21.04.2012 соревнования "Весенняя охота 2012"
СК Малые Карелы в 10.00
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

Анатолич в строю
Вот спасибо, не ожидал! Номер я записал и пост можно потереть.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Тема-то умерла или нет? Стенд работает?
SergeyVladimirovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:33

Сообщение SergeyVladimirovich » .

Актуализирую слегка)
ссылка на прайс по запуску мишени и стоимости патрона http://www.karely.ru/system/system/arch ... roting.pdf
вот только меня там обманули! В августе 2015г приехал новое ружье испытать. Сказали стреляй бесплатно! И сколько хочешь по времени! Отстрелялся я в привезенные мною мишени (бумажные) и на выходе мне любезно выставили счёт на 350 рублей)) за что счет так и не понял)
Зла не держу, 350р не жалко, но зачем обманывать!) Сказали бы сразу и честно, что выход со стрельбища 350р!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Тема жива ? Еду на майские в Архангельск. Думаю пострелять на досуге.
Smthnew
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:46

Сообщение Smthnew » .

Доброе утро. Есть заинтересованные в занятиях по стендовой стрельбе?
Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя