Ножи и всё что с ними связано. Точки продаж

zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

Вчера гуляя по ЦУМу в Северодвинске, на 4 этаже как обычно заглянул в бутик с автозапчастями, там иногда появлялись ножи интересные, и о чудо, там выкинули 50% зачастей и разложили новую партию ножиков всяких, как фиксов так и складней, даже кукри присутствуют. Мной замечена продукция Кизляра и Нокса из отечественных, из привозных spyderco, boker, byrd, VN, leatherman, Cold Steel и огромный выбор кетайцев, приобрёл себе там один из понравившихся экспонатов, в общем на сегодняшний день это лучший выбор ножей в Северодвинске, кто знает ещё о существовании каких либо магазов в вышеназванных городах, просьба отписываться здесь, дабы найфоманы этих городов имели равные шансы в поисках сих устройств.
mittimus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 01:54

Сообщение mittimus » .

в вышеназванных городах
Каких? Не обозначили. Надо полагать, Вы имеете в виду не только Северодвинск, но и Архангельск с Новодвинском?
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

Извините если не достотаточно понятно написал. Выше названные города это города указанные в названии топика. Ежели здесь будут указываться найфомаги всей Архангельской области с приличным выбором девайсов и это пригодится комуто из камрадов, то буду только рад.
mittimus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 01:54

Сообщение mittimus » .

Автору темы вношу предложение таковую малость переименовать. Во-первых, не у всех, полагаю, налету возникает ассоциация "найфоман" с английским "knife", во-вторых, в данном разделе форума до сих пор нет как таковой хорошей и отдельной темы, посвященной ножам и всему, что с ними связано (теория, описания, категории, виды, их различия, качество, опыт использования и мн.др.), посему и карты Вам в руки: можете переназвать тему по примеру: "...Ножи разных типов и все что с ними связано. Точки продаж..." или как-нибудь вроде того. Тем более, если Вы сам являетесь специалистом в этой области - "рулите" тему, ведите ее, делайте полезной за счет представления читателю и обновления в ней информации.
------------------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

Насколько я знаю, у точки на 4-м этаже ЦУМа тот же хозяин, что и у "Клинков" в Архангельске (цоколи "Полюса" и "Плазы").
К сожалению, у них мало спаев и бенчей... хотя еще недавно именно в ЦУМе была пика)
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

Пику в ЦУМЕ не замечал. Сам создал тему можно и оффтопить => вчера был в Москве шарахался по ормагам, неудержался купил бокеровский автомат калашникова 74 мануал не автомат, уж больно в руку лёг, хожу второй день кипятком писаю Automat Kalashnikov 74 Boker
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Себя тоже в Полюсе побаловал - подобрал к часам :)
Сталь 440, заточку действительно держит хорошо

Изображение
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

вчера интересовался в "клинке" в "полюсе": пика танто и полусеррейторная говорят до сих пор в цуме лежат)...
а скоро в "клинках" и крыски складные появятся, уже очередь)
ИМХО, "клинок" - лучший ножевой магазин в области, тока дороговато у них(
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

А колд стиловской рекон танты белой там нету, в "клинке"???
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

в "клинке" наверное нету (хотя точно не скажу), танта есть на http://www.knifeworks.com/coldsteelreco ... aiiii.aspx ,
можно заказать в барахолке http://talks.guns.ru/forummessage/94/623745-26.html
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

хотелось бы в руках предварительно повертеть, деньги для меня не малые, будет обидно если ожидания не оправдает
drozd-off
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:13

Сообщение drozd-off » .

Интересуют ножи викторинокс и венгер. Могу переслать с Питера. Но только в новогоднии. Цены, пока, обсуждаются.
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

и викториноксов и венгеров, на мой взгляд, в области предостаточно, это исключительно моя ИМХА, если кого то заинтересует то пожалуйста
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

Кстати, есть в Северодвинске еще один ножевой магазинчик: в "Северном сиянии", на первом этаже под лестницей... там и виксы есть, не так дорого.
Опенки и баки, немного мор, много китая, много точилок Лански.
Сегодня видел Бокеровские Калашниковы в "Мещанских штучках" на Троицком, забавно)
Самые недорогие виксы в подвале ЦУМА, там какой-то рыболовный магазин.
drozd-off
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:13

Сообщение drozd-off » .

posted 31-10-2010 16:09
и викториноксов и венгеров, на мой взгляд, в области предостаточно, это исключительно моя ИМХА, если кого то заинтересует то пожалуйста
#
Не знаю.... Как обстоят дела на счет ножей в Архангельске?Для меня они казались очень дорогии!!!По ценам скинте инфу в РМ
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

Хм, о магазине в Северном сиянии не знал. Бокеровский ак 74 автоматический есть в цуме в северодвинске, цена 2900)) Инфу по ценам на викториноксы и венгеры гляну как в следующий раз совершу вылазку и сообщу, только в северодвинске, так как в архангельск выбираюсь редко
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

Вчера говорил с хозяином "Клинков" (в ЦУМе в отделе на 4-м), в ноябре открывается еще отдел в "Октябре" (на Труда), обещал привезти много колдстилов.
Рекон танто нету ни в северодвинске, ни в "Плазе"... завтра посмотрю в "Полюсе", отпишусь)
Правда товаришч из "Клинков" грит, что бенчи, спаи, колдстилы не пользуются особым спросом... хвалил их китайские клоны...
И правда у них есть нормальные санремки есть и магнумы ))
Показывал но-нейм китайца, у которого на клинке бенчевская бабочка, так забавно))
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

я сам вчера в цуме на 4-м был, купил magnum - breacher, а тот кетаец о котором говорилось выше мне оч. понравился, для но нейма качество хорошее)
Изображение
zekeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:11

Сообщение zekeer » .

В магазине Октябрь на труда в Северодвинске, 13 ноября будет завоз и показ большого количества ножей, информация от представителя Клинков
Гюнтер_24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:38

Сообщение Гюнтер_24 » .

Здравствуйте. Не встречали ли Вы В Архангельске и Северодвинске в продаже тычковых ножей (ссылка на тему: Тычковые ножи - Push Dagger's ). Если "да", прошу отписать где. Заранее спасибо.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Гюнтер_24 писал(а):Здравствуйте. Не встречали ли Вы В Архангельске и Северодвинске в продаже тычковых ножей (ссылка на тему: Тычковые ножи - Push Dagger's ). Если "да", прошу отписать где. Заранее спасибо.
Архангельск,магазин "Клинок" в подвале "гранд-Плаза" и в "Полярном" на Тимме. Там видал такие.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
sergei1960
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:23

Сообщение sergei1960 » .

подскажите в чем отпичие ножей смерш 5 ,смерш 5 эп ,смерш 5 м,смерш 5нр
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

А спросить у Яндекса? :P
sergei1960
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:23

Сообщение sergei1960 » .

А спросить у Яндекса?
знаете подскажите а не знаете или не хотите подсказать подскажут другие мир не без добрых людей
dee3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:45

Сообщение dee3 » .

эти Смерши отличаются рукоятями и сталью на клинке.
dee3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:45

Сообщение dee3 » .

кстати - судя по всему, НОКС (изготовитель Смершей) тихо сдувается - сбытовое подразделение развалилось на две или три части, казанский завод стал продавать свои изделия напрямую и под своим брэндом "мелита"....
так что Смерш - это уже не актуально !
кстати, такого типа ножи делает АиР - а аиров с недавнего времени много в отделах "Клинок".
Роман АрхАнгел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:58

Сообщение Роман АрхАнгел » .

Не так давно приобрёл В Клинке (Гранд Плаза) Victorinox "Tinker". Не так и дорого оказалось. 700 р.
Спрашивал по поводу Recon Tanto от Cold Steel, продавец сказал что как только привозят их разбирают в момент. Жаль только привозят их в светлом исполнении, без тефлонового покрытия.
Ножей НОКС достаточно много видел сегодня на ЖД на втором этаже в зале ожидания. Есть и СМЕРШи и Птеродактиль и Боровик и ещё целая куча.
Изображение
Изображение
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Спрашивал по поводу Recon Tanto от Cold Steel, продавец сказал что как только привозят их разбирают в момент.
закажи в интернет магазине, я так делал, супер-нож
Mumakil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:52

Сообщение Mumakil » .

По тычковым ножам спрашивали давным-давно. В "Парусе" на 2м этаже (правое крыльцо) есть отдел со всякой мелочёвкой: часы, батарейки и прочее подобное. Есть и витрина с ножами. В основном там дрянь всякая производства Viking Nordway, но есть и весьма пристойный тычок от VN, большой из серии Pro. Стоит 560 рублей. Вот он: http://korenok.ru/shop/index.php?productID=921
Сам о таком думал перед НГ ещё, но брать не стал, потерял к тычковым интерес
По поводу Рекон Танто. В "Клинке" в ГрандПлазе и Полюсе я их видел только с чёрным покрытием. Стоит несусветных денег - порядка 5 или даже 6 штук. Я его поглядел там, повертел в руках Рекон танто друга.... и заказал через одного человека с Ганзы с сайта knifeworks.com Нож обошёлся в итоге в 3090 рублей, в 2 раза дешевле, чем если б покупал тут. Почувствуйте разницу. Такая же ситуация с Ontario Rat Folder ("крыса"). В "Клинке" она около 2500 вроде бы, а при заказе из США обойдётся примерно в 1200-1300.
eugtro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 01:41

Сообщение eugtro » .

поднять тему, что ли?
Mumakil писал(а): Почувствуйте разницу
я сам так же поступаю - примериваюсь к ножам в "Клинках", а потом заказываю здесь, в барахолке... или не заказываю, повертев как следует =)
правда ждать приходится 3-4 недели, но тут уж ничего не попишешь
Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя