На танкодроме запретили пристреливать?

Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

АзановРоман писал(а): А вот это уж точно не надо делать. Весной их стрелять. Запрещено правилами. А то что они больные на голову весной, подтверждаю. Летят на любой манок и фальшивую песню
Старые правила отменили еще в феврале, а вот новых я пока не видел. Насчет весенней охоты с манком по старым правилам - Вы правы, из боровой разрешается только на самцов глухарей и самцов тетеревов, я как-то упустил этот нюанс из виду, спасибо, что напомнили... Весной я рябчиков и не стрелял никогда, только тренировался приманивать - да уж, садятся чуть-ли не на голову.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Вспомнил случай, произошедьший со мной после покупки карабина... Купил эта значит я карабин, Вепрь-223, а патронов нету, не продают их без разрешения, сами знаете, а пострелять, проверить охота. Што делать? Нашёл кента. У него ИЖ-18. Купил он мне три пачки Вольфа оболочечных и две полуоболочечных, а я ему пива иностранного, вкусного такого. Потом взял другого кореша - ему тож интересно было, сели в машину и поехали на "секретное стрельбище", а точнее на площадку под атомную станцию, которую у хотели тут в 80-х строить да не построили, потому как начались перестройка, революция и гражданская война... Да вы знаете, где это. Я тогда про танкодром не знал почему-то.. Вот, а площадка эта досточно далековато от города там многие пристреливали свои стволы. Приезжаем... а там Газпром всё скупил или арендовал, для чего - неизвестно... Техника стоит и вагончик-бытовка со сторожами бомжеватого вида, плюс шлагбаум... Я вышел поговорил со сторожем, мол, мы пару выстрелов в низинке и всё... Он - только пару? -Да. - Ну тады пжалуста...
Проехали мы. Доехали. В низинку заехали. Расположились.
Ну отстрелялись значить. Гильзы, те что видно было, собрали. Довольные все. Оба. Сели в машину... А надо сказать, что до открытия сезона охоты ещё было две недели и охотится в этом месте, кажется, нельзя было. Ну сели в машину отъехали. Открыли по банке. Едем, прихлёбываем, впечатлениями делимся. Проехали эту сторожку с лицами Б.О.М.Ж. Вдруг - навстречу УАЗик-буханка. Зелёный. С мужиками внутри. Немного не поравнявшись с нами останавливается. Выбегает из него мужчина на вид лет 40-45, среднего (ближе к худощавому) телосложениями, с обветренным лицом и в странной смешанной одежде - камуфляж напополам с какой-то робой, и к нам наперерез. Я по тормозам. Закрываюсь изнутри и опускаю стекло на 5-6 см. Он похдодит и представляется, мол охотинспектор Пупкин, кто стрелял? Мы оба пожимаем плечами. А надо заметить, что оба мы были одеты соотвествующе - я в камуфляже, кореш в "горке". А карабин я в багажник положил. Хотел сначала на заднее сиденье положить, но потом подумал, подумал... и положил в багажник. А энтот Пупкин так взглядом по нам и шарил и на заднее сидленье смотрит, а там нет ничего. Кроме пива и безалкогольного "энергетика" - я за рулём не пью, вообще. Ну смотрит этот мужчина на нас и просит открыть багажник. А мы ему: "Нонсенс! Низя, вы не сотрудник МВД. Оченно сожалеем, рады бы да не можно..." На том и расстались. Единственно, чего я ожидал (опасался), что этот Пупкин на подмогу ППС или УУМ вызовет и нас на выезде из леса почикают, но нет, пронесло. Вот так. Это нас бичи-сторожа из вагончика сдали. Наверное у них связь какя-то была. Мобильник там, например.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

На нашем с Вами танкодроме, т.е. стрельбище (в карьере) за последние две недели всё снегом занесло. Но до самого места (где стреляют) дорожка машинами уже проезжена - сегодня я туда на легковом автомобиле доехал. А вот сам рубеж и дорожку к мишеням конкретно занесло. Так я там место для стоянки раскатал, тропинку к мишеням протоптал и две лёжки сделал. Так что...
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Это там, где раньше реальное стрельбище было (влево до упора) или где-то ещё? Если первое, то там же вроде зольдатн, имущество стерегут.
------------------
С наилучшими, Сергей
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Это там, где раньше реальное стрельбище было (влево до упора) или где-то ещё? Если первое, то там же вроде зольдатн, имущество стерегут.
ПисАли уже. Налево, да стрельбище ВВ, а самостийное пристрельбище направо, до упора. Там только в карьере безопасная стометровка.
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Понятно, там, где танкодром был.
------------------
С наилучшими, Сергей
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Никто не в курсе - на танкодроме в период закрытия охоты стрелять вообще насколько легитимно ??? Юридически-то я понимаю, что низзя: газопровод и т.д... Но народ-то насколько я знаю все равно ездит.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Нет, в период закрытия сезона охоты нельзя даже находится в охотничьих угодьях с оружием. Тем более стрелять, даже по мишениям - птицы и животные готовятся стать папами и мамами и пальбой их можно распугать, в т.ч. спугнуть с гнёзд, разогнать с мест спаривания, напугать и всё такое. Короче - нельзя.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Просто туда ездиют не только охотники, туда зачастили ребята из спецназа для тренировок в практической стрельбе. А им похоже пофиг - охота-не охота, лишь бы попалять, но паляют надо сказать профессионально.
Может стоит вообще активизировать вопрос о предоставлении простым смертным какого-то карьера, максимально пригодного для тренировочных стрельб из нарезного и не только. В районе Беломорья есть карьер недетский мне очень поонравился в качестве стрельбища, но не стрелял там - мимоходом на рыбалку на речку Брусовицу проходил.
Навряд ли нам разрешат официально в дальнейшем пальбу в 200 метрах от газопровода (стратегический объект таки).
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Вот тоже опасаюсь.
Координат карьера у тебя нет? В гугле че-то ни чего не вижу похожего...
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

скинь электронку - я тебе вышлю карту, на которой этот карьер указан.
Но есть одно но - он еще используется пока и когда закроют непонятно.
Может еще у кого какие варианты есть предлагайте плиз.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

В районе Беломорья есть карьер недетский мне очень поонравился в качестве стрельбища, но не стрелял там - мимоходом на рыбалку на речку Брусовицу проходил.
А нельзя ли расположение данного участка местности (в р-не Беломорья) указать на фрагменте карты или схеме и выложить здесь? Было бы полезно для всех!
------------------
Vis pacem - para bellum
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Значицца в правой верхней части карты оз смердье и на нем Беломорье.
А если ехать по трассе М8 к Беломорью, то не доезжая до отворотки к оному 500-800 метров или километр есть отворотка направо. На самом деле перед беломорьем горка, дак вот отворотка на карьер перед горой, а отворотка на Беломорье налево за горой на спуске.
Покарте видно, что дорога упирается в Брусовицу и прямо около речки указан карьер прям на карте топографическим значком.

Изображение
Изображение
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

пробую - чет не получается
блин при размещении файла, он обжимается видимо по условиям форума
(а то бы уже все сервера бы были бы забиты фотками).
Короче - кому нужна карта, бросайте мыло - вышлю всем по возможности.
От читающих ждемс ваших предложений, желательно с указанием координат по Гуглю
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Короче - кому нужна карта, бросайте мыло - вышлю всем по возможности.
См. в ПМ.
А на обычном, легковом авто туда можно проехать?
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

пУпырь писал(а): См. в ПМ.
А на обычном, легковом авто туда можно проехать?
летом было можно легко - дорога отсыпана песком на всем протяжении.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

в P.M. пока ничего
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

отправил
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

в P.M. пока ничего
Нет, это у меня в ПМ указан мой мэйл. Это я к тому что "кому нужна карта, бросайте мыло - вышлю всем по возможности".
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Огромное спасибо! Чует моё сердце, придётся там искать новое ПРИстрельбище...
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Надыть прощупать что-то поближе из старых карьеров, можно заросших - на крайняк с секаторами выйти можно для изготовления просеки.
Желательно поближе к дачным поселкам - это потому, что зимой дорогу будет заметать сильно, а на пристрельбище специально вряд ли кто-то из грейдеров будет заглядывать. А там где сейчас стреляем, люди катаются куда-то дальше постоянно и дорога для них соответственно чистится. карьер у Беломорья забросят и туда можно будет лишь летом добраться и по малому снегу.
ПУУМ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52

Сообщение ПУУМ » .

Спрашивал сегодня на Обводном 22/1 - по путевке на охоту в Приморском районе можно пристреливать оружие на танкодроме. За получение разрешений на пристрелку в межсезонье пошлина 400 рублей взыматься не будет.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Как я понимаю, танкодром это бывший учебный центр 77 дивизии на 17км Вологодской дороги. Так там до и больше объектов было, ЗКП, танкодром, винтполигон, танковая директриса, нормальное стрельбище, ну и по мелочи кое-что. Уж где пострелять там не должно быть проблем.
ПУУМ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52

Сообщение ПУУМ » .

Там сейчас много где проложен газопровод, кроме карьера пострелять особо негде. А стрельбище войсковое, туда просто так не пустят.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Меняются времена :(
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

пустить то пустят, но надо брать разрешение командира части на фактории. а так постреливает там люд. кроме субботы и воскресенья - дни тишины.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Спрашивал сегодня на Обводном 22/1 - по путевке на охоту в Приморском районе можно пристреливать оружие на танкодроме. За получение разрешений на пристрелку в межсезонье пошлина 400 рублей взыматься не будет.
Сегодня там был. Да, в межсезонье бесплатно выдают разовое разрешение на один, конкретный, день. На пристрелку конкретного "ствола". И день и оружие указываются в этом разрешении. В моём экземпляре так и написали "Карьер на танкодроме. 22 км автодороги М-8".
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Ездил на танкодром за грибами... Грибов нету, заодно проверил дорогу до карьера. Добраться можно только через газовщиков, перекопали кругом знатно. В сухую погоду можно газовщиков и объехать по кружной дороге (через лес, но там надо переезжать через просеку газовщиков, а они там накопали знатно - земля рыхлая, можно и застрять...), но как они там отнесутся к пальбе ( рядом совсем они с карьером уже) - кто знает...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Andrew29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:37

Сообщение Andrew29 » .

Ездил на танкодром

я туда ещё месяца два назад пробовал сунуться, на своей калине ни по одной дороге не смог проехать, там если только на тракторе типа уаза ехать :( А к стрельбе газовщики относятся нормально, проверял когда под моей деревней в том году газопровод тянули, ну, если конечно не в их сторону стрелять :)
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Andrew29 писал(а): я туда ещё месяца два назад пробовал сунуться, на своей калине ни по одной дороге не смог проехать, там если только на тракторе типа уаза ехать :( А к стрельбе газовщики относятся нормально, проверял когда под моей деревней в том году газопровод тянули, ну, если конечно не в их сторону стрелять :)
Сейчас дорога через газовщиков для легковой проходима. Я конечно ездил на своей "Монтеро-спорт", это серьезный "проходимец", но видел там и "газель" и "жигули" 2105 - легко проходили. Пока сухо - дорогу не разобьют.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей