Что бухать вместо егеря?

Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem » .

Похож, но не то. Пробовал, не могу сказать что очень понравилось. Так, копия... по цене до 400 руб.
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Herald Meister .... хм, не пробовал, надо заказать , привезут без проблем.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

По факту, ничего особенного в нем, конечно, нет. Но есть привычка, которая требует периодического удовлетворения. На днях вот отхватил последнюю бутылку 0,7 за 1700 р. - цена охренеть, конечно, но в обозримом будущем и по такой купить не получится. В связи с чем нужна альтернатива.
Хорошей альтернативой, на мой взгляд, является белорусский Herald Meister, но вот беда, он тоже из продажи давно пропал. Хотя вроде с бульбашами мы санкциями не обменивались (пока).
Какие еще варианты, кто что пробовал?
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Видео таких полно, разной степени рекламности. Даже смотреть не буду. Меня личные мнения форумчан интересуют.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Это достаточно обьективный обзор тем более я пробовал на днях
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Изначально написано unname22:
Это достаточно обьективный обзор тем более я пробовал на днях

И что больше понравилось?
romankr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 12:15

Сообщение romankr » .

Изначально написано unname22:
Это достаточно обьективный обзор тем более я пробовал на днях

Обзор действительно объективный. Я прикупил себе Konig heiler. По вкусу сильно похож на егерьместер, но без сахара.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ноль-ноль-икс писал(а): По факту, ничего особенного в нем, конечно, нет.
По факту это настойка на травах. Я слыхал есть магаз где продаются наборы трав, уже подобранные под егермайстер и прочее подобное. Я вот очень любил Большой бальзам Биттнера, понемногу, в чай.
Короче надо покупать этот набор трав, заливать водкой или самогоном, и настаивать.
Я пробовал покупать на Кавказе (район Архыза) сборы трав для чая. Приличный такой пакет - 50 р. Там зверобой всякий, липа, эдельвейс и всякая остальная тема, которая там растет. Напихивается в банку, заливается водкой и недельки на две настаиваться. Но там вкус получается в зависимости от набора трав. Лень перебирать. Забросил это дело. А вот если уже правильный сбор продается - это интереснее.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Не в ту степь совсем, но Сиббиттер Кедровый
Изображение
Лично мне - заходит хорошо. Аромат специфический, кедровый, насыщенный.
Стоит не много, в Дикси за 360 брал недавно, если правильно помню. Ну точно меньше 400.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Цифра 30 прикольно обыграна. С пьяных глаз можно решить, что речь о 30 годах.))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:

И что больше понравилось?

Я пробовал первый из их обзора, енермейстер пил давно и если честно я бы не особо отличил, но может вкусовые особенности просто забылись.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

По факту это настойка на травах. Я слыхал есть магаз где продаются наборы трав, уже подобранные под егермайстер и прочее подобное. Я вот очень любил Большой бальзам Биттнера, понемногу, в чай.
Короче надо покупать этот набор трав, заливать водкой или самогоном, и настаивать.
Я пробовал покупать на Кавказе (район Архыза) сборы трав для чая. Приличный такой пакет - 50 р. Там зверобой всякий, липа, эдельвейс и всякая остальная тема, которая там растет. Напихивается в банку, заливается водкой и недельки на две настаиваться. Но там вкус получается в зависимости от набора трав. Лень перебирать. Забросил это дело. А вот если уже правильный сбор продается - это интереснее.

Нахрена? Бугульма, башкирские бальзамы и так других полно. Выбирайте что нравится больше.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

unname22 писал(а): Нахрена?
Я на настаиваю (сорян, каламбур) на том что именно надо настаивать. Можно и готовое.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

шляпа. немецкий вермут. у меня в Красноярске в разгуляйке, в алкашских раЁнах 0.7 есть, они его не пьют
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

Мистер_Пэ писал(а): Лично мне - заходит хорошо. Аромат специфический, кедровый, насыщенный.
Стоит не много, в Дикси за 360 брал недавно, если правильно помню. Ну точно меньше 400.
мне тоже хорошо заходит
еще от него утром почти не болеешь, неоднократно испытано )
А по теме пару месяцев назад читал, что егер предлагали заменить бугульмой. До сих пор смешно )))
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Сиббиттер обычная горькая настойка, не плохая, но егеря никак заменить не может.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Нашел сегодня белорусский вариант. Задегустировал еще раз. Действительно очень похож, но на мой взгляд вкус более анисовый, что ли. Но главное, что и оригинальный егерь опять в наличии - говорят, будем возить и дальше, окольными путями. Оригинал 1700 за 0,7, белорус 500 за 0,5.
Изображение
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .


Изображение
corsarr
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Сообщение corsarr » .

Как дешманский вариант - Сиббиттер Специи и Травы. Идет неплохо со льдом.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

"ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ" в своём составе содержит настои и морсы 30 натуральных растительных компонентов. Композиция ликёра сложна и навеяна рецептами знаменитых Краснополянских целебных травяных сборов с сушеными ягодами, которыми егеря и охотники согревали и поддерживали организм в экстремальных природных условиях.
"ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ" обладает богатым и насыщенным ароматом и сложным, полным и гармоничным вкусом с тонами корицы, гвоздики, кардамона, имбиря, горных трав и продолжительным послевкусием.
В отличии от бальзамов ликёр десертный 'ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ' не нуждается в разбавлении, его приятно употреблять в чистом виде слегка охлаждённым до температуры 10-15 градусов.
Состав
Вода питьевая исправленная, сахарный сироп, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", настой растительного сырья(корица, левзея, анис, кофе, мята,курчавая, почки сосны, зверобой пронзенный, душица обыкновенная, перец душистый, цветки липы, шалфей, донник лекарственный, миндаль горький, имбирь, кориандр посевной, мелисса, мускатный орех, кардамон, тысячелистник обыкновенный, гвоздика, бадьян, корень солодки, перец чёрный, кора дуба, можжевельник, валериана), морс яблок сушеных, морс вишни свежей, морс рябины сушёной, пищевая добавка: краситель - сахарный колер1 простой, настой кедрового ореха, растительный экстракт "Имбирь", ароматизатор пищевой натуральный "С экстрактом аниса", концентрированные натуральные ароматообразующие вещества апельсина, ароматизатор ванилин.
Производитель:
АПК Мильстрим-Черноморские вина, Ликёро-водочный завод Фортуна
P.S. Картинка, зараза, не грузится - ссылка на сайт производителя https://millstream-wines.ru/ca...r-egerya-liker/

qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

ноль-ноль-икс писал(а): Вы его пробовали? Какие впечатления?
Да, как раз в прошедшую субботу купил на пробу - фирменный магазин под боком.
По впечатлениям: скорее положительное - не Егермейстер, конечно, но достаточно близко. Сочетание сладости и горечи - пробовал чуть охлаждённым(чуть меньше комнатной температуры). Думаю, если его охладить сильнее, то горький вкус будет не так выражен - скорее будет присутствовать в послевкусии.
В целом, достаточно не плох.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Владимир-47 писал(а): Изображение
Хорошая тема. Была пару лет назад бутылочка, очень жалел что кончилась :)
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

А по мне, нет ничего лучше качественного домашнего самогона, крепостью не ниже 50, настоять можно на чём угодно.
Изображение
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Изначально написано qwert321:
"ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ" в своём составе содержит настои и морсы 30 натуральных растительных компонентов. Композиция ликёра сложна и навеяна рецептами знаменитых Краснополянских целебных травяных сборов с сушеными ягодами, которыми егеря и охотники согревали и поддерживали организм в экстремальных природных условиях.
"ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ" обладает богатым и насыщенным ароматом и сложным, полным и гармоничным вкусом с тонами корицы, гвоздики, кардамона, имбиря, горных трав и продолжительным послевкусием.
В отличии от бальзамов ликёр десертный 'ЭЛИКСИР ЕГЕРЯ' не нуждается в разбавлении, его приятно употреблять в чистом виде слегка охлаждённым до температуры 10-15 градусов.
Состав
Вода питьевая исправленная, сахарный сироп, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", настой растительного сырья(корица, левзея, анис, кофе, мята,курчавая, почки сосны, зверобой пронзенный, душица обыкновенная, перец душистый, цветки липы, шалфей, донник лекарственный, миндаль горький, имбирь, кориандр посевной, мелисса, мускатный орех, кардамон, тысячелистник обыкновенный, гвоздика, бадьян, корень солодки, перец чёрный, кора дуба, можжевельник, валериана), морс яблок сушеных, морс вишни свежей, морс рябины сушёной, пищевая добавка: краситель - сахарный колер1 простой, настой кедрового ореха, растительный экстракт "Имбирь", ароматизатор пищевой натуральный "С экстрактом аниса", концентрированные натуральные ароматообразующие вещества апельсина, ароматизатор ванилин.
Производитель:
АПК Мильстрим-Черноморские вина, Ликёро-водочный завод Фортуна
P.S. Картинка, зараза, не грузится - ссылка на сайт производителя https://millstream-wines.ru/ca...r-egerya-liker/

Вы его пробовали? Какие впечатления?

ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Допил сегодня геральдмейстера. Нет, серьезно, если наладят поставки, на нем наверно и остановлюсь. Смысла переплачивать за оригинал не будет.
Дегустацию проводил в условиях, приближенных к боевым: комнатная температура напитка и объем, явно превышающий потребность аперитива/дижестива. Если пить замороженный и по стопочке, вообще никакой разницы не будет.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Уболтали, взял малек, на пробу. Вечером отпишу пойдёт ли егерю на замену.
Изображение
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Изначально написано rettion:
Уболтали, взял малек, на пробу. Вечером отпишу пойдёт ли егерю на замену.

Меньше малька не нашлось? :D
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Так нюхать его штоли ))
Чистый то ладно, хватило бы мелкой фляжки, но я егерь чаще бодяженным пью, с подругой, типа коктейль а-ля рюс "прощай кукуха" :D
Туда сюда, как раз все и уйдёт.
Опять же органолептика органолептикой, но присутствие отсутствия бодуна можно выяснить только серьёзным подходом :)
Вдруг на вкус все ок, но утром захочется сдохнуть ? Гори тогда он огнём этот рыбий хантинг. От егеря то бывает весьма так сказать не весьма.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Ну, то что самый тяжелый бодун бывает именно от пересахаренного алкоголя, это научный факт. Это аперитив-дижестив, нужно пить по рюмке до или после обжорства. Другое дело, что в русской традиции и аперитив, и дижестив это самостоятельные виды пьянки.))
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей