Найден ягд-терьер

RTO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:10

Сообщение RTO » .

Всем доброго вечера. Сегодня, 03.12.2022, в районе перекрестка пр. Культуры и пр. Просвещения был найден ягд-терьер.Порода специфичная, охотничья, как раз для нашего форума. Прошу помощи в розыске хозяина.
Аватара пользователя
Gav
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение Gav » .

Если собака породная и клубная, должно быть клеймо с номером. Поищите на безволосых участках. В основном на пузе, но бывает и на внутренней части уха. Как по данной породы практикуют- не скажу. Далее через клуб можно владельца найти.
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

В ветклинике есть сканеры. Собака должна быть чипована.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

RTO писал(а): для нашего форума
Стукнись на питерхант.
https://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=64
Аватара пользователя
Max72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Max72 » .

И сюда тоже можно
https://vk.com/yapoteryalsyaspb
RTO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:10

Сообщение RTO » .

Парни, Всем огромная благодарность, хозяин найден.
Аватара пользователя
Max72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Max72 » .

Ну и отлично 👍
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано RTO:
Парни, Всем огромная благодарность, хозяин найден.

👍
Как нашёлся?
RTO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:10

Сообщение RTO » .

Со вчерашнего дня вся семья участвовала в поиске хозяина.Собака была без ошейника, вломилась в нашу парадную,бегала по этажам. Потом-бросок в ближайшую ветеринарку-нет ни чипа , ни татухи. Далее публикация в ВК во всех профильных группах, объявления по микрорайону и вечерний круиз по местам сбора собачников. Поздно вечером-первый звонок-сработало расклееное объявление, дали "геолокацию"-номер дома. Сегодня утром-звонок от соседей хозяина, прочитали в ВК. Совпал адрес, и нам назвали кличку. "Контрольный опрос" ) этих "челюстей на ножках" вызвал бурную реакцию. Потом созвон с хозяином, встреча , просьба позвать её по имени-мадам запрыгивает ему на руки. Параллельно позвонил человек потерявший кобеля ягда в другом районе, а следом звонок от человека, который его нашёл.Супруга обеспечила созвон и утром прочитали в ВК , что песель тоже уже дома. По этому, всем Вам, кто не остался равнодушен-Огромное ЛЕНИНГРАДСКОЕ Спасибо !!!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Супер,респект и уважуха!
Хорошо,что мимо не прошли,зима на дворе,собаки домашние зимой долго без хозяина в городе одни не могут.
А тем более ягдтерьер.
Эту бестию-ягдта чтобы чужого хоть на день придержать-это надо ведь сильно многим поступиться!
Ещё и далеко не каждый на такое вообще отважиться сможет.

Как вёл себя,не истерил?
Как ел?
Как согласился пойти вместе?
Как удалось с ним договориться вообще?
Не боялись ли,что куролесить/кусаться начнёт?
Что бы делали с ним,если бы хозяин его вообще не нашёлся бы?

Расскажите поподробнее-чем "взять его удалось"?
Ну в смысле-как конкретно было,что делали,на брючной ремень свой его прицепили и домой повели молочком тёплым отпаивать,или....сам пошёл,или огрызался,ловили,понимая,что погибнет собачка,или что то другое-как всё это было то?

Может фото дайте,этож интересно про это всё,да побольше инфы-например думаю-не только мне,а это многим подробности этого случая думаю будут интересны,ну чтобы знать,это ведь и опыт определённый,который может пригодиться многим.....как потерявшим собаку,так и нашедшим чужую такой опыт может много чего дать.

Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

андрей фон шеффер писал(а): чтобы чужого хоть на день придержать-это надо многим поступиться
да уж.... если джек рассел это батарейка, это батарейка с зубами.... мысля завести ягдика, но это не квартирная собака....да и в охоте они специфичны....лучше лаек, нет охотников, хотя в прошлые выхи, 18 км ушли за лосиком....хорошо в ошейниках, но с болота забирать, то еще удовольствие...
RTO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:10

Сообщение RTO » .

Опыт владения собаками у нас достаточный: 11,5 лет ротвейлер, потом был английский бульдог. Этот ягдтерьер, оказался молодой сукой. Забрал на руки без проблем, были только попытки выкрутиться и периодические повизгивания. Обошли все парадные нашего дома, отпускал собаку на землю, было видно что она дезориентирована, но не убегала.Опять забрал на руки, сходили в ветеринарку.
Дома стало понятно , что собака лидером воспринимает только мужчину, агрессии к домашним не проявляла, отлично знала что такое кухня, холодильник и ДИВАН. Ела только "сушку" ( от запаренной "сушки" и натуралки отказалась). Ночь прошла "весело", в основном в "отражении атак на диван" (собаке была обустроена лежанка в коридоре) и прослушивании мелодии "тыгдымский конь". Порода очень гиперактивная и это не смотря на стресс, явно не для квартирного содержания. Отдельное впечатление от зубов, при таких скромных габаритах - когда заигрывалась , то прихватывала. Если бы всё не закончилось так хорошо, то обратился бы к охотникам, всё таки эта порода-рабочий инструмент, а не комнатная "чапа".
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

RTO писал(а): Если бы всё не закончилось так хорошо, то обратился бы к охотникам, всё таки эта порода-рабочий инструмент, а не комнатная "чапа"
это не инструмент, это оружие.... наши лайки, забежав на соседний участок, тупо вырезали 7 баранов.... и немного кур и гусей.... ягдов я даже гладить боюсь....а вот лайки к человеку очень человечные... :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Мой приятель, любитель фоксов, как-то сказал: Хочешь проверить свои нервы, заведи себе фокса, а лучше ягда.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Очень полезная соба для своих задач.
Содержание в городе гимморой, как для окружающих так и для хозяина собы. И для тех и для тех может закончится печально(
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

Хороший пост, спасибо ТСу за доброту и деловитость.
Лет 20 назад к нам в деревне прибился ягд. С соцсетями и интернетом тогда было туго, он и остался с нами. Всем был хорош песик, но не соизмерял свою агрессивность с реальными возможностями. Нарвался на рабочего кобеля лайки и отдал б-гу душу ((.

rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Тоже лет 20 назад был такой пес в деревне, тот еще безбашенный электровеник с зубами, как сейчас помню как он двортерьеров в 3 раза больше себя гонял, да бычков на выпасе до истерики доводил :)) кажется во всем мире боялся он только одной вещи - когда блох керосином выводили))
В квартире их держать конечно так себе идея.
ТСу респект.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Их иногда называют "пиявками", когда они на своих клыках на гонном кабане ездят, не расцепляя челюсти, реально бесстрашные собакены.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

реально бесстрашные собакены.
Это их и минус. Один такой и отдал богу душу во дворе. Мой его пополам перекусил. Но там к породе добавлен был полностью долбоебизм хозяина((

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Один такой и отдал богу душу во дворе. Мой его пополам перекусил. Но там к породе добавлен был полностью долбоебизм хозяина((
Расскажите поподробнее?

GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Да всё просто. Ягд как правило имеет апсалютное безразличие к человекам и детям, соответственно с этой стороны ничего не грозит. Зато шваркается на всё, что на четырёх лапах. Вот хозяин постоянно и гулял с ним без намордника и на длинном поводке а то и спускал ягда если тот выбрал с кем потрепаться, мотивируя что пес ниже там скольки то сантиметров и значит можно гулять как угодно. Это охотничья собака её нужна добыча, а то он дома себя плохо ведёт если энергию не выпустит. Сначала он пару кошек задавил. Потом порвал корги и таксу. Хозяину пообещали начистить хлебальник. Сначала затаился, потом стал гулять с камерой. И всё тоже самое. Моему порвал бедро. Ездил зашивать. Потом ещё пару раз вцеплялся, без последствий правда. Мой в наморднике всегда, да и в принципе ему не поймать ягда по скорячку. Не та весовая категория и юркость.
В конце концов зимой ягд уже плотно в моего вцепился. Дело было в январе, повезло что шуба на моем зимой как на баране. Ягду просто пасти не хватало вцепиться по серьёзному. Мой снял намордник, подловил момент и просто на него упал. А когда тот начал из под него вылезать перекусил пополам. Жопа отнялась. Всё.
На некоторое время во дворе стало спокойно.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Сначала он пару кошек задавил. Потом порвал корги и таксу. Хозяину пообещали начистить хлебальник. Сначала затаился, потом стал гулять с камерой. И всё тоже самое. Моему порвал бедро. Ездил зашивать. Потом ещё пару раз вцеплялся, без последствий правда. Мой в наморднике всегда, да и в принципе ему не поймать ягда по скорячку. Не та весовая категория и юркость.
То,что хозяин ягда начал ходить с камерой,на самом деле показывает,что он был уверен в том,что и он действует правильно,и на его собачку нападают,а не иначе.
А как получилось,что вы-зная,что там ягд забияка-своего песика подпустили к нему?
Почему не сказали хозяину(криком)-отзвать своего собакена?
Почему не вытащили просто камеру на телефоне своём и не изобразили(если не успевали к съёмке её приготовить даже по причинам скорости происходящего)-что снимаете,чтобы хозяин ягда понимая,что съёмка идёт-бегом бежал забирать своего собакена?
Почему допустили такое?
И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?
Или вы в это не верите?
(Не то,чтобы на скандал вопросами разговор тяну,нет,просто хотел про это поговорить тут побольше,про именно ягдтов и неправильное отношение к ним очевидное многих владельцев собакенов других?).


GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Что значит подпустили? Гуляют все примерно в одних и тех же местах. Сколько раз раз было, что обогнув например угол будки сталкиваешься с тем с кем совсем бы не хотелось.
Ягд в свободном полёте навелся на цель. Вы видели как это происходит? Он должен убить и точка! Хозяин примерно в десяти метрах. Можно обораться, даже если дойдёт уже ничего не поделать. Чисто физически.
Когда у тебя восемьдесят кило идёт рядом, тупо не до телефончиков)
По команде рядом, соба шагом идет справа, её плечо на равне с моим бедром, правой рукой свободно придерживается поводок, остальные метры поводка кольцами в левой руке. Так понятнее)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?
Откуда лайку взяли?
Ответ реально понимаю. И с равными мой бился можно сказать насмерть. Како

GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?
И с равными мой бился можно сказать насмерть. Какой исход был бы неизвестно.
Я влез и сам уехал в травму.
(Не то,чтобы на скандал вопросами разговор тяну,нет,просто хотел про это поговорить тут побольше,про именно ягдтов и неправильное отношение к ним очевидное многих владельцев собакенов других?).
У меня нет предвзятого отношения к ягдаи и другим породам. Я искренне считаю, что нужно понимать что и для чего ты завел, соблюдать определенные правила в городе и уважать всех собачников и не собачников рядом.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано GREEN SPB:

Откуда лайку взяли?
Ответ реально понимаю. И с равными мой бился можно сказать насмерть. Како


Ошибся,пардон,недавно историю одну,на днях слышал,там ягдт с лайкой воевал,не стал тему перечитывать,думал ваша история.....
А что у вас за порода?

GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

РЧТ
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Joker-SL:
Хороший пост, спасибо ТСу за доброту и деловитость.
Лет 20 назад к нам в деревне прибился ягд. С соцсетями и интернетом тогда было туго, он и остался с нами. Всем был хорош песик, но не соизмерял свою агрессивность с реальными возможностями. Нарвался на рабочего кобеля лайки и отдал б-гу душу ((.

на лодочной парковке было два ягдтерьера, нападали парой, на редкость подлючие. То выпрашивает еду, то цапает. Любили только хозяина. Беззаветно. Нападали на всех. Даже помню собаку в воду загнали и в воде вдвоем кусали. Страшная парочка. В итоге напали на кавказскую овчарку. Перекусила одного пополам, второму прокусила позвоночник.
Если честно, не было жалко, эти твари и меня два раза цапнули, сначала выклянчив у меня весь хавчик.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано GREEN SPB:
Да всё просто. Ягд как правило имеет апсалютное безразличие к человекам и детям, соответственно с этой стороны ничего не грозит..

нифига. Сколько не видел, весьма заводные псы с совершенно неукротимым характером.
Притом настроение меняется на раз, только хозяина и любят, с моими детьми помню играл, но мог прикусить, раз пробил зубами сапог резиновый, просто так, в воспитательных целях.

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

андрей фон шеффер писал(а): А как получилось,что вы-зная,что там ягд забияка-своего песика подпустили к нему?
так обычно "мой будет гулять где хочет, а ваш волкодав кусается, так и держите его сами". Логика ягдовладельцев обычно такая. Она охотничья, людей не тргает!!!
А ягду активность нужна, охота, подраться, покусаться, притом он плохо оценивает свои силы, часто так и получается что большая собака АМ и жопа отнялась
Виноват конечно волкодавовладелец, его пес без намордника а ягд познакомиться подбежал.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей