Как там Питере с жарой?

pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Слава Творцу, прошёл первый дождь, плотный, но короткий.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Попович, ты там всё за ЗОЖ топишь и правильное питание😉. Вот тебе абсолютно #ХАЛЯЛЬНОКОШЕРНЫЙ рецепт шашлыка на эти выходные:
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Уху сварил чисто рыба и бульон. А потом чаек
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А чего стопца, другого, той Пейсховки не накатил под свежую ушку????
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Да че то думаю хватит
Позавчера той пейсаховки хватило да и за рулем щас в Приозерске у баб😉
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

popovichforever писал(а): А потом чаек
Чаек кормил отходами?
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Так можно и даже нужно принЯть, тем более с бабами-то😉
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Ну как сказать можно, только не особо люблю с утра перегаром на свою дачу пилить рисковать, что поймают и лишат прав. Щас думаю водки себе возьму или чт о нибудь интереснее и сяду в одну харю перед казаном жарить рыбу. Бабу уже пожарил, хватит на сегодня 😉
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано Прозаик:

Чаек кормил отходами?

Отходами чаек, Соколов, Коршунов, ворон. А себе чаëк.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Надо было её с собой захватить, типа на #хозжорнужды, ну и на прочие приятственные дела😉 Выходные бы прошли на славу.
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

А щас обратно заезжаю к ней, чо то думаю посидеть поговорить надо. Потом все равно долго не увижу несколько дней. Водки купил в КБ, вспомнил старлей товарищ покойный привозил была не плохая. Вот решил помянуть его, вместе были у меня на рыбалке. 50 лет не стукнуло так и помер. А как ты щейгеич правильно говоришь жить вредно никто не знает когда помрем. А пока живы нужно брать от жизни всё 😉
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Кстати видел белорусскую сябры, и еще какая то типа дистилят но там уже винный завод делает. Наверное он лучше.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если ты видел в КиБ белорусский дистиллят "Первогон", то смело бери, напиток не только опробованный, но и одобреный😉 За гомельскую водку "Сябры" ничего сказать не могу, не пробовал. А "Старлей" я как-то пробовал.....дно бюджетного сегмента водок.
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано pskhunter:
Если ты видел в КиБ белорусский дистиллят "Первогон", то смело бери, напиток не только опробованный, но и одобреный😉 За гомельскую водку "Сябры" ничего сказать не могу, не пробовал. А "Старлей" я как-то пробовал.....дно бюджетного сегмента водок.

Да первогон называется. А старлей пусть стоит когда будет не догон. А так посмотришь всяко разное не понятно что брать. Коньяк понятно дело там шлак. И много там всяких разных привлекательных бутылок с красителями и градусами. Видел народ берёт дикий мед ящиками. Башспирт. Чо то хз не стал рисковать. Нравится омсквинпром и кристалл
А лучшая была марпосадская водка, но в те времена я не пил вообще
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Как по мне, то сейчас самый топ наших водок, это Саранский ЛВЗ, они там реально заморочились премиум сегментом. Мне их "Чистые Росы" пшеничная очень нравится, но она нифига не дешёвая, как и положено подобным напиткам.
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано pskhunter:
Как по мне, то сейчас самый топ наших водок, это Саранский ЛВЗ, они там реально заморочились премиум сегментом. Мне их "Чистые Росы" пшеничная очень нравится, но она нифига не дешёвая, как и положено подобным напиткам.

Да дорогая. Лет 8 назад мы поехали в лес на рыбалку рядом с Ульяновской области и Мордовией. Я иду с девкой смотрю мужики там стоят охотники квасят водку, я говорю мужики мы тут место заняли для ночлега и т. Д. Да ни вопрос мы просто выпьем и уйдем, будешь водки? Давай с нами выпьешь, я говорю давай, а шо за водка приятно пьется? Саранская достали нам в большом количестве. Я говорю не плохая и пьется хорошо. Вот так я и попробовал водку😉
Бывали случаи в Чувашии ружьём угрожали, какой то пасечник дебил с ребятами. А пасека стояла у водоёма где сделали татары для населения водокачку. Ну таки я пасечнику объяснил проблемы будут тронешь. Не веришь звони к зуфару тебе все Обьяснит. В итоге обосрался и понял, что ему крышка😁😁😁
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Кстати, у них есть и более бюджетные варианты, "Деревенька" и "Солодовая" называются, конечно без таких ухищрений, как у "ЧР", но тоже питкие, потому, что на спирте "Альфа".
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Раньше я пил её, потом не зашло. То ли и, испортилось то ли организм отторгает. Пять озер студеная хорошая с Омска. То что с Рузы это шлак
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Плюс 8, дождит с утра. Сгонял в райцентр, прикупил рульку, затопил дома печь - поставил варить конечность в тёмном пиве, потом буду запекать.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Попробуй "Онегин", или "Неву", может зайдёт😉
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Это очень правильное решение по поводу рульки в пиве, поддерживаю🤝 Завтра Троица, так что всех с наступающим праздником, как верующих, так и атеистов.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

ХАЛЯЛЬНОКОШЕРНЫЙ
таки ви опять подводите слепого под монастырь!
Про халяль не знаю, но грубейшее нарушение кашрута - смешивать мясное и молочное.
А тут в маринаде - сметана.
в Устной Торе, в Мидраше к книге Шемот - Мехильта сказано: 'Есть семь категорий воровства, и гнейват даат - наихудшая из них' (к разделу Мишпатим, гл. 13).
Поскольку запрет 'не кради' не оговорен какими-либо условиями, - отмечает Устная Тора, - он подразумевает и запрет на гнейват даат, независимо от того, кого - еврея или нееврея - вводят в заблуждение. Поэтому большинство наших Учителей причисляют запрет на гнейват даат к категории 'ми де-Орайта', то есть - к группе прямых запретов Торы.


pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Таки не надо впадать в детскую болезнь ортодоксальности и всё вышесказанное воспринимать так близко до вашего сердца😉
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

в детскую болезнь ортодоксальности
Детская болезнь 'левизны' в коммунизме иудаизме
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано Прозаик:
Плюс 8, дождит с утра. Сгонял в райцентр, прикупил рульку, затопил дома печь - поставил варить конечность в тёмном пиве, потом буду запекать.

А тут был град и -3 . Проснулся град ещё лежал
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

У нас периодически дождит с самого утра, но тоже не жарко, всего +8С, пришлось даже софтшелл из гардеробной вытаскивать, сыро и холодно. Посмотрел как дорожники меняют водопропускные трубы, всё по уму, выдирают старый бетон, выравнивают траншею, делают подушку из ПГС и крупного щебня, на неё кладут геотекстиль, потом опускают на это двухстенную пластиковую гофротрубу из армированного ПНД, заворачивают её остатками геотекстиля и засыпают ПГС с окончательной вибро трамбовкой.
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Правильно, щас они делают с гарантией.это раньше заляпали и сдриснули
Сейчас так не прокатит
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ща за это присесть вполне реально, тем более, что наша главная дорога включена в федпрограмму ремонта, т.е. средства на её ремонт и поддержание из федбюджета уже выделены и типа в 2025 годе планируют её полностью в асфальт закатать.
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Ну щас следят за всеми куда бабло утекает. Не как раньше через подставную фирму отмыл бабло. Это давно надо было перекрыть. А то поедешь в бубеня, денег на дорогу выдали а дороги нет на крайнем щебенка лежит
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Сейчас все деньги предназначенные на федпрограммы идут через Казначейство, а не через всяческие прокладки и карманные банчки.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя