Как там Питере с жарой?

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Не "лентяюги" там живут, а просто собственники этих участков нахватали землицы в 90-е да так на ней ничего и не делают, даже не появляются. А мне, в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально, мочу его на прилегающем со стороны деревни участке и будя. Муниципалы у нас вечно нищие, от них помощи тоже не дождаться.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

pskhunter писал(а): А мне, в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально,
Я четыре раза выкашивал за лето "пятачок" метров 10 в диаметре на соседской земле.Соседке сказал,что бы её сын химию купил ,а я залью.А она мне это кто то специально семена рассыпал...Типа что бы им подносрать :) Чисто деревенская х..я,если что то идет не так это кто то нагадил из соседей :)

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я вот иногда думаю, а где могилка-то того тов. Сосновского, который его селекционировал. Вот не пожалел бы семян этого монстра, дабы могилку его украсить пышными цветами и стеблями его детища.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Мед с борщевика действительно замечательный. У меня приятель пяток ульев выставляет в заросшее борщевиком поле ,когда он цветет.Я два килограмма сожрал тока дай. Темный и вкус с горчинкой.Так что и от борщевика есть профит.Может Сосновский был пчеловодом...
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

с этим "укропом" бороться не реально
Нда,грустная картинка,если по соседству такая "радость"😒 За него-борщевик на участке-вроде штраф какой-то получить можно?Или я ошибаюсь?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Не ошибаетесь, но это работает в М/О и Л/О, но не везде. Есть ещё и определённые проблемы с собственниками участков в плане взыскивания с них штрафов.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

pskhunter писал(а): Есть ещё и определённые проблемы с собственниками участков в плане взыскивания с них штрафов.
Взыскивает Россельхознадзор и бодренько так,правда копейки,на 20.000 у нас владельца 10 га наказали.Но смысл не в штафе,еще раз и земли изымают в этом вся фишка

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Тут пока это не практикуют, к сожалению.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Изначально написано pskhunter:
Тут пока это не практикуют, к сожалению.

Россельхознадзор по всему Северо-Западу сидит на Старопетергофском,кто мешает информировать? :) Хотя конечно им объезжать все в лом,но обязаны.Про борщевик лет пять кричат,а то толку х..Как рос так и растет,вдоль дорог бреют и всех делов
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Потому, что полоса отчуждения находится в ведении дорожников, а они не хотят штрафы платить на ровном месте, вот и стригут борщёвец и химозой обочины заливают.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

Тут пока это не практикуют, к сожалению
Вот если-б мак так рос-быстро бы понабежали поборники чистоты😊
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Или какая-то другая длинностеблевая трава с характерной формой листьев😉
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Офигеть, во какие у народа кормухи обустроены.
https://youtube.com/shorts/3BYsn1Bgres?si=EnSIkaIECMiOmarE
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

В Питере же выводили какой то сорт топинамбура который борщевик вытесняет? В принципе, наверное и обычный пойдёт- очень уж он хорошо разрастается :) Куда не глянь- везде профит :P И от штрафов отмазались и земле помогли и кабанов прикормили( если есть) и сами сыты :) Хотя я предпочитаю салатик из топинамбура всё же со свининкой прожаренной потреблять.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Проблема стандартного топика в том, что он вегетирует медленнее борщёвца. Да, в прошлом годе вывели какой-то его новый вид с очень быстрой вегетацией и вроде где-то в области заложили опытные поля. Короче, эта весна покажет, правы наши Мичуринцы или нет.
В прошлом годе дорожники обрабатывали обочины дороги до Сланцев, так там даже кусты с деревинками крякнулись, видать какая-то особо злобная химоза, типа гербицидов сплошного действия(Agent Orange😉 :Pприменялась.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ну да, только чуть дальше от дороги на опушках как рос так и расти будет. На Мурманке тоже поливали - не помогло.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А там уже не их зона ответственности.
Надо в этом вопросе пример с РБ брать, Бацка бросил на борьбу с этим зловредом свои войска РХБЗ и они его "дезактивировали" под корень на всей территории страны.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

pskhunter писал(а): в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально
Раундап развести по инструкции и в пульверизатор. Пару раз пшикнуть на растение пока семена не дал и сдохнет безвозвратно. Через две недели допшикать пропущенные.
Если посадки плотные- придется массово заливать из садового пульверизатора не взирая на сопутствующий ущерб. Главное деревья плодовые не залить- тоже дохнут только в путь.
duh1958 писал(а): Мед с борщевика действительно замечательный.
А потом аки вампир две недели в подвале от солнца прятаться )
Говорят что с борщевика можно и самогон нагнать- типа у него сахаристость как у сахарного тростника. Но вот интернет говорит что у того самогона эффект крышесносно-озвериновый. И опять же не факт, что вампирские повадки не проклюнутся.
pskhunter писал(а): дорожники обрабатывали обочины дороги
Ехал я в прошлом году до Москвы, так в Тверской области хреновые дороги и борщевик стеной, как только в Московскую въехал дороги выпрямились и борщевика стало просто в разы меньше- одни желтеющие его заросли. С чего делаю вывод- бороться с ним вполне возможно. Ибо нет на земле ничего, что человечество не смогло бы истребить. )))
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Shizakroid писал(а): А потом аки вампир две недели в подвале от солнца прятаться
Вот спасибо! А я все думаю схуяли меня яркий свет раздражает,да и внук заявляет: Деда мы вампиры! Поел медку... :(

Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Shizakroid писал(а): Пару раз пшикнуть на растение пока семена не дал и сдохнет безвозвратно. Через две недели допшикать пропущенные.
проблема в том, что уже скинутые семена, лежат до прорастания, от года до 8...и прорастают по ваще не понятным причинам....хаотично.... так что только истреблять молодую поросль, методично, в течении 10 лет...чтоб не дать скинуть семена!!!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Тут всё просто, в М/О есть денег и хорошо есть, а в Тверской & etc, пенёнзов нема, вот и борятся на сколько их выделят из тощего областного буджету. Чего-то я Псковавтодор зауважал, вот всё беспокоился, что метровые, а кое-где и поболе, снежные отвалы вдоль дороги сейчас начнут активно таять и превратят её в грязевую реку. Но вот вчера пришло сразу два грейдера и решили эту проблему. Первый шёл с максимально выдвинутым в право средним ножом и сносил весь отвал в придорожные канавы, а второй резал наледи и подравнивал само полотно. Вот что значит, перевод нашей основной дороги из муниципального статуса в региональный с присвоением ей единого номера, соответственно пошло финансирование по госпрограмме.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

я слышал краем уха, что дорогам в ПО начнут давать названия в честь великих композиторов, их музыкальных произведений, художников и их полотен, режиссёров и персонажей их картин ... например : тупик Сухово-Кобылина, бульвар Годунова , проезд Шурика ( Операция "Ы" ), проспект Василия Ивановича и т.п.
это правда?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Про аллею имени тов.Сухова(Белое Солнце Пустыни) ты ещё не слышал?😉
А вот то, что аэродром во Пскове назвали именем княгини Ольги, есть истинная правда и даже начали его расширять в плане внутренней инфраструктуры.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

pskhunter писал(а): Тут всё просто, в М/О есть денег и хорошо есть, а в Тверской & etc, пенёнзов нема,
Такого не бывает,финансирование идет наверняка равное, просто в МО знают что воровать по мелочи опасно,а в других губерниях метут все что гвоздями не прибито

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да нет, есть регионы доноры, а есть регионы бедульки. В одних имеет смысл вкладывать, с финансовой точки зрения, большие федеральные шекели, а в других нет. Всем сестрам по серьгам не получится.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Тает всё просто на глазах.
Изображение
Кстати, скворцов уже кто-то видел, или рано ещё им прилетать?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

есть такие гадики.... прилетели....я их колбасой кормлю (хлеб не жруть) и ласка падла, (под баней живет) утащила целый багет, ну засох он у меня.... думал птахи сожрут, то это полторакрыса, целиком утащила....
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Под Выскатку скворы уже прилетели?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ага....объедают меня....
я тута до понедельника, потом в город, потом опять сюда
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей