Платная парковка.

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Масса слабаков считает себя "нормальными".
чиго?..
Там один шаг.
даже в москве все еще есть таксеры, которые без выделенки. а их на эту тему (оформления машины по правилам, оклейки и внесении ее вовсюда куда надо) долбят давно и долго, еще до прихода агрегаторов начали. так что про один шаг - крайне сомнительно.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Изначально написано Grey78:

Кхм.. В новостях те кто заведует сказали что "умных хитрозадых" на спецстоянку отвозить будут :) Или куда там, не помню. Мне пофиг. 100 р в час не те деньги, лучше отдать их чем крутить круги пытаясь встать. Прошел это еще в 90-х ... Правда тогда покупал парковочный билет.

Чет, бОЯРСКОГО ни разу не увозят
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Изначально написано дрвад:

Если я правильно помню. Имеются ввиду парковки при чём-то, при вокзале, при ТЦ, при ДК. А вот просто на улице - не считаются. 8) Есть места для инвалидов, просто на улице - их часто занимают машины без знаков.
С эвакуацией и со штрафами, мне лично, не понятно. Инвалидскую, вроде, нельзя эвакуировать (если остановка запрещена), но вот штраф выпишут сполна. Может ещё есть какие-то нюансы.
Чисто поржать. Инвалиды тоже люди. Порой на кулаках выясняют кто из них хворее и кому стоять ближе к подъезду. Видел это целых 2 раза. Ну как два. Однажды они бились за право первыми войти в медицинский кабинет (мой). Ну я их помирил, выгнав обоих. Второй раз во дворе у тёщи две бабы делили между собой инвалидское место. Но! Рядом было свободно обычное. Крик стоял...

Чисто поржать(
Много лет не бродил по городу пешком. Недавно побродил от души. Почти за сутки видел только одну машину ДПС и одну машину Росгвардии.
Видимо, все в Донецке и Луганске?
Зато, видел дофига бухих азиатских гостей строек.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Тему не читал.
Приблизительно представляю спор дорого\дешево, надо\не надо...
По мне - платная парковка это хорошо!!!
Пример - вот: Приезжаю неделю назад на Парадную, в тир. 9-45 утро. Ха!! Масса платных мест. И довольно много дармовых.....
Вот и результат!!!
А не хер нищебродам из Девяткино на машине переться в центр для того, чтобы просидеть в офисе 11 часов.
На метро тряситесь!
Местные в центре не страдают! Им пара мест на квартиру предоставляется практически даром.
А в магазин\ресторан можно и заплатить!
Более того!!! Я крайне за ПЛАТНЫЙ вьезд в ЦЕНТР ПИТЕРА

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Более того!!! Я крайне за ПЛАТНЫЙ вьезд в ЦЕНТР ПИТЕРА
платный - не. зачем. тупо закрыть для всех, кроме кого надо, задолбали эти снобствующие мещане катать на своих лоховозках по парадной и портить воздух, хай на метро трясутся со своими пукалками.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано maestro233:

платный - не. зачем. тупо закрыть для всех, кроме кого надо, задолбали эти снобствующие мещане катать на своих лоховозках по парадной и портить воздух, хай на метро трясутся со своими пукалками.

Это было бы здорово, но ... нереально.
Пока.
А вот сделать 300 рублей за вьезд в центральные районы - ДА.
Обьясню :), так как люблю сарказм !
Нищеброд из ипотечной квартиры, на кредитной машине прется по городу, через мой ВО, на работу на ст.метро Московская(к примеру).
Хер то с его временем.
Экономит он примерно 1000 рублей на оплате ЗСД.
28 000 в месяц.
А скорая не может попасть в Детскую больницу у Тучкова моста...

А заплатит 300 рублей за ВО, и по 100 за мосты....
Посчитает.
И поедет н метро.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А скорая не может попасть в Детскую больницу у Тучкова моста...
ну да, исключительно из-за него не может, других-то причин нету.
Нищеброд из ипотечной квартиры, на кредитной машине прется по городу, через мой ВО, на работу на ст.метро Московская(к примеру).
сильно сомневаюсь, что с условного парнаса или девяткино или кудрово на московскую ездят на машинах, ибо часа три в один конец ехать придется.
а вот разные дофига деловые типы и ихние шкуры, которым надо в десять мест за день, таки вносят свой импакт в бесконечную суету на дорогах и три ряда парковки. по конюшенной у длт уже ногами пройти сложно - это тоже нищеброды из ипотечных квартир? эту ситуацию ни 300 ни 3000 за каждый мост не поменяет, только полноценная сословная чистка центра от тех зарвавшихся мещан, кто решил, что если у него есть лишний косарь, ему тут чо-то должны.

ЗЫ
ну и как бе решение проблемы перегруза дорог через метро - это то же самое, что решение проблемы перегруза дорог через кад. и кад и метро тоже давно в перегрузе. а с машинами сейчас попроще станет, старые будут потихоньку разваливаться, а новых продается уже сильно меньше.
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Ну тогда уж и жителям одного района сделать платным въезд в другой район, с досмотром. В кино каком-то было. А, вот:
13й район называется:
2010 год, Париж, из-за разгула преступности некоторые особо опасные районы французской столицы превращены в закрытые зоны и отгорожены от благополучных кварталов бетонной стеной. За ней бурлит совсем другая жизнь...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Ну тогда уж и жителям одного района сделать платным въезд в другой район, с досмотром.
абсоютно в дырочку: поехал в условное лосево со своей васьки через девяткино - изволь отлистать)
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

:D
Изображение
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Разделить районы по комфортности проживания на районы 1,2,3, класса и гетто, в гетто у всех машины отобрать, дороги перекопать, забором обнести, выход запретить, по классам районов ввести расценки на посещение, типа если житель района 3 класса хочет посетить районы 2 или 1 класса должен заплатить 500или1000руб. соответственно, если житель района 1 класса выезжает в район 2, 3 классов, ему доплачивает скажет теже 500/1000 соответственно. По проживающим в районе 1 класса ввести имущественный ценз, и не менее трёх рекомендаций от соседей по месту планируемого проживания, типа они согласны чтобы он жил рядом ... Вот тогда наступит настоящее благолепие..
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

соответственно, если житель района 1 класса выезжает в район 2, 3 классов, ему доплачивает скажет теже 500/1000 соответственно.
так они тогда днями будут по гетто круги нарезать из кудрово в янино и обратно))
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Amidsan писал(а): По проживающим в районе 1 класса ввести имущественный ценз, и не менее трёх рекомендаций от соседей по месту планируемого проживания
как в Нью-Йорке будет
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано maestro233:

так они тогда днями будут по гетто круги нарезать из кудрово в янино и обратно))

нет, это голодранцы из района 2 класса..
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

нет, это голодранцы из района 2 класса..
короче, мы опять приходим к тому, что без дифференциации по цвету штанов общество наше существовать не может.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

без дифференциации по цвету штанов общество наше существовать не может
Никакое не может. Это в природе прямоходящей обезьяны.
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

maestro233 писал(а):сильно сомневаюсь, что с условного парнаса или девяткино или кудрово на московскую ездят на машинах, ибо часа три в один конец ехать придется.
В октябре прошлого года жопа у меня случилась, кот в клинике на Энгельса надо переливание крови и срочно. Кровь смог добыть только у м. Звездная, девушка в клинике там помогла.. И вышло так что на Энгельса в Филмора я ехал по КАД примерно в 17-18 часов... Так вот пробки были на каждом съезде с КАД в сии муравейники.. И не хилые...
Про платные парковки.. В 2000-х они появились было дело. Я тогда обслуживанием и продажей компов занимался, и были клиенты на Большой Морской и на Мойке оба места у Невского. Так днем там не встать было, пока не сделали платники. Я тогда парковочный билет покупал со страховкой вместе. И было удобно. Ибо тащится с лазерным принтером весело. А тут встать можно было практически в любой момент.
Как напоминание вот он родной:
Изображение
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Так вот пробки были на каждом съезде с КАД в сии муравейники.. И не хилые...
так через эти муравейники за город прется еще больше, чем живет в них самих. а съезд один. и дорога полторы полосы.
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

maestro233 писал(а): через эти муравейники за город прется еще больше, чем живет в них самих
Угу и Энгельса от КАД в сторону города? В оной и влип конкретно.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Угу и Энгельса от КАД в сторону города? В оной и влип конкретно.
вы чуть дальше кад посмотрите, сколько в энгельса приходит с новоприозерки, и сколько еще с кад съезжает чтобы ехать дальше парнаса. да, парнас вносит свой импакт, но не только он.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Сейчас усиленными темпами автопарк начнет стареть и разваливаться, сгнивать и прочее.
Гаражей ни у кого нет почти, тачка эксплуатируется круглый год, скоро все сгниет и останутся подснежники, либо достаточно небедные люди.

narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Приезжайте в Купчино. Тут столько брошенного или угнанного хлама годами на улицах стоит. Только, чёт, увозят не их, а, только приличные, за которые можно бабла срубить
Причем, это не Гаишники, афилированые конторы. Куда бабло идет?
Хорошая у нас власть в городе.
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Amidsan писал(а): Разделить районы по комфортности проживания на районы 1,2,3, класса и гетто
Ну вот и до пропаганды фашизма докатились ...

duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Изначально написано Koner:

Ну вот и до пропаганды фашизма докатились ...

Какой такой фашизм? Смотри 13 район,кино о разделении труда,как результат высшей стадии капитализьма :D
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

У любой парковки должна быть оборачиваемость, чтобы ей могли пользоваться максимальное количество людей. Платная парковка дает больше возможностей припарковаться, ведь там обычно оставляют машину на короткий срок - поэтому и найти свободное место на ней проще, чем на бесплатной, где паркуются на весь рабочий день.
Можно посмотреть на опыт Москвы, по статистике ГКУ АМПП средняя продолжительность парковочной сессии в Москве около 1 часа.
И самое главное - деньги полученные с парковок должны на 100% идти на развитие городского общественного транспорта.
З.Ы. В Москве по центру дешевле на такси ездить, чем на своем авто.
Парковка 380 руб./час, а местами и 450 руб./час.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Я вчера на автобусе проехал две остановки за 60 рублей.
Верным путём ведут нас в светлое будущее!
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

narkad писал(а): Я вчера на автобусе проехал две остановки за 60 рублей.
а подорожник 40 рублей
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

narkad писал(а): Верным путём ведут нас в светлое будущее!
В капиталистическое будущее. Забыли добавить.

SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Изначально написано narkad:
Я вчера на автобусе проехал две остановки за 60 рублей.
Верным путём ведут нас в светлое будущее!

А маршрутка 45 стоит, по тому же маршруту)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

narkad писал(а): Я вчера на автобусе проехал две остановки за 60 рублей.
это Ваш выбор
такси сколькоб стоило?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость