Подстава !

для-самообороны
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 19:50

Сообщение для-самообороны » .

В дни проведения "Алых Парусов" не будут продавать алкоголь.
Запрет будет действовать с 23 июня 22:00 и до 11:00 25 июня. Он коснется только магазинов.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Планировали употребить по поводу Алых Парусов? Так никто не мешает сделать стратегический запас бухла заранее😉 А то, что ввели запрет на синьку в эти дни, ПРАВИЛЬНО, нефиг школьникам спиваться☝️
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано pskhunter:
Планировали употребить по поводу Алых Парусов? Так никто не мешает сделать стратегический запас бухла заранее😉 А то, что ввели запрет на синьку в эти дни, ПРАВИЛЬНО, нефиг школьникам спиваться☝️

На самом деле школьники не такие тупые как о них принято думать. И они точно сделали свои запасы заранее.
А вот другая ситуация - в прошлом году 25 июня у меня умер дед. Человек, которого я очень любил и благодаря которому во многом я вырос таким, каким являюсь. Я узнал эту новость по дороге с Псковской области, за рулём. В крайне подавленном состоянии духа после звонка отца отрулил ещё километров 400, на морально-волевых. Приехал в город и не смог купить бутылку водки, чтоб налить поминальную рюмку, потому что эти блядские Алые Паруса. Дома запасы водки не держу, так получилось, что в тот раз не было. Хорошо в офисе был пузырь для настоек закуплен, оттуда забрал.
Так что правильно или неправильно - бабка надвое сказала. Школяр захочет - напьётся, не напьётся так спидов бахнет или мефа, им с этим проще. А нормальный мужик после работы не выпьет кружку пива, или рюмку водки, если заранее не припас. Ограничивайте продажу в местах проведения - это правильно. А вот почему я на Коменде не могу купить водки в этот день, а в Мурино уже могу?
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Чему удивляетесь... Профанация - традиционный отечественный метод «решения» социальных проблем.
Тайга СПб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:08

Сообщение Тайга СПб » .

к сожалению при всех вводных:
tolstyak85 писал(а): нормальный мужик после работы не выпьет
и
ноль-ноль-икс писал(а): Профанация
Подерживаю запреты продаж. ну не умеют наши люди сами останавливаться, ну хоть так.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

пиво в рОзлив будут продавать, только крышечку не закрывать, а отдельно к бутылочке)))
так что это всё - только проблемы для нормальных людей....
мишак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:58

Сообщение мишак » .

Ничего не помешает школотронам спокойно затариваться у Ашотов. Я в позапрошлом году, когда в Магните в эти дни не продавали алкоголь, у них закупался пивом.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Тайга СПб писал(а): Подерживаю запреты продаж. ну не умеют наши люди сами останавливаться, ну хоть так
При чём тут тёткины калоши? Чем для любого человека дата 24.06 отлична от любой другой пятницы если этот человек не заканчивает школу в этом году? При чём тут умение останавливаться применительно к запрету на продажу в данную конкретную дату?
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Водка тяжелый наркотик. Признано ВОЗ.И нех алкашей плодить.Скока проё..но добрых дел и сгинуло народу по синему делу ужас.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Тайга СПб писал(а): Подерживаю запреты продаж. ну не умеют наши люди сами останавливаться
Лучше всего под этим лозунгом будет запретить продажу тормозов, колодок, тормозной жидкости, и вообще всего, что нужно чтобы остановиться.
А как бороться с ожирением?
Ясен пень - цены вверх, чтобы 75% заряплаты на еду, и запретить все, что калорийнее картона.
Ну и вилки с ложками - только по паспорту после 21... года.
Вообще надо подумать над тем, чтобы создать общественный строй, при котором дебилам и мудакам, не умеющим самим не только останавливаться, но и вообще ничего, жилось лучше всего. А все остальные - будут обеспечивать мудаков заботой и обожанием.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А вот почему я на Коменде не могу купить водки в этот день, а в Мурино уже могу?
а почему то же бухло после 11 не продают? или почему тиры и оружейники на время футбола закрывали? чо-то сделать надо, а чо - они не знают, поэтому делают как могут - запрещают все, до чего могут дотянуться.

предлагаю запретить продавать перфораторы по выходным полностью и по будням продавать тока с 10 утра до 19 вечера, заиппали сверлить мать их так
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Вообще надо подумать над тем, чтобы создать общественный строй, при котором дебилам и мудакам, не умеющим самим не только останавливаться, но и вообще ничего, жилось лучше всего. А все остальные - будут обеспечивать мудаков заботой и обожанием.
вы припоздали чуток, данный строй уже создан и фунициклирует в полном объеме
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Мистер_Пэ писал(а): Вообще надо подумать над тем, чтобы создать общественный строй, при котором дебилам и мудакам, не умеющим самим не только останавливаться, но и вообще ничего, жилось лучше всего.
О!Раскиньте ка умищем,тока не как профессор Плейшнер

Тайга СПб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:08

Сообщение Тайга СПб » .

Мистер_Пэ писал(а): Лучше всего под этим лозунгом
Лучше всего под этим лозунгом вам купить немного ума.
А про запреты и разрешения, ну давайте еще наркотики разрешим и 120 км/ч в городе.

tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Тайга СПб писал(а): А про запреты и разрешения, ну давайте еще наркотики разрешим и 120 км/ч в городе.
Не обижайтесь, но у Вас беда с логикой и нарушены причинно-следственные связи. Но это не страшно, с этим живут :P
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

tolstyak85 писал(а): Не обижайтесь, но у Вас беда с логикой
В чем беда? Логика как раз четкая.Понятно что школяры захотят залить глаз и доброхотов кто им купит или продаст в городе как ...А пьяный школяр непредсказуем,как фура без тормозов.И если закрыть глаза на их шалости,то почему не закрыть на более взрослых дядек,которые предпочитают курнуть,а если можно курнуть или хватить бутирата,то почему не оторвать по Невскому под 200? :)

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Тайга СПб писал(а): ну давайте еще наркотики разрешим
Алкоголь, табак, сахар, шоколад - разрешены. Чем остальные наркотики отличаются от этих?... Лично у меня никогда не возникало желания нае*нится ни водярой, ни табаком, ни шоколадом, ни коксом и прочей хренью.
Просто государство не хочет решать проблему наркоманов и алкашей. Вводятся косметические запреты, типа вот этого: 9 мая бухать можно хоть до усрачки, а 24 июня - нет.
Тайга СПб писал(а): разрешим и 120 км/ч в городе
Вы думаете те, кто бухими ездит без прав, она задумываются о том, сколько именно и где нельзя или можно?...
В одной очень недружественной стране... даже вражеской... вождение в пьяном виде считается покушением на убийство. И наказывается соответствующе.
Они конечно нам не друзья, но эту идейку я бы взял... Жаль только тут она никому не нужна.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

maestro233 писал(а): а почему то же бухло после 11 не продают? или почему тиры и оружейники на время футбола закрывали? чо-то сделать надо, а чо - они не знают, поэтому делают как могут - запрещают все, до чего могут дотянуться.

предлагаю запретить продавать перфораторы по выходным полностью и по будням продавать тока с 10 утра до 19 вечера, заиппали сверлить мать их так
вот ваще мои слова!!!! Как то я дил в москве, у стадиона динамо..... так вот, в дни проведения матчей, спиртное не продавалось в радиусе 3х остановок метро....как же это бесило.....жаркий московский вечер, ты задолбанный с работы....из метро гонят "огородами", через строй лошадок.....а ты мечтал, что вот ща вылезу из этого адова месива и наверну бутылочку ледяного пива....
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано duh1958:
В чем беда? Логика как раз четкая.Понятно что школяры захотят залить глаз и доброхотов кто им купит или продаст в городе как ...А пьяный школяр непредсказуем,как фура без тормозов.И если закрыть глаза на их шалости,то почему не закрыть на более взрослых дядек,которые предпочитают курнуть,а если можно курнуть или хватить бутирата,то почему не оторвать по Невскому под 200? :)

Знаете поговорку: все замки от честных людей. Так и законы исключительно действуют на людей их соблюдающих. Человеку желающему обожраться бутика и прохватить по Невскому закон не писан изначально. Да, по факту произошедшего этот человек будет иметь проблемы за нарушение закона, но остановит ли его это от совершения действия - вряд ли.
И школяры если такое желание имеют - шары зальют, вне зависимости от запретов. Как там в песенке: кто весел тот смеётся, кто хочет тот напьётся, кто ищет тот всегда найдёт :D
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

tolstyak85 писал(а): шары зальют, вне зависимости от запретов.
Согласен.Но...Постоянно кто то из них то тонет,то клеет ласты с пережора,кому то нож втыкают.И так каждый год.Ну а режим т.Беглова делает что может,но хоть что то...

zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

1 июня у нас в магазинах (Пятёрочка, Магнит, Лента, местные магазинчики) не торговали спиртным, только в РосАле стояла очередь. Правда, торговали они через бар, вскрывали все купленные бутылки, даже шампанское :pipec: При мне парень покупал две бутылки шампанского, ему их аккуратно вскрыли, заткнули пробки обратно и торжественно вручили. :P Но ведь торговали же без проблем.
Так что "кто ищет, тот всегда найдёт". :P
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

duh1958 писал(а): режим т.Беглова делает что может,но хоть что то...
почему не запрещают воду, ласты и ножи в этот день????
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

duh1958 писал(а): Постоянно кто то из них то тонет,то клеет ласты с пережора,кому то нож втыкают.И так каждый год.
Всего лишь одна из форм естественного отбора, вспоминаем старика Дарвина и премию его имени :P
Ладно, не будем о грустном. Я закончил школу ровно 20 лет назад, в 2002 году. Это был далеко не СПб, поэтому никаких "Алых парусов" не предвиделось. Гуляли в школьной столовке. На столах официально стоял шампунь, не очень официально под столом стояла водка. Родители гужбанили отдельно в кабинетах, чтоб дитяток не смущать. Весь свой выпускной прекрасно помню, хотя пили изрядно. Пару моих товарищей складировали в каморке учителя ОБЖ поспать, кто-то облевал коридор, но в целом все прошло достаточно пристойно, без алкогольной комы, драк и поножовщины. По прошествии 20 лет понимаю, что надо было лучше прибухнуть совсем слегка и впердолить симпатичной девочке с параллельного класса :)
В жизни этих детей у многих всё уже было, а у кого не было - вероятно будет: алкоголь, наркотики, случайные половые связи, первый триппер и первый залёт. Пытаться запретить им что-то на один день - дело бесполезное и неблагодарное. Просто вспомните себя в 17 лет и улыбнитесь :P
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Эк проблему себе придумали некоторые шибко "тревожные" сограждане. Пару дней не купить алкашку, прямо совсем задушили "сатрапы" бедулек, #здоровеебудете🤣🤣🤣🤣
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Просто вспомните себя в 17 лет и улыбнитесь
Я закончил школу в 16, в 2001, и мне все вами перечисленное к тому времени, не то чтобы надоело, но уже особо не впечатляло. Но ровесники, про своих отпрысков заканчивающих щаз школу, порой такое рассказывают, что у меня волосы чешутся в самых неприличных местах. Ну и да, купить заранее бухло разве что совсем тупенькие не догадаются, но однокашники подскажут.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

tolstyak85 писал(а): Просто вспомните себя в 17 лет и улыбнитесь
Дык...В 1975 году загнали нас,три выпускных класса на пароход и катали всю ночь под бдительным оком преподавателей по Неве и Ладоге.Может конечно и по губам кто мазал 1 бутылку портвейна на 10 человек,но высадили нас в 5 утра все трезвые как огурцы.Просто и со вкусом :(

Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

pskhunter писал(а): Эк проблему себе придумали некоторые шибко "тревожные" сограждане. Пару дней не купить алкашку, прямо совсем задушили "сатрапы" бедулек, #здоровеебудете
прям, мечтаю, когда в скобористине введут шариат, за самогон будут забивать камнями, а все бабы будут в намордниках..... тогда и посмотрим....
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Пару дней не купить алкашку, прямо совсем задушили "сатрапы" бедулек, #здоровеебудете
здоровее за эти пару дней станут все, кроме школотронов.
лично мне пох на алкашку, ее и так уже скопилось дома немало за невостребованностью.. но запреты покупать что-либо - потому что какое-то там событие видете ли, проезжать где-либо - потому что там через два часа повезут чью-то жопу, гулять где-либо без разрешения - потому что теперь ООПТ, блэт, хотя в прошлом году всем было срать - вот это все нормального человека радовать не может. однако, есть и такие люди, которым без черенка от лопаты в жопе совсем не живется, вот им, пользуясь случаем, передают привет - наслаждайтесь)
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

tolstyak85 писал(а): Я закончил школу ровно 20 лет назад, в 2002 году. Это был далеко не СПб, поэтому никаких "Алых парусов" не предвиделось. Гуляли в школьной столовке. На столах официально стоял шампунь, не очень официально под столом стояла водка. Родители гужбанили отдельно в кабинетах, чтоб дитяток не смущать. Весь свой выпускной прекрасно помню, хотя пили изрядно. Пару моих товарищей складировали в каморке учителя ОБЖ поспать, кто-то облевал коридор, но в целом все прошло достаточно пристойно, без алкогольной комы, драк и поножовщины. По прошествии 20 лет понимаю, что надо было лучше прибухнуть совсем слегка и впердолить симпатичной девочке с параллельного класса :)
В жизни этих детей у многих всё уже было, а у кого не было - вероятно будет: алкоголь, наркотики, случайные половые связи, первый триппер и первый залёт. Пытаться запретить им что-то на один день - дело бесполезное и неблагодарное. Просто вспомните себя в 17 лет и улыбнитесь :)
Я закончил в 1985-м. Мы были первым и наверное единственным классом в нашей школе, кто отказался от праздничного стола на выпускной. Некоторые учителя обиделись, кое кто из родителей был в шоке, а мы отсидели торжественную часть, получили аттестаты, отпели, отплясали, отыграли праздничный концерт (жаль, что тогда не было ещё видеокамер, потому что концерт получился действительно классным, чего стоил один только танец маленьких лебедей в исполнении бугаёв 180+ сантиметров роста с 45-м размером ноги в балетных пачках), после чего разошлись на час по домам, чтобы переодеться и взять приготовленные вещи, и ушли на ночь на речку, где жгли костёр, жарили мясо, пели песни под гитару, выпили немного водки или вина, кто чего хотел... Утром вернулись домой, а вечером поезд увозил весь наш выпускной класс в Ригу, где мы провели три чудесных дня.
Хоть и живу я в трёх километрах от границы СПб, но в те времена ни о каких Алых парусах в Ленинграде мы почему-то и не слыхивали. :upset:
Пы.Сы. Запасы домашнего алкоголя позволяют не расстраиваться по поводу запрета на продажу казёнки - похеру, я её и так не покупаю. :P
Пы.Сы.Сы. Бывший начальник, случайно заглянувший в мой погребок, сказал: "Анатольич, с такими запасами я бы давно уже спился". :P
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

maestro233 писал(а): лично мне пох на алкашку, ее и так уже скопилось дома немало за невостребованностью.. но запреты покупать что-либо - потому что какое-то там событие видете ли, проезжать где-либо - потому что там через два часа повезут чью-то жопу, гулять где-либо без разрешения - потому что теперь ООПТ, блэт, хотя в прошлом году всем было срать - вот это все нормального человека радовать не может. однако, есть и такие люди, которым без черенка от лопаты в жопе совсем не живется, вот им, пользуясь случаем, передают привет - наслаждайтесь)
Плюсмного

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость