Заправки Shell уходят из Питера.

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

sk0ndr писал(а): цельнотянутым со складов МО,
Как то на срочной попал в наряд на склад ГСМ.Сколько гражданских машин заправил ручной качалкой,стока не бывает.Мышцы были ,как у Шварцнегера.И эта сука прапор хоть бы на бутылку дал(на конфеты в чипке)все по карманам распихивал гад :(

попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Насчет топлива, Шелл честнее и доливают нормально, динамика разгона гуд. Расход не большой. Несте залил видно, что меня налюбали на 5 литров.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Не стоит опускаться до препирательств в подобном виде..
Не стоит провоцировать.
Всем хорошего вечера.)
slow_sb
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:01

Сообщение slow_sb » .

Ну, как бы Шелл была последняя брендовая заправка:
Несте это Татнефть (Татнефть как контора неплохая, по крайней мере была, но нефть у них настолько сернистая, что заправляться там...)
K-Circle перестал быть оным месяца полтора назад, кто его купил не знаю... но все равно выбор не велик...
Газпром Нефть - как контора ничего - но очень много слышал негатива про их дизель.
По сути остается Лукойл...
ПС Как то случайно заправил не Fortis на K-Cirkle - думал мотор придется ремонтировать.... потом заправил нормальное и все ровно стало. Хотя пихло древнее - старый 4D56. самый древний коммн рейл вполне терпимый к топливу в отличие от многих более свежих.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

А вы про несте старых баек не слышали? Это тоже из прошлого, ну что там луц был не очень... Даже директора застрелили.

Но, самое интересное, не это. У моей бывшей поликлиники, то лет 15-20 назад с несте был договор. А ведь луц там был дороговатый всегда. Но водилы были очень довольны, и я тоже.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

дрвад писал(а): Даже директора застрелили.
Он бензин ослиной мочой разбавлял...

T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Что значит этот бред-как контора, неплохая, но, все остальное го.но..??? :)
----------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

как контора, неплохая, но, все остальное го.но..??
Наверное - бензин говно, а так, контора хорошая.
Зарплата хорошая, но маленькая.
- Гиви, ты помидоры любишь??
- Кушать люблю, а так - нет.
Водку хочешь? - нет.
А будешь? - буду.
Ну и так далее...
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Стрелок_Джо писал(а): Он бензин ослиной мочой разбавлял...
Да х его з. Давно дело было.
Чем была хороша несте - там никогда не было откровенной мочи и всегда был приличный сервис. Плюс, при частой заправке, довольно существенные скидки. Давно правда... Я когда там часто заправлялся, несколько лет подряд, каждые 3 месяца на карточку они сами закидывали сумму на 100 литров их 95 бензина.
Но, как я заметил... Толи у них литры маленькие, толи что, но при переходе на лукойл, у меня чуть уменьшился расход, плюс на лукойл стало удобнее заезжать.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А что такое заправки Норд Пойнт? Или как там правильно...
Не вижу на них очередей.
Ваабще.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано дрвад:

Да х его з. Давно дело было.
Чем была хороша несте - там никогда не было откровенной мочи и всегда был приличный сервис. Плюс, при частой заправке, довольно существенные скидки. Давно правда... Я когда там часто заправлялся, несколько лет подряд, каждые 3 месяца на карточку они сами закидывали сумму на 100 литров их 95 бензина.
Но, как я заметил... Толи у них литры маленькие, толи что, но при переходе на лукойл, у меня чуть уменьшился расход, плюс на лукойл стало удобнее заезжать.

В несте литры маленькие в кириши тоже литры маленькие на пискаревке. В кириши расход большой. В следующий раз попробую на Лукойл. Главное в Приозерске не заправлять Лукойл, шлак не дизель
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Да ладно вам. Скоро будет просто АЗС и дай Бог чтоб на ней бензин был и не по 10 литров в одни руки 😁
Изображение
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Странная колонка. Раньше, насколько помню, был 93, а не 92. Ещё бензо-маслянная смесь.
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Заправляюсь на такой безымянной колонке при возможности, на повороте с Мурманского шоссе на Тихвин. Бензин там Киришский, по 45 рублей за 92й, недолива не было ниразу, тянет авто на нём отлично.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

AlexKa писал(а): Скоро будет просто АЗС и дай Бог чтоб на ней бензин был и не по 10 литров в одни руки
Точняк,а еще земля налетит на небесную ось ,истинно вам говорю ...(с) :D

AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Точняк,а еще земля налетит на небесную ось ,истинно вам говорю ...(с) :D

Нэбэсный ос это такой бальшой палисатый мух! 😁
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

AlexKa писал(а): Нэбэсный ос
Дэти,я не знаю почему но Дэти, запомните, в русском языке слова "тарелька", "вилька", пишутся без мягкого знака, а "сол", "фасол" с мягким знаком. :D

Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

ой чо деиться...
Новый обвал на бирже . АИ 92 - 37 000 р за тонну
10:45 - 24/мая/22  78гus
Биржевые цены на бензин в России в мае обвалились до минимальных значений для этого сезона с 2016 года. АИ-92 подешевел на бирже с начала года на почти 30%, до 37 тыс. руб. за тонну. Столь низко цена на топливо не падала даже в пандемию. Нефтекомпании, которые ограничены в возможностях экспорта нефти и нефтепродуктов из-за санкций Запада за спецоперацию на Украине, вынуждены поддерживать загрузку НПЗ, в противном случае им придется снижать добычу. Хотя пока падение цен мало отразилось на ценниках на АЗС, участники рынка полагают, что и заправкам придется их снизить в борьбе за потребителя.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Хотя пока падение цен мало отразилось на ценниках на АЗС, участники рынка полагают, что и заправкам придется их снизить в борьбе за потребителя.
Хотел бы я не это посмотреть.
Пока хорошо помню, что при снижении цен на нефть цена бензина только росла - олигархи успешно дожимали "недополученные" доходы за нефть из тощих кошельков россиянчегов.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано sk0ndr:

Хотел бы я не это посмотреть.
Пока хорошо помню, что при снижении цен на нефть цена бензина только росла - олигархи успешно дожимали "недополученные" доходы за нефть из тощих кошельков россиянчегов.

Щас полная зачистка алигархов. Многие смылись как Чубайс
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано попович:

Щас полная зачистка алигархов. Многие смылись как Чубайс

Так свято место... Одних зачистят, придут другие. Голодные 😁
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано AlexKa:

Так свято место... Одних зачистят, придут другие. Голодные 😁

Такого же мнения.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Одних зачистят, придут другие. Голодные 😁
Такого же мнения.
Олигархи не мухи. Это мухи, когда нажрутся, перестают кусать. А эти краев вообще не видят. Более того - они ж считают себя эффективными, раз кого-то отодвинули и сами на это место встали.
Короче - все будет только хуже.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

sk0ndr писал(а): А эти краев вообще не видят.
Так то оно так.Но что то подсказывает,что строгое государственное регулирование в виде ОБХСС не за горами.И будет бензин по 30-40,а то и по 20,как в Венесуэле.А те что краев не видят сменят шланг на кайло

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Стрелок_Джо писал(а): Так то оно так.Но что то подсказывает,что строгое государственное регулирование в виде ОБХСС не за горами.И будет бензин по 30-40,а то и по 20,как в Венесуэле.А те что краев не видят сменят шланг на кайло
Не знаю как по бензину, последнее время я его мало лью, а вот газ существенно подешевел с конца зимы, но к норме пока не приблизился. Или приблизился? Норма это 1 литр газа = 0,5 литра 92 бензина.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

заправился сегодня на луке....влезло 76 литров (лампочка не горела еще)....на щели влезало максимум 69 на лампочке..... Опять про рахход и недолив....для тех кто в танке.....я заправляюсь до отсечки, и почти с лампочки....объемы моего бака, ументшить нельзя, значит, если я на баке проезжаю меньше, виноват не недолив....!!!!! для альтнрнативно одаренных математическими способностоми....
Соляра говно, почуял, как тока в фильтре кончилось шелевое.... около 10 км от заправки.....
грустно

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

митяй писал(а): влезло 76 литров (лампочка не горела еще)....на щели влезало максимум 69 на лампочке.....
А, может, это отлив был? У меня как раз на лукойле подобное было, я выше писал. Вернулся неожиданно, смотрю, а заправщик себе в канистру бензин льёт. Как раз на лукойле, на Жукова.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

slow_sb писал(а): Ну ничего, он некоторые бодрятся.. и даже, я б сказал гордятся.
Гордиться нечем,а бля мы все умрем...это для убогих :D
дрвад писал(а): а заправщик себе в канистру бензин льёт
Правильный заправщик,это он хвосты отбирал :)

z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

дрвад писал(а): Норма это 1 литр газа = 0,5 литра 92 бензина.
Это про метан.
СУГ всегда дороже был. И я его по 23 лью. На заправке, что по пути. На ГПН он по 23.5 и бонусы.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

z-zebra писал(а): Это про метан
Это про пропан. По крайней мере двадцать лет назад было так. В 14-м году, когда на новую машину ставил ГБО, уже начали потихоньку отходить от этого правила, пропан рос в цене непропорционально бензину. А в прошлом году вообще как с цепи сорвались.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей