Вопрос патриотично-риторический.

narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Как истинный гражданин интересуюсь: в столь сложные финансовые для народа страны времена, когда же будут, патриотичные чиновники, ездить на велосипедах и лыжах? Ну, верхние чины, на Ладах Калинах? Проблема для них: куда деть Ролсы и Ламборджини?
А-то, патриотичности на ТВ море, всему миру помогаем. А, детям НАШЕЙ СТРАНЫ на лечение всем миром как собирали, так и собираем. Где наша хваленая бесплатная медицина? В ...пе.
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
30-НН-30
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:09

Сообщение 30-НН-30 » .

Кто Вам сказал что у нас медицина бесплатная?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

30-НН-30 писал(а): Кто Вам сказал что у нас медицина бесплатная?
Год назад меня лечили от ковида. Терапевт принесла кучу лекарств бесплатно, хотя стоила эта куча на тот момент около 50 тысяч рублей.
Полгода назад прошёл постковидную диспансеризацию, ни копейки не заплатил, потратился только на бензин, чтоб несколько раз съездить в районную поликлинику.
На прошлой неделе ездил за справками для устройства на работу. Психиатр выписала справку бесплатно. Нарколог содрала таки 300 рублей.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19915
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zubrilov писал(а): для устройства на работу. Психиатр выписала справку бесплатн
Где это такое? С чего бы это? Чем она объяснила?
zubrilov писал(а): Полгода назад прошёл постковидную диспансеризацию,
Диспансеризации бесплатны.
zubrilov писал(а): Терапевт принесла кучу лекарств бесплатно,
В струю попали. И что это за лекарства на 50 тыс. Список напишите.
zubrilov писал(а): ни копейки не заплатил, потратился только на бензин, чтоб несколько раз съездить в районную поликлинику.
Должны возместить. Нет?
narkad писал(а): А, детям НАШЕЙ СТРАНЫ на лечение всем миром как собирали, так и собираем
А потом эти дети плодят детей с наследственными заболеваниями в неограниченном количестве или через одного. Это нормально? Где социальная ответственность? Почему у здоровых людей она есть, а у больных самым злобным образом отсутствует?
narkad писал(а): Проблема для них: куда деть Ролсы и Ламборджини?
Не переживайте. Поставки прекратились, как только проржавеют, так сразу.
Вопрос в другом. Почему в прежние времена подлерживали и не развивали отечественную автомобильную промышленность?
А вообще смешно наблюдать как ) вражины отталкивают российскую культуру, а вся РФ щеголяет в одежде, например, с иностранными надписями и рекламами смешно вышло. Но прогнозируемо. Вот и проявился позор во всю мощь.
Я про другое думаю 🤣. Как же наша актёрско-театрально-певческая "элита" жить то будет. Дети же их недоучками необразованными останутся 😁.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19915
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

🙂 Особо интересно как М. Галкин, загрёбший все возможные эфиры, обратно приползёт. Кому он здесь теперь, беглец позорный, нужен? Ну и Алка. Вот позорище на старости лет.
30-НН-30
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:09

Сообщение 30-НН-30 » .

Изначально написано Магда:
🙂 Особо интересно как М. Галкин, загрёбший все возможные эфиры, обратно приползёт. Кому он здесь теперь, беглец позорный, нужен? Ну и Алка. Вот позорище на старости лет.

Тётя, ты от недотраха головенкой совсем поехала. Тема про медицину, какой нахрен Галкин?
30-НН-30
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:09

Сообщение 30-НН-30 » .

Изначально написано zubrilov:

Год назад меня лечили от ковида. Терапевт принесла кучу лекарств бесплатно, хотя стоила эта куча на тот момент около 50 тысяч рублей.
Полгода назад прошёл постковидную диспансеризацию, ни копейки не заплатил, потратился только на бензин, чтоб несколько раз съездить в районную поликлинику.
На прошлой неделе ездил за справками для устройства на работу. Психиатр выписала справку бесплатно. Нарколог содрала таки 300 рублей.

То что Вы перечислили не делает медицину бесплатной.
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

Изначально написано 30-НН-30:

Тётя, ты от недотраха головенкой совсем поехала. Тема про медицину, какой нахрен Галкин?

...э-э-э, оно не тётя...
с головой изначально было плохо, ну с момента появления на ветке...
----------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

оно не тётя..
Не тётя поехало от недотраха?
О темпора о морес.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Изначально написано rettion:

Не тётя поехало от недотраха?
О темпора о морес.

Это не тетя,это транс магда-яргин у них IP адрес один ,а еб..т оне друг дружку и деньги складывают в кружку
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

narkad писал(а): куда деть Ролсы и Ламборджини?
Любит народ передергивать.Ездят оне на тоетах камри,а счас пересядут на дженисисы,что тоже не плохо.
narkad писал(а): А, детям НАШЕЙ СТРАНЫ на лечение всем миром как собирали, так и собираем.
ХЗ эти телесборы очень попахивают легальным способом вывода бабла за кардон,буду рад если ошибаюсь

zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Магда писал(а): Где это такое? С чего бы это? Чем она объяснила?
Тосно. Ничем не объяснила, просто выписала справку о том, что я на учёте не состою, за психиатрической помощью не обращался.
Магда писал(а): И что это за лекарства на 50 тыс. Список напишите.
Я помню? Да и оно мне надо было, фиксировать названия лекарств? Принесла, расписала, что когда по сколько пить, я и пил.
Отцу, кстати, тоже принесла, он на пять дней раньше меня заболел.
30-НН-30 писал(а): То что Вы перечислили не делает медицину бесплатной.
:)
Понятно, что страховка из нашей з/п оплачивается.
duh1958 писал(а): ХЗ эти телесборы очень попахивают легальным способом вывода бабла за кардон
У меня даже сомнений в этом никогда не было.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:48

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано zubrilov:

Год назад меня лечили от ковида. Терапевт принесла кучу лекарств бесплатно, хотя стоила эта куча на тот момент около 50 тысяч рублей.

Видимо народ стал меньше покупать фуфломицинов, и поэтому решили их толкать через закупки за счет бюджета.
Т.е. за эти бесплатные "лекарства" заплатили те-же люди, которые содержат "бесплатную" медицину за счет страховых взносов со своей зарплаты.

duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Mr.Gray писал(а): Видимо народ стал меньше покупать фуфломицинов
Антибиотики все смели и в 20 и в 21 году и счас по пол аптеки каждый купил,так чта ваш вывод фуфлыжный.Для лохов. :D

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано 30-НН-30:

Тётя, ты от недотраха головенкой совсем поехала.


Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:48

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано duh1958:
Антибиотики все смели и в 20 и в 21 году и счас по пол аптеки каждый купил,так чта ваш вывод фуфлыжный.Для лохов. :D

Лекарства от деменции тоже все смели?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

zubrilov писал(а): Я помню? Да и оно мне надо было, фиксировать названия лекарств?
Такие?
Изображение
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Mr.Gray писал(а): Лекарства от деменции тоже все смели?
Нада? У мене есть,"пурген" называется,другое название "вспомнить все."..Брать будете? :D

для-самообороны
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 19:50

Сообщение для-самообороны » .

Изначально написано narkad:
Как истинный гражданин интересуюсь: в столь сложные финансовые для народа страны времена, когда же будут, патриотичные чиновники, ездить на велосипедах и лыжах?

про велосипеды не знаю , а вот про лыжи есть инфа сотка что они очень даже патриотично на них ездят , в альпах и куршавелях. так что зря вы так
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

для-самообороны писал(а): они очень даже патриотично на них ездят , в альпах и куршавелях. так что зря вы так
Ездили....Кто то правда успел лыжи навострить... :D

narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Не эвакуация ли? Слухов много на этой неделе ходит.
14:13, 30 апреля 2022
Мир
Захарова рассказала о бегстве команды Байдена из Вашингтона
Представитель МИД Захарова заявила о бегстве команды администрации Байдена из Белого дома
Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Высокопоставленные чиновники из команды президента США Джо Байдена покидают Вашингтон. Об этом в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
'Бегут все. Как сообщают американские СМИ, из Белого дома начался отток высокопоставленных чиновников. Повод, который называют эксперты в США, - упаднические настроения на фоне отсутствия доверия к администрации и лично к Байдену', - написала Захарова.
Она напомнила про 'внезапное желание отдохнуть', которое появилось у 'архитектора антироссийских санкций', заместителя помощника президента США по нацбезопасности Далипа Сингха. Вслед за ним, по сведениям Захаровой из американских СМИ, в отставку уйдут два старших советника Байдена: отвечавший за связи с общественностью Седрик Ричмонд и курировавшая климатическую повестку Джина Маккарти.
'Джон Керри (бывший Госсекретарь, а сейчас - специальный представитель президента США по вопросам климата - прим. "Ленты.ру") в раздумьях, не оставить ли этот корабль до конца года, как пишут те же американские СМИ. Но я в него верю. В такой момент просто непорядочно бросать климат и Байдена', - заключила Захарова.
https://lenta.ru/news/2022/04/..._medium=desktop
Не верю смехуёчкам от нашей нынешней "дипломатии". Свалю из города.
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано narkad:
А, детям НАШЕЙ СТРАНЫ на лечение всем миром как собирали, так и собираем. Где наша хваленая бесплатная медицина? В ...пе.

Вы просто не в теме. Существует много федеральных центров для лечения тяжелых патологий у детей, естественно, бесплатных.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Изначально написано FIN981:

Вы просто не в теме. Существует много федеральных центров для лечения тяжелых патологий у детей, естественно, бесплатных.

к сожалению, я в теме.
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
VPetrov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 15:38

Сообщение VPetrov » .

Изначально написано zubrilov:

Год назад меня лечили от ковида

Аналогичный случай. Но наш терапевт сказала сидеть дома, кушать витаминки надеяться на лучшее - больше наша медицина нам предложить не может, а выписывать нам фуфломицины ей совесть не позволяет.
narkad писал(а): Захарова рассказала о бегстве команды Байдена из Вашингтона
Представитель МИД Захарова заявила о бегстве команды администрации Байдена из Белого дома

Захарову слушать - как говна поесть.
А вот то, что Лавров говорит о невозможности ядерного удара - это знак.
Перед началом "спецоперации" он тоже вещал о невозможности вторжения в.

duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

VPetrov писал(а): о невозможности ядерного удара - это знак.
Нынче стоял на поле думал скока сажать овса. В небе прошла пара истребителей,инверсионный след через минуту превратился в огромный елдак, вот думаю это знак,овес подорожает. :(

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

30-НН-30 писал(а): Магде, баронессе и другим фрикам привет передают. Скоро им отверстия заштопают.
Вы, что такое говорите - как можно заштопать, например, котлован, или Марианскую Впадину ?
Только бетоном залить, или асфальтом закатать....я Вам, как строитель говорю.

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано belyj-veter:

Вы, что такое говорите - как можно заштопать, например, котлован, или Марианскую Впадину ?
Только бетоном залить, или асфальтом закатать....я Вам, как строитель говорю.

вы ток это ей не скажите а то , словесный понос зачуханной шмары пострашнее птичьего грипа будет :) и придется вам ее трахать во спасение мира людского , пострадаетет как святой примерно
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

СергейК76 писал(а): придется вам ее трахать во спасение мира людского
конечно, заманчивое предложение, но я пожалуй откажусь - лучше убейте :D :D :D
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

belyj-veter писал(а): конечно, заманчивое предложение,
ток столько водки нет чтоб анестизия стопудовая была
belyj-veter писал(а): но я пожалуй откажусь - лучше убейте
экий вы , точно не рембо и не арнольдд :)
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

СергейК76 писал(а): экий вы , точно не рембо и не арнольдд
да, я даже не Бельмондо :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей