Проверка условий хранения оружия участковыми

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано ДжонДоу:
Какой блудняк, болезный?
Поставить зарвавшегося погононосца на место - это не блудняк, а нормальная гражданско-правовая позиция нормального человека.

Ну так и занимайся этим.Тебе же сирому больше заняться нечем.А там тоже парни бывают ушлые,пукнуть не успеешь,как под протокол подведут. И потянется цепь беззаконий. Вот больше людям делать нех,как по судам бегать и бабки юристам отстегивать
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

С моей точки зрения качать права с Нацгвардией и полицией имеет смысл только при явном нарушении прав моих и попытках нагнуть на ровном месте. А когда речь за просто потроллить правоохранительные органы, так по-моему большего маразма сложно придумать. Ну хотят проверить, хай проверяют. Смысл лезть в бутылку и советовать это другим? Сложно показать? Надо доказать что типа "да я полицаев нагнул, хер им че показал, меня нет на месте всегда"...Шизофренией попахивает.
Я б понял там пытались изъять ружья эти, или еще как. А так похоже на кота, который от нех делать лижет себе яйца. Можно подумать участковому в радость ходить и каждого долбоеба уговаривать показать оружие. Ему то это нахера? Не проще ли облегчить ему жизнь, быстро показав оружие по возможности? Накуя все эти попытки качания прав? Жить скучно чтоли?
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Можно подумать участковому в радость ходить и каждого долбоеба уговаривать показать оружие. Ему то это нахера?

Пусть не ходит.

ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Ну так и занимайся этим.

Занимаюсь, когда это касается лично меня.
Один инспектор был уволен, второй получил строгача.
Сейчас в разрешиловке со мной строго по закону.
Никаких "принесите протокол осмотра от учика" или ещё чего.

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

ДжонДоу писал(а): Один инспектор был уволен, второй получил строгача.
Конечно барон,а еще ты внук Дыбенко,Крыленко и Антонова-Овсеенко и в битве при Бородино грудью закрыл жерло французского орудия :D

30-НН-30
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:09

Сообщение 30-НН-30 » .

Изначально написано ДжонДоу:

Занимаюсь, когда это касается лично меня.
Один инспектор был уволен, второй получил строгача.
Сейчас в разрешиловке со мной строго по закону.
Никаких "принесите протокол осмотра от учика" или ещё чего.

Фамилия инспектора который был уволен? И который строгача получил.
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Смотри шИрше барон.Полиция срез общества,или народа,как тебе понятней.Так чта винить некого.Кто то окурки в окно выбрасывает,кто то наркоту подбрасывает... :(

В тему

Изображение
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Лично моё мнение - каждый сам решает как ему поступить. Главное - чтобы люди были в курсе того, как происходящее выглядит с точки зрения закона. Очень неприятно пренебрежительное отношение органов власти к гражданам, имеющим оружие. То вопреки закону граждан с зарегистрированным оружием перестали пускать в метро. И это нарушение закона, несмотря на иски и жалобы, проигнорировано и прокуратурой и судами. То из-за двух-трёх уродов, устроивших стрельбу в Казани и Перми, показательно испортили жизнь 4 млн. нормальным владельцам оружия. Президент дал указание принять меры. Вот они и нашли эти меры не там, где потеряли, а там - где легче было искать. А когда Администрация Президента засекретила его поручение ПРС-413 от 22.06.2021 - она не думала, что не смогут сотрудники МВД законно проверять оружие граждан по всей стране? Выполняя это поручение? Да много чего можно припомнить, хотя бы перечитав последние законодательные инициативы хоплофобствующих депутатов во главе с Хинштейном, Выборновым, Луговым и Железняком. Ну а сейчас - каждый сам решает как ему поступить. Можно гордо провозгласить: нас е-т, а мы крепчаем... А потом оскорблять на форуме тех своих коллег, кто не считает, что жить так - клёво!!!
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

30-НН-30 писал(а): Фамилия инспектора который был уволен?
Барон в такие мелочи не заморачивается, он счас под Беглова копает
Егор1 писал(а): То вопреки закону граждан с зарегистрированным оружием перестали пускать в метро.
Оружие и охота дорогое хобби,нет денег на машину и такси можно собирать спичечные этикетки
Егор1 писал(а): Можно гордо провозгласить: нас е-т, а мы крепчаем...
Реклама ЛГБТ у нас запрещена.Пейте морковный сок он укрепляет гораздо лучше не здоровых отношений :(


ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано 30-НН-30:

Фамилия инспектора который был уволен? И который строгача получил.

Тебе зачем, цифробуквенный?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Стрелок_Джо писал(а): Оружие и охота дорогое хобби,нет денег на машину и такси можно собирать спичечные этикетки
То есть с тем, что местный закон, запрещающий гражданам с зарегистрированным оружием доступ в метро, противоречит федеральным законам - вы не спорите.
Стрелок_Джо писал(а): Реклама ЛГБТ у нас запрещена.
Тогда не надо рекламировать её на форуме.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Барон, просто все эти твои "подвиги" в ЛРО легко проверяются😉
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

pskhunter писал(а): Барон, просто все эти твои "подвиги" в ЛРО легко проверяются
А это существенно? Зачем это проверять? И какое отношение это имеет к незаконным проверкам оружия у граждан? Эта тема ведь не о каких-то "подвигах" участников, не имеющих отношения к теме. И не о том, что владеть оружием вправе только богатые люди. Тема о том, законны ли эти проверки. И что делать, если к Вам позвонили из МВД по поводу такой проверки. Не стОит уводить разговор в сторону от темы.
30-НН-30
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:09

Сообщение 30-НН-30 » .

Изначально написано ДжонДоу:

Тебе зачем, цифробуквенный?

Затем, баронесса, что бы узнать что ты пи@дунца травишь. Если это правда-я прилюдно извинюсь.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

30-НН-30 писал(а): Затем, баронесса, что бы узнать что ты пи@дунца травишь.
Может быть стОит завести отдельную тему, не загромождая эту. И назвать её, например: "Действительно ли от действий барона пострадали недобросовестные сотрудники ЛРО"? :)
Я бы с удовольствием почитал )))
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Мистер_Пэ писал(а): Я никого никуда не советую. Я лишь доношу до камрадов информацию о том
Присоединяюсь
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Мистер_Пэ писал(а): А как советовать блудяк - сразу детки, да?
Я этого не писал.Просто отдельная часть взрослого населения страдает выраженным дэбэлизмом(верой пиз...лам, пережиток СССР)и соответственно совершает глупости с последствиями разной степени тяжести
Мистер_Пэ писал(а): Я лишь доношу до камрадов информацию о том, какой есть закон,
Опубликуйте лицензию адвоката на которую можно сослаться и доносите,а иначе вы относитесь к категории см.выше

ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано pskhunter:
Барон, просто все эти твои "подвиги" в ЛРО легко проверяются😉

Проверяй, если не лень.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Стрелок_Джо писал(а): Опубликуйте лицензию адвоката на которую можно сослаться
На форуме я встречал адвокатов. Но ярко выраженным филантропством они не страдали. Помогали только за деньги. Поэтому как-то устоялось, что получить помошь на форуме можно только от своих коллег. Таких же как ты, владельцев оружия. Требовать от каждого лицензию адвоката - значит остаться без помощи. Но можно попросить указать пункты НПА, подтверждающие то, что человек советует. Потом ознакомиться с этими пунктами НПА. Ну и самому решить, как поступать.
Я для себя решил, что уклоняться от проверки не буду, если это не доставит мне больших неудобств. Но предварительно я проверю, является ли СП этот человек, знают ли его в отделе, и в местном ЛРО. А при проверке сообщу проверяющему СП, что его действия незаконны по таким-то основаниям. Фотографировать у меня дома я ему не разрешу.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Егор1 писал(а): Но ярко выраженным филантропством они не страдали
Почему же.На ветке есть адвокат ,который грозился в теме про "дикие" стрельбища оказывать посильную помощь всем нуждающимся именно в оружейной теме

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано ДжонДоу:

Проверяй, если не лень.

Барон,просто назови район и время... :P
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вспомнились Бароновы "заявы" о массовой продаже контрафакта в сети алкомагов "Ароматный Мир", на прямой вопрос вида "адреса/явки" наш револьционэр тут же слился😉
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Стрелок_Джо писал(а): На ветке есть адвокат ,который грозился в теме про "дикие" стрельбища оказывать посильную помощь всем нуждающимся именно в оружейной теме
Хорошо, если всё-таки есть такие люди. Значит мне не повезло, что раньше я с ними не встречался.
Правда лицензия адвоката - это не панацея. Недавно один наш коллега-адвокат попытался через суд опротестовать недопуск граждан с их законным оружием в метро. Это ему не удалось. Когда я прочитал в его исковом заявлении, что же он просит, то оказалось что просит он убрать из Правил Питерского метрополитена пункт, в соответствии с которым с оружием в метро нельзя. То есть если его и правда убрали бы, то рамки интраскопов и охрану на входе в метро можно было смело снимать. Ведь вход в метро с любым оружием разрешён. Зачем тогда рамки?
Так что неудивительно, что суд ему отказал, а потом на это решение суда стала ссылаться прокуратура в ответах на жалобы. Хотя это решение суда к гражданам с законным оружием отношения не имело.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Егор1 писал(а): Хотя это решение суда к гражданам с законным оружием отношения не имело.
Попробуйте таблетки ,или чай какой успокаивающий. Сходите к доктору наконец.Но ваша маниакальная тяга к провозу оружия в метро доведет вас до цугундера или ПНД :(

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Почему Вы так агрессивны к другим владельцам оружия? У каждого человека есть свои причины, о которых он не обязан докладывать всем и получать одобрение от критикующих. Мне например этот незаконный запрет очень ударит по карману.
Но Вы правы. Недопуск в метро не имеет отношения к недопуску СП в квартиру владельца оружия. Это я тоже отклонился от темы. Хотя про адвокатов и метро я заговорил отвечая Вам.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Егор1 писал(а): Мне например этот незаконный запрет очень ударит по карману.
У нас проездной трамвай, троллейбус и автобус компенсируют любой маршрут метро,так шта "ударит по карману "это плод вашей нездоровый фантазии.А ездить в метро с оружием и ходить с ним в баню это моветон ...Или болезнь фобия :(

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Призываю коллег не отклоняться от темы, не заваливать её не имеющими к ней отношения текстами, к чему так стремятся отдельные участники.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано pskhunter:
Вспомнились Бароновы "заявы" о массовой продаже контрафакта в сети алкомагов "Ароматный Мир", на прямой вопрос вида "адреса/явки" наш револьционэр тут же слился😉

Гугель в помощь.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Егор1 писал(а): Призываю коллег не отклоняться от темы
https://yandex.ru/video/previe...500-51320249911 .

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Мистер_Пэ писал(а):Я лишь доношу до камрадов информацию о том, какой есть закон
Пытатся донести это до некоторых индивидуумов, вся жизнь которых прошла в системе координат "начальник-подчиненный", "приказ выше закона", занятие в высшей степени бесполезное. Как говаривал один знакомый мусорок - "закон далеко - начальник близко".

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя