Автозвук. где?

Ответить
чукча_че
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:11

Сообщение чукча_че » .

перемещено в купля-продажа. Санкт-Петербург
коллеги, хочу себе в машину поставить колонки в задние двери, я не особо то меломан, поэтому супербасы и прочее особо не надо. Собственно вопрос- кто знает проверенных установщиков, которые не рукожопы. И без рассказывания о том, что без саба, усилителей и золотых проводов все равно будет звук-говно и надо сначала всю машину закатать в шумоизоляцию.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Советы можно давать, или вы уже точно решили, что вам нужно?))
чукча_че
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:11

Сообщение чукча_че » .

я понимаю,что длинный текст прочитать и понять тяжело. постараюсь разбить на простые предложения.Может это тоже будет сложно осознать,но уж чем могу.
-колонки в задние двери.
-проверенных установщиков.

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

я прошу прощения,но усилитель - это то, что нужно, честное слово. разница колоссальная в звуке, поверьте. сабвуфер - это лишнее, есть колонки с хорошими низами. установщика знаю хорошего на севере города, и не одного, а трёх.
чукча_че
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:11

Сообщение чукча_че » .

BECJIO писал(а): усилитель - это то, что нужно
так то так, но у моего шгу нет штатных линейных выходов, поэтому подключить внешний усилитель можно только через костыли. а менять голову на андроид- не хочу.
BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

Изначально написано чукча_че:

так то так, но у моего шгу нет штатных линейных выходов, поэтому подключить внешний усилитель можно только через костыли. а менять голову на андроид- не хочу.

какие костыли-это что?
BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

чукча_че писал(а): -колонки в задние двери.
динамики в задние двери?
Точно так и ни как иначе?
Это примерно как на концерте сидеть вверху и задом к сцене :))
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

возможно, в передних уже стоят колонки и хочется в задние двери. я в ниве трёхдверной только на третий раз угадал со звуком, кучу денег потратил зря. в итоге получил то, что хотел и забросил панельку от магнитолы в ящик. когда продавал машину еле нашёл))) Нафига колонки в двери??? покупайте лучше у Поповича дом))))))
чукча_че
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:11

Сообщение чукча_че » .

BECJIO писал(а): знаю хорошего на севере города, и не одного, а трёх
поделитесь контактом) а недострой за 3ляма я ипенях....ну может он и стоит этих денег, но мне не надо) мне надо колонки в двери.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Штатные места есть в задних дверях или надо городить подиумы? Если есть, то по запросам ТСа справится любой (желательно с русским языком в качестве родного) человек, сидящий у гаража с вывеской "автоэлектрик". А если есть т.н. "аудиоподготовка", то и самому продключить можно, дольше дверные карты снимать. Что за машина?
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

+7 (921) 881-79-90 Игорь, работает на Выб.шоссе у церквушки. и второй мастер +7 (921) 758-78-27 или +7 (952) 224-13-24 Владимир.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

+7 (962) 684-65-75 установочный центр на пр.Просвещения 74, там все грамотные.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 » .

Я бы без вибро и шумки не стал бы ничего в двери добавлять, тем более в задние.
PS я понимаю, что вы не об этом спрашивали. Извините, не сдержался. :)
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

согласен с rom26530. но это начинается погоня за качеством, это очень долгая и дорогая погоня... либо делать очень качественно и дорого, либо просто воткнуть бяку что бы ныло. остальное полумеры и они не будут радовать.
rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 » .

Все верно, но если просто балалайка что бы пела, то зачем в задние двери? Озвучка тыла, это сложно. А если просто, то будет только хуже. Я так думаю.
Sydor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 10:41

Сообщение Sydor » .

не знаю, что у ТС за авто, но на своем примере- у меня поло, там по комплектации или 4 динамика или 6. у меня было 4. в передних дверях. сзади места были, но ни проводов, ничего. я докупил родные динамики, мне их поставили и настроили голову. получилось как задумал производитель. тоже самое можно сделать на дилере, но там ценник.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано BECJIO:

не нужны они Вам. мы так решили.

Самому наступить на грабли - оно завсегда приятнее. Хотел камраду помочь и советом (денег ему сэкономить), и мастерами (их есть у меня, с руками откуда надо и опытом), и дилерскими ценами на оборудование (занимался этой кухней плотно лет пятнадцать и знаю практически всех оптовиков), но прочитав третий пост передумал. Неблагодарное это дело - советы давать и чужие бабки экономить. Тут большинство олигархи и эксперты во всех областях - в который раз в этом убедился)))
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

я наверно в очередной раз совершу ошибку в попытках донести хоть что то... хотя нет. наплевать что по канонам сзади не ставятся что то отличное от низких частот... скажу так. нормальный установщик который ценит свою репутацию нестанет заниматся этим я считаю. вам путь как выше подсказали к любому автоэлектрику. серьезно. по сути каждый кузнец своего счастья и на самом деле если нравится дребезг кузова и прочие радости то как говорится почему нет? :)
но выбор конечно странный учитывая что не так уж много вложив можно получить сносный звук который будет радовать)
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

я себе класику сам закатал в шумовибро. по класике вперед ткнул недорогие 2х компонентные с кросоверами. в багажник положил какой то дешманский саб. и усилок недорогой. на соревнования не поедешь но разница между дрожалками огромная. естественно салон должен быть в порядке тоже. дребезжание будет раздражать тем больше чем звук приличней) ах. да. все кроме передних динамиков нашел купил бу. ставить можно в несколько этапов. это пример. не уговор. кто б что не говорил но если человек послушает не порнушный звук а хоть немного приличный то это как с 5ти кнопочной мышкой) попользовавшись на 3х кнопочной будеш чувствовать себя ущербно
чукча_че
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:11

Сообщение чукча_че » .

у меня шкода рапид. как Sidor верно подметил- в некоторых комплектациях 4 динамика и места под них в задних дверях. строить что то на родной голове смысла нет. надо тогда менять вообще всю акустику.это дорого, да и не надо мне. но так же есть oem динамики на зад, которые с завода идут на более богатых комплектациях.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Изначально написано чукча_че:

мне надо колонки в двери.

не нужны они Вам. мы так решили.
longman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 15:58

Сообщение longman » .

Кмк на этих машинах недостаточно просто поставить динамики, их надо прописать в голове.У автоэлектрика должно быть чем это сделать и он должен знать как это сделать.
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Изначально написано Dementy:

Самому наступить на грабли - оно завсегда приятнее. Хотел камраду помочь и советом (денег ему сэкономить), и мастерами (их есть у меня, с руками откуда надо и опытом), и дилерскими ценами на оборудование (занимался этой кухней плотно лет пятнадцать и знаю практически всех оптовиков), но прочитав третий пост передумал. Неблагодарное это дело - советы давать и чужие бабки экономить. Тут большинство олигархи и эксперты во всех областях - в который раз в этом убедился)))

Дмитрий добрый день, если есть возможность посоветуюсь по данному вопросу, лучше лично на Таллинском ш., возможно?
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано tlap:

Дмитрий добрый день, если есть возможность посоветуюсь по данному вопросу, лучше лично на Таллинском ш., возможно?

Без проблем, звоните-пишите заранее только.

перемещено в купля-продажа. Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя