ТОП-шавухи и другой фастфуд СПБ

мишак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:58

Сообщение мишак » .

Костюшко, 68, около жандармерии. Вполне съедобная и нажористая шаверма. Шавермейстеры не жалеют порций. Стоит как и везде, крайний раз брал на тарелке - 220 руб. Сожрать целиком не смог. Единственно, только на вынос делают, посидеть у них негде. Там же есть у них и всякие чебуреки, самсы и прочее жорево, в том числе и из тандыра.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Вернусь к теме. Не совсем фастфуд, но однозначно стоящее место:
ресторан Bier Konig на Гороховой. Дом не помню, яндекс в помощь. Где-то между Фонтанкой и Садовой. Обед в формате "шведский стол" за 250 рублей. Кол-во подходов к еде не ограничено. Салаты, супы, закуски, горячее - каждого минимум пару видов. Блюда простые, но очень хорошего качества, на голову выше средней столовки. Можно и на вынос - говорите что нужно, тогда уже кладут в контейнер порционно, но тоже очень дешево.
Минусы - нужно уметь вовремя остановиться, халява она такая.
alexi187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:18

Сообщение alexi187 » .

Изначально написано tolstyak85:

Давно в курсе, хочу посетить из уважения к классике, но как-то рядом не оказываюсь.
Ещё актуальный вопрос - кто знает точку с аутентичными чебуреками? Брынзу не предлагать, не то.

в начале большого п.с. к сожалению закрылось уже как с год((
остались вкусные на 7й линии в.о. между большим и средним. Еще студентами туда бегали
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

музей русской водки - водка пельмени морс и бутеры с салом ну очень душевные . да и обстановка приятная
а так кфс , кура на перекус
alexi187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:18

Сообщение alexi187 » .

Изначально написано tlap:
Станция Пискаревка, в яндексе "Самаркандское кафе", делают шикарный плов, атмосфера шавермы, привередлевых дам с собой лучше не брать)

это на Нартовской почти на углу с Пискаревкой? там вкусно. Но помещение слишком маленькое и контингент "оттуда". Лучше брать с собой. Ну и если поздно прийти (после 17) то плова уже не будет.
не так давно открыли "Центр Плова" на Просвещения\Брянцева
Вкусный плов и люля
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

митяй писал(а): Я люблю хорошие чебуреки, а где покупать теперь не знаю...
Метро новочеркасская, там неподалеку заведение вроде кавказ называется, при нем чебуречная. Обалденные были чебуреки, но я там лет 5 уже не был :-( так что точно не скажу, если кто рядом бывает отпишитесь..сам чет соскучился по этому блюду.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано dnradaev:

Метро новочеркасская, там неподалеку заведение вроде кавказ называется, при нем чебуречная. Обалденные были чебуреки, но я там лет 5 уже не был :-( так что точно не скажу, если кто рядом бывает отпишитесь..сам чет соскучился по этому блюду.

кавказ на стахановцев есть , чебуречной не видела
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): кавказ на стахановцев есть , чебуречной не видела
вот это оно и есть, там сбоку дверка была и чебуречная, столики стоячие и за чебуреками очередь была..их выносили на подносе прямо из масла вынутые и народ разбирал..соус и морс из клюквы еще был в ассортименте.
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

чебуречная от этого кавказа..
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

dnradaev писал(а): Метро новочеркасская, там неподалеку заведение вроде кавказ называется, при нем чебуречная. Обалденные были чебуреки, но я там лет 5 уже не был :-( так что точно не скажу, если кто рядом бывает отпишитесь..сам чет соскучился по этому блюду.
Буквально в субботу мне товарищ про это место говорил, вроде до сих пор фунциклирует. Буду проезжать - надо проверить.
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

отпишитесь плиз, если посетите. Я в тех краях работал в свое время, в эту чебуречную часто ходили отменные были чебуреки..
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

макуха рулит.
во всех остальных шавухах и столовых качество плавает.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Был раньше такой фастфуд на Малой Садовой - Carl's Junior. Потом закрылся. Я не любитель фастфуда, но по сравнению с маками, кфц и прочими отрыжечными готовил на удивление вкусные бутеры.
Шавуху потреблять - лотерея. Знакомый был любитель шавухи на Коллонтае, особенно под пивко, но однажды ему пробило днище и он не слезал неделю с унитаза. Теперь даже близко не подходит. :)
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Изначально написано alexi187:

это на Нартовской почти на углу с Пискаревкой? там вкусно. Но помещение слишком маленькое и контингент "оттуда". Лучше брать с собой. Ну и если поздно прийти (после 17) то плова уже не будет.
не так давно открыли "Центр Плова" на Просвещения\Брянцева
Вкусный плов и люля

это самое место, много раз заезжали в 21:00, плов был, все остальное как в описании.
И как плов в "центр плова" если сравнить с пискаревкой?
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Изначально написано мишак:
Костюшко, 68, около жандармерии. Вполне съедобная и нажористая шаверма. Шавермейстеры не жалеют порций. Стоит как и везде

С 1968 до 1990 жил на Костях, 42. Про жандармерию уже встревожился, но при просмотре карт выяснилось, что никакой нацгвардии там нет, а просто участковый пункт поллюции. Раньше было отделение милиции, видать укрупнили. Раз в несколько лет подъезжаю к старому местожительству понастальгировать, можно и в эту шавермячечную будет зайти.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Норм место по среднеазиатской теме - на рынке внтури ТЦ у метро Старая деревня. Я помню эту кафеху с того момента как понаехал, с первого места работы туда обедать ходили. Вкусно, недорого, есть полпорции (полпервого+полплова+самса - обжираешься). Много разнообразной выпечки узбекской, самсы видов 6. Минусы - в обед всегда очереди из водил маршруток.
Есть подозрение, что они же открылись в отдельно стоящем павильончике ближе к началу Мебельной улицы, бело-синий. Один раз там был - попросторней и поспокойней, но также вкусно.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано dnradaev:
отпишитесь плиз, если посетите. Я в тех краях работал в свое время, в эту чебуречную часто ходили отменные были чебуреки..

Заведение работает. Это бистро при кавказе. Летом ставят столики на улице. Чебуреки там топ, ну и куриная ножка фаршированная норм. В остальном так себе.
alexi187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:18

Сообщение alexi187 » .

tlap писал(а): И как плов в "центр плова" если сравнить с пискаревкой?
честно говоря на пискаревке был один раз, сравнительно давно... детального сравнения дать не могу.)
но в центре плова неплохо очень. за 280р 400гр плова, порцайка не маленькая, мужик наестся. Еще там есть лагман, шурпа и тд.
еще мужики хвалили плов на овощной базе вроде как на софийской, но где точно там сказать не могу
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано Дворникиваныч:
Старая пирожковая на Московском проспекте,рядом с заксом Моск.района.Называется Хозяюшка,если не ошибаюсь.

ностальгия по студенческим временам... в прошлом году, по осени, специально заехал - очередь на улице стояла))) вспомнил молодость )))
а кто-нить знает - корейские пигоди нормальные щас где можно в питере встретить?)
в позапрошлом году был первый питерский городской фестиваль шавермы - за икеей дыбенко - вот там оторвался знатно))

SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Изначально написано rettion:

Если речь о доставках, то мой топ этого года Гуси Лебеди и Кореана.

Что за Кореана? Запчасти для корейских авто знаю, еду не знаю.
А вообще с уходом китайских туристов закрылись и мои любимые китайские столовые( На Нарвской была зачётная, сейчас заколочено(
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

отмечусь
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Был прикольный китайский буфет со шведским столом на Грибанале рядом с базой ОМОНа, но пару лет назад он закрылся на ремонт и так и не открылся (((
По китайцам на Апрахе есть крайне аутентичные заведения. Пельмешки паровые в одном из них очень любил, но закрылось оно к сожалению, в других местах не такие уже вкусные.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

SEWA писал(а): Что за Кореана? Запчасти для корейских авто знаю, еду не знаю.
Сеть корейских кабаков. Не относятся к данной теме, т.к. не фастфуд. Но от многих слышал, что вкусно. Сам всё никак не соберусь зайти/заказать.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Изначально написано Stager007:
Сербская кухня в формате стрит-фуд "UKUSNO". Очень даже рекомендую.
https://vk.com/ukusno

Вдохновившись прочтённым, посетил безотлагательно.
Получил удовольствие и от еды, и от оригинальных напитков.
Персонал приветливый. Интерьер скромный, но чисто, и в туалете тоже.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Не относятся к данной теме, т.к. не фастфуд
Не совсем, в принципе там половина меню не требует готовки. Так что с фаст все в порядке. Но да, формально это ресторан не быстрого питания )
Зайдет не всем и не все, от кимчи на дайконе или черных грибов некоторых и вывернуть может ) но томям или какой нить пибимпаб с яйцом и говядой очень даже.

Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

tolstyak85 писал(а): китайский буфет со шведским столом на Грибанале рядом с базой ОМОНа,
ага... хороший был харчевник. туда автобусы приезжали с желтыми.... когда на Декабристов работали, тама обедали частенько....но на на нас странно смотрели местные, как на Данилу Багрова в нигерском кабаке....
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

А пицца-это тоже фастфуд?Если да,то очень нравится Варна,на Нарвском проспекте.Правда,я беру только на вынос,но там и посидеть можно,в зале приятная атмосфера.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Варна,на Нарвском проспекте
Ух мля, ее еще не закрыли ?
Лет 10 назад постоянно там пиццу ел, отлично делали и не дорого.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

ее еще не закрыли ?
Двадцать лет вроде отметила.Вчера заходили с половиной,взяли на вынос,вечерком под сэм хорошо зашла😊Тесто там очень хорошее,да и на начинку не скупятся.
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

«Варна» на Нарвской исправно работает и закрываться не собирается :)
По поводу «рейтинга шаверм» - увы, бессмысленное дело. Вроде хорошее заведение, все хвалят... вдруг - раз, меняется шавермщик и всё, привет. Уже совсем не то, ибо корпоративные стандарты качества весьмы нестабильны.
Так что малополезное это занятие.
P.S. Cреди макдакоподобного фастфуда лидер, конечно же, Carls Junior. Качество на порядок выше остальных.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей