Консультация по выбору системы видеонаблюдения нужна

TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Здорово камрады.
Появилась нужда в установке уличных камер, от двух до шести.
Я профан в этих делах, но не рукожоп. Всё смонтирую сам. Главное понять что мне надо.
Выбора много, от ISON за 200000+, до безымянных китайских игрушек на десятку 40 штук.
Техзадание: одна-две купольные, матрица 5-8 Мп, с функцией автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ, авто-кошки-собаки не должны реагировать. Типа такого: https://aliexpress.ru/item/328...69870.0&scm-url =1007.13339.169870.0&pvid=1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565&_t=gps-id ;)cDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565,tpp_buck ets:21387%230%23183380%230&_ga=2.68888024.858506728.1612431252-1500850956.1607240664
Четыре стационарных 4-5 Мп.
Типа такого: https://aliexpress.ru/item/400. ..0956.1607240664
А дальше затык. Интернета нет, сеть мегавоневская есть. Значит нужен роутер?
Купольная камера в 20 метрах от дома. Есть вифишные камеры, чтоб провода не болтались на ветру. А как её к регистратору подключить, ещё какая ни будь приблуда нужна?
В общем я завис. Выручайте!
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

одна-две купольные, матрица 5-8 Мп, с функцией автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ, авто-кошки-собаки не должны реагировать. Типа такого: https://aliexpress.ru/item/328...69870.0&scm-url =1007.13339.169870.0&pvid=1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565&_t=gps-id cDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565,tpp_buck ets:21387%230%23183380%230&_ga=2.68888024.858506728.1612431252-1500850956.1607240664
Четыре стационарных 4-5 Мп.
Типа такого: https://aliexpress.ru/item/400 . ..0956.1607240664
А дальше затык. Интернета нет, сеть мегавоневская есть. Значит нужен роутер?
Купольная камера в 20 метрах от дома. Есть вифишные камеры, чтоб провода не болтались на ветру. А как её к регистратору подключить, ещё какая ни будь приблуда нужна?
Что наблюдать то будем ?
Высоты дистанции площади углы обзора ?
ночь\день ?
битрейт кодеки фокус ?
сценарии поведения в случае алерта ?
что именно нужно грузить в облако или нужен просто доступ на позырить ?
Вафля заведомый паллиатив, пое - выбор адекватных людей.
В общем я бы советовал найти профессионалов. Как минимум вам нужен грамонтый проект отвечающий всем требованиям тз и особенностям конкретного объекта. Увы, но это не та область челвоеческого знания которую(даже будучи не рукожопом) можно сходу одолеть и получить достойный результат.
Купить с алика комплект регик + 4 камеры + прикручу и провода воткну фигли там сложного = полное гамно в 99% случаев.
На ветке кто то предлагал услуги и вроде как даже кто то из камрадов рапортовал что пользовался услугами и вполне доволен.
Обратитесь хотя бы за проектом. Сэкономитесебе время, нервы,а вполне возможно что и деньги.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

rettion писал(а): я бы советовал найти профессионалов
Чёта я очкую, с профессионалов. Понятное дело, без них никуда, но что то цены нынче не просто антигуманные, я бы даже сказал бесчеловечные. Все кушать хотят.
Но как не странно, я тоже. Так что, пока без платных профессионалов. Подождут мастера, пока я не разбогатею.
rettion писал(а): Что наблюдать то будем ?
Периметр земельного участка, подходы к дому.
rettion писал(а): Высоты дистанции площади углы обзора ?
Одна купольная с зумом на столбе, 7 метров. Дистанция до наблюдаемой дороги от 20 до 50 метров(ближний - дальний угол). 4 стационарных камеры по углам дома, секут периметр дома соответственно.
rettion писал(а): ночь\день ?
День и ночь.
rettion писал(а): битрейт кодеки фокус ?
? ? ?
rettion писал(а): сценарии поведения в случае алерта ?
Идеально - открытие огня с автоматической скорострельной турели.
А по жизни - зафиксировать фото+видео злоумышленника на жёсткий диск, в облако, ну и сообщить мне на смартфон, что всё свершилось и дом ограблен...
rettion писал(а): Вафля заведомый паллиатив, пое - выбор адекватных людей.
Слышал про POE, но тащить провод до дома, ну как то не айс...
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Периметр земельного участка, подходы к дому.
периметр 10х10 ? 30х30 ? или 30х5 ? :)
а это принципиально важно ))
подходы к дому
Тут та же песня. Куча нюансов от архитектурных особенностей до габаритов строения и всяких там фикусов на участке.
Одна купольная с зумом на столбе, 7 метров. Дистанция до наблюдаемой дороги от 20 до 50 метров(ближний - дальний угол)
Что пытаемся понаблюдать на дороге ? просто появление объекта ? или вплоть до номеров ?
4 стационарных камеры по углам дома, секут периметр дома соответственно.
quote:
не факт что хватит для перекрытия периметра.
зафиксировать фото+видео злоумышленника на жёсткий диск, в облако, ну и сообщить мне на смартфон, что всё свершилось и дом ограблен...
То есть нужно не
TaTrIsT писал(а): автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ
а обнаружение объекта в зоне контроля.
Собсно проще камеру в доме повесить в проходном помещении типа коридора 1го этажа. Она сообщит что ограблен ничуть не хуже )
ну это я просто к слову.
тащить провод до дома, ну как то не айс...
не айс это видеонаблюдение по вафле ))
В общем чего я могу посоветовать.
Курите матчасть с нуля. Иначе никак. Видеонаблюдение частного дома это всегда индивидуально. Не камеру в офисе повесить.
Обещаю что вы маленько загребетесь во все это вникать, но это будет познавательно :)
Начните откуда нибудь отсюда
https://systemstv.ru/fokusnoe-...eonablyudeniya/

TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

rettion писал(а): это принципиально важно
Участок 50 х 27 метров, ровный как стол; дом 8 х 12;
rettion писал(а): То есть нужно не
Это был сарказм, забыл смайл прилепить
rettion писал(а): Обещаю что вы маленько загребетесь во все это вникать
Я занимался монтажом ОПС, так что теоретические понятия, поверхностные, имею. Но уже голова дымится! Ибо я монтировал системы ещё "ламповые". А тут сплошная нанотехнология...
rettion писал(а): Начните откуда нибудь отсюда
Эххх, начинаю. Благодарю.
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Ставил на даче видео наблюдение, самое слабое место интернет, любого качество видео разобьётся о нет связи..
А так 4 камеры, проводом до регистратора. От него через роутер и модем выход в инет.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Для любой съемки треба свет. Прожектора с датчиком движения будут в тему. Бо иногда срабатывание света разворачивает людей обратно.
Картинки и особенно портреты фулиганов - для кого это все. Ежели типа для суда/следствия, то не канает. Если для суда им. тов. Линча, то хер знает.
Обычная фотоловушка кетайская или даже русская - пишет кино, фотает и сообщает на телефон. На телефон же кидает и фотки. Для суда им.тов.Линча вполне.
К чему это я?
К тому, что дорогая за сотню тыщщ и мудрая система видео (с упомянутыми сука фокусами, сценарными планами, битрейтом, кодеками и прочей херней) не вернет ведь украденное.
И ничего никому не докажет.
А вот включение света и какой-нибудь сирены-квакалки иногда действует.

TR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 08:35

Сообщение TR » .

Видеонаблюдение в деревню? Легко!
Год назад купил готовый комплект на 4 камеры (расчитан на 8) за 15650 руб.:
https://aliexpres s.ru/item/329..._id=66505188350
В апреле 2020 установил и... сразу же докупил ещё две камеры.
https://aliexpre ss.ru/item/328..._id=67144435173
Ещё взял купольную за 5 тыр., но так и не придумал, куда вешать - выяснилось, что задач для неё нет.
Изображение
Итого висит 6 камер, но думаю взять ещё 1-2 для полноты картины.
Гнёзд под камеры 8, но через свич можно ещё камер налепить при желании.
Камеры проводные, POE (питание по витой паре). Беспроводные тоже питания требуют, так и так провод тащить.
Мониторчик взял на Авито - VGA 19" 2009 год за 300 р. Звук можно отдельно на колонки вывести (камеры с микрофонами), но не стал. Когда в доме, то оно не надо, а так можно и в телефоне посмотреть-послушать.
Интернет. В нашей деревне связь дрянная. Интернет ещё хуже. Все 4 конторы перепробовал - без разницы. А тут это видео...
Сначала, на новый НГ2020, сгоряча разорился на Микротик LHG LTE6 Kit. Антенна, роутер, модем, всё в одном (wi-fi нету, жаль). Подымай над домом и будет Щасье :)
Хорошая вещь, правда. Но настройки явно не на любителя!
Впридачу выяснил, что он слишком хорош для нашей местности, никакой кат6 здесь нет и не предвидится. Продал без потерь.
Купил Кинетик KN-1211 за 1000 с копейками и к нему мегафоновский юсб свисток Хуавей e3372h-153 за 2200, .
И всё! Полный восторг!
Выяснилось, что эта связка прекрасно работает внутри бревенчатого дома ничуть не хуже Микротика. Интернет 3G HSPA+ стабилен. Wi-Fi покрывает весь участок 30*50. А настройки и техподдержка Кинетика вообще вне конкуренции!!!
Основные настройка доступна чайнику, а ежели что, то на их сайте всё есть.
Кстати, в моб.приложении можно управлять всеми Кинетиками. Поэтому родственнику на проводную сеть купил летом такой же аппарат, только без юсб.
Симку взял хитрую, чисто модемную из Москвы - Мегафон 50 ГБ за 250 руб. в месяц.
Всё непрерывно работает и сейчас, в промёрзшем доме. Летом были глюки, с осени всё стабильно. Выяснил, в моей видеосистеме чип без радиатора - перегревался. Весной сделаю.
Запитал систему через киловатный бесперебойник. Его 2 акк при выключеном мониторе хватает часов на 10-12, точно не замерял, косвенный данные.
Жёсткий диск 1 Тб. С шести камер пишет 7-8 дней.
Про облако не разбирался. Вроде должен писать, но как-то всё мутно.
Срабатывание по тревоге хреновое. Зоны слежения выставляются, но реакция на любое шевеления травы. При загрублении чувствительности тоже дурит, особенно в облачность. Ночью реакция на мошек, на кошачьи глаза и т.д. Тревога постоянно! Поэтому оповещения по мылу отключил, хотя и настроил. Тем более, что не удалось заставить отправлять в письме картинку тревоги.
Не удалось заставить делать снимки вообще. Есть фишка "снимок каждые ... мин/сек". Никак. Предзаписи тоже не обнаружил.
Через мобилу или комп можно смотреть прямую передачу, можно в записи. Ускорение в обе стороны, увеличение картинки и пр. Можно делать снимки и писать видео.
Через комп доступы многие настройки системы, почти как с самого аппарата.
Короче, если наблюдать и отслеживать общее состояние дел, то вполне норм.
Если надо чёткое срабатывание по событию, типа, по движению, надо другой аппарат, с возможностью подключения внешних датчиков. Типа такого:
https://aliexpress .ru/item/328..._id=65170004270
Я купил несколько ДД и 20 Вт прожекторов. Повешу вокруг дома и отключу ИК-подсветку. Датчик сработает, прожектор включится, тревога пошла, оповещение отправилось. Как днём оно будет, не знаю.
Чуть не забыл! Когда стало подмерзать, у двух камер появилось по маленькому мутному участку. Особо не мешает, но неприятно. Похоже не замёрзшую влагу. По весне разобрать и протереть.
И ещё. Номер машины можно различить на 10-12 метрах. Максимум.
По верхней ссылке много отзывов и фото с камер. Рекомендую посмотреть.
ЗЫ
Недавно вышел Кинетик со встроеным модемом. Если бы делал систему сейчас - взял бы такой.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Спасибо за дополнительные градусы к уже кипевшим мозгам! :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Нудануда.
Вагончик поставить там.
Поселить специалиста.
Снег с камер сметать, объективы замерзшие протирать, видеорегистратор прогревать с минус 25 до рабочей температуры, номера машин воровских расчищать чтобы разборчиво на камеру было, провинциальный тырнет настраивать периодически и т д.
Не, барин, без помощника никак.

TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Mazilla писал(а): Не, барин, без помощника никак
Дык чё и дёргаюсь, помощники сваливают, объект сдают через пару недель.
И ВСЁ!
Забора нет, соседей нет. Волки воют, зайки прыгают. Воришки обносят бытовки далёких соседей. Романтика.
До конца марта я на работе.
И поселить туда некого, нет умну больше никого. Сиротка... хнык...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ну то есть самое ценное на пустом тока шо сданном объекте - это система видеонаблюдения.
Которую мона сбиздить и продать на авите.
Камерки надо покруче и подороже ставить, ну шоб людям слаще было. Воровайкам.
Они нынче продвинутые, знают про эти видеоштучки.
Касаемо собственно задачи.
Ежели задача состоит в съемке кина аж целыми 6 или 8 или 10 камерами, то да, Голливуд получится знатный. Как сбиздили барахло. И саму систему видеонаблюдения, ежели на облако запись идет.
Ежели задача состоит в охране дома, то в любом районе есть охранные фирмы, которые с превеликим удовольствием
- ставят на объекте свои приборы датчики и камеры, проверенные и отстроенные
- подключают их как к тырнету, так и на 433 Мгц и прочие радиоканалы
- круглосуточно сидят на пульте люди и контролируют сигналы с таких датчиков
- при срабатывании на место высылается ГБР (группа быстрого реагирования)
Эти фирмы все больше под росгвардией теперь.
Не столбе у дома табличка типа "объект находится под охраной росгвардии".
Фулюганы с ними не очень любят шутить.
Попробуй узнать чо почем.
Там не сильно дорого.
И еще.
Ежели такая охрана упустит, не догонит или каким иным образом пройепет объект, то в договоре указывается какая то ответственность вплоть до выплаты ущерба.
Что собственно и мобилизует их на оперативность и мобильность.
Короче.
Если Голливуд, то камеры.
Если охрана, то поспрошай тамошних охранников всяких.


TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Mazilla писал(а): поспрошай тамошних охранников всяких
Начал с ОВО. Но под охрану брать не хотят, ибо нет много чего. Во первых забора, во вторых слишком большие окна. Которые я не хочу обгаживать решётками. В общем, они взяли таймаут на подумать, нужен ли им такой гемор...
А так, обколотить дом системой ОПС от 60тыр, абонентская плата от 1.2.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Кстати, а для квартиры недорогой комплект где лучше посмотреть?
на 3-4 камеры
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

tim_rubop писал(а): где лучше посмотреть?
https://gcraftsmanipcam.aliexp....6ced6d4eel6tGF
Я тут купил, с матрицей сони.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано TaTrIsT:

Начал с ОВО. Но под охрану брать не хотят, ибо нет много чего. Во первых забора, во вторых слишком большие окна. Которые я не хочу обгаживать решётками. В общем, они взяли таймаут на подумать, нужен ли им такой гемор...
А так, обколотить дом системой ОПС от 60тыр, абонентская плата от 1.2.

Дельта берет под охрану без решёток, есть фин. ответственность. Оборудование не сильно дорогое. Погуглите, может в вашем районе есть. Только не звоните им сразу - затрахают потом звонками с предложениями)))
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Dementy писал(а): Дельта берет под охрану без решёток, есть фин. ответственность. Оборудование не сильно дорогое.
Я всё таки позвонил.
9000 "обколотить" ОПС, 1900 абонентская плата. Ответственность до 200000руб.
Вроде всё симпатично. Но меня смутило время реагирования - 21 минута!
То есть, дом подлмали, свинтили сейф с брульянтами и свалили. Ответственность материальная с 22й минуты!
За 21 минуту можно и дом обнести и в фургон загрузить и уехать "до канадской границы" (с)
Ну и вот вопрос: за каким лядом такие охранники?
Ночью, от Невского р-на до участка 22 минуты. Я и сам "отработаю"
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

200000руб
С помощью бетона, железа с приемки, сварки и какой то матери за 50-80 тыщ рубасов можно соорудить такой минибункер для всего ценного, что его вскрывать придеца не 20 минут, а 2-3 часа и с плазморезом наперевес ))
Окупица за пяток лет :)
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

TaTrIsT писал(а): Чёта я очкую, с профессионалов. Понятное дело, без них никуда, но что то цены нынче не просто антигуманные, я бы даже сказал бесчеловечные. Все кушать хотят.
Но как не странно, я тоже. Так что, пока без платных профессионалов. Подождут мастера, пока я не разбогатею.
приглашал человечка с ганзы. работой доволен. 6 камер. пишет до 2-х месяцев.
обслуживание есть.
контакты есть могу дать.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

С 5-8 мегапиксельными камерами видеопоток через мобильный интернет не протащить. У меня 6 камер 2 мегапиксельных, через йоту это потолок
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Поскольку бюджет не совсем понятен, приобретайте видеонаблюдение с кодеком сжатия h265+ с экономите на тырнете. И будте бдительны. 90 процентов видеорегистраторов идут с классической системой детекции. Это не гуд, нужна видеоаналитика иначе завалит тревогами и фотками в ночное время
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Видеоаналитика тоже не панацея, т.к. не спасает от теней от облаков и осадков. Для качественного избавления от ложных тревог, нужен регистратор с тревожными входами для объемных датчиков. Есть и камеры с ними же.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Вифи камеры не берите, т.к. глушилка стоит всего 2-3 тысячи. Облачная запись довольно дорогая, поэтому будет лучше если регистратор поддерживает ftp и дропбокс с Гугл диском. Роутер лучше кинетик, но советую запрограммировать в нем принудительные перезагрузки три раза в сутки. Я поставил систему в 7 домах в своем СНТ и была ситуация, когда модем подвис, а роутер несмог его расчекинить.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Аналоговые системы часто при разрешении от 2 мегапикселей пишут 15 кадров в секунду, в принципе неплохо, но например 8 мегапикселей при частоте 5 кадров в секунду это совсем ни в какие ворота. Ip камеры в большей степени готовы работать с высоким разрешением при нормальным живом видео 25 кадров в секунду. Стоит помнить, что бегущий человек уже при 15 кадрах в секунду распознавание лица затруднено
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Тем не менее, для меня оптимальным для записи, хранения и протаскивания видео по узким сотовым lte каналам оказалось 2 мегапикселя при 15 кадрах в секунду. Вертящиеся камеры поначалу и меня радовали, пока не понял, что 99 процентов времени камеры снимают без участия человека, т.к. оператором я например не очень хотел становиться. Поэтому лучше просто грамотно разместить обычные неподвижные камеры. Во всяком случае я двумя вертушками не пользуюсь вообще. Пару дней проигрался и все.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Да! Хотелось бы добавить, о том, что почта иногда лагает. Поэтому фотки на дропбокс или Гугл диск Вас точно не подведут.По почте неотправленная фотка тревожного события просто теряется и вы никогда о нем не узнаете. Дропбокс закачка как по фтп с докачкой при посадке сраного лтешного интернета. А поддержка регистратором ftp, позволит вам арендовать сервер гигабайт на 40 за 80 рублей если не хватит Гугл диска (дропбокс маленький объем, только для фоток подходит)
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано TaTrIsT:

Я всё таки позвонил.
9000 "обколотить" ОПС, 1900 абонентская плата. Ответственность до 200000руб.
Вроде всё симпатично. Но меня смутило время реагирования - 21 минута!
То есть, дом подлмали, свинтили сейф с брульянтами и свалили. Ответственность материальная с 22й минуты!
За 21 минуту можно и дом обнести и в фургон загрузить и уехать "до канадской границы" (с)
Ну и вот вопрос: за каким лядом такие охранники?
Ночью, от Невского р-на до участка 22 минуты. Я и сам "отработаю"

Сейф к полу прикручивать надо и должен он быть массой килограммов триста или больше. 21 минута у них, вероятно, по вашему местоположению норматив, ибо не за углом сидят. Насчёт абонентки - поторгуйтесь, они подвинутся))) А так - я всего лишь поделился наработками. ОВО предлагало быстро, дорого, с большой ответственностью, но оборудование дорогое (хотя говно дешевое по факту), установка тоже недешёвая, да ещё и предложили ленты из фольги на все окна наклеить. Я решил, что нах такое счастье...
Есть способ ускорить реагирование - поставить на свой дом уличную розетку и разрешить ГБР туда внутрисалонную печку подключать. Они у вас дежурить будут и можно вообще не париться относительно тарифа на охрану :D
Это была шутка, в которой доля шутки))) Выбор ГБР, конечно, в ваших руках)))
Насчёт «самостоятельно» лично я бы не горячился. Много таких вариантов для самостоятельных закончились не очень хорошо. А ещё давно-давно у моего знакомого новый пустой дом обнесли - радиаторы отопления скиздили и трубы отопления медные срезали, котельную разобрали, ну инструмент там и по мелочи... Подошли основательно, грузили в машину. Может 21 минута всё же лучше, чем ничего? Застрахуйте от воров - это пока недорого стоит даже без осмотра. В комплексе с охраной получится недорого и голова не болит. Обидно, конечно, если повандалят, но с деньгами по страховке это переживается проще)))
Добавлю. Всякого видеонаблюдения у меня на работе вагон и тележка. Мог бы себе оттуда на дачу набрать всего любого, но смысла не вижу. Правильно коллеги отметили: разглядывать на видео как обносят твой дом - занятие бессмысленное :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

такой минибункер
На максиядерную вайну.
А вообще круто.
Дом, в котором никто не живет будет напичкан ценным барахлом, шо аж фургоном надо вывозить.
Касаемо 21 минуты.
Если положить, что группа реагирования едет строго соблюдая ПДД со скоростью 60 км/час, то это значит, что они (группа) находятся от объекта (дома) примерно в 20 километрах.
Далековато, да.
Продолжаем поиски.
https://secunit.ru/okhrana-dom...%D0%B0%D0%BD%D0 %B0%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8&yclid=1107170557853990718
https://krechet-spb.ru/okhrana-chastnykh-dach/
https://www.konceptspb.ru/uslu...a/ohrana-dachi/
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

henrix писал(а): приглашал человечка с ганзы. работой доволен. 6 камер. пишет до 2-х месяцев.
обслуживание есть.
контакты есть могу дать.
можно в личку?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано TaTrIsT:

Я всё таки позвонил.
9000 "обколотить" ОПС, 1900 абонентская плата. Ответственность до 200000руб.
Вроде всё симпатично. Но меня смутило время реагирования - 21 минута!
То есть, дом подлмали, свинтили сейф с брульянтами и свалили. Ответственность материальная с 22й минуты!
За 21 минуту можно и дом обнести и в фургон загрузить и уехать "до канадской границы" (с)
Ну и вот вопрос: за каким лядом такие охранники?
Ночью, от Невского р-на до участка 22 минуты. Я и сам "отработаю"

Тут не в этом дело.
Если на воротах\на доме висит обьява что дом "под дельтой" то в 99,8% не полезут.
Сейчас в дачи и не богатые загородные дома залезают только бомжы в сезон, и теперь гастеры. На этих дачах брать нечего... Техника никому не нужна - не продать, драгоценностей нет...
А от Дельтовцы могут "карательную" акцию вполне провести.... Что и делают.
У меня Дельта 15 лет уже.
Что за наблюдение - оно полезно тогда, когда вы сами в доме!!
Да, да!! Потому что помогут вас предупредить о том, кто там залез, когда вы дома.
Потому что именно с вас можно снять "карманных денег", айфон 12-тый там, машину отобрать...
А баз вас ... можно не париться. Ментам ваше видио не нужно, фотки лиц для суда Линча?! Ой спорно...

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей