Коллективное обсуждение жалобы на запрет провоза оружия в метро

kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Такая мысль промелькнула - а если к омбудсмену?...
https://ombudsmanspb.ru/

О я даже и не знал, что есть такой. Ну раз получает из бюджета жалование, задействуем. Я только дождусь ответа из генеральной. Интрига ведь))

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

kest87 писал(а): Я ранее писал, что получил ответ от прокуратуры С-Пб- все в порядке, нарушений закона нет
Кто подписал этот ответ, первое лицо, или какой-нибудь начальник отдела?
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Егор1:

Кто подписал этот ответ, первое лицо, или какой-нибудь начальник отдела?

На момент ответа- и.о. прокурора старший советник юстиции В.С. Дрокин.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

kest87 писал(а): На момент ответа- и.о. прокурора старший советник юстиции В.С. Дрокин
Вы не ошиблись? Дело в том, что старший советник юстиции Виталий Сергеевич Дрокин - сейчас и.о. прокурора прокуратуры Петербургского метрополитена, а не прокуратуры Санкт-Петербурга. Ранее прокурором Петербургского метрополитена была Е.Е. Михалёва. Возможно, когда Вы писали своё обращение, В.С.Дрокин ещё работал в прокуратуре СПб (он был начальником отдела по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса). И ответил он Вам от имени прокуратуры СПб. Но в любом случае он - не первое лицо прокуратуры Санкт-Петербурга и им не был.
Или может быть, Вас ввёл в заблуждение бланк письма их ответа?
Изображение
Так что ГП вполне обоснованно перенаправила Ваше обращение в прокуратуру, стоящую ниже ГП, но на ступень выше чем та, на кого Вы жаловались. Ждите ответ оттуда. Ответ должен быть подписан первым лицом. Если прокуратура Санкт-Петербурга тоже уклонится от наведения законности в своём субъекте РФ, то только тогда Вы можете пожаловаться уже на прокуратуру СПб. Только рекомендую озаглавить своё обращение "ЖАЛОБА", и дать преамбулу: "О непринятии прокуратурой Санкт-Петербурга мер прокурорского реагирования на нарушения законодательства в области оборота оружия в Петербургском метрополитене". ПДФ копии всей Вашей переписки по этому поводу, как я понимаю, к каждой своей жалобе Вы прикладывали... )
Прокуратуры в своих ответах любят ссылаться на решения судов по этой теме. Мол мы с судами не спорим. Но дело в том, что здесь решения судов касались совсем другого. Истцы просили, а суды отказывались признать пп.14 п.32 'Правил пользования Петербургского метрополитена' недействующим. Возможно потому, что признать его недействующим - это значит разрешить проход с оружием в метро всем, даже не имеющим права на его ношение, что является абсурдным с точки зрения здравого смысла. Заодно и с взрывчаткой. Интраскопы на входе тогда смело можно демонтировать, и СБ метрополитена распускать. Почему наши коллеги просили в своём иске в суд именно этого - для меня загадка. На мой взгляд, относительно п.32 п.п.14 'Правил пользования' речь может идти не о признании этого подпункта недействующим в части запрета провозить оружие, а о его приведении в соответствие с прочими действующими НПА, имеющими бОльшую силу (т.е. ввод в перечень исключений, кроме государственных военизированных организаций, также и граждан, имеющих разрешительные документы на перевозимое оружие). Однако в своих исках в суд наши коллеги почему-то об этом не просили.
Мы же в своих жалобах не должны просить прокуратуру среагировать в направлении отмены пп.14 п.32 "Правил пользования". Мы должны просить пресечь несоблюдение администрацией Петербургского метрополитена положений федеральных НПА (например п.44 Правил досмотра, утверждённых приказом Минтранса России от 23.07.2015г ?227). При этом указывать, что ссылки запретителей на 'Правила пользования Петербургским метрополитеном' безосновательны, т.к. этот НПА принят субъектом РФ, а субъекты РФ не компетентны менять правила оборота оружия, утверждённые федеральными органами власти. А также просить выяснить причины непринятия прокуратурой Петербургского метрополитена мер по пресечению указанных выше нарушений законодательства и наказать виновных. СтОит в своей жалобе разъяснить это.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

kest87 писал(а): Меня не устроил ответ местных- что законы РФ не нарушаются, поводов для прокурорской проверки нет. Вы в праве обжаловать в суд или вышестоящим. Я и написал . В суд ходить не умею.
Меня удивило, что наши коллеги (Бобровский, Костенко и пр.) не исчерпав возможности организаций, надзирающих за соблюдением законности, сразу обратились в суд. Причём с неудачно сформулированным иском. Ведь были уже прецеденты, когда другие наши коллеги обратились с неудачно сформулированным иском в Конституционный суд. Суд принял неблагоприятное для владельцев оружия решение, и тем отсёк попытки дальнейшего отстаивания прав владельцев оружия в том вопросе.
В суд ходить, среди владельцев оружия вообще мало кто умеет. А те, кто умеет (адвокаты, имеющие оружие), в первую очередь рассматривают себя как адвокатов,а не как людей, принадлежащих к сообществу владельцев оружия, и без денег не берутся за это дело.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Егор1:

Вы не ошиблись? Дело в том, что старший советник юстиции Виталий Сергеевич Дрокин - сейчас и.о. прокурора прокуратуры Петербургского метрополитена, а не прокуратуры Санкт-Петербурга. В любом случае он - не первое лицо прокуратуры Санкт-Петербурга.
Может быть, Вас ввёл в заблуждение бланк письма их ответа?

Так что ГП вполне обоснованно перенаправила Ваше обращение в прокуратуру, стоящую ниже ГП, но на ступень выше чем та, на кого Вы жаловались. Ждите ответ оттуда. Ответ должен быть подписан первым лицом. Если прокуратура Санкт-Петербурга тоже уклонится от наведения законности в своём субъекте РФ, то только тогда Вы можете пожаловаться уже на прокуратуру СПб.

Это был тайный план. Я просто уже запутался,в этом году рекорд по обращениям-21 шт. и я как не опытный конечно немного косячу.
Отовсюду ответы есть. Особенно мне нравится ответ из комитета по транспорту С-Пб...
Ладно подождем.

kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Егор1:

В суд ходить, среди владельцев оружия вообще мало кто умеет. А те, кто умеет (адвокаты, имеющие оружие), в первую очередь рассматривают себя как адвокатов,а не как людей, принадлежащих к сообществу владельцев оружия, и без денег не берутся за это дело.


Подтверждаю, к знакомому обращался. На куя мне это надо, да еще и бесплатно-ответ.

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

kest87 писал(а): Особенно мне нравится ответ из комитета по транспорту С-Пб
А зачем писать туда?
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Егор1:

А зачем писать туда?

Это я писал гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Из его администрации пришёл ответ, что я не по адресу. Перенаправили в администрацию С-Пб, те в комитет по транспорту.

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

kest87 писал(а): Это я писал гаранту Конституции
Вы направили ему жалобу, или заявление? Если жалобу, то на кого?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

kest87 писал(а): Я просто уже запутался,в этом году рекорд по обращениям-21 шт. и я как не опытный конечно немного косячу.
а, за лосика не вы судились чсаом????
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Читаю и плачу...Тихий писец,если одной фразой то... Маразм крепчал.Да город много потерял,что психиатрическую помощь сделал платной.Парни по вам б-ца им.товарища Кащенко,не просто плачет,а рыдает навзрыд :D
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано митяй:

а, за лосика не вы судились чсаом????

Нет, мне он не нужен.
Степочка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:11

Сообщение Степочка » .

В тему-оказывается минтранс в прошлом году внес изменения в свой 227 Приказ и согласно нему теперь в ЗТБ низзя даже с конструктивно сходным с огнестрельным,пневматическим и холодным,за исключением предметов хозбыта(лопаты и тяпки,видимо) и столовых приборов согласно соответствующего ГОСТа(вилки,видимо).Синий человечек мне сегодня шепнул что даже страйкболистов разворачивают.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Степочка писал(а): В тему-оказывается минтранс в прошлом году внес изменения в свой 227 Приказ и согласно нему теперь в ЗТБ низзя даже с конструктивно сходным с огнестрельным,пневматическим и холодным,за исключением предметов хозбыта
Я ещё в сентябре в другой теме задал об этом вопрос тому, кто может подсказать. Все промолчали. Повторю свой вопрос:
Я думаю, многие вынуждены транспортировать ножи хозбытового назначения. Например я, собираясь через Питер в Карелию, вынужден везти с собой всё необходимое для нахождения в лесу: камуфляж, сапоги, удочку, и НОЖ. Без ножа в лесу нельзя. Но при этом мне придётся провозить его и самолётом (туда-обратно), и в метро в Питере, и поездом. Багаж сканируется, нож в багаже будет обнаружен. Нож - хозбыт, и сертификат об этом с оригинальной печатью изготовителя есть. Но этот п.3.5 в Перечне...
Из Перечня:
3. Перечень других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть:
3.5. Изделия, конструктивно сходные с огнестрельным оружием, пневматическим оружием и холодным оружием, а также способные применяться при совершении актов незаконного вмешательства (далее - АНВ) в качестве таких видов оружия (за исключением перемещаемых в зону транспортной безопасности ОТИ или ТС в целях обеспечения их деятельности и обслуживания находящихся на них физических лиц изделий, сертифицированных в установленном порядке в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, а также столовых приборов, соответствующих параметрам и размерам, установленным ГОСТ Р 51687-2000.

Так что при желании можно найти в Перечне фразу, согласно которой нож, хотя и не относящийся к холодному оружию, но который можно применить для нанесения вреда человеку, к перемещению запрещён. Но это только на первый взгляд.
Относится ли этот запрет к хозбыт ножам?
Перечень-это приложение к приказу. Перечень не может применяться сам по себе, в отрыве от ссылки на него из текста Приказа 227. Какие пункты приказа ссылаются на Перечень?
В соответствии с Федеральным законом 16-ФЗ Минтранс России выпустил приказ от 23.07.2015г ?227. В пункте 14 абзац 2 данного приказа указано:
'Основаниями для пересечения объектами досмотра - физическими лицами границ перевозочного сектора зоны транспортной безопасности ОТИ или ТС, а также их нахождения на территории данной части зоны транспортной безопасности, являются:
наличие у таких лиц: документов, удостоверяющих личность и перевозочных (проездных) документов
отсутствие у таких лиц запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, включенных в Перечни, за исключением случаев, когда возможность перемещения соответствующих предметов и веществ предусмотрена настоящим Приказом'

То есть если у лица имеется ограниченный для перемещения предмет, включённый в перечень (хозбытнож), но возможность его перемещения предусмотрена Приказом, то препятствовать перемещению этого лица недопустимо.
Предусмотрена ли такая возможность настоящим приказом? Предусмотрена. В пункте 37 данного приказа указано:
'37. В зону транспортной безопасности ОТИ или ТС или их части не допускаются объекты досмотра, включая физических лиц, у которых были обнаружены, распознаны оружие, взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, включенные в Перечни, которые перемещались без законных на то оснований.'
Имеет ли законное основание транспортировка в своих нуждах хозбыт ножа? То есть если такое законное основание имеется, то Приказ 227 не запрещает транспортировку хозбыт ножей. Законное основание для перемещения охотножа - разрешение РОХа на огнестрел.
А для перемещения хозбытножа какое имеется законное основание? Если оно имеется - то из какого НПА это следует?
Кто подскажет?
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Егор1:

Я ещё в сентябре в другой теме задал об этом вопрос тому, кто может подсказать. Все промолчали. Повторю свой вопрос
Имеет ли законное основание транспортировка в своих нуждах хозбыт ножа? То есть если такое законное основание имеется, то Приказ 227 не запрещает транспортировку хозбыт ножей. Законное основание для перемещения охотножа - разрешение РОХа на огнестрел.
А для перемещения хозбытножа какое имеется законное основание? Если оно имеется - то из какого НПА это следует?
Кто подскажет?


Мое сообщение в соседней теме, от 11.07.21 21.54 :
Сейчас на Техноложке не хотели пропускать с Rat-1 на кармане. Показал сертификат, сказал вахтёр что это филькина грамота) что-то проблеял про приказ 227 и изделие схожее с холодным оружием... и вообще Метро уделало всех своим запретом на оружие. спросил я его -внимательно ли он читал этот приказ? И впереди Верховный Суд. Тут пыл и угас.
Как я понял он опирался на главу X, п. 3.5. Правда до конца дочитать он видимо не смог. (с)

В моем сертификате на крысу указан ГОСТ Р 51501-99, в нем есть пункт 5.6 , который и указан в сертификате. Нож туристический и не является холодным оружием.
Главное не ссать с ними разговаривая.

Степочка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:11

Сообщение Степочка » .

Главное не ссать с ними разговаривая
На Ветеранов делают упор не на Приказ Минтранса,а на постановление 776 Правительства СПб "Об утверждении правил пользования метрополитеном" и ФЗ "О внеуличном транспорте",а приказ Минтранса для них типа постольку-поскольку.В самом пункте досмотра почему-то нет распечатанных приказов и почтановлений-звонят кому-то ,роются в телефонах,на вид -некомпетентны.Но упорны.Конструктивно сходное?досвидос.С луками,правда,пускают.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

kest87 писал(а): на Техноложке не хотели пропускать с Rat-1 на кармане
А можно вопрос, как это происходит? (в метро вообще бываю редко и в сумку заглядывали более 2 лет назад).
Сейчас что, как в аэропорту прозванивают вплоть до мелочи в кармане и пряжки на ремне?
Или просвечивают и видят предметы под одеждой?

SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Изначально написано kest87:


Мое сообщение в соседней теме, от 11.07.21 21.54 :
Сейчас на Техноложке не хотели пропускать с Rat-1 на кармане. Показал сертификат, сказал вахтёр что это филькина грамота) что-то проблеял про приказ 227 и изделие схожее с холодным оружием... и вообще Метро уделало всех своим запретом на оружие. спросил я его -внимательно ли он читал этот приказ? И впереди Верховный Суд. Тут пыл и угас.
Как я понял он опирался на главу X, п. 3.5. Правда до конца дочитать он видимо не смог. (с)

В моем сертификате на крысу указан ГОСТ Р 51501-99, в нем есть пункт 5.6 , который и указан в сертификате. Нож туристический и не является холодным оружием.
Главное не ссать с ними разговаривая.

Вы вообще не обязаны никакие сертификаты предъявлять. У нас презумпция невиновности. Если у них есть сомнения на счет ножа, они должны позвать СП, который должен либо составить протокол о незаконном ношении ХО, либо отпустить вас. Эти тупые обсосы в метро вообще прав никаких не имеют, просто сторожевые ищейки, зачастую набранные у пивного ларька.

kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Сегодня пришло письмо из генеральной , что принято к рассмотрению. Сроки они просрали давно, правда я звонил 20.11 напоминал что срок вышел 19.11. они отмазались что передали в С-Пб 10.11 и теперь ждем 10.12. Ну поглядим.
что-то взяли за манеру присылать по истечению сроков. Я тут с администрацией зарубался, тоже после напоминания присылали, ссылаясь на почту. Правда указывал ответить на имейл.Даты ручкой стоят. Звонили потом опять извинялись.
Сказал баста- сразу жалоба в П по не исполнению ФЗ ?59.

kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано Степочка:

На Ветеранов делают упор не на Приказ Минтранса,а на постановление 776 Правительства СПб "Об утверждении правил пользования метрополитеном" и ФЗ "О внеуличном транспорте",а приказ Минтранса для них типа постольку-поскольку.В самом пункте досмотра почему-то нет распечатанных приказов и почтановлений-звонят кому-то ,роются в телефонах,на вид -некомпетентны.Но упорны.Конструктивно сходное?досвидос.С луками,правда,пускают.

Я жду этого решительного вахтера, который запретит пройти в зону ТБ.
Говорю же они читать не умеют, да слышали звон ... лаврова процитировать хочется.Выдержка :
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2020 года N 776
Об утверждении Правил пользования Петербургским метрополитеном
(с изменениями на 25 ноября 2021 года)
Запрещается:
14) провозить оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, указанные в Перечнях(6), коррозийные и другие опасные вещества, бытовые газовые баллоны;
________________
(6)Раздел X "Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть" Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 23.07.2015 N 227. Запрет не распространяется на взрывчатые вещества, оружие, их снаряжение и компоненты, предназначенные для решения боевых и оперативно-служебных задач государственными военизированными организациями, определенными Федеральным законом "Об оружии", при их перемещении сотрудниками таких организаций на законном основании.
Аще тугие)

kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано 311MD:

А можно вопрос, как это происходит? (в метро вообще бываю редко и в сумку заглядывали более 2 лет назад).
Сейчас что, как в аэропорту прозванивают вплоть до мелочи в кармане и пряжки на ремне?
Или просвечивают и видят предметы под одеждой?

Вылавливают подозрительных с рюкзаками. Если женщина сумку еле волочет -им не интересно. В Рыбацком нагибал их иногда-напоминая про теракт на блок-посту смертницей...
Просто шел, вахтер увидел нож(я смотрел на толпу этих бездельников). Сумку на рентген, железо в лоток и на рамку.
Они как СП- давят. Чуят слабину и сожрут. Я аргументировал, наехал-тот и поплыл.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано SENSXUP:

Вы вообще не обязаны никакие сертификаты предъявлять. У нас презумпция невиновности. Если у них есть сомнения на счет ножа, они должны позвать СП, который должен либо составить протокол о незаконном ношении ХО, либо отпустить вас. Эти тупые обсосы в метро вообще прав никаких не имеют, просто сторожевые ищейки, зачастую набранные у пивного ларька.

А еще у нас закон обратной силы не имеет , только почему-то суды есть за то что раньше было ничем. А как СП составит про ХО, он эксперт-криминалист?
Повторюсь- это игра. Помните Жванецкого "Государство и народ" ))
Не обязан предьявлять, интерес спортивный- как далеко зайдет владыка юриспруденции и повелитель права в синих трениках.
Теперь они на меня даже не смотрят- запомнили, сумка приметная.

311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

kest87 писал(а): железо в лоток и на рамку.
И что там с чувствительностью на рамке? Трясут как в аэропорту со снятием куртки, ремня, обуви с декоративными металлическими элементами, наручных часов, запасного ключа от машины в потайном кармане?
DANTES
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:40

Сообщение DANTES » .

... а тем временем педофилы перед школьницами в метро ху половыми органами трясут
https://www.fontanka.ru/2021/12/07/70299656/
Так что ждем опечатывания ширинки на время поездки - для начала, и потом раздельное метро, а потом вообще бабам только в сопровождении мужиков или дома сидеть.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

kest87 писал(а): Вот бы кинологов с песиками поставили
Где ж столько собак то умных найти? Одно время на Ладожской попадалась девонька с собачкой... Вид у обоих был откровенно замученный :(
На Волковской вахтёры достали :( Там народу мало и им скучно. Каждый раз досматривали. Несколько месяцев уже при дополнительном досмотре( это после рамок) требую составления акта. На вапрос- а вам зачем? Отвечаю - для составления коллективного иска. Какая им разница? Обычно грустят но пишут а на Волковской устроили шоу с танцами. И не обязаны, и не знают как и бланков нет и вообще на автобусе ездите... Потребовал начальника смены. Сначала их по телефону вые*али. Вахтёр погрустнел и без слов достал акт и начал заполнять а потом и начальник с извинениями прибежал. Вот мы и ходили от одного вахтёра к другому, благ их всего трое и каждому объясняли что они не правы. Как детям малым . Надо было видеть их рожи :)
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Да ничего там. На понт берут. Никто там не раздевается, Господь с Вами.
Одни сделали вид , что позаботились за безопасность и спустили денег как бы на рамки . Другие тоже делают вид что за безопасность и чето пишут, смотрят, рамки теребят. Паровоз для машиниста (c).
Вот бы кинологов с песиками поставили🤔
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Изначально написано kest87:

А еще у нас закон обратной силы не имеет , только почему-то суды есть за то что раньше было ничем. А как СП составит про ХО, он эксперт-криминалист?
Повторюсь- это игра. Помните Жванецкого "Государство и народ" ))
Не обязан предьявлять, интерес спортивный- как далеко зайдет владыка юриспруденции и повелитель права в синих трениках.
Теперь они на меня даже не смотрят- запомнили, сумка приметная.

Нет, не криминалист, но у него есть право отдать ваш нож на экспертизу, если у него есть подозрения что это хо. Составив соответствующий документ об изъятии.

SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Если что, с вилкой из нержавеющей стали в самолёт можно. Регулярно летаю, в ручную кладь всегда беру.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Если что, с вилкой из нержавеющей стали в самолёт можно.
Пару раз с ножом летал. Случайно забывал в рюкзаке, на контроле не заметили. Один раз ладно из Перми летел, там аэропорт так себе. А вот когда в Шереметьево случайно прошел)))очень удивился в самолете.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей