Оф дилеры

TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

Купил дустера. Нового. Проехал 30000, надо на очередное ТО.
Записался, приехал, сдал. Дождался, оплатил, забрал.
Доехал до ближайшей заправки, заправился и торкнуло: уровень масла проверить надо!
Лезу под капот, проверяю, а там чернь гуталиновая... Не меняли масло то.
Обратно в сервис. Говорю, как так, почему не меняли?
"Мастер"(м) - меняли!
Я - как меняли, когда гуталин на щупе!
М - у дизелей масло сразу чернеет.
Я - до гуталина? Я на экспертизу сдам. После в суд.
М - ну ладно, заменим масло в вашем присутствии.
Заменили. Но осадок остался.
Так у всех дилеров, или только ренаульт выделывается?
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

масло действительно сразу чернее до гуталина на дизеле... может, и не всяком - но лично видел своими глазами, когда забыли привернуть масляный фильтр, но движок прокрутили.... вылилось дофигища - и оно было реально черного гуталинового цвета...
при этом при мне его минут 20 точно сливали (если не больше) - и залили свежее, янтарного цвета...

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Тоже думаю, что таки поменяли.
Просто с клиентом решили не спорить.
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

я еще удивился - как так... реально "радикально черный цвет".... дизель, 2,5 литра объем, примерно 7 литров масла.... тоже рено-ниссан)
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Стрелок_Джо » .

Dmitry_SPB писал(а): что таки поменяли.
50 на 50.Это не из ряда вон выходящий случай. Такое практикуется и у более серьёзных производителей.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
50 на 50.Это не из ряда вон выходящий случай. Такое практикуется и у более серьёзных производителей.

Да бросьте.
У нормального дилера всюду камеры, в случае подобного залета будет отдрюкана вся смена. А в случае, если это явление носит неоднократный характер, будет отзыв лицензии от производителя, бизнесу такое нафиг не надо.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Да скока угодно случаев, когда дилер денежку берёт, а расходники не меняет.
Давно для себя сделал вывод, что если хочешь быть уверенным в качестве работы, делай сам.
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grey_WG » .

А по фильтру не видно, меняли или нет? Обычно, если есть вокруг него потеки, дилер их замывает, но после вытирания все равно видно, что он менялся. Или на Дастере фильтр не внешний?
Странно, но у меня масло не сильно темнеет, дизель 3 литра объем, объем масла 7,2 л. Вот сейчас после замены прошло уже 4000км, масло конечно не янтарное, но и не черное.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

На дизеле темнеет быстро.
Если не темнеет - поганое масло.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Dmitry_SPB писал(а): У нормального дилера всюду камеры,
Хорошо.Значит, меня приятель который работает на гарантийке обманул, а камеры ещё никого не останавливали :)Да и дилеров нынче,как собак не резанных.

-miksa-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано TaTrIsT:
Купил дустера. Нового. Проехал 30000, надо на очередное ТО.
Записался, приехал, сдал. Дождался, оплатил, забрал.
....

ради смеха, почитайте полный регламент, что должны были сделать с Вашим авто на сервисе при ТО, акромя помены масла и фильтров!
:) :) :)
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grey_WG » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
На дизеле темнеет быстро.
Если не темнеет - поганое масло.

Значит дилер льет какое-то гавно...
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

Я - как меняли, когда гуталин на щупе!
М - у дизелей масло сразу чернеет.
Я - до гуталина? Я на экспертизу сдам. После в суд.
М - ну ладно, заменим масло в вашем присутствии.
менял в дизеле масло сам лично на пробеге 6000км (первая замена на новой машине) - подтверждаю, чернеет сразу. и это с учетом того, что пробег ни о чем. не до гуталина, но черное. буквально сразу после запуска и последующей проверки уровня щупом.
но могли и не поменять - там это за здрасьте. в следующий раз попросите позвать вас, когда заливать будут.
Да бросьте.
У нормального дилера всюду камеры, в случае подобного залета будет отдрюкана вся смена. А в случае, если это явление носит неоднократный характер, будет отзыв лицензии от производителя, бизнесу такое нафиг не надо.
лично знаю человека, который ездит на машине хорошей марки (сильно более хорошей, чем рено, например), и работает в ОД этой же марки в сервисе. так вот, на свою машину он не покупал ничего и никогда, и более того - еще и налево толкает.
про камеры - тоже знаю случай, когда человеку не поменяли свечи (реально не поменяли, нагара было дочерта), бодался, ругался, писал претензии, на камере видно только широкую спину и что человек под капотом чо-то делал. а чо делал - неизвестно.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Хорошо.Значит, меня приятель который работает на гарантийке обманул, а камеры ещё никого не останавливали :)Да и дилеров нынче,как собак не резанных.

Да не, вполне даже верю, баранов везде хватает.
Особенно если дилер из серии 'гараж у Ашота', который ТО дешевле на целую 1000р проводит, по какой причине к нему очередь.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Dmitry_SPB писал(а): если дилер из серии 'гараж у Ашота',
Я не буду озвучивать очень крупных дилеров города,где такие случаи бывали и могу тока за себя.Нулевое ТО 2000 км,якобы заменили,но разницы не увидел ,слегка темноватое,хотя масло 0W20 прозрачное как вода,на 8000 т меняли при мне,спросил чего чуть выше min залили? ответ таков регламент,а чё на новой по максимуму?,чего то бормотали под себя.Просто надо помнить что и на Рено и на БМВ работают наши люди и б..ть считать,что тебя не нае..т на мерседесе это святая наивность.Да и Ашотик-мамой клянус! может быть на порядок честнее.

TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

SashaAn писал(а): масло действительно сразу чернее до гуталина на дизеле...
Ребзя, у меня на аватаре татра не просто так. Объём масла 55 литров.
Да, масло чернеет быстро. Но за пару смен. И это не по городу прогулка, а 13 тонн своего мяса + 15 тонн того чего загрузят. И по бездорожью.
А тут проехал на 1.5 литровом дизельке 1.7 километра до АЗС и офигел.
Масло поменяли при мне. Доехал от дилера на Дальневосточном до парковки на Челиева = 6.1 км, масло как слеза!
Чуть есть серого, но они фильтр не меняли повторно.
Так что, косяк на лицо.
Ещё и отзыв попросили оставить: "поставьте ПОЖАЛУЙСТА оценку 9 или 10"
Как думаете, 9 пойдёт? Не, надо от щедроты душевной 10-ку поставить. И отзыв весь в соплях от счастья...
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

есть же какой-то наколеночный тест масла. на бумагу капают или чтототакое
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я не буду озвучивать очень крупных дилеров города,где такие случаи бывали и могу тока за себя.Нулевое ТО 2000 км,якобы заменили,но разницы не увидел ,слегка темноватое,хотя масло 0W20 прозрачное как вода,на 8000 т меняли при мне,спросил чего чуть выше min залили? ответ таков регламент,а чё на новой по максимуму?,чего то бормотали под себя.Просто надо помнить что и на Рено и на БМВ работают наши люди и б..ть считать,что тебя не нае..т на мерседесе это святая наивность.Да и Ащотик-мамой клянус! может быть на порядок честнее.

Да я и не спорю.
Просто в крупных известных центрах шанс, что наипут, что-либо не сделав, куда ниже, чем в ашот-сервисе.
В больших конторах другие способы раскручивания клиента. )
АндрейИкс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано maestro233:

про камеры - тоже знаю случай, когда человеку не поменяли свечи (реально не поменяли, нагара было дочерта), бодался, ругался, писал претензии, на камере видно только широкую спину и что человек под капотом чо-то делал. а чо делал - неизвестно.

вроде в хорошем сервисе старые свечи и расходники принято в багажнике оставлять.
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

вроде в хорошем сервисе старые свечи и расходники принято в багажнике оставлять.
у ОД не принято пачкать багажник такими вещами.
Ребзя, у меня на аватаре татра не просто так. Объём масла 55 литров.
Да, масло чернеет быстро. Но за пару смен. И это не по городу прогулка, а 13 тонн своего мяса + 15 тонн того чего загрузят. И по бездорожью.
А тут проехал на 1.5 литровом дизельке 1.7 километра до АЗС и офигел.
ну так у вас в нем и заправочный объем не 55 литров, а 4 дай бог.
ЗЫ
да и при объеме 55 литров, я так понимаю, туда льется минералка, с гомеопатическим количеством моющих присадок, вот оно и не чернеет.
Масло поменяли при мне. Доехал от дилера на Дальневосточном до парковки на Челиева = 6.1 км, масло как слеза!
Чуть есть серого, но они фильтр не меняли повторно.
ну так двойная замена)))

я же говорю вам, менял сам лично, своими ручками, на новой машине - черное сразу. без езды куда-то, через минуту работы на холостых. или я сам себе не поменял?))
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

ober писал(а): на бумагу капают
Я на заказ-наряд и капнул. Сразу предложили поменять масло при мне.
Случай из жизни.
Друг работал мойщиком на СТО, 90-е. Ездил на москвиче 2140 люкс. Мы на нём по Прибалтике катались. Отличный авто.
Обслуживался конечно у своих мастеров. Друзья хуле.
Купил я по нужде у него москвича этого. Привычка есть: купил Б\У авто - поменяй расходники.
Я масло менять - жопа. В мост задний - пробка не выкручивается! Спрашиваю, как так? Отвечает, ТО по регламенту "Петрович" лично масло менял!
Хрена он менял! Мазал пальцем сливную пробку, а деньги в карман.
И это не единичный случай. В Кудрово, сервис был в коровнике. Там ребятки с совестью. Меняли масло у постоянных клиентов. Но через раз.
"Фильтр смори, солярочкой протру, и как новый :)" И хозяин то не скупой, для ласточки всё отличное привозил. Только шло это отличное на личные авто работников шарашки...
Я тоже от безработицы сунулся в малярку на одно СТО. Месяца не выдержал. Но одно усвоил: они сцут "проблемных" клиентов.
"Так, этот проблемный, делаем хорошо"(из подслушанного)
То есть, можно так, а можно и эдак. И срать на регламент.
Что изменилось в отношениях "клиент-СТО" с рубежей 1990-1999гг?
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

maestro233 писал(а): ну так двойная замена
меняю масло через 7000 км сам. Один раз дилер, один я(рас в 15000 по регламенту). И так по очереди.
Но новая машина у меня первая, всё на "вёдрах" ездил. И меняю масло с промывкой. Что на грузовиках-тракторах, что на легковых.
Посему для меня чёрное масло после замены - дикость.
АндрейИкс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано maestro233:

у ОД не принято пачкать багажник такими вещами

мне лично, Вагнер на Оптиков 3 - все клали в пакетики, каждая свеча в отдельной коробочке, чисто и аккуратно.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано АндрейИкс:
мне лично, Вагнер на Оптиков 3 - все клали в пакетики, каждая свеча в отдельной коробочке, чисто и аккуратно.

Мне вот тоже крайний раз в КИА сервисе отдали старые хомуты бензобака. Отзывная была, бесплатная замена хомутов (якобы рвутся). Но мои были нормальные для своих лет.

geooptik
Рядовой
Рядовой

Сообщение geooptik » .

На ТО присутствую лично в ремзоне, беру с собой складной стул. Так вот один раз мастер спросил меня; менять фильтр топливный будем или нет,я попросил его посмотреть в наряд заказ, там записано менять и ему выдан со склада новый. Так он долго ворчал, как я понял менять его он не умел, но в итоге поменял, и это все в моем присутствии от начала до конца ТО у диллера, для себя я давно сделал вывод они стараются не метять часть из описанного в регламенте ТО.
Рекомендую всем лично присутствовать в рем.зоне
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано TaTrIsT:

Что изменилось в отношениях "клиент-СТО" с рубежей 1990-1999гг?

НИЧЕГО!
ЛЮБОЙ сервис (во всяком случае в РФии) основан на обмане клиента.
И не важно, авто, электроника, медицина или что ещё.
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

меняю масло через 7000 км сам. Один раз дилер, один я(рас в 15000 по регламенту). И так по очереди.
то же самое. и тоже на бензинке не чернело. и чернеет на дизеле. я не гворю, что вас не обманули - могли. но, скорее всего, в вашем случае масло таки поменяли.
Рекомендую всем лично присутствовать в рем.зоне
таки да, приходится.. стул не беру, выдают))
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано geooptik:
Так он долго ворчал, как я понял менять его он не умел

Ну чо, хороший сервис, хорошие специалисты.
Буржуин спецов в сервис, наверное, тоже набирал "за еду". Вот таких и получил, чо ничего не умеют и ищут, как бы чо спизить.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Барон Мюнхгаузен писал(а): ЛЮБОЙ сервис (во всяком случае в РФии) основан на обмане клиента.
Барон ,не надо мыслью по древу растекатся,ты конкретизируй свою х..ю.Не сервис,он не живой.А люди,наши братья и сЕстры земляки и даже соседи.Тыщу раз же писал: Еб..м друг дружку и деньги складываем в кружку(с)И это ,не РФия,а Россия,не нравиться,пиз..й нах отседа в Эстонию,там всё по честному :D

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Барон ,не надо мыслью по древу растекатся,ты конкретизируй свою х..ю. Не сервис,он не живой. А люди,наши братья и сЕстры земляки и даже соседи.

Люди зачастую поставлены такую ситуацию, что вынуждены наё...ть, чтобы выжить. Тот же автослесарь воровует масло, запчасти и тп. А причина - жадный буржуинишко, владелец сервиса, нихера не платит.
Я не одобряю действия слесаря. Воровать нехорошо. Но я его понимаю, кушать то хочется.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»