Открылся великолепный тир в цокольном этаже здания СШОР?3 Санкт-Петербурга

Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Grey78 » .

A.Soroca писал(а): Обоснуйте, любезный...
А что обосновывать то вы пишите:
A.Soroca писал(а): ЛЦУ позволяет (если уметь им пользоваться)
Но вот незадача ЛЦУ - Лазерное Целеуказательное Устройство надо таки то же пристреливать...
А потом вы сползаете на лазерную пристрелку что в канал ствола пихают ...
Ничего что это совсем разное?
Ну и про вашу "американскую" увы и ах оно особо не лучше того что в патронник пихают. Если что есть и то и то и проверял. Да результат патроны можно съэкономить на пристрелку. Но способ смотрим через ствол, а потом через прицел дает примерно те же результаты. С первого выстрела можно попасть в мишень, далее таки поправки. Ну и еще ваша железка в ствол таки на 100 метров какого диаметра точку даст? (если вообще осилит :) )
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано A.Soroca:
Обоснуйте, любезный...

1. Я тебе не «любезный» - запомни это.
2. Культурные люди сопровождают просьбу словами «пожалуйста» или «будьте добры» или подобными. Соблаговолите, пожалуйста, следовать этой доброй традиции, покуда находитесь в приличном человеческом обществе, а не в хлеву.
3а. Патронник не соосен каналу ствола в силу технологии производства. «Лазерный патрон» имеет в патроннике неконтролируемый люфт.
3б. Разжимная цанга в дульной части не обеспечивает единообразного позиционирования. Мало-мальски грамотные стрелки берегут именно дульную часть нарезов, чистят строго с казны, чтоб шомполом не стукнуть / не притереть, патч с дула обратно в ствол не тянут. А Вы предлагаете цангу разжимать! Либо шататься будет, либо нарезы покоцаете.
3в. Все функции лазерных приспособлений выполняются простым глазом, возможно +зеркальце.
4. Промо-акция «бесплатный ликбез» окончена. Продолжение - по тарифу 2000 рублей/час, минимальный заказ 4 часа, предоплата 100% безнал.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Ivan_Medvedev писал(а): по тарифу 2000 рублей/час
Какие 2000!!!! не делайте им скидок, для них минимум 3000, а лучше 4-5, в час в ЛУЧШЕМ случае.... они же хотят за свои 50 метров с мелкашки пострелять 3000 рублей в час!
Dementy
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dementy » .

Народ с одной стороны в соседних темах колбасу почти по тысяче за килограмм покупает (и продаёт, кстати. Что не по 100?) и за икрой к новому году вечно очереди, а тут из-за трёх тысяч такой накал страстей. В БСЦ раньше запись за три недели была. И тоже недёшево, однако очень востребовано. Если тут быстрее/удобнее/народу на рубежах меньше/etc. - чего бы не сходить, если деньги есть? Если денег нет, то это не проблема тира, сдаётся мне. В любом случае, рынок всё расставит по местам. Больше тиров - больше конкуренция. Ещё один тир в городе - это хорошо!
Кстати, а своё оружие у тира есть, чтобы компанией приехать пострелять? Если да, то где с ценами ознакомиться можно?
Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано Dementy:
Народ с одной стороны в соседних темах колбасу почти по тысяче за килограмм покупает (и продаёт, кстати. Что не по 100?) и за икрой к новому году вечно очереди, а тут из-за трёх тысяч такой накал страстей.

Уже очень глубокое расслоение в обществе :( Дальше хуже будет.
А так в России всегда либо все очень дорого, либо очень по дешмански, а сервис для условного среднего класса вызывает бурю у всех - ибо не соответствует ожиданиям среднего класса, вызывает негодование у живущих от зарплаты до зарплаты.
Потому как для дядек, которые приезжают на рубеж на машинах стоимость двушки-трешки в СПБ, вынимают стрелковый комплекс стоимостью в однушку и потом стреляют 1- выстрел = комплексный обед офисного планктона, такой тир ни к чему, а последователям Фила Романова, которые в угодьях стреляют самокрутом из железной гильзы, самоплавленной пулей, запрессованной сверлильным станком и желательно стоимостью два рубля за патрон, такой тир опять таки не зачем :)
Вот, а середины у нас очень мало. Ну если конечно не усам писькова считать, де если больше 15K деревянных, то средний класс :D :D :D
Мне реально интересно - какая проходимость будет в этом тире если исключить там группы спортсменов биатлонистов и школьных кружков. А вот чисто коммерческий поток и кто будут эти люди?
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Grey78 » .

Dementy писал(а): Ещё один тир в городе - это хорошо!
Хорошо конечно же.. Но не надо валить рекламу что он "великолепный"...
Хотя может его кто то великий слепил из того что было? :)
A.Soroca

Сообщение A.Soroca » .

А Вы предлагаете цангу разжимать!
Я таких предложений не делал.
не обеспечивает единообразного позиционирования
...кривые руки, управляемые слабой головой
Все функции лазерных приспособлений выполняются простым глазом, возможно +зеркальце
Надеюсь - ни гинекологическое ))
Для эффективного использования лазерных приборов нужно уметь их юстировать.
Если же умения сводятся к пустым базарам - вряд-ли кто-то за это будет платить.
A.Soroca

Сообщение A.Soroca » .

Уважаемые охотники и стрелки!
Великолепие тира в СШОР-3 не только в высокоэффективной вентиляции, противорикошетном покрытии стен, пола и потолка
Оно - в десяти электронных мишенях S25/50-LTW Швейцарской компании SIUS AG (sius.com), установленных на 50-метровых направлениях. Стрелять по ним из гладкоствольного нельзя, из .300 - можно.
Результат КАЖДОГО своего выстрела Вы видите непосредственно после него на мониторе. Вам не нужно бегать по галерее, чтобы отметить пробоины. Электронные системы подсчета очков SIUS используются на олимпийских соревнованиях по стрельбе, чемпионатах мира по стрельбе и большинстве международных памятных соревнований по стрельбе - поэтому это вещь не дешевая. Навряд-ли в ближайшее время такие системы появятся в нашем городе, а вот некоторые тиры - к сожалению, закроются.
Спасибо всем, кто принимает участие в этой ветке.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

A.Soroca писал(а): Великолепие тира в СШОР-3 не только в высокоэффективной вентиляции, противорикошетном покрытии стен, пола и потолка
Уважаемый Ваше великолепие никому за 3000 рублей в ЧАС НЕ НУЖНО! Хватит тут спамить бредом!
A.Soroca писал(а): Оно - в десяти электронных мишенях S25/50-LTW Швейцарской компании SIUS AG (sius.com)
Все нормальные люди стреляют по бумаге! по бумажным мишеням! нафиг Ваша электронная мишень никому не нужна!
A.Soroca писал(а): а вот некоторые тиры - к сожалению, закроются.
Очень надеюсь что Ваш тир тоже закроется с ценой 3000 рублей в час по причине полного отсутствия клиентуры!
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

A.Soroca писал(а): Результат КАЖДОГО своего выстрела Вы видите непосредственно после него на мониторе.
А распечатать или еще как с собой забрать?
Но, блин, кому распечатку покажешь - скажут фотошоп :P
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

o001mo98 писал(а): Уважаемый Ваше великолепие никому за 3000 рублей в ЧАС НЕ НУЖНО! Хватит тут спамить бредом!
Где-то когда-то я читал что-то про то, что "не надо говорить за всех"... Но это не точно :P
o001mo98 писал(а): Все нормальные люди стреляют по бумаге! по бумажным мишеням! нафиг Ваша электронная мишень никому не нужна!
ДадаДаДад!!! Самое главное наслаждение от посещения тира - это наблюдать спины побегайцев-мишенипоменяйцев, оплачивая время на смену ИХ мишеней за СВОИ деньги.
o001mo98 писал(а): Очень надеюсь что Ваш тир тоже закроется с ценой 3000 рублей в час по причине полного отсутствия клиентуры!
Желание истинного патриота России - "шоб все были нищими". Ура, товарищи!!! :) :) :)
A.Soroca

Сообщение A.Soroca » .

Уважаемый Ваше великолепие никому за 3000 рублей в ЧАС НЕ НУЖНО! Хватит тут спамить бредом!
....забыл у "...Мега-ветерана..." разрешения спросить...
Все нормальные люди стреляют по бумаге! по бумажным мишеням!
...а (_о_)-Пу вытирают ГАЗЕТОЙ!!!
Очень надеюсь что Ваш тир тоже закроется с ценой 3000 рублей
Надежды юношей питают, отраду старым подают:

Dementy
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dementy » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

А распечатать или еще как с собой забрать?
Но, блин, кому распечатку покажешь - скажут фотошоп :P

Да ладно, это то же самое, что погоняв на картах, принести распечатку с хронометрии Tag Heuer))) Плюс сто очков к имиджу)))
ТС, насчёт оружия тира ответьте, пожалуйста))
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
ДадаДаДад!!! Самое главное наслаждение от посещения тира - это наблюдать спины побегайцев-мишенипоменяйцев, оплачивая время на смену ИХ мишеней за СВОИ деньги.

Мишенька на электроприводе - не, не слышал!
:D
tolstyak85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tolstyak85 » .

Блеать, каждый раз удивляюсь на некоторую местную публику, хотя уже и не понимаю почему.
Ну открыли люди тир, ну пускают туда помимо спортсменов простых смертных (могли бы, кстати, и вообще не пускать) и назначили за это цену. Для тебя дорого? Не ходи. Я вот не хожу в ресторан где стейк стоит 5-7 тыщ, и не потому что этих 5-7 нет в кармане, для меня это излишняя трата денег. А для кого-то это всего лишь обед. Также и в тире кто-то просто не заметит этой цены, в городе состоятельных людей более чем достаточно.
А как говорит Барон "работать на оборот" - смысл пропускать через заведение толпы, если можно ту же самую выручку получить с количества клиентов в 5-10 раз меньшего? Тир это не продуктовый магазин и не ресторан, их на город по пальцам пересчитать, так что клиент всегда найдётся. Главное прорекламируйтесь не только на ганзе, а в местах с более платёжеспособным клиентом :P
З.Ы. Мне лично 3 рубля в час дорого, и я лучше на законных основаниях буду с января стрелять в лесу, но в любом случае желаю начинанию успехов и процветания.
З.З.Ы.
Ненавижу позицию "Плохо не то, что у меня корова сдохла, а что у соседа здорова". Не надо так, люди. Зависть и жадность съедят вас изнутри. Такое отношение к жизни часто приводит к очень плохим заболеваниям. Будьте добрее :)
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

Открылся новый тир - это прекрасно.
Тема стрельбы из оружия тира не раскрыта.
A.Soroca

Сообщение A.Soroca » .

насчёт оружия тира ответьте, пожалуйста
Извините, закрутился...
Пока - только спортивное .22 cal. - СМ-2, Марголин.
Но приобретём, т.к 25-метровых направлений - тоже 10.

SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано Maklazybones:

Спокойно спокойно, цена в текущих реалиях не выходит за границы адекватности, тем более видно, что вложено не мало. Почти везде уже 2000-3000. Я вообщем уже год других цен и не видел точно, везде. Сосновый ваш бор скорее исключение из 47 го региона, до которого мне,например, по ЗСД туда обратно + бензин и минус время. Я туда даже за 100 рублей не соберусь. Вам хорошо если он у вас рядом, прекрасно когда есть выбор :)
Я бы зимой 223 призму или коллиматор с комфортом и тепле пристрелял. За комфорт и хорошее оборудование, которое даёт хороший результат можно и заплатить. Вопрос подходит- ли это стрелкам охотникам, я вот не понял по фотографиям.

пока ВЫ будете готовы платить столько, ВАС будут доить
Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Чего-то пока не удастся с ними связаться, по заявке не перезвонили, а в телефоне музыка на холде :) Ждем
Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано SDR:

пока ВЫ будете готовы платить столько, ВАС будут доить

Ерунда, боятся надо не дорого заплатить за то что Вам нравится, а мало зарабатывать.
Доит вас государство, на стрельбище можно же и не ехать , кстати до 1 декабря не забудьте заплатить налоги, это ведь обязательно :D
SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

Ерунда, боятся надо не дорого заплатить за то что Вам нравится, а мало зарабатывать.
Доит вас государство, на стрельбище можно же и не ехать , кстати до 1 декабря не забудьте заплатить налоги, это ведь обязательно :D

Дмитрий, не повторяйте чужие глупости. Имейте свое мнение.
На крайняк читайте Аристотеля Онассиса, умный был мужик.
Его повторять не грех.
tolstyak85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tolstyak85 » .

О чём копья ломать? Рынок всё порешает - если клиентов не будет, и это обстоятельство не будет устраивать владельцев тира - они снизят цены. Если за эти деньги клиенты будут, то значит цена это просто фильтр от тех, кто не может её заплатить.
Мне дорого, я отфильтровался :)

Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано SDR:

Дмитрий, не повторяйте чужие глупости. Имейте свое мнение.
На крайняк читайте Аристотеля Онассиса, умный был мужик.
Его повторять не грех.

Мне уже возраст повторяться не позволяет, читайте Пьер-Жозеф Прудона и Ленина, Била Гейтса и Шри Арубиндо Гхоша с Карлосом Кастанеда . К любой точки зрения вы найдете массу мнений авторитетных и не очень , каких угодно. Но лучше все=таки авторов по современней читать :D А собственный жизненный опыт самый ценный.
SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

Мне уже возраст повторяться не позволяет, читайте Пьер-Жозеф Прудона и Ленина, Била Гейтса и Шри Арубиндо Гхоша с Карлосом Кастанеда . К любой точки зрения вы найдете массу мнений авторитетных и не очень , каких угодно. Но лучше все=таки авторов по современней читать :D А собственный жизненный опыт самый ценный.

Именно, поэтому от инфаркта никто не застрахован
И все заработанные деньги не спасут

Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано SDR:

Именно, поэтому от инфаркта никто не застрахован
И все заработанные деньги не спасут

ОТ инфаркта положим помогут, Рокфеллеру, что -ли пять раз сердце пересаживали :)
но я напомню Вам, Вот вы зарабатываете деньги и конвертируете их в удовольствия и смыслы - Ваши личные смыслы и удовольствия - добровольно.
А доить, это когда вас данью обкладывают
SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

ОТ инфаркта положим помогут, Рокфеллеру, что -ли пять раз сердце пересаживали :)
но я напомню Вам, Вот вы зарабатываете деньги и конвертируете их в удовольствия и смыслы - Ваши личные смыслы и удовольствия - добровольно.
А доить, это когда вас данью обкладывают

Да бросьте. Да и нет у нас столько Рокфеллеров и Шварценеггеров
А по моим наблюдения, обычные уходили в небытие
По теме, пока вы платите, будут такие цены, как ни называй
A.Soroca

Сообщение A.Soroca » .

ОТ инфаркта положим помогут, Рокфеллеру, что -ли пять раз сердце пересаживали

Мне тоже он вспомнился. А прочитать необходимо (на мой взгляд) 8 страничек в Библии - Книгу Екклесиаста. Там - обо всем.

SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано A.Soroca:

Мне тоже он вспомнился. А прочитать необходимо (на мой взгляд) 8 страничек в Библии - Книгу Екклесиаста. Там - обо всем.

Вы себя рокфеллером считаете? Или ассоциируете? ))
Maklazybones
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изначально написано SDR:

Да бросьте. Да и нет у нас столько Рокфеллеров и Шварценеггеров
А по моим наблюдения, обычные уходили в небытие
По теме, пока вы платите, будут такие цены, как ни называй

Фаталист ? У меня другие наблюдения и это нормально, а у Шварцнегеров третьи и т.д. И причем, тут небытие вообще ? Я мысли не уловил, только настроение :(
SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

Фаталист ? У меня другие наблюдения и это нормально, а у Шварцнегеров третьи и т.д. И причем, тут небытие вообще ? Я мысли не уловил, только настроение :(

Реалист. Чего и другим другим желаю.
А вы себе точно век отмеряли? :P
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»