Открылся великолепный тир в цокольном этаже здания СШОР?3 Санкт-Петербурга

Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано SDR:

Реалист. Чего и другим другим желаю.
А вы себе точно век отмеряли? :P

А как это связано с тем, что меня устраивает цена в 3000 рублей за аренду наплавления тем более, что в БСЦ (куда я раньше ездил с теми же целями) оно стоит столько же, а расстояние от меня дальше. Ну и еще интересно в целом. Или если мы все умрем-то и в тир не ходить - завтра :D :D :D
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Maklazybones:

А как это связано с тем, что меня устраивает цена в 3000 рублей за аренду наплавления тем более, что в БТЦ (куда я раньше ездил с теми же целями) оно стоит столько же, а расстояние от меня дальше. Ну и еще интересно в целом. Или если мы все умрем-то и в тир не ходить - завтра :D :D :D

и кто из нас фаталист? ))
Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано SDR:

и кто из нас фаталист? ))

А вы еще и матерый софист :D :D Ну мы замусориваем ветку ИМХО
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Мишенька на электроприводе - не, не слышал!
Только честно, по пролетарски, вы где-нибудь сами это видели, в Питере? :P
БСЦ, Львовская, Аптека, Русское оружие - везде где я был - пешком к мишеням.
Когда обстоятельства складываются так, что стреляешь один и никому не мешаешь - это не проблема. Но когда не один - это напрягает. В БСЦ ладно, есть возможность повесить сразу 6 больших мишеней, но частенько идут навстречу и вешают больше - можно стрелять без остановок... Но никогда почему-то без остановок не получается т.к. подваливает кто-нибудь в середине часа и ему тоже надо повесить мишеньки.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Только честно, по пролетарски, вы где-нибудь сами это видели, в Питере? :P.

В "великолепном новом тире" могли бы и поставить, а не электронную хрень.

CrimsonTide_80
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 17:09

Сообщение CrimsonTide_80 » .

Простите, что вмешиваюсь в увлекательный процесс пинания рабочим классом зажравшихся буржуинов, но какое они, то есть буржуины, имеют отношение к "Государственному бюджетному учреждению спортивная школа олимпийского резерва ?3 Калининского района Санкт-Петербурга"?
Понятно, что каждый тут то Смит, то Кейнс, но с каких пор нормативные цены в бюджетном учреждении регулируются "пожеланиями клиентов" и "рынок все расставит на свои места"?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): В "великолепном новом тире" могли бы и поставить, а не электронную хрень.
21 век на дворе... если можно стрелять по электронным мишеням - на кой ляд эти бумажки на веревочках из средневековья? :) :) :)
Знаете, я не один раз стрелял "бегущего кабана", и в Песочке, и в Русском оружии уже разок успел. По сути - та же "бумажка на веревочке", только не вдоль, а поперек.
Очень ненадежная вещь. Постоянно что-то ломается, трос соскакивает... В Песочке было дело - сгорела какая-то плата и все соревнования были отменены.
А электронная мишень... Х.з. как она там устроена, но если в ней движущихся частей нет - то она на пару порядков надежнее.
Я еще такой прикол могу рассказать... про тир на Львовской.
Там как-то очень вдумчиво развесили резину, на которую надлежит мишени степлером прибивать. Получается что ты должен мишень одним краем подвесить на один лист резины, а другим - на другой. Нарезняк-то ладно - он тупо щьет и резина не колышется. А 12 калибр... После первого же выстрела один край мишени отрывается и мишень сворачивается... либо не стреляй, либо всех тормози и иди поправляй.
А на один лист категорически не разрешали повесить, потому что получается что центр мишени напротив каких-то там столбов в пулеуловителе... И замечание о том, что 12 калибр на 100 метрах свинцовой пулей ничего там особенного не сделает, не оказывало никакого эффекта.
Я понимаю, это идиотизм тиростроителей, но электронная мишень - штука удобная. В 50-метровом тире оно конечно не очень актуально, но пусть будет.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

tolstyak85 писал(а): О чём копья ломать? Рынок всё порешает - если клиентов не будет, и это обстоятельство не будет устраивать владельцев тира - они снизят цены. Если за эти деньги клиенты будут, то значит цена это просто фильтр от тех, кто не может её заплатить.
Мне дорого, я отфильтровался
Я тоже отфильтровался. :)
За те же деньги можно три часа стрелять на километр в Песочке.
Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано lexa4433:

За те же деньги можно три часа стрелять на километр в Песочке.

Я и стреляю в Песочке, ну не понесу же я свою 6-ти килограммовую дуру из которой стреляю в Песочном в этот ажурный тир.
С другой стороны, что мне там в Песочке делать с чизой 455 или захочется мне прицел пристрелять на 50 метров на 223 как сейчас. Я что буду три часа в Песочке из-за этого мёрзнуть, ну если мне не хочется сейчас на километр стрелять и два ружья переть, еще треногу с трубой и еще всякой х"рни рюкзак и термос. Или предлагаете заплатит три часа, за пол часа пристрелять и уехать :) ?
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Maklazybones писал(а): Или предлагаете заплатит три часа, за пол часа пристрелять и уехать ?
Я обычно совмещаю пристрелку с тренировкой.

Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано lexa4433:

Я обычно совмещаю пристрелку с тренировкой.

Да верно. Но не всегда это удобно Песок - считай день весь. В середине дня уставший и замерший припрешься и еще два ружья чистить :) А тут для меня просто подарок, тир прям под боком.
Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Пострелял.
Ну что могу сказать, сравнить не с чем ибо такого великолепия ранее не встречал :)))
Если бы ребенок захотел заниматься пулевой стрельбой отправил бы только туда.
Насколько я понял, пройдясь по галереям, с точки зрения учебного процесса все организованно, коммерческая же тема - самая начало, тем более, что главный вход еще в стройке, рецепшина нет, сотрудники на удаленеке :)
По стрельбе - стрелял по бумаге и электронной мишени из Ar15 калибр 223. Стрелял стоя и с колена, стульчиков еще нету :) Ну кроме того, что чисто светло и вентиляция, удивительно (для меня), что звукопоглощающие покрытие работает - пару раз забыл за разговором уши надеть и ничего терпимо, обычно в помещении очень бьет по ушам в БСЦ даже в наушниках морщит иногда.
Ну для меня главный актив - люди. Инструктора с регалиями, были много где, видели всякое, тренировали разных товарищей, много чего могут передать, приятно было пообщаться :) Для кого важно потянуть технику рекомендую, если сам себе буратино и просто нужно где-то девшего пострелять, то наверное это не ценность. Про стоимость в песочке они все знают, потому, что и там инструктора (говорят меня там видели :)) да и вообще все они знают. Поскольку есть свои арсенал есть и мастерская и мастер, что наверное то же может быть важным для кого-то.
Для себя решил, буду похаживать постреливать из AR, может из мелкана, особенно по зиме, а вот, дополнительно для меня интересно - пистолет, постреляем и из него, раньше отлынивал - далеко было ездить.
На этом пока все.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну у бохатых свои причуды, страшно далеки они от народа (с).
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Стрелял стоя и с колена, стульчиков еще нету
значит, стульчиков, ресепшена с входа еще нету, а ценник уже есть)
Ну что могу сказать, сравнить не с чем ибо такого великолепия ранее не встречал ))
а в чем великолепие-то выражается? чем лучше или хуже того же соснобыля?

Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано maestro233:

а в чем великолепие-то выражается? чем лучше или хуже того же соснобыля?


Бентли: :что лично вас привлекает в пустыне, майор Лоуренс?
Лоуренс: Там чисто.

Дайте ключевые для вас параметры оценки тира и все станет понятно. В соснобыле не стрелял. Стрелял в БСЦ и на Львовской из крытых тиров, этот от меня ближайшие стоит столько же.
То что важно и интересно для меня персонально, я вроде сказал, но я и не говорю, что это важно для других.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

да он и от меня ближе) однажды все равно схожу посмотреть, это понятно, но из того что я видел на сайте и читал от вас - для меня пока соснобыль в лидерах. окей, есть электронные мишеньки, это прикольно, но не более того..
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Maklazybones писал(а): Стрелял стоя и с колена, стульчиков еще нету
БЛ.... за 3000! стоя с колена стульчиков нет =)))))))))) Это П....ц! А сколько будет когда стулья будут!
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

o001mo98 писал(а): Это П....ц! А сколько будет когда стулья будут!
Столько же.
Думаю от наличия столов и табуреток цена не уменьшится. :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

lexa4433 писал(а): Столько же.
Думаю от наличия столов и табуреток цена не уменьшится.
Ну все равно ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тир за три тысячи на корточка или на коленках на 50 метров стрелять)))))))))) просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ хахахахахах.... РВАЧИ! -)))))))))))
Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Ну что цирк-то устраивать?
Есть такой вид спорта - "пулевая стрельба". Алямпийский аж.
И в этой самой олимпийской программе - есть стрельба с колена, лёжа, стоя. А никаких столов и табуреток - нет.
Вот ровно под это тир в СДЮСШОР и оборудовался.
А в свободное от тренировочного процесса время - пускают простых смертных.
Ведомственных тиров в Питере, может и много (в военных учебных заведениях, например).
А вот доступных для людей с улицы - пересчитать по пальцам одной руки можно.
Порадуемся, что появился ещё один.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Так можно сказать, что его и нет.
Для обычных людей он недоступен.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Для обычных людей
Не буду утверждать, но мне очень сильно кажется что оружие вообще не доступно для обычных людей. За исключением разве что сегмента б/у, продаваемого лишь бы сплавить, без желания заработать.
Что у импорта, что у отечественных изделий, разница между "стоит" и "продается за" - составляет раза 2. Иными словами - оружие продается за цену, вдвое превышающую то, чего это оружие стоит. Как минимум.
А про патроны я ваще молчу... Разве только спортивный патрон для стенда можно купать по более-менее справедливой цене (из того что я знаю), но кратно 250 шт т.е. опять не для всех.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Не буду утверждать, но мне очень сильно кажется что оружие вообще не доступно для обычных людей.
в части спортивной и развлекательной стрельбы - таки да, абсолютно.
однако, для кого-то ружье - это кусок мяса к столу. правда, такие люди в тир по 3к за час не ходят.

Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Так можно сказать, что его и нет.
Для обычных людей он недоступен.

Да фигня это всё у нас в Питере
Вот тут сурьёзные Масковские дядьки стрельбой занимаются -
Стрелковый клуб "Импульс"
"варианты годового абонемента: индивидуальный стоит 1,4 млн руб., семейный - 2 млн руб."
(Отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/4502975 )
Так, присесть в уголке и подумать - так ли я живу, тем ли занимаюсь...

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

maestro233 писал(а): однако, для кого-то ружье - это кусок мяса к столу. правда, такие люди в тир по 3к за час не ходят.
Я знаю таких людей. Им до ближайшего любого тира - полдня ехать без остановки.
Но они туда не едут. Потому что вышел в овраг, повесил старое ведро, бахнул - пристрелка завершена. И ничего никому не будет. Потому что и егерь такой же, и участковый такой же.
А мне, чтобы так же - 3 часа на самолете лететь.
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Komrus2 писал(а): варианты годового абонемента: индивидуальный стоит 1,4 млн руб., семейный - 2 млн руб.
Это ж как воровать надо...
Komrus2 писал(а): Так, присесть в уголке и подумать - так ли я живу, тем ли занимаюсь...
Зачем просто так сидеть и думать- можно заодно ружьё почистить )
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А потом застрелиться с тоски.
:D
Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Вот не очень хочется эту тему развивать - бо тухлая. Но может правда сесть и подумать кому-то, а ? Я не олигарх - ИТ шник, сейчас то и от дел отошел можно сказать :) Но твою дивизию, 3000 рублей на развлечение никогда для меня проблемой не было, студентом и то по ночам грузчиком подрабатывал, на коньяк с сигарами хватало :)
Как живе-те то в такой парадигме ? Детей так понимаю нет, потому что пипец тогда совсем :(
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А представь, человек пашет, как проклятой, а жадный буржуин больше 30-ки не платит. И вариантов уйти на другую , более высокооплачиваемую, работу нет, т.к. нет таких знакомств. Купил чел с трудом себе какой то ружик. И по 3 тыщи в час ему отдать явный перебор, он лучше себе патронов на эти деньги купит.
Т.е. если у тебя всё хорошо, то это не значит, что у всех так.
Я вот как бы не бедствую, сегодня новый карабин купил, но отдавать по 3 тыщи не могу.
Maklazybones
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:01

Сообщение Maklazybones » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
А представь, человек пашет, как проклятой, а жадный буржуин больше 30-

30 -ку я получал в 2000- м, в 2005 уже 60, по белому со всякими там ДМС и т.п.. И меня рвали, работу я выбирал. Но я из-за компа не вылезал с красными глазами и горой окурков. И знакомств не было никаких сам нарабатывал.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя