Смертность или что не так с питерским КОВИДом?

Atip
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Atip » .

За год построить несколько корпусов специально под инфекционку что, нереально?
В Ленэкспо 2 корпуса, не?
А вообще - все в бабло упирается, на одно разделение потоков бабла немеренно надо, а еще СИЗ, КТ, кислород и т.д.
Amateur_94
Капитан
Капитан

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Ээх:
Меня другое удивляет.....

Так есть декларируемые для быдла задачи, а есть реальные :)

311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 311MD » .

makarone писал(а): поэтому и видим 'маски' многоразовые..
А я не против, если и в период эпидемии обычного гриппа стойкие оловянные больные на работе, в транспорте и в очереди будут кашлять и сопливиться в свои многоразовые тряпки на лице. Если уж дома пересиживать экономика не позволяет. Или кто там, "жадный буржуин".

Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ээх » .

Atip писал(а): А вообще - все в бабло упирается, на одно разделение потоков бабла немеренно надо, а еще СИЗ, КТ, кислород и т.д.
Навскидку: "Чтобы помочь московским предпринимателям, экстренно разработали систему поддержки - приняты четыре пакета мер общей стоимостью почти 90 миллиардов рублей."
Может таки начать больницы строить? Не сходится у меня. Зачем убивать бизнес, чтобы потом его "поддерживать"? Сколько можно настроить на 90 млрд в Москве?
Atip
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Atip » .

Ээх писал(а): Может таки начать больницы строить?
Да вот Хэ его Зэ кто чего кому выделяет, но поломавшийся КТ ремонтировали несколько месяцев.
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

https://prof-afv.livejournal.com/47964.html
смертельный вирус, лечится аспирином.... а от гриппа аспирин помогает? о, панацея детектед....

makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

Изначально написано 311MD:

А я не против, если и в период эпидемии обычного гриппа стойкие оловянные больные на работе, в транспорте и в очереди будут кашлять и сопливиться в свои многоразовые тряпки на лице. Если уж дома пересиживать экономика не позволяет. Или кто там, "жадный буржуин".

с этой грани согласен)
про буржуев..респираторы Р3 в закупке около 15р, а оптом и того меньше. что мешает купить паллету и раздать нуждающимся, да даже продать с небольшой наценкой, не понимаю

Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Стрелок_Джо » .

Atip писал(а): А вообще - все в бабло упирается
Так этож капитализм,бросайте нах свои социальные замашки.Деньги есть,пох эта эпидемия,нету молча клей ласты
https://www.fontanka.ru/2020/10/26/69516511/ .

Amateur_94
Капитан
Капитан

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Так этож капитализм,бросайте нах свои социальные замашки.Деньги есть,пох эта эпидемия,нету молча клей ласты

Можно подумать, при «социализме» ласты не клеили :)

Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Amateur_94:

Можно подумать, при 'социализме' ласты не клеили :)

При СССР не было платный апартаментов в каждой больнице,просто не было.У нас с элиты никто не умер,а переболела половина...Так шта у кого гроши есть всё хорошо,а любителям стеклянных бус в 1991 картонные ботинки,китайский костюм из бумаги и домовина из б/у картофельных ящиков,ну и кочегарка на Екатерининском... :D
Koner
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Koner » .

SashaAn писал(а): смертельный вирус, лечится аспирином....
Ну дык аспирин разжижает кровь, а именно это и помогает. Кстати и я и моя жена его ежедневно принимаем от сердца, может поэтому легко и перенесли коронку, как побочный эффект.
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

прочитал на фонтанке - в каментах, сначала не поверил:
-------------
Вы-таки еще больше удивитесь, когда на том же сайте ВОЗ увидите, что начиная ч апреля 2020 года в мире вообще не регистрируется случаев заболевания гриппом. Ни одного. Во всем мире. С апреля месяца. Пропал грипп. В прошлые годы был, а в 2020 - пропал. Это все, что вам нужно знать о статистике вообще и ВОЗ в частности. В том числе и о страшной болезни с маркером 2019
-------------

загуглил... и сам удивился )))
https://flunewseurope.org/

Week 42/2020 (12 October-18 October 2020)

Influenza activity remained at interseasonal levels.

None of 151 sentinel specimens tested for influenza viruses in week 42 were positive.

Of 7 262 non-sentinel specimens tested, 7 were positive (1 A unsubtyped and 6 type B viruses were not ascribed to a lineage).

There were no hospitalized laboratory-confirmed influenza cases for week 42/2020.

The novel coronavirus disease 2019 (COVID-19) pandemic has affected healthcare presentations and testing capacities of countries and areas in the Region, which negatively impacted reporting of influenza epidemiologic and virologic data during the 2019-2020 season. It is not unusual for influenza activity to be low at this time of year but, if the COVID-19 pandemic continues influenza data we present will need to be interpreted with caution.
=========================================

ну и картиночка

Изображение
Amateur_94
Капитан
Капитан

Сообщение Amateur_94 » .

При СССР не было платный апартаментов в каждой больнице,просто не было.У нас с элиты никто не умер,а переболела половина...

Можно подумать, при «социализме» элита лечилась в поликлиниках «для населения» :)
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

Изначально написано SashaAn:
прочитал на фонтанке - в каментах, сначала не поверил:
-------------
Вы-таки еще больше удивитесь, когда на том же сайте ВОЗ увидите, что начиная ч апреля 2020 года в мире вообще не регистрируется случаев заболевания гриппом. Ни одного. Во всем мире. С апреля месяца. Пропал грипп. В прошлые годы был, а в 2020 - пропал. Это все, что вам нужно знать о статистике вообще и ВОЗ в частности. В том числе и о страшной болезни с маркером 2019
-------------

загуглил... и сам удивился )))
https://flunewseurope.org/

Week 42/2020 (12 October-18 October 2020)

Influenza activity remained at interseasonal levels.

None of 151 sentinel specimens tested for influenza viruses in week 42 were positive.

Of 7 262 non-sentinel specimens tested, 7 were positive (1 A unsubtyped and 6 type B viruses were not ascribed to a lineage).

There were no hospitalized laboratory-confirmed influenza cases for week 42/2020.

The novel coronavirus disease 2019 (COVID-19) pandemic has affected healthcare presentations and testing capacities of countries and areas in the Region, which negatively impacted reporting of influenza epidemiologic and virologic data during the 2019-2020 season. It is not unusual for influenza activity to be low at this time of year but, if the COVID-19 pandemic continues influenza data we present will need to be interpreted with caution.
=========================================

ну и картиночка

так хорошо же, грипп побеждён)

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну да.
Побеждать грипп ковидом, это как лечить кашель слабительным.
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Побеждать грипп ковидом, это как лечить кашель слабительным.
Так же можно саму смерть победить! Просто не считать умерших - и всё.
prosto jurith
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение prosto jurith » .

Изначально написано Ээх:
Меня другое удивляет. С начала эпидемии прошел год. ГОД! За это время было сделано дохрена всяких телодвижений, кроме одного - ничего не вложено в увеличение коечного фонда. При том, что нам втирают, что именно из-за его нехватки вводятся ограничения. Ребята, вы всерьез думаете, что этот вирус - последний?! Не будет никаких новых или мутаций старых?

кому там работать? в действующих нехватка кадров.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

prosto jurith писал(а): кому там работать?
Человек не догоняет,что койка и дома есть,а врачи все рванули в Москву,там платят,как в Госдуме :D Капитализьм...

makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну да.
Побеждать грипп ковидом, это как лечить кашель слабительным.

масочный режим не дает шанса influenza )
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Человек не догоняет,что койка и дома есть,а врачи все рванули в Москву,там платят,как в Госдуме :D Капитализьм...

На самом деле, в основном нужен начальный и средний персонал - нянечки, медсёстры и тп.
А уж их подготовить за полгода можно бы бы вполне.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

На самом деле, в основном нужен начальный и средний персонал - нянечки, медсёстры и тп.
А уж их подготовить за полгода можно бы бы вполне.

Барон,тебе виднее... :D Я таки как то глотал телевизор,что бы выяснить с какого перепугу моя отрыжка напоминает запах польского Курвуазье,так вот вокруг мене танцевало два врача и мед.сестра.Так вот,если тебя будут подключать к ИВЛ,я не буду возражать,что бы это сделала санитарка :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

К ИВЛ прекрасно подключает медсестра. Вставить трубку в трахею и включить аппарат - не великие знания, больше опыт.
При ковиде, поставить диагноз, врач нужен 1 на 100 больных. Это не хирургия.
А вот нянечек и медсестёр, ходить за лежачими, ставить капельницы и давать таблетки, на порядок больше.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Барон Мюнхгаузен писал(а): врач нужен 1 на 100 больных.
Барон,только в страшном сне,таких как ты можно допустить к управлению привокзальных сортиров,затопишь ведь говном все вокзалы и пол города.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Джо, как ты думаешь, скока нужно времени установить диагноз и назначить лечение при наличии всех тестов и прочих бумажек?
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Джо, как ты думаешь, скока нужно времени установить диагноз и назначить лечение при наличии всех тестов и прочих бумажек?
Я осознаю что не Джо, но отвечу.
В стране, где все люди одинаковые и выращены цифровым квадратно-гнездовым способом, где все жрут, работают, и через то болеют одинаково... где официально признается всего одна лишь группа крови...
Там врачи вообще не нужны! Сунул голову в автомат - он тебе температуру/давление/кислород/выхлоп померял, и прям там сразу же таблетку в рот. И пока не проглотишь - голову из автомата не вынешь :P
А пока все вышеописанное находится в области нездоровой фантазии - то лучше к врачу.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Барон Мюнхгаузен писал(а): скока нужно времени установить диагноз
Иногда месяцы,иногда годы.Но я двумя руками за,что бы тебе барон устанавливали диагноз за минуту и лечение всегда было одно АМПУТАЦИЯ.Вначале яйца(что бы...ну понял для чего),потом руки и ноги,что бы не писал х..ни,ну и язык.И будет человек будущего: Без рук,без ног на бабу скок...(с) :D

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я осознаю что не Джо, но отвечу.
В стране, где все люди одинаковые и выращены цифровым квадратно-гнездовым способом, где все жрут, работают, и через то болеют одинаково... где официально признается всего одна лишь группа крови...
Там врачи вообще не нужны! Сунул голову в автомат - он тебе температуру/давление/кислород/выхлоп померял, и прям там сразу же таблетку в рот. И пока не проглотишь - голову из автомата не вынешь :P
А пока все вышеописанное находится в области нездоровой фантазии - то лучше к врачу.

Нынешний врач - тот же автомат.
Такие то данные - такое то лечение.
Всё!
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Иногда месяцы,иногда годы.Но я двумя руками за,что бы тебе барон устанавливали диагноз за минуту и лечение всегда было одно АМПУТАЦИЯ.Вначале яйца(что бы...ну понял для чего),потом руки и ноги,что бы не писал х..ни,ну и язык.И будет человек будущего: Без рук,без ног на бабу скок...(с) :D

Джо, тебе явно мозги ампутировали.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Джо, тебе явно мозги ампутировали.

Намекаешь,что через х..й высосали? Не барон с мозгами всё в порядке,считаю до 10 и обратно без запинки и знаю буквы из алфавита,некоторые могу писать... :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

знаю буквы из алфавита,некоторые могу писать... :D

Ну разве тока жёлтеньким на снегу.
:D

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»