Смертность или что не так с питерским КОВИДом?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Был бы нормальный карантин, другое дело.
А самоизоляция ни о чём. Людям кушать что то надо.
Кстати, в Италии после ввода всяких там изоляций люди вышли на баррикады.
И правильно сделали.
Лечить больной пальчик отрубанием руки - это перебор.
NeKaban1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение NeKaban1975 » .

Степени неправды:
1 Ложь
2.Страшная ложь
3 Статистика
4.Российская статистика.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlexKa » .

На исходе зимы было необходимо и достаточно всем посидеть в изоляции две недели.
Всего Две Недели!
Ну для начала, нерабочие дни президентом были объявлены когда? В конце марта. А исход зимы, так то февраль. Но это ладно. Что бы дали эти две недели самоизоляции? На каком основснии работающий человек просто так раз, и две недели бы отсутсвовал на работе? Полностью запереть всех по домам остановив систему жизнеобеспечения города не реально. ТЭЦ, очистные сооружения, водо и электроснабжение. Все это необходимо. И, что бы это все работало нужен персонал. В китае вирус разбушевался в декабре. Когда у нас засуетились? В середине марта? Хотя уже с начала года можно было, как минимум, ограничить въезд и выезд из страны. Подготовить тот же резервный коечный фонд. Когда началось вводить нормальный карантин с поддержкой населения а не придумывать нерабочий месяц с мифическим сохранением зарплаты. Строить, в спешном порядке, какие либо модульные здания под инфекционные больницы, а не перепрофилировать все имеющиеся под ковид оставляя без медпомощи людей с другими заболеваниями, не "боротся" с вирусом нелепыми ограничениями, пропусками, куаркодами и штрафами. Но кому дело до граждан когда под ширмой вируса можно пилить и осваивать деньги? И врать, врать, и врать. К обнулению и сразу после него о короне почти забыли, типа вирус отсупил. Сейчас, как и предсказали еще весной вторая волна. Как запланировали так и пошла. Где расширенный коечный фонд? Сколько бабла отмыли на ленэкспо? А у него медлицензии нет. В самый разгар пандемии обязательно надо было принять закон о маркировке лекарств. Закон есть а система сырая. А не маркированные лекарства продавать нельзя! Хорошая меря для борьбы с вирусом. Главное бабло освоить... А вы говорите "две недели посидеть" угу, щас. Этот спектакль надолго. Хоть обсидись, хоть весь масками обмотайся.
Митяй
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Митяй » .

AlexKa писал(а): Сколько бабла отмыли на ленэкспо? А у него медлицензии нет.
в том и заковыка.....ГОСУАРСТВО, траьт бабло на его обустройство, и САМО СЕБЕ не дает лицензию.... это даже не смешно..... по логике, должны уже расстрелы начать....
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

24 10 2020 в Петербурге выявлено 713 заболевших коронавирусом . Может я и перегибаю , но по моему так поступать плохо (это если маты вычеркнуть)
Петербургских пенсионеров в разгар пандемии собрали на концерт под названием 'На всю оставшуюся жизнь'
Муниципалитет Большой Охты 24 октября организовал в БКЗ 'Октябрьский' концерт к 75-летию Победы с названием 'На всю оставшуюся жизнь'. На видео с мероприятия трудно разглядеть социальную дистанцию в первых рядах и правильно надетые маски.
При этом губернатор Александр Беглов еще в начале октября обратился к петербуржцам со своей страницы 'ВКонтакте', порекомендовав горожанам за 65 лет сидеть дома и по возможности избегать людных мест.
В группе администрации МО уточняется, что таких концертов будет даже два. А жители Большой Охты старше 60 лет, изъявившие желание посетить концерт, получат билеты через своих кураторов Большеохтинского Совета старейшин по своим территориям.
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Komandir-63:
Анализируя статистику заболеваний КОВИДом в Питере, невозможно не обратить внимание на ОГРОМНЫЙ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ по сравнению с общероссийской статистикой.
Посмотрим данные на сегодня (24.10.2020 г.):
- в РФ заболело 1 497 167 человек, выздоровело 1 130 818 человек и умерли 25821 человек. Если определять процент смертности, как соотношение умерших к выздоровевшим, то смертность составляет 2,3% от числа выздоровевших;
- в Питере заболело 56 091 человек, выздоровело 35 653 человека и умерли 3602 человека. Если определять процент смертности, как соотношение умерших к выздоровевшим, то смертность составляет около 10% от числа выздоровевших.
Таким образом, относительная смертность в Питере превышает общероссийскую в 4,3 раза!!!
Как такое может быть - НЕ ЗНАЮ...
Не думаю, что питерская медицина в 4 раза слабее среднероссийской...
Правда, напрашивается вариант, что питерская статистика по числу заболевших ИССКУСТВЕННО ЗАНИЖЕНА питерскими властями БОЛЕЕ ЧЕМ В 4 РАЗА!!!

Тут уже сказали - "нельзя доверять".
Я бы так не сказал.
Вопрос надо сформулировать иначе - а вы уверены, что надо делать столь сногсшибательные выводы, если возможно, что статистика считается по разному? Это раз.
Второе - если вы сравниваете один крупный город и всё население страны, то тут есть огромная разница - скученность (плотность) населения и возрастной состав.
Вы осознаёте, что и то и другое - не в пользу большого города?
А вот если бы вы сравнили с Москвой и ещё с 8-ю городами миллионниками.
Amateur_94
Капитан
Капитан

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
.... Может я и перегибаю , но по моему так поступать плохо (это если маты вычеркнуть)
Петербургских пенсионеров в разгар пандемии собрали на концерт под названием 'На всю оставшуюся жизнь'
Муниципалитет Большой Охты 24 октября организовал в БКЗ 'Октябрьский' концерт к 75-летию Победы с названием 'На всю оставшуюся жизнь'. На видео с мероприятия трудно разглядеть социальную дистанцию в первых рядах и правильно надетые маски.
При этом губернатор Александр Беглов еще в начале октября обратился к петербуржцам со своей страницы 'ВКонтакте', порекомендовав горожанам за 65 лет сидеть дома и по возможности избегать людных мест.

«Второй этап пенсионной реформы»(с) :)
SEWA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SEWA » .

Власть незаметно ввела налог на воздух: дышать через маску - 20 руб., без маски - 5000 руб.

Skela
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Skela » .

SEWA писал(а): Власть незаметно ввела налог на воздух: дышать через маску - 20 руб., без маски - 5000 руб.
Ёмко и колко.)))))

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

И почему у нас народ не выходит протестовать?
Вести из Италии. Будут вводить новые ограничения, есть риск закрытия всего что "не фундаментально важно": театры, кинотеатры, спорт центры, балетные центры итд. Возможен коменданский час с 21 ч. В Кампании ( регион Неаполя) губернатор приказал ввести полный карантин, на месяц. И тут народ не выдержал. Вечером люди пошли на улицы и построили баррикады. Всю ночь шли уличные бои с переменным успехом, то побеждала полиция, то протестующие. В Неаполи ещё сильная мафия, каморра. И у них оружие есть, и умение руководить тоже есть. На моей памяти такого в Италии не было. Никогда не было баррикад и боёв. Может быть, вообще никогда не было, ведь Италия одна из немногих европейских стран, в которой никогда не было революции. Никаких реальных действий по борьбе с ковидом правительство особо не сделало. Все перекладывается на плечи граждан: от нас требуют послушания и терпения, при том что само правительство свой долг по разрешению кризиса не исполняет. Медицинскую систему за лето никто не укрепил. Врачей и мед сестер, мест в больницах категорически не хватает. Общественный транспорт забит людьми. Толпа стоит несколько часов, чтоб сдать тесты... Принимаемые меры - типо масок на открытом воздухе, просто смешные. Народ злой. Вот такие у нас дела.
Проблема в том, что принимаемые меры вызывают удивление. А затем недоверие. Если это действительно только борьба с болезнью, так в первую очередь нужно собрать выдающихся учёных -медиков, дать им возможность хорошо работать, затем последовать их выводам. Этого, однако, не сделали. Пока что я не встречала ни одного интервью Нобелевского лауреата по медицине, что говорит, что принимаемые меры: маски везде и всегда, локдаун итд действительно эффективны. Я почти не встречаю мнение авторитетных учёных. Почему так? И есть статистика. Что достаточно ясно говорит, кто подвержен опасности при этой болезни, а кто нет. Принимаемые же меры ничего общего со статистическими выкладками не имеют. Выглядит все это странно, и вызывает недоверие. Создаётся ощущение, что ковид - не причина, а повод, чтобы провести важные реформы. И сокращения театров, если смогут провести эти самые реформы, будут навсегда. Если мы позволим и промолчим.
В Италии ввели сейчас почти локдаун, до 25.11. Кафе, рестораны закрывают в 18 ч. Театры, кино, спорт центры, центры культуры - все закрывают вообще. Весь непрофессиональный спорт ( кроме одиночного, на воздухе), закрывают. Балетные занятия и танцы, соответствиенно, тоже. Вот скажите. Речь идёт о болезни? Да в первую очередь нужно, чтоб люди занимались спортом и укрепляли иммунную систему. А закрывают именно спорт! При том, что основные рассадники инфекции - это транспорт и больницы.
Народ очень злой. Принимаемые меры выглядят, мягко говоря, неадекватными. Почему я могу есть в ресторане до 18, неужели в 18.05 вирус вдруг активизируется? В Риме этой ночью тоже были небольшие волнения. А вот что будет сейчас, после принятия этого нового указа, не знаю. Вероятно, народ пойдет на улицы активно протестовать. Кампанию, кстати, отбили. Губернатор отменил указ о локдауне.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано митяй:
былоб смертельно, сами руководители уже срались бы

Ну самый главный обнуленец до сих пор в бункере вроде как.

Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Ну самый главный обнуленец до сих пор в бункере вроде как.

так и губер предлог нашел не высовываться
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано SEWA:
Власть незаметно ввела налог на воздух: дышать через маску - 20 руб., без маски - 5000 руб.

Дышишь через маску - ненавидишь власть.
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано NeKaban1975:
Степени неправды:
1 Ложь
2.Страшная ложь
3 Статистика
4.Российская статистика.

вы думаете, что в России хуже всего?
Skela
Полковник
Полковник

Сообщение Skela » .

PILOT_SVM писал(а): Дышишь через маску - ненавидишь власть.
Не обязательно, у меня многоразовая и роже тепло и от холодного
воздуха спасает.)
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Skela:
Не обязательно, у меня многоразовая и роже тепло и от холодного
воздуха спасает.)

Вы разумный человек.
Как и я. В сильный мороз хожу в маске.
Но мой пассаж был ответом на фразу про налог.
Skela
Полковник
Полковник

Сообщение Skela » .

PILOT_SVM писал(а): Но мой пассаж был ответом на фразу про налог.
Тогда алаверды, 23 октября исполнилось сто лет Джанни Родари.)
Koner
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Koner » .

Komandir-63 писал(а): Анализируя статистику заболеваний КОВИДом в Питере,
............ то смертность составляет около 10% от числа выздоровевших
Лукавая статистика. Как я подозреваю в эту статистику не вошли 2/3 заболевших, но легко перенесших заразу.
Конкретно у меня вся семья переболела в начале июня (неделю болели) , дык никто и не запаривался брать у нас анализы или ставить Ковид. Поставили ОРВИ, хотя все симптомы были.
Жена пару недель по случаю сдала анализ на антитела - они действительно есть, что подтвердило весеннее заболевание.
А ведь многие болеют вообще бессимптомно. Так что вся эта статистика - брехня полная. Судя по окружающим, умирает не более 1% заболевших.

AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Skela:

Тогда алаверды, 23 октября исполнилось сто лет Джанни Родари.)

Ждем когда принц лимон начнет стрелять лимонами из пушки...
Митяй
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Митяй » .

Koner писал(а): Лукавая статистика
я не спец в статистике, но мне видется, в одни отчеты попадают все протестированые и выявленые.....во вторые госпитализированые (и не факт, что помер от ковида....умер от спида, но ковид нашли)..... короч, сову на глобус....
Митяй
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Митяй » .

а вот самое противное, в данной ситуации, что отменили "все ранее существовавшие болячки".... раковых, диабетиков и прочих "присмерти" посчитали группой риска и запретили ходить в больничку....чтоб эту простуду не поймать..... вот и статистика смертей....тупо убивают народ....
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано митяй:
а вот самое противное, в данной ситуации, что отменили "все ранее существовавшие болячки".... раковых, диабетиков и прочих "присмерти" посчитали группой риска и запретили ходить в больничку....чтоб эту простуду не поймать..... вот и статистика смертей....тупо убивают народ....

Я думаю, что совсем запретить не могут.
Ходите.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Koner писал(а): Судя по окружающим, умирает не более 1% заболевших
заболевших "с симптомами", а не просто "анализ показал"... и то не факт, что "один процент" именно от этого, а не от "чего-то другого", но нашли еще и "это"....
Митяй
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Митяй » .

SashaAn писал(а): заболевших "с симптомами", а не просто "анализ показал"... и то не факт, что "один процент" именно от этого, а не от "чего-то другого", но нашли еще и "это"....
о чем я и говорю.....читал тут статейку, что нывые жертвы короны, одному 72, другой 81....и все отягчалось сердечно сосудистами, и прочей побочкой, типа диабета и мнгократных микроинфарктов.....просто люди ушли в страну вечной охоты, но с меткой КОВИД
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 311MD » .

Skela писал(а): у меня многоразовая и роже тепло и от холодного
воздуха спасает
И как часто стираете?
duh1958
Поручик
Поручик

Сообщение duh1958 » .

Изначально написано 311MD:

И как часто стираете?

Вспомнилось.В поезде.Дама зажав нос: Поручик,вы портянки меняете? Меняю-с,но только на водку :D
Skela
Полковник
Полковник

Сообщение Skela » .

311MD писал(а): И как часто стираете?
С работы прихожу и стираю.)
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

А всё почему? Потому что отменили ГО, ГТО. Все знали как и от чего защититься. Сейчас может каждый десятый разбирается в защите от вирусов.. поэтому и видим «маски» многоразовые.. даже на этой конференции сомневающихся вагон)
Atip
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Atip » .

Статистика, такая статистика.
Если смотреть изнутри, то методы улучшают, но доверять стОит пока только статистике, например, МИС больницы, там манипуляций нет, есть только раздолбайство, но это от учреждения зависит.
А вот теперь - немного статистики из МИС одной больницы с коечным фондом порядка 6 сотен. Больница перепрофилирована с апреля в инфекционную.
С апреля по август ~5500 больных, летальных ~600.
Смертность - больше 10%, но это потому, что в больницу везут тяжелых, возрастных, с сопутствующими и т.д.
А теперь про вторую волну.
Июль - 100
Август - 150
Сентябрь - 200
Октябрь (по 20-е)- 200
т.е. - устойчивый рост.
Выводы - на усмотрение.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ээх » .

Меня другое удивляет. С начала эпидемии прошел год. ГОД! За это время было сделано дохрена всяких телодвижений, кроме одного - ничего не вложено в увеличение коечного фонда. При том, что нам втирают, что именно из-за его нехватки вводятся ограничения. Ребята, вы всерьез думаете, что этот вирус - последний?! Не будет никаких новых или мутаций старых?
За год построить несколько корпусов специально под инфекционку что, нереально?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»