А что сейчас с Приветом?

Dmitriy777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:07

Сообщение Dmitriy777 » .

Создалось впечатление, что чел сильно на "своей волне", но при этом провоцируя всё снимал на телефон, будьте аккуратны если дойдёт до опиздюливания...
Да, все бумаги были, но с какого их предьявлать какому-то х..ю?
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Dmitriy777 писал(а): что чел сильно на "своей волне"
Окропить салон авто а так же одержимого зеленым змием и демоном сквернословия из ГБ. )

BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

Ребята,давайте толпой съездим?
Yuri Keppi
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:41

Сообщение Yuri Keppi » .

В законе об оружии просто написано жилой дом или строение.
Избушка в тайге тоже жилой дом, от НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА 200м. Пока официально на картах не обозначится населённый пункт,всё в пределах закона.
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

Окропить салон авто а так же одержимого зеленым змием и демоном сквернословия из ГБ. )
" Да по совести надо поправить могилку мента, что весной напугал меня выстрелом в воздух"
😃
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Ну в субботу все Ок было.
А так то да, достоятся дома в правой верхней части - п..ц стрельбищу, придется по карьерам дальше шарится :(.
Ленинградская область, Выборгский район, МО "Полянское сельское поселение", СПК"Поляны"...
Изображение
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано BIIN:
Ребята,давайте толпой съездим?

Поддерживаю!
jaguar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 01:55

Сообщение jaguar » .

Изначально написано Dmitriy777:
Сегодня имел счастье столкнутся с вышеназванным "утырком"на ауди-сервис- требовал документы на стрельбу, на вопрос кто такой? ответ -"месный житель". Был послан, угрожал полицией, нёс всякий бред про населённый пункт и 6! километров от него.
Пытался заблокировать своей ауди-сервис мою машину, но не смог.
Преследовал почти до Зелика.
Если есть на этого пассажира информация-скиньте в РМ

Так вы прекратили стрелять из-за него? Хотя когда один там нервирует человек за спиной конечно
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано BIIN:
Ребята,давайте толпой съездим?

Надо)))...путефка данное ООУ на руках
oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Думаю насчет четверга. Днем, часов в 12
BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

Изначально написано Alex-1984:

Надо)))...путефка данное ООУ на руках

ну думаю у всех есть туда путёвка,иначе смысл .
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Изначально написано tolstyak85:
Судя по номерам - тачка скорее всего дилерская подменка, оформлена не на него.

владелец физ.лицо, последняя перерегистрация в марте 2020 :)
Последняя операция - выдача взамен утраченных или пришедших в негодность государственных регистрационных знаков, регистрационных документов, паспортов транспортных средств.
до 13 марта 2018 года принадлежала организации, расклейка старая осталась...
Изначально написано tolstyak85:
Странный чел, но однозначно бесстрашный. Я бы не поехал задавать вопросы в лес вооружённым людям :D

по сообщениям выше - раз бухой садится за руль, то адекватность и он - не одно и то же...
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

tim_rubop писал(а): по сообщениям выше - раз бухой садится за руль, то адекватность и он - не одно и то же...
Ну это как раз тогда многое объясняет, многие по синьке начинают чувствовать себя "золотой п--ды колпаком".
Вообще, если честно, я по-человечески могу понять его негодование. Мне б тоже не нравилось, что стреляют у меня за забором. Но сорян, чувак, если всё по закону, то повлиять на это не получится. Надо было думать раньше, когда участок в ООУ брал рядом со стрельбищем, пусть и заброшенным. Глухому надо было там землю покупать :D
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

tolstyak85 писал(а): Ну это как раз тогда многое объясняет, многие по синьке начинают чувствовать себя "золотой п--ды колпаком".
На самом деле алгоритм простой, если приедет синим или с явного бодуна ( градус покажет) принципиально крутить и вызывать дпс и оформлять.... 1,6 обеспечено....без прав.

pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано o001mo98:

На самом деле алгоритм простой, если приедет синим или с явного бодуна ( градус покажет) принципиально крутить и вызывать дпс и оформлять.... 1,6 обеспечено....без прав.

А он в травм пункт. Снимет побои и заявление. Оформлять уже вас будут. Вот если вы сотрудник, то можете и крутить, премию дадут.

BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

o001mo98 писал(а): обеспечено....без прав.
не факт ,нефакт,далеко не факт.
Обычные гайцы туда не поедут,маршрут дежурства .
Тут только через 112 ,с заявкой проверить водителя на алкоголь и/или употребление веществ.
Т.е. когда авто засветится на дороге,а не в лесу/садоводстве.

BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

pashking77 писал(а): Оформлять уже вас будут.
Не факт,не так это работает.

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

pashking77 писал(а): А он в травм пункт. Снимет побои и заявление. Оформлять уже вас будут. Вот если вы сотрудник, то можете и крутить, премию дадут.
Будучи адвокатом и да бывшим сотрудником мне так смешно слушать таких знающих как Вы... просто умора... и ведь так уверено так уверено.... это еще как в ссср "Вы это майору объясните" "Низззя, посодют"....
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Если будет видеозапись как он водил машину, и вызваны сотрудники, можно смело крутить, пьяный за рулем потенциальный убийца и преступник....
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Определять, что он пьяный, на глаз будем али как?
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Напоить насильно.
Народ, у вас тут уже "группа лиц по предварительному сговору". Не палились бы.
lemuz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 11:01

Сообщение lemuz » .

Привет из Приветнинского всем коллегам по увлечению!
Хочу пояснить пару-тройку моментов, тем, кто по каким-то причинам не вникал глубоко в вопрос:
1. Неверно в "Привете" считать расстояние между НП и стрельбищем от границы СПб. В 50-100 метрах (смотря где на линии встать) давно нарезаны участки с ВРИ "для дачного строительства". Они в границах МО "Полянское". Построено что-то на них или нет - с т.з. закона не важно.
2.Изменилась акустика процесса: стрельбище выше старой части Приветнинского метров на 30, раньше "звук пролетал над головой". Сейчас оно на одном уровне с новой застройкой в северной, более высокой части. Все на порядок слышнее.
3. Еще году в 16-м или 17-м зона новой застройки была совхозным полем. Сейчас там нарезаны участки под застройку, стоят дома. Стало больше народу, почти все с детьми. Здоровый эгоизм привыкших ездить в Привет понятен, но реальность вокруг себя тоже нужно учитывать.
Изображение
jaguar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 01:55

Сообщение jaguar » .

Изначально написано lemuz:
Привет из Приветнинского всем коллегам по увлечению!
Хочу пояснить пару-тройку моментов, тем, кто по каким-то причинам не вникал глубоко в вопрос:
1. Неверно в "Привете" считать расстояние между НП и стрельбищем от границы СПб. В 50-100 метрах (смотря где на линии встать) давно нарезаны участки с ВРИ "для дачного строительства". Они в границах МО "Полянское". Построено что-то на них или нет - с т.з. закона не важно.
2.Изменилась акустика процесса: стрельбище выше старой части Приветнинского метров на 30, раньше "звук пролетал над головой". Сейчас оно на одном уровне с новой застройкой в северной, более высокой части. Все на порядок слышнее.
3. Еще году в 16-м или 17-м зона новой застройки была совхозным полем. Сейчас там нарезаны участки под застройку, стоят дома. Стало больше народу, почти все с детьми. Здоровый эгоизм привыкших ездить в Привет понятен, но реальность вокруг себя тоже нужно учитывать.

А точно участки с ВРИ "для дачного строительства"? Вот сомнения.
А так да, получился конфликт интересов. С одной стороны реально безопасное место для стрельбы и недовольные жители. Вроде надо выгнать стрелков что бы не мешали, но например отойдут они в лес на 200 метров от жилья, будет и слышна стрельба и безопасность на порядок ниже такой стрельбы и всё по закону. Вот и думай тут как правильно.
oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано lemuz:
Построено что-то на них или нет - с т.з. закона не важно.

Да нет, в правилах охоты четко написано 200 м от жилого дома или строения. Те в моем представлении хоть сарай должен быть. Мне наоборот кажется, что регистрация не обязательна в данном случае

oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано jaguar:

А точно участки с ВРИ "для дачного строительства"? Вот сомнения.
А так да, получился конфликт интересов. С одной стороны реально безопасное место для стрельбы и недовольные жители. Вроде надо выгнать стрелков что бы не мешали, но например отойдут они в лес на 200 метров от жилья, будет и слышна стрельба и безопасность на порядок ниже такой стрельбы и всё по закону. Вот и думай тут как правильно.

У моих знакомых как раз дом в верхнем Приветнино. Они говорят, кто был на стрельбище, тот считает, что пусть лучше стреляют на стрельбище, по крайней мере выглядит безопаснее
lemuz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 11:01

Сообщение lemuz » .

Изначально написано jaguar:

А точно участки с ВРИ "для дачного строительства"? Вот сомнения.
А так да, получился конфликт интересов. С одной стороны реально безопасное место для стрельбы и недовольные жители. Вроде надо выгнать стрелков что бы не мешали, но например отойдут они в лес на 200 метров от жилья, будет и слышна стрельба и безопасность на порядок ниже такой стрельбы и всё по закону. Вот и думай тут как правильно.

добавил скрин из кадастровой карты в предыдущее сообщение
BIIN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:53

Сообщение BIIN » .

ВВБ писал(а): Народ, у вас тут уже "группа лиц по предварительному сговору". Не палились бы.
Этому есть название-охотники!
Соответствующие бумажки впорядке,всё в рамках закона.Пристрелка в угодъях.

oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано lemuz:

добавил скрин из кадастровой карты в предыдущее сообщение

Ну об этом я уже писал: как только на желтом участке появится хоть один дом, мне кажется даже без регистрации, можно будет завязывать со стрельбищем.
jaguar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 01:55

Сообщение jaguar » .

Изначально написано oleg_km:

Ну об этом я уже писал: как только на желтом участке появится хоть один дом, мне кажется даже без регистрации, можно будет завязывать со стрельбищем.

Печально, но тут соглашусь. Ездить туда не буду, как будет дом или дома рядом
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

Изначально написано lemuz:
Привет из Приветнинского всем коллегам по увлечению!
Хочу пояснить пару-тройку моментов, тем, кто по каким-то причинам не вникал глубоко в вопрос:

Вы, очевидно, представляете интересы застройщика. Кривая попытка сойти за своего выглядит очень глупо.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя