Сыр, масло

ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

BeeSPb писал(а): Вкуснотеево еще очень ок масло раньше было,
Не эксперт ни разу, но беру его. Выбрал методом подбора когда финское пропало из сетевых магазинов.
Кстати, в Ленте, опять же), в субботу 400 гр меньше чем 300 рэ было.
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Со скуки решил из сливок масло делать.
сломал миксер, потом сломал венчик.
но масло вкусное)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано skygge:
Как-то возят...
Финны ограничивают продажу сыра из-за россиян

никогда не понимал неразумной тяги к шопингу в чушке.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

makarone писал(а): Со скуки решил
В детстве еще приставал к родителям чтоб показали как масло они делали в своем) детстве.
Так мама дала мне в руки бутылку (венчики, миксера...)), туда кажись кусочек бинта комком, и говорит: Вот и тряси до посинения.
Чего-то натряс. Но не впечатлился - оно было почти белым, а я точно тогда знал, что масло должно быть желтым!
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано ser4026:

В детстве еще приставал к родителям чтоб показали как масло они делали в своем) детстве.
Так мама дала мне в руки бутылку (венчики, миксера...)), туда кажись кусочек бинта комком, и говорит: Вот и тряси до посинения.
Чего-то натряс. Но не впечатлился - оно было почти белым, а я точно тогда знал, что масло должно быть желтым!

не.) сливки перекладываю в кувшин, погружаю миксер и минут через 5 на венчике желтое масло, а вокруг обезжиренное молоко)
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано paradox:

никогда не понимал неразумной тяги к шопингу в чушке.

Извращенцы,тем более что в Призме всё есть,только чутка дороже
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

paradox писал(а): никогда не понимал неразумной тяги к шопингу в чушке.
Чисто прагматическая. По соотношению цена/качество. 1-2 раза в месяц съездить самое то.
Стрелок_Джо писал(а): в Призме всё есть,только чутка дороже
Не рассказывайте сказок. Призма под боком и рядом с конторой. Тех сыров, что в Лидле продают, отродясь там не было после введения "ответных" санкций.
https://www.prismamarket.ru/catalog/molochnye-produkty/syr/
Продаются только в мелких магазинчиках, куда сумочники поставляют. Раза в полтора дороже.
ser4026 писал(а): Чего-то натряс. Но не впечатлился - оно было почти белым, а я точно тогда знал, что масло должно быть желтым!
Чтобы чего-то натрясти, сырье должно быть соответствующее. Из магазинного только пальмовое натрясти получиться :D

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

skygge писал(а): Не рассказывайте сказок.
Сказочник тут только один ,это ты.Даже в убогом Перекрёстке в Кингисеппе огромный стелаж с финскими продуктами,от конфет до сыра колбасы.А что у вас там рядом с конторой(я надеюсь это не ПНД) я не знаю :D

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Тех сыров, что в Лидле продают,
опять импортная пятерочка как предел мечтаний...
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

paradox писал(а): импортная пятерочка
Хуже только Лапландия,которую айзеры держат,там просто треш

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

paradox писал(а): импортная пятерочка как предел мечтаний
Финский сыр он в Африке сыр. Покупай в заводской упаковке хоть в Лидле, хоть в Дизасе, хоть у сумочника на рынке, хоть в Глобусе. Разницы не будет.
Стрелок_Джо писал(а): Даже в убогом Перекрёстке в Кингисеппе огромный стелаж с финскими продуктами,от конфет до сыра колбасы
Не надо втирать эту дичь в питерской ветке. В московской может еще бы прокатило, но В Питере только ленивый в Финку не ездил и в магазины не заглядывал. Соответственно разницу между "финскими продуктами" и финскими продуктами может определить на вид, на вкус и по цене.
Из финских продуктов в Призме, Перекрестке и т.п. только хлебцы, соки и котлеты из овощей :D. Ну может еще чай, и что-нибудь кондитерское.
Остальное - местного разлива под финскими брендами. Потому, как обнаружив что-нибудь животного происхождения из ЕС, магазин сразу нахлобучат на штраф с конфискацией товара и последующей расхищения давки бульдозером. Молочка - не бананы или креветки, репакинг делать сложно и невыгодно.
Стрелок_Джо писал(а): Хуже только Лапландия
Ага, и сыр там тоже азерботcкий, в упаковке Oldermanni и Hermanni :)
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11057
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

skygge писал(а): Соответственно разницу между "финскими продуктами" и финскими продуктами может определить на вид, на вкус и по цене.
Ух ты!Мы вышли из бухты !Тут великий дегустатор! Готов по червонцу замазаться.Сырку тебе нарежем с Призмы и Юноны или прям с Лидла угадаешь будет тебе аванс,не, будешь фуфлгоном
skygge писал(а): сыр там тоже азерботcкий,
Нет, со свалки просроченный .Не знал что ли? Епт,знаток сыра и великий дегустатор.Какие люди тут бывают.

ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Изначально написано skygge:

Из магазинного только пальмовое натрясти получиться :D

Вы, похоже, не внимательны.)
В наш магазин молоко из подшефного совхоза молоко поставлялось.))
На утро сливок пальца на два, если не больше.

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Финский сыр он в Африке сыр
финский сыр он и в африке сыр. ФИНСКИЙ. отстой то есть. и дорогой. в финляндии хорошая рыба, дичь, дары леса. а сыр надо тащить из германии, франции или итатии. там есть и умение делать сыр, и цены там приятнее. ну или из швейцарии, но там очень дорого- да и среди швейцарских сыров мне не много по вкусу. вот шоколад там отменный.
и кстати, если вы думаете, что финны делают дешевку для лидла исключительно из местного сырья, то мне смешно.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Стрелок_Джо писал(а): Сырку тебе нарежем с Призмы и Юноны или прям с Лидла угадаешь будет тебе аванс
Я дегустатором не нанимался жрать сыр неизвестного происхождения. Тем более от незнакомых.
Стрелок_Джо писал(а): будешь фуфлгоном
Топорный прием съехать с утверждения про продажу финской мясомолочки в Питере? Не прокатит. Я даже доказательств никаких не требую. Поскольку любой может зайти в Призму или еще куда и сам убедиться. И сделать вывод, кто фуфлогон.
Стрелок_Джо писал(а): со свалки просроченный .Не знал что ли?
Если настолько в курсе, не подскажите, перемаркировывают или так продают?

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ser4026 писал(а): В наш магазин молоко из подшефного совхоза молоко поставлялось.
Поставлялось или поставляется? Если поставляется, я бы купил.
paradox писал(а): ФИНСКИЙ. отстой то есть. и дорогой.
Дорогой по сравнению с каким? Вот для примера в Финке 5.50-8 ойро за кг.
Здесь такой-же, только местного разлива, 150-180р. за упаковку в 130г. Т.е. в ~1.5-2 раза дороже.
Отстой по сравнению с каким? С немецким, французским, швейцарским той-же категории? Может быть, дело вкуса. Но ездить туда за сыром (учитывая нормы провоза) будет накладно, в отличие от Финки.
Для объективности попробуйте сравнить с местным той-же ценовой категории.
paradox писал(а): если вы думаете, что финны делают дешевку для лидла исключительно из местного сырья, то мне смешно.
Не думаю. Мне даже без разницы. Тем более, в том же Лидле не только финские сыры продаются, не говоря уже про Ситимаркет, где ассортимент куда больше.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Здесь такой-же, только местного разлива, 150-180р. за упаковку в 130г.
вы рехнулись совсем такой сыр покупать? я до сих пор человек совсем не бедный, многие ганзейцы меня видели в реале- но я покупаю отличный развесной сыр в "колхозе" от 500 (дешевле вредно для здоровья) до 800 руб за кг. при евро в 93 практически те же деньги. "5.50-8 ойро" (с). при чем там есть и импорт тоже.
не французский, конечно, увы- но неплохой.
Топорный прием съехать с утверждения про продажу финской мясомолочки в Питере?
финская и прочая европейская молочка в виде сыра ввозится в россию как "безлактозный продукт", под санкции не попадает и много где есть. одно время и в призме была, но мне на финский сыр фиолетово, не следил. могу в следующие выходные проконтролировать. а швейцария вообще не под санкциями. а мясные финские продукты если не дичь только- я бы и без санкций под бульдозер отправил.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Вот для примера в Финке 5.50-8 ойро за кг.
ну и кстати- хороший сыр все таки начинается в германии от 12 евро за кг, в чушке соответственно, от 25. за 3-4 в германии скучная как смерть молодая гауда только. в финляндии это будет те самые 6-8.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

paradox писал(а): вы рехнулись совсем такой сыр покупать?
Так я его не покупаю :) Сейчас покупаю белорусский, даже дешевле, но более съедобный.
paradox писал(а): я покупаю отличный развесной сыр в "колхозе" от 500 (дешевле вредно для здоровья) до 800 руб за кг.
Скажите, какой и где? Может тоже понравится.
paradox писал(а): финская и прочая европейская молочка в виде сыра ввозится в россию как "безлактозный продукт", под санкции не попадает и много где есть.
Код ТНВЭД другой. Может, конечно, отдельные партии и проскакивают контрабасом. Лично я финскую молочку только в мелких магазах и у сумочников видел. Им если штраф прилетит, не так убыточно будет, поэтому и торгуют пока.
paradox писал(а): швейцария вообще не под санкциями
Там и ценник другой будет.
paradox писал(а): мясные финские продукты если не дичь только- я бы и без санкций под бульдозер отправил.
Финские сам не люблю, но в том же Лидле шведские и немецкие есть.
paradox писал(а): хороший сыр все таки начинается в германии от 12 евро за кг, в чушке соответственно, от 25.
Хотя мне пока еще далеко до путинского "среднего класса", но покупать сыр для повседневного употребления за 25 ойро/кг как-то накладно будет :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Скажите, какой и где?
сеть "колхоз". можно есть всё, что там есть.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

но в том же Лидле шведские и немецкие есть.
есть. дороже германии в два раза и самые незатейливые сорта. и ассортимент две с половиной позиции.
перемещено в купля-продажа. Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей