Кто уже подхватил коронку?

Сгиня
Капитан
Капитан

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано SashaAn:

поди, водкой через бурбулятор дышал )))

Если только так :D Или клизЪма! Она от всего, особенно алкашная))
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Не, тока внутривенно! :D
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение den24 » .

Djoneo писал(а): обоняние не пропадало
У меня по знакомым уже несколько случаев у кого пропал нюх, а короны нет.
И наоборот.
Речь про официальные анализы.
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано den24:

У меня по знакомым уже несколько случаев у кого пропал нюх, а короны нет.
И наоборот.
Речь про официальные анализы.

или результат анализа генерится рандомно, или.... вирус "точно такой-же, только другой"...
Mr.Cmex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mr.Cmex » .

Думается мне, что завтра выйдет постановление из под губернатора. На работе два десятка больных, у жены весь отдел, у коллеги 6 человек на 100 сдавших тест, уже на удалёнке сидят, а в метро не протолкнуться.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Mr.Cmex:
Думается мне, что завтра выйдет постановление из под губернатора. На работе два десятка больных, у жены весь отдел, у коллеги 6 человек на 100 сдавших тест, уже на удалёнке сидят, а в метро не протолкнуться.

за чей счет банкет ? опять сами ?
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

До 40% тестов на коронавирус могут быть ошибочными, предупредил главный внештатный пульмонолог Минздрава.
в какую сторону не сказал
Skela
Полковник
Полковник

Сообщение Skela » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): в какую сторону не сказал
Я так понял что в минус.
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение BeeSPb » .

И новые ограничения для Питера тут как тут. С 9 по 29 ноября:
- закрываются фудкорты. Кроме тех, что на АЗС, вокзалах и в аэропорту,
- закрываются детские комнаты. Кроме тех, что меньше 50 квадратов и расположены в кафе и ресторанах,
- вводятся ограничения на мероприятия в помещениях — не больше 70 человек. Регистрация брака — жених, невеста + 20 гостей максимум.
Работодателям все ещё рекомендуют перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников + всех работников старше 65. Всем нам опять же рекомендуют воздержаться от выездов за пределы города.
(С) Mash на Мойке.
В ближайшее время будет обсуждаться: метро и общепит работа до 2200, отмена некоторых маршрутов наземного транспорта.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

у фудкортов и кабаков шансов выжить в принципе не было . закрытие после 22 уже роли не играет , проще сразу дострелить что бы не мучались
про 30% смешно слышать . будут по бумагам отчитыватся да и всё . как перевести сварщиков и плотников на удаленку никто не знает
Митяй
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Митяй » .

BeeSPb писал(а): будет обсуждаться: метро и общепит работа до 2200, отмена некоторых маршрутов наземного транспорта.
правильная мера.....нефиг вольготно ездить, надо всех в кучу, и чтоб маршрут был длиннее.... тогда и вымрут как динозавры....Ипать, жена у другана температуру схватила....ну они паникеры.... поперлись на мазок, денег отдали, получили корону, и отправились в самоизоляцию, с водкой и шашлыками на дачу....температура прошла через 3 дня, но отпуск остался
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение BeeSPb » .

Изначально написано митяй:
правильная мера.....нефиг вольготно ездить, надо всех в кучу, и чтоб маршрут был длиннее....
Совершенно верно. Тем более все на удаленке будут! А значит "на" и "с" работы ездить не надо.
Осталось только придумать как людей труда, в зум пересадить.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Mr.Gray писал(а): а потом предложили ему скататься на всякий случай на КТ. Оказалось что у него 40%.
а в чем эти 40% выражались? он дышать не мог? такое ощущение, что как изобретатель микроскопа - левенгук? - обжигал булочки на свечи, перед тем как их есть....
Mr.Gray
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Gray » .

У мужа нашей сотрудницы пару дней была температура. Через неделю для самоуспокоения сделал тест и оказалось что у него Ковид.
Его с женой посадили на самоизоляцию, а потом предложили ему скататься на всякий случай на КТ. Оказалось что у него 40%. Положили в больницу.
Человек что с ним работает, болеет вместе со всей семьей, но у них официальный диагноз ОРВИ, и они не парятся.
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Shizakroid » .

митяй писал(а): температура прошла через 3 дня
им сильно повезло.
Mr.Gray писал(а): Оказалось что у него 40%.
попахивает как минимум преувеличением. Уже при 20% поражения легких болезнь очень хреново переносится. при поражении в 40% нужно быть ну очень матерым терпилоидом, чтобы никуда не обращаться.
Mr.Gray
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Gray » .

а в чем эти 40% выражались? он дышать не мог?

Нормально себя чувствовал.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано Shizakroid:

попахивает как минимум преувеличением. Уже при 20% поражения легких болезнь очень хреново переносится. при поражении в 40% нужно быть ну очень матерым терпилоидом, чтобы никуда не обращаться.

у меня 10-ть дней назад было 25% - не кашлял, дышал почти норм, тока на максимум не мог вздохнуть и болела грудина (но это у меня остаточное от аварии - руль об грудь сломался). И всё. Ни какого дискомфорта!!! И если бы не температура. которую не чем не сбивалась, даже уколами, хрен бы я на больничку поехал. И скорая не везла - "нет хрипов, с лёгкими у вас все нормально!".
В палате где я лежал, у одного 40% у другого 30% - тока чутка кашляли.
Mr.Gray
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано Shizakroid:

Не могу ничего сказать по этому поводу. У меня нет опыта болезни с поражением легких 20% и 40%. Поэтому все с чужих слов.

SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано Mr.Gray:

Нормально себя чувствовал.

тем более не понятно.... сдается мне, что правы те, кто утверждает что этот томографический иней - всё что угодно, но не "поражение легких" - по меньшей мере неоднозначно... вот пневмония, - да... и пневмония может ОЧЕНЬ быстро развиваться... и последствия и больничка на пару недель - в детстве было, после поездки на море с целью оздоровления организма)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Lavender » .

Так и поражение поражению рознь.
Вон, когда горло при простуде болит - это поражение слизистой горла. А если щёлочи глотнуть, то тоже будет поражение, но совсем другого класса. Может, там на КТ это самое поражение как раз сродни покраснению слизистой без функциональных изменений.
prosto jurith
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение prosto jurith » .

в марте и в октябре. второй раз быстрее и немного легче.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано Lavender:
Может, там на КТ это самое поражение как раз сродни покраснению слизистой без функциональных изменений.

кто-то из форумчан, близко знакомый с медициной на своем опыте не первый год , - так и утверждал. да и я статьи встречал на эту тему. типа, раньше такое стекло называли "гриппозным поражением легких"... или аллергической реакцией... или что-то вроде...
все же помнят истерии по поводу птичьего и свиного гриппа? но тогда массово не зашло... а тут, - зашло.. помните серию south park про свиной (птичий?) грипп - когда предок одного из школьников лежит и "умирает" от осознания того, что у него вероятность НЕ ЗАБОЛЕТЬ всего -то 98,5 %....

SEWA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SEWA » .

Изначально написано Сгиня:
Интересно, а сонливость жуткая(реально жуткая) и слабость являются признаками ковида?

Не, это полярная ночь.
Сгиня
Капитан
Капитан

Сообщение Сгиня » .

поди, водкой через бурбулятор дышал )))

Наверное :D Другой идеи не вижу :D Можно конечно ящик купить и вообще все пох будет :D
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

кстати, - чудовищное количество антибиотиков, которые начали выписывать пациентам, - это граната с УЖЕ горящим замедлителем... выращивают "супер-бактерию", которую ничего брать не будет...
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

кстати, - чудовищное количество антибиотиков, которые начали выписывать пациентам, - это граната с УЖЕ горящим замедлителем... выращивают "супер-бактерию", которую ничего брать не будет...

Только в случае не правильного применения)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Lavender » .

А оно уже неправильное -- при вирусе (бесполезно), да ещё и в адских количествах и в сочетании с кучей другой фармы...
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

makarone писал(а): Только в случае не правильного применения)
я, конечно, ни разу не пилюлькин, но ЛЮБОЕ применение антибиотиков == эволюционный скачок в резистентности бактерий...
Lavender писал(а): А оно уже неправильное -- при вирусе (бесполезно),
не согласен. пневмония то бактериальная случается после вирусной-иммунитетной битвы в организме... иммунитет ко всякой такой заразе - зачастую нестерильный... то есть оно не то что кругом везде, оно и внутри поциента всякое сидит и ждёт удобного момента... а вот с этой хнеёй антибиотик и борется, - если оно надо, конечно...
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): как перевести сварщиков и плотников на удаленку никто не знает
Меня же перевели, электрослесаря по ремонту высоковольтного оборудования.
Дома сижу на телефоне. Вторую неделю.
Сгиня
Капитан
Капитан

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Меня же перевели, электрослесаря по ремонту высоковольтного оборудования.
Дома сижу на телефоне. Вторую неделю.

Советуешь по телефону куда отвертку воткнуть?)))
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»