Кто уже подхватил коронку?

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

SashaAn писал(а): для определения факта, что человек "переболел ковидом" - достаточно сдать
IgG, количественно
Достаточно для факта, что переболел, и, возможно, болеет в настоящее время. Можно даже качественно.
SashaAn писал(а): на примере справки выше - человек НЕ переболел ковидом? ну или "рассосалось" - правильно?
Правильно. Или не болел, или болел, но давно, и антитела уже "рассосались".
Но иммунитет на уровне В-клеток может и остался.

Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

ok, сенкс за инфу! )
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Выписали, но сказали через месяц на повторный прием, для взятия анализов на антитела. Плюс ограничить нагрузки и находиться в тепле, организм ослаблен нарзаном... ☹️
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Пандемия... самоизоляция... маски...
В связи с разрешение продавать только 25% билетов, театры стали продавать только партер и первые ряды бельэтажа и тп. И не важно, что все будут сидеть рядом и чихать друг на дружку. Социальная дистанция - да вы о чём???
Идиотские постановления властей усугубляются ещё бОльшими идиотскими решениями на местах.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Идиотские постановления властей усугубляются ещё бОльшими идиотскими решениями на местах.
В вс ходил на концерт Слота. Перед началом в слэм зоне стояли стульчики чтобы сидеть как в тиятре и смотреть на рок концерт, ага.
Изображение
Спустя пять минут от начала стулья свалили в кучу и устроили нормальный слэм.
Изображение
Так что нытье про страждущий, пГостой народ который ущемляют сволочи и идиоты можешь себе засунуть поглыбже )) Все друг друга достойны и у всех своя голова на плечах. Кто боится тот сидит дома и дышит через раз.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Смотреть РОК концерт СИДЯ - это и есть идиотское решение.
Это как смотреть телевизор, но не включать.
Надо было отменять.
Но жаба устроителей удавила.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Но жаба устроителей удавила.
кто о чем :D
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19
По словам президента, начать вакцинацию можно на следующей неделе с двух групп риска - врачей и учителей
https://www.rbc.ru/society/02/...a7947966bb5aa26
Бюджетники, готовьте свои жопы :)
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация будет осуществляться бесплатно и на добровольной основе
медикам уже объявили на местах об их "добровольной" :) :) :)
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

-miksa- писал(а): медикам уже объявили на местах об их "добровольной"
Друг на скорой работает. Сменщик кони двинул от прививки антигрипповой(но остались вопросы).
Интересно, сколько народу проредят антиковидной инъекцией?
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

TaTrIsT писал(а): Друг на скорой работает. Сменщик кони двинул от прививки антигрипповой(но остались вопросы).
Интересно, сколько народу проредят антиковидной инъекцией?
во. мой друган точно так же. только выжил. с трудом. и пока не совсем.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано TaTrIsT:

Сменщик кони двинул от прививки антигрипповой(но остались вопросы).

"после" - не значит "по причине"...

Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

skygge писал(а): на следующей неделе с двух групп риска - врачей и учителей
Образование и здравоохранение уже почти добили - теперь хотят сделать фаталити. )
TaTrIsT писал(а): кони двинул от прививки антигрипповой
смерть после прививки от гриппа в сотню раз меньше риска помереть от собственно самого гриппа. Но над этими вакцинами долго работали разные институты, проверялось всё. Вот ковидную как то быстро запустили. Видимо будут собирать статистику в полевых условиях.
Сердце надеется на открытие у населения супер способностей, но мозг почему то думает про зомби-апокалипсис ))
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Shizakroid писал(а): смерть после прививки от гриппа в сотню раз меньше риска помереть от собственно самого гриппа.
да вы читайте контекст. после прививки от гриппа подхватили корону- и аминь.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Shizakroid писал(а): собирать статистику в полевых условиях
Тренируются на "кошках"? Контингент для опытов выбрали не очень. Много мы видели врачей и учителей прям вообще как "огурцов"?
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

PS. Тут когда машину-то сраную в ремонт отдаешь, приходится советоваться с разными мастерами, да еще самому книжку с картинками посмотреть.
А они хотят глазки прикрыть и от неизученной болезни получить гарантированную защиту.

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну вашумашу, парни.... Неужели до сих пор не понятно, что любая вакцина это не ПАНАЦЕЯ со 100% эффективностью от заболевания. Она просто снижает риск заболевания, а если вакцинированный подхватит заразу, то течение болезни будет проходить в более лёгкой форме,чем у не привитого, ну и про пресловутый коллективный иммунитет не забываем☝
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Теперь немного о COVID диссидентах. Есть у меня один знакомый мужичок в Сланцах, 65-ти лет отроду. До недавнего времени вопил, что Химера это фуфло и её просто не может быть, потому что её просто нет. Итог этого диссидентства - полёт на санитарном вертолёте из Сланцев до областной больницы в СПБ. 4,5 недели в реанимации на кислороде и ИВЛ, потом две недели вывода, потом ещё три недели попыток вернуть двигательные функции ногам и рукам. Сейчас живёт в коляске, функции вроде возвращаются, но оооочень медлено и врачи пока ничего не гарантируют, что вообщем-то понятно, возраст и приобретённые болячки никуда не денешь. Таков печальный итог.....
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Рвачу из московии, что тут бахвалится бешеными "заработками". Медсёстры в ковидке работают сутки через сутки. А ты, придурок, когда я тебе рассказывал про соседку-медсестру, что так же работает, орал, шо такого не бывает.

Барон, мне очень жалко твою маму, но ты от горя всё перепутал. Ты писал про работу несколько суток подряд, а это не тоже самое, что сутки через сутки.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано FIN981:
Ты писал про работу несколько суток подряд, а это не тоже самое, что сутки через сутки.

Она и работала по несколько суток подряд. Это когда был полный атас.
Отпускали только помыться-поспать.
Сейчас есть возможность работать сутки через сутки, т.к. наплыв больных стал меньше.
Но даже тогда ты орал, что низя сутки через сутки, минимум сутки через двое-трое.
Просто ты теоретег и думаешь "как дОлжно быть", а я общаюсь с практиками и потому вижу "как оно на самом деле".
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано pskhunter:
Теперь немного о COVID диссидентах. Есть у меня один знакомый мужичок в Сланцах, 65-ти лет отроду. т и приобретённые болячки никуда не денешь. Таков печальный итог.....

Думаю, если бы он укололся, было бы то же самое.
По мне эти ковидвакцины - просто искусственный отбор, когда специально заражают народ и ждут - сдохнет или нет.
Т.е. если не вакцинироваться, есть шанс, что ковидла до тебя не дотянется. А при вакцинации шансов ноль. Ну а дальше повезёт или нет.
А причина моего отрицания пользы вакцинации простая.
Чой то гос-во так сильно озаботилось? С каждого утюга - вакцинируйтесь... Сколько только на одну рекламу оного потрачено?
Зато денех на раздачу гражданам масок и перчаток нет - наоборот, втридорога втюхивают. Тех же средств гигиены в больницах нет - покупайте за свои. И тд и тп.
И как после этого верить, что вакцинация - это именно для моего блага, а не для блага всякого ворья во власти?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано 311MD:
Вопрос на три балла: "перед прививкой они проверились на корону"?

Естественно! Потому и пошли прививаться, что антител нет, значит бессимптомно не переболели.

kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): после прививки Эпивак-корона.
Спутник признан всем миром,кроме лохов в ЕС,какого х..я эксперементировать с короной,когда спутника как грязи во всех поликлиниках?Дураков похоже жизнь учит.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Им врачи посоветовали именно Эпивак, мол он более щадящий.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну ты и тупой, Барон. Искусственно заражают Химерой через вакцинирование.....шансов ноль, ну и прочая пурга. Хочешь проверить на собственной шкурке, как оно там в красной зоне? Давай, потом нам расскажешь, если конечно сможешь. Я вот так думаю - не хочешь вакцинироваться, хрен с тобой барбоскин, у нас свободная страна. Только вот что миляга, ежели ты заболеешь этой Химерой, то мы тебя конечно вылечим, но вот лечение это будет для тебя платным и никакое ОМС его не погасит. Так будет правильно и честно.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Просто ты теоретег и думаешь "как дОлжно быть", а я общаюсь с практиками и потому вижу "как оно на самом деле".

Охренеть можно.... я работаю реаниматологом по 10-11 суток в месяц, и я при этом теоретик...
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

FIN981 писал(а): это не тоже самое, что сутки через сутки.
и к тому же , это наверняка добровольные сверхурочные, за которые хорошо платят из ковидного бюджета.
у моей супруги сИстра зав/ковид отделением уже год, практически закрыла кредит за жилье.
просто у баронессы все не так. Я надеюсь, что его мама выкарабкается и не без помощи медицины, которую он хает. Например, у моего соседа теща 93 года перенесла ковид пневмонию в тяжелой форме, жива, слава Богу!
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): По мне эти ковидвакцины - просто искусственный отбор, когда специально заражают народ и ждут - сдохнет или нет.
Изображение
Барон Мюнхгаузен писал(а): просто искусственный отбор
объяснить-то цель этого «отбора» сможешь? :D
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Потому и пошли прививаться, что антител нет, значит бессимптомно не переболели.
Антител нет каких именно? Вы уточнили? А ваш собеседник точно правильно понял вопрос и правильно сформулировал ответ? Нифига себе состоялась дискуссия случайно встретившихся грамотных людей... И даже никакого испорченного телефона. Чудеса.
Чаще бывает так: человек сдал фиг знает какой тест фиг знает когда и доволен. Или ему на работе сделали и слили всё в унитаз на любом этапе цепочки тестирования. У подруги в больничке когда надо - весь персонал был "здоровенький".
Но даже если сделали нормально и у него нет "долгих" IgG и даже "быстрых" IgM, то вполне возможно, что 1-7 дней назад (да и дофига больше) он мог зацепить вирус, который сейчас вот раскачивается и размножается в организме. Достаточно немножко ослабить иммунитет той же прививкой и отвлечь на посторонний аденовирус - и пожалуйста, недобитая корона расправляет щупальца.
А криво сделанный мазок с нарушением технологии как врачом, так и пациентом может показать или не показать, как повезет. Как у Илона нашего Маска, к примеру.

Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

китайскому барону минь за ху иню посвящается
Изображение
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей