Кто уже подхватил коронку?

Шишкотряс

Сообщение Шишкотряс » .

врачи говорят что последствия остаються долго,сколько пока никому не известно,у меня болит горло почти пол года и ни чего не помогает,и есчо не могу задерживать дыхание,раньше мог почти минуту сейчас секунд десять и всё,и это всё после месяца реобилитации на море.
Yuretz
Рядовой
Рядовой

Сообщение Yuretz » .

Травят народ...
F_Andy
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение F_Andy » .

Изначально написано Amidsan:
Спутником уже прививают? Не слышал...

Ореховый бульвар, 28, прививают
Amidsan
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано F_Andy:

Ореховый бульвар, 28, прививают

Москва?
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ээх » .

Сдать анализ на антитела.

[/QUOTE]
Антител нет. Но прошло 8 месяцев. Знаю подтвержденый случай КОВИД - человек переболел в мае. В сентябре антител нет.

Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Ээх:

Антител нет. Но прошло 8 месяцев. Знаю подтвержденый случай КОВИД - человек переболел в мае. В сентябре антител нет.
[/QUOTE]
вот по этому то и еть сомнения , что прививачка то вовсе не панацея будет
gammer
Поручик
Поручик

Сообщение gammer » .

F_Andy писал(а): Ореховый бульвар, 28, прививают
не нашел на сайте ФНМЦ инфо о том что прививают. Не для всех услуга штоль?
x1348x

Сообщение x1348x » .

Переболел с 11 октября по 30 октября (день выписки из больнички)
Выписка из поликлиники планируется на 2ое декабря, если анализы крови на д-димеры будут в норме.
Поражение легких - 56%. Слабый кашель с 23 по 25 октября (день госпитализации).
Итого: 5 дней в больничке, уровень д-димеров был очень высокий, начал снижаться, ЧСС в покое поднялось с 49-55 до 95-115 ударов в мин., сейчас опять снижается.
Пытался понять функциональные потери по дыханию - хз. Дыхание на вдох задерживаю на 180 секунд, хотя до короны было 90сек. На выдох - 60 сек.
до короны около того и было. При беге и академической гребле выдерживаю все те же темпы (без одышки) что и до болезни , но ЧСС зашкаливала, но это и понятно.
Но: когда говорю по телефону одышка. непонятно.
x1348x

Сообщение x1348x » .

наврал: на задержке дыхания 140 сек.
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение makarone » .

Изначально написано Ээх:

[/QUOTE]
там память работает

den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение den24 » .

x1348x писал(а): При беге и академической гребле выдерживаю все те же темпы (без одышки) что и до болезни
Непонятно зачем так быстро начинать напрягать организм ослабленный неиученной хренью с абсолютно непонятными возможными осложнениями?
У меня всё прошло намного легче, но я намного плавнее возвращался к своим привычным нагрузкам
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение krysoboj » .

x1348x писал(а): наврал: на задержке дыхания 140 сек.
хренассе. 10 лет подводной охотой занимаюсь плотно. больше 125 сек в статике не могу. тоже чтоли заразиться?

NeKaban1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение NeKaban1975 » .

Сегодня после 9 дне в коме умерла тёща.
50% легких был последний снимок.
Остановилось сердце.
9 дней на искуственнной вентиляции.
Да ей конечно 82 года,но поступала первично в больницу по скорой,как кома при сахарном диабете.

x1348x

Сообщение x1348x » .

krysoboj писал(а): хренассе. 10 лет подводной охотой занимаюсь плотно. больше 125 сек в статике не могу. тоже чтоли заразиться?
Ну вот до болезни было 90 максимум. Но меня направили на лфк - дыхательную гимнастику.
Замечу, очень круто. Жаль, что только эта дрянь меня познакомила с данным видом упражнений.
Хотелось еще добавить касательно растиражированных видео с вереницами машин скорой помощи: ситуация непонятная. Я приехал в Покровскую больницу, передо мной - 1 машина скорой. Я просидел полтора часа будучи во второй машине. Думал - в больничке абзац.
Но из минимум 4 приёмных боксов, я занял первый и был единственным. В палате - 4 места, я и три человека. Одного перевели на кислород(не ивл), двоих выписали. Я остался один и провел так день, потом подселили 2 дедов и парня, но палата день стояла свободной. Не понятно, почему летом была такая истерия с этими видео...хотя при свободных местах, один человек лежал в коридоре.

-miksa-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -miksa- » .

а нековидной больнице, при выявлении у пациента ковида, не могут по двое суток перевести в ковидную, мест нет в тех больничках - так их в палаты люкс (платные). Но при этом весь медперсонал их обслуживает, капельнички, уколы. И они не в "скафандрах". а просто в масках и перчатках.
С вчерашнего дня всем поступившим делают тест. Тест делается дня два-три, при этом поступивших кладут в общие палаты и начинают лечить, ведь простые болячки ни кто не отменял. Ну предположим, что в день на отделение поступило 10-15 человек и предположим, что у хотя бы 3-х ковид - а палаты люксовые, одноместных, две.
Тут если не болел, то заболеешь!!!
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -miksa- » .

Хотелось еще добавить касательно растиражированных видео с вереницами машин скорой помощи: ситуация непонятная. Я приехал в Покровскую больницу, передо мной - 1 машина скорой. Я просидел полтора часа будучи во второй машине. Думал - в больничке абзац.
когда меня везли в больничку (вв. Георгия), в очереди. сидя в машине скорой, просидели 3-и часа. При приеме там ни кто не торопится. Принимают по одному пациенту (запускают в приемник) - пока запишут, пока мазок возьмут, пока то да сё .... и тока когда меня оформили и направили уже внутрь, тогда запустили следующего. Я был ходячий и говорить мог, а вот за мной закатили мужика на каталке с ренемационной скорой. Если со мной было потрачено минут 20-30, то с ним думаю дольше. А очередь за нашей машиной была ещё машин из пяти.
EUGENE53
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение EUGENE53 » .

Ээх писал(а): Антител нет. Но прошло 8 месяцев. Знаю подтвержденый случай КОВИД - человек переболел в мае. В сентябре антител нет
странно у меня - так.
Изображение
перенес "на ногах" першение в горле,озноб
пцр ничего не показывал,делали регулярно .
потом взяли кровь и ОПА...
попросили никому не рассказывать :)
(это притом ,что я в детской больнице работаю...)
30% поражения , сейчас уже меньше задыхаюсь,но все равно какая то хроническая усталость...
F_Andy
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение F_Andy » .

Изначально написано gammer:

не нашел на сайте ФНМЦ инфо о том что прививают. Не для всех услуга штоль?

Не, я по коррупционной схеме. Родителей свозили взад-назад из провинции. Сам прививаться не стал, переболел в легкой форме. Позавчера сдал повторный ПЦР, но его достоверность достаточно мала, в Пн сдам кровь на антитела
PASSATIGE

Сообщение PASSATIGE » .

gammer
Поручик
Поручик

Сообщение gammer » .

x1348x писал(а): Хотелось еще добавить касательно растиражированных видео с вереницами машин скорой помощи: ситуация непонятная
Да эта ситуация в большей части понятная была с апреля. Если вдуматься в факты и положения дел.
Все поликлиники и больнички почти прикрыли. По плановому вопросу точно. И вот жена говорит мне(работает разъездной по городу) в городе месиво-везде снуют скорые... Атас...
А чего атас то? У нас куча народу которая отиралась в поликлиниках с гдето-что то болит/колет/жмет/першит. Плюс еще куча всякой хрони, которая шлындрала по больницам и поликлиникам по текущим вопросам- анализы, осмотры, капельницы, уколы... С долгоиграющими болячками которыми долго заниматься нужно- это хроническое суставов, язвенники, сердечники, инсультники и тп. Плюс еще не меньшая куча народу, помоложе, с различными болезнями и травмами, кому необходима мед помощь как ни крути.
И вот все эти люди, вернее большая их часть.... Да, стала медицину тащить к себе. От безвыходности. Врачи не принимают, помощь нужна- ну значит вызываем скорую.
Так что масса снующих скорых- это не значит что повально ковидников штабелируют.
И на неделе я по радио услышал подтверждение своим умозаключениям. Управа страны жаловалась, что ресурс скорой растрачивается на мед положняки, которые можно было бы разрулить даже если бы врач приехал на такси... Это почти цитата с БФМ.
Дворникиваныч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Дворникиваныч » .

У жены на работе - роддом - сотрудница заболела вторично.В первый раз в апреле,лежала в больничке,сейчас повторно подхватила.
Mr.Cmex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mr.Cmex » .

В мае ездил к матери в Александровскую больницу, до "зелёного бокса". Насчитал очередь из 15 скорых.
Изображение
bigfly
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bigfly » .

....э-э-э, а я походу проскочил, неделя 38,3, ломало как в мясорубке, не нюхал и не чувствовал и дышал часто,но неглубоко. КТ 8%, ща как огурец, всё вокруг воняет и вкус есть...
жена - слабосимптомно...
через пару недель пойду искать антитела)))
------------------
Есть только один бог. И имя его - Смерть. А Смерти мы говорим лишь одно: 'Не сегодня' ©
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение den24 » .

bigfly писал(а): через пару недель пойду искать антитела)))
Рано. Попадёшь как я в титровое окно.
Через месяц лучше и в хеликс. Там интерпретация по стобальной(более удобной) шкале.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

den24 писал(а): Через месяц лучше и в хеликс.
а подскажете как называется этот тест в хеликсе?
там как-то два:
https://helix.ru/catalog/item/07-213
https://helix.ru/catalog/item/07-210

den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение den24 » .

Я сам в хеликсе не делал, но образец результата сейчас сюда закину.
Можно сравнить с моим который я подвесил выше пост #768
Изображение
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение den24 » .

Ещё попался сегодня на глаза ликбез по поводу "расходования" антител:

Исчезновение антител далеко не всегда означает то, что человек опять становится столь же уязвимым, сколь и до первой встречи с инфекцией. Потому что базовый уровень антител — повышенный, который может определяться лабораторными исследованиями, в нашем организме нужен далеко не всегда.
Если микроорганизм существует в жизни индивида эпизодически, а все-таки COVID-19 — это тот вирус, с которым мы встречаемся часто, но непостоянно, то наш организм не дурак. Он не держит базовый уровень антител годами. Антитела снижаются ниже порогового определения, того уровня, который мы можем определить лабораторными методами, но есть клетки памяти.
Антитела возникают в организме не просто так, они вырабатываются определенными клетками иммунной системы — В-лимфоцитами: они мало того что их синтезируют, но еще и запоминают, какой конкретно микроб их синтезировал. Эти клетки памяти держатся в организме десятилетиями.
То есть если вирус снова появляется в организме через год, то В-лимфоциты его распознают и вырабатывают антитела в большом количестве, предупреждают развитие тяжелого заболевания. Но пока для конкретных выводов прошло мало времени.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

den24 писал(а): образец результата сейчас сюда
спасибо!
skygge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skygge » .

SashaAn писал(а): там как-то два:
Один суммарный, который определяет наличие общего количество антител G и M. Сделать какой-либо вывод о наличии заболевания на момент проведения теста невозможно.
Второй - количественный. Отдельно G,отдельно M. По их соотношению можно сделать вывод о стадии протекания заболевания и о заразности. Поэтому и стоит дороже.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

то есть, для определения факта, что человек "переболел ковидом" - достаточно сдать
https://helix.ru/catalog/item/07-206
Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно

и на примере справки выше - человек НЕ переболел ковидом? ну или "рассосалось" - правильно?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»