Проход с оружием в метро.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Kukur12:

Так вы не привели ни разу цитату из ФЗ. Все время цитируете Правила.

Эти правила называются приказом Минтранса, составленным на базе ФЗ.
Соответственно, находятся в правовом поле.
В отличие от ваших 'вахтеров', 'не имеют права', 'ходил и ходить буду'.
zampolit_886
Рядовой
Рядовой

Сообщение zampolit_886 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

В отличие от ваших 'вахтеров', 'не имеют права', 'ходил и ходить буду'.

Вахтеры не верно истолковали, приказ Минтранса не содержит запретов . А значит, привесили полномочия и занимаются самоуправством. Судя по вашим ответам или вы работник метроохраны или не в материале.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zampolit_886:

Вахтеры не верно истолковали, приказ Минтранса не содержит запретов . А значит, привесили полномочия и занимаются самоуправством. Судя по вашим ответам или вы работник метроохраны или не в материале.

Не затруднит доказать свои слова со ссылками на соответствующие НПА?
Я вот свою точку зрения подтвердил неоднократно.
Судя по вашим высказываниям, вы вообще не в теме: не читали ни ФЗ, ни приказ и являетесь обычным классическим самообосранщиком.
zampolit_886
Рядовой
Рядовой

Сообщение zampolit_886 » .

Не затруднит доказать свои слова со ссылками на соответствующие НПА?
Я вот свою точку зрения подтвердил неоднократно.
Судя по вашим высказываниям, вы вообще не в теме: не читали ни ФЗ, ни приказ и являетесь обычным классическим самообосранщиком.

В подобном тоне будешь со своей маомой общятся. Ты сам ничего не читал и не знаешь, Ничего я тебе доказывать я не буду обосранец.
Профельные ведомства скоро все расставят на места.
Отписался.
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Вы продолжаете нести ерунду.
Правила - это Правила. Это не ФЗ. Не важно на какой основе они составлены и что вам лично хочется их назвать федеральным законом.
Поэтому, ваша аргументация о том, что отношения ТБ и гражданина закреплены в ФЗ - чушь.
В ФЗ закреплено, что ТБ при обнаружении оружия у гражданина, обязано позвать СП, я выше привел, п.10.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zampolit_886:

В подобном тоне будешь со своей маомой общятся. Ты сам ничего не читал и не знаешь, Ничего я тебе доказывать я не буду обосранец.
Профельные ведомства скоро все расставят на места.
Отписался.

Ну, собственно, ЧТД.
Как только попросили доказать свою точку зрения, начались лучи поноса.
Тоже надеюсь, что расставят на места.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Kukur12:

Вы продолжаете нести ерунду.
Правила - это Правила. Это не ФЗ. Не важно на какой основе они составлены и что вам лично хочется их назвать федеральным законом.
Поэтому, ваша аргументация о том, что отношения ТБ и гражданина закреплены в ФЗ - чушь.
В ФЗ закреплено, что ТБ при обнаружении оружия у гражданина, обязано позвать СП, я выше привел, п.10.

Ага, а ПДД называются 'постановление правительства'. Хотя тоже Правила. Для вас новость? Поздравляю, 'как много нам открытий чудных...'.
Притом, что совсем даже удивительно, обязательны к исполнению не только членами правительства, которые их приняли.
Сотрудники СБ метрополитена действуют в правовом поле или вне такового - вот что важно.
А приказ Минтранса в том виде, в котором он действует сейчас - вполне себе основание не пустить в метро при обнаружении у вас некоторых предметов.
Покажите, пожалуйста, где я спорю, что надо позвать СП при обнаружении у гражданина оружия.
Кстати, что такое п10?
В законе вроде как статьи.
allig4t0r

Сообщение allig4t0r » .

Подскажите пожалуйста, можно ли трактовать приказ 227, а конкретно пункт 3.5:
3.5. Изделия, конструктивно сходные с оружием, а также способные применяться при совершении АНВ в качестве таких видов оружия:
и его подпункт о холодном оружии
клинковое, древковое, режущее, рубяще-режущее, колющее и колюще-режущее оружие с длиной клинка или заостренной твердой части более 6 см;
Как полный запрет к ношению всех конструктивно сходных с оружием изделий таких как туристические ножи и специальные спортивные, с длиной клинка более 60мм?
Имеет ли право сотрудник службы транспортной безопасности требовать раскрыть нож?
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mayglint » .

allig4t0r писал(а): приказ 227
приказ это для вахтеров.Оборот гражданского регулируется ФЗ Об оружии.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Mayglint:

приказ это для вахтеров.Оборот гражданского регулируется ФЗ Об оружии.

Ну вот откуда вы эту чушь берете?
Приказ составлен на базе ФЗ.
С чего вы решили, что один ФЗ для лохов, а второй - для пацанов?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А с чего ты решил, что приказ - это ФЗ?
То, что он составлен на основе ФЗ (было бы удивительно, если бы было наоборот), не значит, что он действует для всех граждан без исключения.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

Сообщение mironoff2007 » .

Походу, без полиции не пройти в метро. Метрошники не пускают даже после рентгена и наличия лицензии. Когда отказался диктовать им модель оруджия начали скандалить и не пускать. Я вот не знаю сколько я должен полицию ждать. Хорошо, что пришли быстро.
Хотя я не должен был оружие выпускать из рук и класть в рентген, но по идее тогда я бы отказался от досмотра и они в праве меня не пускать
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

mironoff2007 писал(а): но по идее тогда я бы отказался от досмотра
Почему?
Вы не отказываетесь. Вы согласны на осмотр, но выставляете условие - присутствие сотрудника полиции, на что имеете полное право.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mironoff2007:
Походу, без полиции не пройти в метро. Метрошники не пускают даже после рентгена и наличия лицензии. Когда отказался диктовать им модель оруджия начали скандалить и не пускать. Я вот не знаю сколько я должен полицию ждать. Хорошо, что пришли быстро.
Хотя я не должен был оружие выпускать из рук и класть в рентген, но по идее тогда я бы отказался от досмотра и они в праве меня не пускать

Не, не так.
Вы им не обязаны ничего диктовать, оружием занимаются СП.
И на рентген класть не надо. Сказали, что внутри сумки оружие, держите при себе и ждете СП.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

Не, не так.
И на рентген класть не надо. Сказали, что внутри сумки оружие, держите при себе и ждете СП.

Метрошники начинают бычить, типа ща будешь тут полчаса полицию ждать, тебя не пустим без них. Пришла полиция, осмотрели, метрошники все равно просили через рентген пропустить, я согласился уже чтобы отстали. Надо быть очень настойчивым и настаивать на своем,и слать их...Случай был в метро Москвы
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

mironoff2007 писал(а): Метрошники начинают бычить, типа ща будешь тут полчаса полицию ждать
Если метрошники планируют задерживать полицейских на полчаса - это очень интересно :)
Как правило СП дежурят на станции, только на выходе ловят таджиков. От выхода до входа полчаса идти?...
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Мистер_Пэ:

Если метрошники планируют задерживать полицейских на полчаса - это очень интересно :)
Как правило СП дежурят на станции, только на выходе ловят таджиков. От выхода до входа полчаса идти?...

Может, просто пугают. Вдруг они отошли куда-то или заняты
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение BeeSPb » .

Не, не так.

И осмотр в отдельном помещении где кроме СП нет посторонних лиц.
Иначе есть вариант административку с пола поднять.

Друид-71
Рядовой
Рядовой

Сообщение Друид-71 » .

mironoff2007 писал(а): Случай был в метро Москвы
Так это в Москве... А в нашем мЭтро как дела обстоят с проходам при оружии ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано BeeSPb:

И осмотр в отдельном помещении где кроме СП нет посторонних лиц.
Иначе есть вариант административку с пола поднять.

Пока не слышал, чтобы за осмотр оружия штраф выписали. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Вестибюль метро общественное место.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения.
Может ЗОО почитать? Чтоб не писать про обнажение?
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
(часть пятая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Теперь откроем ст 13(это как раз случаи предусмотренные законодательством РФ, о которых речь в ЗОО) закона О полиции
Итак полиция вправе
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене и других видах внеуличного транспорта либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 442-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции
Откуда при осмотре или досмотре возникнет вдруг обнажение оружия?
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Друид-71:

Так это в Москве... А в нашем мЭтро как дела обстоят с проходам при оружии ?

Законы везде одинаковые)

Я тоже, но могут.
Хотя когда меня осматривали, говорили просто приоткрыть чехол. Не знаю обнажение это оружия или нет
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Законы везде одинаковые)
Да хрен там.
Правила пользования метрополитеном разные.
А если где чего и одинаково - сильно различаются толкования этих законов и правил.
Я тоже, но могут.
Хотя когда меня осматривали, говорили просто приоткрыть чехол. Не знаю обнажение это оружия или нет
Блин, за что могут-то? Потребовать достать оружие к осмотру и штраф выписать за выполнение законного требования?
Вообще это осмотр оружия называется.
А вот если у вас магазин снаряжен и примкнут или еще какие правила транспортировки нарушены, или присутствуют следы переделки, номера не соответствуют - тогда понятно.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

Правила метро не могут противоречить законам РФ
mironoff2007
Рядовой
Рядовой

http://www.metro.spb.ru/rulez.html
Типовые правила пользования метрополитеном, утвержденные приказом Минтранса России от 26.10.2018 ? 386
"11) провозить оружие и боеприпасы (за исключением случаев, установленных Правилами в
соответствии с законодательством Российской Федерации), взрывчатые вещества или другие устройства,
предметы и вещества, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлен
запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности, а также коррозийные и
другие опасные вещества и бытовые газовые баллоны;"
Ничем не отличаются
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

mironoff2007 писал(а): Правила метро не могут противоречить законам РФ
Вы или родились недавно совсем, или в Россию приехали... тоже недавно :)
Тут может быть ВСЁ.
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение BeeSPb » .

Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения.
В теории если встретится не порядочный сотрудник - факт обнаженная оружия в вестибюле метро будет налицо. Поэтому в отдельное помещение.
Так спокойнее. Да и зачем случайным пассажирам знать что что у вас стрелялда с собой. :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано BeeSPb:

В теории если встретится не порядочный сотрудник - факт обнаженная оружия в вестибюле метро будет налицо. Поэтому в отдельное помещение.

В теории наверное, на практике не слышал ни разу. Да и причем тут обнажение - тоже вопрос. :)
Но по сути вы правы, хотя я никогда так не заморачивался.
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение BeeSPb » .

Потребовать достать оружие к осмотру и штраф выписать за выполнение законного требования?
Вообще это осмотр оружия называется

Мы говорим про фантастическую вероятность (такого конечно не существуеи), что мы встретили не порядочного СП. Который оформит вам административку за оружие не в чехле.
И потом будет ваше слово против его слова. Что он сказал, а вы достали... На суде не прокатит как отмазка.
Да и нужно ли всем окружающим людям знать что у вас в рюкзаке лежит. Вдруг они себе такое же захотят. Ваше например.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

конечно не существуеи), что мы встретили не порядочного СП. Который оформит вам административку за оружие не в чехле.
И потом будет ваше слово против его слова. Что он сказал, а вы достали... На суде не прокатит как отмазка.
Телефон включайте и снимайте.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»