Какой ежемесячный доход ганзовец считает приемлемым.

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Mr.Gray:

Один гражданин возомнил себя знатоком недвижимости и теперь предсказывает цены на квартиры по направлению и силе ветра.
Если захотите книжку издать на эту тему, то я уже название придумал. "Недвижимость для чайников, или в какую сторону дует ветер ценообразования".
Не благодарите.

Вы знаете, я не нуждаюсь в дебильных советах, избавьте меня от бессмысленной информации, пожалуйста
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано popovichforever:
У меня пол тоже деревянный. Местами паркет цел. балки перекрытия у меня металлические, насчет мусора да, разобрал коридор и санузел мешков 200 вышло. Где пол нормальный трогать не буду . Положу на него фанеру и ламинат нах. А где пол сгнил положили ЦСП 20 мм сверху буду класть ламинат. Я таким ебаническим жильем никогда не свяжусь. Все очень дорого и не выгодно. Проще купить с отделкой и жить спокойно.но, там ещё от застройщика зависит.

Согласен. Но металлические балки тоже не самый лучший вариант.
Лучше ж.б плиты.
Я сам не собираюсь больше влезать в старый фонд, поскольку делать с полным выносом всего очень дорого, а если для себя делать то не выносить до перекрытий бессмысленно.
Если тупо продать то да, фанера, ламинат и норм!
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Согласен. Но металлические балки тоже не самый лучший вариант.
Лучше ж.б плиты.
Я сам не собираюсь больше влезать в старый фонд, поскольку делать с полным выносом всего очень дорого, а если для себя делать то не выносить до перекрытий бессмысленно.
Если тупо продать то да, фанера, ламинат и норм!

Насчёт продажей хз. С центра никуда не хочется уезжать. А так конечно во двор смотреть уебищно когда соседняя стена страшная. Откапиталят стены будет лучше. Делю на 2 квартиры одну под сдачу либо для гостей, в другой сами живём. Поскольку площади хватает и 2 комнаты просто так пустуют
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Если уезжать нет планов , то почему б не сделать основательно? Впрочем это не мое дело , конечно.
Хорошая вещь приложение "Наш Петербург".
Я нагнул УК на полный капремонт подъезда, ограждение газонов, засыпка их грунтом, асфальтирование двора и установку новых классных светодиодных фонарей. Даже входные двери сделали с доводчиками.
Сейчас добиваю на замену дерева на стеклопакеты на лестнице. Сопротивляются но внесли в планы. Главно писать жалобы непрерывно. Ремонт фасада тоже в план поставили.
Работает система!
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Лично я планирую уезжать. Жена не хочет, останется с дитем. Но я не вижу смысла делать основательно, поскольку дом 1913 года и ещё хз что может случиться с этим домом. Основательно делаю только санузел с теплым полом. А остальное попроще. Ну не вижу смысла тратить бабла от слова совсем в старый дом
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Расчет ремонта фасадов и окон уже должны делать. Но хз когда начнут. Мне бы окна расширить проемы чтобы было. Ну и в том году поменяли стояки с отоплением полностью.
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Сан-Саныч писал(а): Я нагнул
Смешной наследник предков живших в С Петербурге до Ноева ковчега,капказкой национальности с белорусской пропиской...Я думаю ,всё что ты мог нагнуть это узбечка дворник,да и та похоже не нагибалась... :D

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Тут я не знаю ситуацию. Я сам планирую уезжать, хотя начинал ремонт с мыслью остаться. Но самое что интересное, я обнаружил сильное падение качества материалов по сравнению с десятью годами ранее. Стяжка не липнет, кафель волной, шлифованного и полированного керамогранита нет, либо под заказ по 5-7 тыщ за метр и притом даже образцов нет. У меня суммарно ушло метров 150 кафеля наверно, на стены и полы, сумма конечно вышла бы чудовищная если б не покупал отечественное. В какой то мере жаль просранных денег :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано kantaja:
Смешной наследник предков живших в С Петербурге до Ноева ковчега,капказкой национальности с белорусской пропиской...Я думаю ,всё что ты мог нагнуть это узбечка дворник,да и та похоже не нагибалась... :D

Ты туповат конечно, но тебе придется с этим доживать. Догадываюсь что тяжело, но такова твоя судьба :)
Жалкие комменты лузеров из Муринского гетто забавляют :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано popovichforever:
Расчет ремонта фасадов и окон уже должны делать. Но хз когда начнут. Мне бы окна расширить проемы чтобы было. Ну и в том году поменяли стояки с отоплением полностью.

Любой ремонт в плюс при продаже. Даже если не повысит цену, улучшит привлекательность.
Театр начинается с вешалки, квартира с парадняка. Если есть возможность нагибать УК, надо делать. Тем более для продажи достаточно освежения стен, замены окон и дверей. Иногда получается добиться этого.
У меня УК до того задрессирована что каждое утро ходит узбек с банкой краски закрашивать граффити. А я ещё пишу что тон краски не совпадает :)
Единственно с чем меня послали это с заменой чугунных ворот, типа сделают через общее собрание. Написал Губеру,посмотрю что выйдет.
Да, ещё крышу поменяли, жестянку и отремонтировали подвал, теперь там восстановлено бомбоубежище, заменены все водосточные трубы, штукатурка отремонтирована и восстановлены две детских площадки.
У соседнего дома добился письмами постройки детской площадки, тренажеров уличных(хотя не просил) и разбивки сквера. А соседи письмами заблокировали постройку на месте сквера парковки.
В общем главное это активная позиция, тем более достаточно просто телефона с камерой
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Сан-Саныч писал(а): лузеров из Муринского гетто забавляют
О великий понаехалитутнахненужны! Вы ошиблись с гетто,я с Лиговки,хотя великим наследникам предков живших при втором пришествии Вовки с погонялом рюрик,это место ничего не говорит :(

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано kantaja:
О великий понаехалитутнахненужны! Вы ошиблись с гетто,я с Лиговки,хотя великим наследникам предков живших при втором пришествии Вовки с погонялом рюрик,это место ничего не говорит :(

Что Вы напрягаетесь, дедуля с самого гоп-района за всю историю СПБ?? Много ли Вам жить осталось? Поберегите нервы свои, дольше протянете.
На Лиговке постоянно жила какая-то быдлота, известная то убийствами, то коллективными изнасилованиями. Угро с великим трудом этот крысятник к 30-м годам разогнал.
Изображение
Мои предки в Спб живут с конца Кавказской войны, после завоевания Черкесии.
Часть тут, часть в Турции, не волнуйтесь за меня и их.

Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано Сан-Саныч:

….Под досками лаги и засыпка. В засыпке много артефактов, одних конфетных бумажек 50-х годов на 6000 руб продал.
Ну там водочные пробки тоже, бутылки даже….

Знакомый купил квартиру в 90 годы на Караванной, делал ремонт,
вскрыв полы, много интересного нашёл.
Стопка карточек дореволюционной порнухи, по нынешним временам это легкая эротика. Такие пухленькие тетеньки в жеманных позах, а из советских времен - продовольственные карточки за 1942 год.
Одну из этих картинок потом Курехин на своём альбоме
использовал.
Изображение
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Продуктовые карточки..наверно завалились в щель и их хозяева от голода умерли :(
У меня бабушка и прабабушка выжили только благодаря тому что дома было отопление всю блокаду, так бы наверно при том рационе умерли бы.
При этом дед служил на Балтийском флоте и им даже не позволяли отдать паек своим, поскольку солдат и матрос должен иметь силы воевать.
Говорил что лёжа в госпитале их кормили тушёнкой и сгущенкой, а под окнами умирали люди, и попробуй поделись. Особенно жёстко наказывали летчиков за подобное милосердие
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Сан-Саныч писал(а): На Лиговке постоянно жила какая-то быдлота
Бедный Фёдор Михайлович,а он то и не знал...
Сан-Саныч писал(а): часть в Турции,
Верю,в горном селе ,где баранов еб..т :D

popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано Добрый человек:

Знакомый купил квартиру в 90 годы на Караванной, делал ремонт,
вскрыв полы, много интересного нашёл.
Стопка карточек дореволюционной порнухи, по нынешним временам это легкая эротика. Такие пухленькие тетеньки в жеманных позах, а из советских времен - продовольственные карточки за 1942 год.

У меня бутылочки лопата целая целый коробок спичек и хз что. Короче артефакта под полом хватает. Если вскрыть все полы 130 кв м. То думаю там много интересного найдется
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано kantaja:
Верю,в горном селе ,где баранов еб..т :D

Сложно сказать, если Ваш кумир известный педераст, странно будет если у Вас таких наклонностей не будет. Вы тоже любите подобное? Признайтесь уж.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано popovichforever:

У меня бутылочки лопата целая целый коробок спичек и хз что. Короче артефакта под полом хватает. Если вскрыть все полы 130 кв м. То думаю там много интересного найдется

Можно для начала просверлить дырочку и обследовать при помощи
эндоскопа с камерой на конце и подсветкой :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано popovichforever:

У меня бутылочки лопата целая целый коробок спичек и хз что. Короче артефакта под полом хватает. Если вскрыть все полы 130 кв м. То думаю там много интересного найдется

Даже оружие находится иногда. Револьверы , видимо прятали в 1917 году. Когда я жил на Чкаловской, под обоями были наклеены газеты 1912 года, это полная жесть.
Интересные статьи. Драки хулиганов на мосту, кого ограбили и т.д.
Лиговка тоже упоминалась как избили городового и отобрали селёдку. То есть шашку.
Очень много рекламы. Я с этой газетой по городу ходил, интересно было что теперь на этом месте находится
popovichforever
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:22

Сообщение popovichforever » .

Изначально написано Добрый человек:

Можно для начала просверлить дырочку и обследовать при помощи
эндоскопа с камерой на конце и подсветкой :)

А это бесполезно. Они как правило в дерьме пока руками не пощупаешь как в воду за рыбой.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

а Лиговке постоянно жила какая-то быдлота, известная то убийствами, то коллективными изнасилованиями. Угро с великим трудом этот крысятник к 30-м годам разогнал.
Во! Я как раз из быдлоты, на Лиговке родился.
Очень душевные соседи были :D
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

В конце 19 века туда сходить вечером все равно что в 90-е на площади Минутка оказаться. Потом Советская власть навела порядок
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Сан-Саныч писал(а): Сложно сказать
Что сложно сказать? Что по вашему мнению Ф.М.Достоевский быдло?Или вы историю города исключительно знаете по Кудрово и Мурино ?Ужас и это наследник турецких ослоё..в :D

Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Продуктовые карточки..наверно завалились в щель и их хозяева от голода умерли :(

Неизвестно, может они не голодали и они им не нужны были ?
Люди в блокаду очень по разному жили,
конечно, большинство голодало,
но были и те, кто очень сытно жил и
нажился в то время на том, что за кусок хлеба люди последнее отдавали.
Встречал таких.
kantaja
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:15

Сообщение kantaja » .

Добрый человек писал(а): кто очень сытно жил
Понятно,что карточки спрятали,что бы при обыске не нашли.А учитывая,что они под полом остались,хозяина списали без обыска.Завалиться карточки не могли никак,их берегли пуще жизни.

Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано kantaja:
Понятно,что карточки спрятали,что бы при обыске не нашли.А учитывая,что они под полом остались,хозяина списали без обыска.Завалиться карточки не могли никак,их берегли пуще жизни.

Может и так.
Я как-то находил карточки продовольственные блокадные
в старинном буфете, когда реставрировал.
Вот там явно были спрятаны, завалиться туда не могли.
Как они остались не отоваренными теперь уже не узнать,
может погиб человек.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано kantaja:
Что сложно сказать? Что по вашему мнению Ф.М.Достоевский быдло?Или вы историю города исключительно знаете по Кудрово и Мурино ?Ужас и это наследник турецких ослоё..в :D

Я вас понимаю, жизнь грустная, пенсия маленькая, дома старая блядовитая жена, страшная как атомная война. Ипсти уже не хочется и не можется, а старуха требует для своей подтухшей тушки тепла и ласки...приходится пыхтеть через силу хотя давно на полшестого, остаётся упражняться на Ганзе.
Ну отмочи ещё че-нить, старпёр
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Узнаю старого Саныча :)
Саша, что то давно ты на Ганзе не ругался :P :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Дима, я вообще молчу до последнего, но ведь всему есть предел. Вообще в здравом уме ничьих родственников не касаюсь, но тут то человек просто с головой не дружит имхо
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано Сгиня:
Узнаю старого Саныча :)
:)

👍
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя