Комрады, не опоздайте оспорить кадастровую оценку

Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано zubrilov:

Так это для городских. А областнику куда податься?

Область в этом году не вывесят
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Точно. Тогда как раз были другие президенты...

Сарказм ваш понятен, но не вижу ничего предосудительного в налогообложении недвижимости от ее рыночной стоимости.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Stager007 писал(а): Область в этом году не вывесят
Ясно.

Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Stager007 писал(а): не вижу ничего предосудительного в налогообложении недвижимости от ее рыночной стоимости
как ни странно - я полностью согласен. Только если деньги подконтрольны. Если они не льются в частные карманы, не идут на закупку элитных авто для администрации, на космические зарплаты чиновникам верхнего звена, на военные операции, на раздувание штата карательных органов, на лживые СМИ.
В остальном - я совсем не против.
Если на мои деньги будут работать высококлассные врачи на высококлассном оборудовании для всех граждан. Если на мои деньги будет нормально работать полиция. Если на мои деньги будут хорошо оплачиваться работы учителей и будут прекрасно оснащаться школы. Почему нет? Я - за.
Но пока я вижу строго обратное.
И сентенции типа "начни с себя" тут ну вот напрочь никак не работают. Увы.
Так что в нашем конкретном случае я против подобных мер.
ЗЫ: так где итоговую сумму к уплате смотреть-то?..
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

как ни странно - я полностью согласен. Только если деньги подконтрольны. Если они не льются в частные карманы, не идут на закупку элитных авто для администрации, на космические зарплаты чиновникам верхнего звена, на военные операции, на раздувание штата карательных органов, на лживые СМИ.
В остальном - я совсем не против.
Если на мои деньги будут работать высококлассные врачи на высококлассном оборудовании для всех граждан. Если на мои деньги будет нормально работать полиция. Если на мои деньги будут хорошо оплачиваться работы учителей и будут прекрасно оснащаться школы. Почему нет? Я - за.
Но пока я вижу строго обратное.
И сентенции типа "начни с себя" тут ну вот напрочь никак не работают. Увы.
Так что в нашем конкретном случае я против подобных мер.
ЗЫ: так где итоговую сумму к уплате смотреть-то?..

Налог на имущество - это местный и региональный налог, т.е. в данном случае - это бюджет Санкт-Петербурга. Хотите контроля и адекватного распределения местного бюджета... ну нужно было проявлять гражданскую позицию на выборах в зак.собрание.
Пример расчетника налога попробую выложить в эксельке. На налогру расчет на 18 год пока недоступен.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Stager007 писал(а): нужно было проявлять гражданскую позицию на выборах в зак.собрание
Проявил. Результат видите?
В условиях пропаганды геббельсовского типа инициатива необходима, но неэффективна.

Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Сделал простой расчет-калькулятор налога в эксельке
Скачать можно тут:
https://dropmefiles.com/5Wu6P
Меняйте кадастровую стоимость, площадь и ставку налога (в соответствии с таблицей).
Расчет на 2017 год можно сделать на сайте налоговой:
https://www.nalog.ru/rn78/service/nalog_calc/
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Проявил. Результат видите?
В условиях пропаганды геббельсовского типа инициатива необходима, но неэффективна.

Те кто голосувал за едро проявили ее лучше)))
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Вот, и я о том же. Чиновники ездят не на Гантах, а на Крузаках, Ауди или Мерсах. И их еще целые автопарки обслуживают!
На что наши налоги идут?
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Stager007 писал(а): Хотите контроля и адекватного распределения местного бюджета... ну нужно было проявлять гражданскую позицию на выборах в зак.собрание.
:D
У нас главой поселения стал маленький кореец, сынок бывшего главы поселения. Ни за одного, ни за другого я ни разу не голосовал, а оно само как-то так получается. :(
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Stager007 писал(а): Сделал простой расчет-калькулятор налога в эксельке
Скачать можно тут:
Спасибо. Стало чутка понятнее.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

опять ничего не понял.
Вот моя студия на Ленинском. Количество комнат - 1. Но это студия.

Кадастровый номер 78:40:0008341:9683
Площадь (кв.м) 28,9
Местоположение Ленинский проспект, дом ХХ, корпус ХХ, литера ХХ, кв.ХХХХ
Кадастровая стоимость (руб.) 2880201,89
УПКС (руб./кв.м) 99660,9651
Дата определения стоимости 01.01.2018
Наименование оценочной группы Квартиры в многоквартирных домах
Способ определения стоимости Сравнительный подход. Метод статистического (регрессионного) моделирования
Базовая ставка 89136,515
Описание ценообразующих факторов объекта оценки
Наименование фактора Значение Подставляемое значение
Площадь 28,9 28,9
Влияние локальных центров 0 0
Расстояние до центра города 10961,0 10961,0
Количество комнат 1 1,0
Этаж
средний 1,075
Тип Дома
ПАН_совр 1,159
Ценовая зона 9 0,919
Формула расчета кадастровой стоимости объекта
УПКС = 89136.515*1.077^(2*exp(-((Площадь/45.0000)^2))-1)*1.015^(2*Влияние локальных центров-1)*1.038^(2*exp(-((Расстояние до центра города/6500.0000)^2))-1)*Количество комнат*Этаж*Тип дома*Ценовая зона

Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Проверьте исходные данные, нет ли в них ошибки:
-Площадь
-Этаж
-Тип Дома
Студии идут по модели однокомнатных.
Если ошибки нет в этих исходных данных, то все ок.
Да и вообще, обладателям студий и однушек можно не переживать, налог копеечный выходит за счет вычета 20 кв.м. из налогооблагаемой базы.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Интересно , сколько я должен буду платить за квартиру стоимости 10 лямов по кад стоимости? Они совсем прихуели столь, как будто у каждого печатный станок имеется
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано попович:
Интересно , сколько я должен буду платить за квартиру стоимости 10 лямов по кад стоимости? Они совсем прихуели столь, как будто у каждого печатный станок имеется

За 2018 год около 5-6, а к 2020-ому году около 11-12 тысяч.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

А мне принесли квитанции из налоговой, и я малость охренел. Если по машинам и земельным участкам ничего не изменилось с прошлого года, то за дом почему-то налог в четыре раза МЕНЬШЕ, чем в 2015 году. Где-то здесь подвох, надо проверять. :(
Дополнение.
Ага, почему-то раньше коээфициент был 1.0, а в этом году 0.3. Ну и кадастровая стоимость год по году уменьшается.
Короче, это затишье перед бурей. Как пересчитают кадастровую по рыночной, вот тогда даже при к=0.3 взвоем. :(
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано zubrilov:
А мне принесли квитанции из налоговой, и я малость охренел. Если по машинам и земельным участкам ничего не изменилось с прошлого года, то за дом почему-то налог в четыре раза МЕНЬШЕ, чем в 2015 году. Где-то здесь подвох, надо проверять. :(
Дополнение.
Ага, почему-то раньше коээфициент был 1.0, а в этом году 0.3. Ну и кадастровая стоимость год по году уменьшается.
Короче, это затишье перед бурей. Как пересчитают кадастровую по рыночной, вот тогда даже при к=0.3 взвоем. :(


По Ленобласти сейчас проводится новая оценка, но предварительные результаты по ней опубликуют скорее всего в следующем году. А с учетом введения понижающих коэффициентов и произошло снижение налога. Но эта лафа только на этот год.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Stager007 писал(а): Но эта лафа только на этот год.
Да я так и понял. Потом отыграются на нас по полной. :(
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Являюсь практикующим оценщиком. Если есть вопросы по КС - задавайте. С учётом социального вычета в 20 кв. м не так всё и страшно. Типовые квартиры имеют скидку процентов в 40 от рыночной стоимости.
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

Изначально написано s-300:
Являюсь практикующим оценщиком. Если есть вопросы по КС - задавайте. С учётом социального вычета в 20 кв. м не так всё и страшно. Типовые квартиры имеют скидку процентов в 40 от рыночной стоимости.

Подскажите, тогда–вычет только на саму квартиру или на человека? Т.е. если несколько долей–вычет всего 20м или на каждую долю по 20м?
Рылся в НК и понял что только на квартиру вне зависимости от количества собственников. Может я ошибаюсь?
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

zubrilov писал(а): то за дом почему-то налог в четыре раза МЕНЬШЕ, чем в 2015 году.
А у меня почему то площадь дома стала на треть меньше
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

За 2018 год около 5-6, а к 2020-ому году около 11-12 тысяч.
пардон, а это за месяц или за год? сорян, я только недавно приватизировала, вообще не шарю че куда, и операторы в МФЦ тоже не шарят.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано lespot:

Подскажите, тогда-вычет только на саму квартиру или на человека? Т.е. если несколько долей-вычет всего 20м или на каждую долю по 20м?
Рылся в НК и понял что только на квартиру вне зависимости от количества собственников. Может я ошибаюсь?

Вычет на квартиру, вне зависимости от количества собственников.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано ReLocate:

пардон, а это за месяц или за год? сорян, я только недавно приватизировала, вообще не шарю че куда, и операторы в МФЦ тоже не шарят.

в год
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

в год
ффух) тогда нормально)
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

Изначально написано Stager007:

Вычет на квартиру, вне зависимости от количества собственников.

Спасибо. Подтвердили мои сомнения, к сожалению так и думал.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Про рынок и кадастр.
Родители продавали 6 соток в Дунае, с каркасным домом 1970 года.
Три километра от станции.
По кадастру дом и участок почти 1.7 лям.
С трудом продали за 0.5
Kvaga
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:25

Сообщение Kvaga » .

на одном из форумов поделился новостью, может кому пригодится
by VSH:
Прошел я этот квест.
"Мудаки всех сортов встречались мне на пути"(ц) ))
В МФЦ мне сказали, что можно по телефону подать жалобу в комиссию по оценке при кадастровой палате. На сайте комиссии есть статья
http://www.ko.spb.ru/faq/3/ "Как оспорить кадастровую стоимость в 2018 году?"
где есть телефон для подачи жалоб: 8(812) 245-26-23, емейла нет.
Фишка в том, что номера 245... лет 15 как не существуют.
Есть так же кадастровая палата Петербурга,
Телефоны: (812) 577-18-00 (который не отвечает)
E-mail: fgu78@u78.kadastr.ru (домена u78.kadastr.ru в природе не существует).
В конце концов, бомбя звонками всевозможные городские ведомства, через пару часов мне удалось выйти на след. Выяснилось, что:
Через МФЦ подать можно. Но не через все, а только через некоторые (12 шт на город). В Приморском районе, тадамс!!! такой МФЦ единственный, и находится он в Конной Лахте (при наличии ещё трех МФЦ в районе). Расположен аккурат за церквушкой напротив Макдональдса, если ехать по велодорожке из города.
Бланк заявления:
http://guko.commim.gov.spb.ru/..._Замечания.docx
В заявлении надо заполнить в т ч "Кому" (без этого не приняли), а на сайте ГУКО в контактах есть замы, но нет директора. Делюсь ценным знанием: директора зовут Грибовский С В. К заявлению нужно приложить устанавливающий документ. Я приложил копию договора купли-продажи, где указано правильное количество комнат.
Список "правильных" МФЦ:
http://gu.site.gov.spb.ru/medi...ечаний_МФЦ.docx
Все они работают до 18:00 (висят бумажки на дверях), даже если заявлено до 20. документы принимают до 17:00. В пятницу - на час меньше, в выходные не работают совсем.
Заявление можно отсканировать и подать по емейл info@ko.spb.ru, но видя их бардак и имея запас всего несколько дней я не рискнул.
Можно послать письмом на адрес «Городское управление кадастровой оценки»: 191023, Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, дом 1-3, 6 подъезд.
Можно привезти лично Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, дом 1-3, 6 подъезд, 3 этаж (время приема: пн.-чт. с 10:00 до 17:00, пт. с 10 до 16, перерыв на обед 13:00-14:00)
Можно через питерский портал муниципальных услуг https://gu.spb.ru/448845/eservice/ , но там сначала надо получать квалифицированную ЭЦП.
Заявление нужно подавать до 10 сентября, дата фиксируется по дате приема в МФЦ, получения по почте, обращения в информационную систему.
Я решил, для гарантии, ехать в МФЦ.
При визите в МФЦ нужно иметь оригинал устанавливающего документа (они его сканируют) и знать свой номер СНИЛС. У МФЦ не работает база данных, сами они посмотреть СНИЛС не могут, а без его номера заяву не принимают. Хорошо что у мну снилс был в телефоне.
__________________________________________________________________________
коллективный разум победит ! торопитесь если чё осталось несколько дней !!!
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей