На юго- западе области АЧС

Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Да я "не про там"!!!!
А в Лужском р-не???? Представляешь как люди попадут, которые взяли скот на прокорм????
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

По ходу ваши опасения подтвердились. http://fauna.lenobl.ru/ohota/letter
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Мелкий С\Х бизнес, особенно свинский, это как в русскую рулетку играть. Корме ОЧЕНЬ крупного. Доводилось бывать как-то по делам в одном АПК в ПО, как раз свинском. Там меры безопасности, как на производстве БО, прямо подводная лодка, сколько у них уровней биологической защиты я так и не понял до конца, но ОЧЕНЬ нехило. Когда решаешь заняться откормом свикусов нужно отчётливо представлять, что будет в случае АЧС и на сколько ты попадёшь.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

в СССР не припомню ничего подобного. Не считая раскулачивания, таких сволочных мер не было, и никаких АЧс не припомню. Всё это происки мясной промышленности. Ликвидировать здоровое поголовье - это бред бредовый.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ну тему можно закрывать...и больше не касаться этой темы....была уже такая... :P если нет желания говорить честно, нет смысла открывать рот....я тут пропал точно....ибо предвзято.... я не перевариваю двуличку....
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Большая просьба про политику - в своих темах.
А то как то странно получается - я решил предупредить о том что знаю лично, притом что с местными охотничьими свиноводами у меня прямо скажем взаимопонимания немного.
Так я еще почему то должен читать политические посты от которых у меня рвота, вне зависимости в чью сторону они направлены.
Предлагаю держаться в рамках темы и обсуждать конкретную проблему - АЧС в разрезе охотнечьего хозяйства.
Меня например интересует больше что произойдет с биоценозом в отсутствии кабана, это как-никак самое распростроненное копытное животное.
Может кстати от меня от2,71буться на какое-то время и дадут спокойно позаниматься любимой ходовой охотой.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

Меня например интересует больше что произойдет с биоценозом в отсутствии кабана, это как-никак самое распростроненное копытное животное.
Может кстати от меня от2,71буться на какое-то время и дадут спокойно позаниматься любимой ходовой охотой.

Станет меньше лося это точно, не из-за биоценоза, а и из-за человека. Очень вероятно, что в этой первой зоне охоты не будет совсем. Ну и понятно нагрузка на другие охотничьи виды вырастет. Как говорится чем дальше, тем интересней и страшней :P .
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

ну человек-то тоже часть биоценоза, как я полагаю
основа проблемы, как мне кажеться, что многие стали относиться к лесу как с собственной скотобазе - вот и ответ природы, как это не высокопарно звучит, не заставил себя ждать
я также думаю что обычным охотколлективам не видать лося как своих ушей.
К тому же скорее всего волки (если они есть) тоже усилят пресс на лосей
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Лось то тут с какого боку? Или думаете что народец его массово бречить начнёт, так это уже не административка, а уголовка - прихватят, мало не покажется :) У нас вот в соеседнем р-не одного обморока в начале марта приняли на лосихе, небо с овчинку показалось. В первой зоне охоту могут реально прикрыть, но это проблемы ОХП, нехрен было чем не попадя прикармливать. Что будет - то и будет, нефиг пока гадать.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано pskhunter:
Лось то тут с какого боку?

Начнут его ловить на одну лицензию сколько влезет и хрен кто прихватит... Как сейчас ту же куницу или бобра.
:)
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Лось то тут с какого боку?
Лосю в первую очередь достанется, что от волка, что от брэка, что от счастливого обладателя бумажки на добычу лося.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А до этого момента не доставалось, формула 1=2\3 не вчера придумана :) Бибера с осликом сравнивать не надо, не знаю как у кого, а в наших палестинах он уже давно никому особо не нужен, так, походя стреляют собаков кормить, если по дороге попадётся.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Как сейчас ту же куницу или бобра
куница к счастью сейчас никого не колышет
большинство просто непонимает как ее брать и что с ней делать
если охоту закроют вообще - трындец. Свиноводам местным не прощу.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

На штурм охотбазы пойдёшь? С последующей зачисткой :)
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

куница к счастью сейчас никого не колышет
большинство просто непонимает как ее брать и что с ней делать
если охоту закроют вообще - трындец. Свиноводам местным не прощу.

Да ладно, это единственная пушнина, которую можно сдать по более менее адекватной цене. Ловят капканами, много кто.
А численность у нее сейчас высокая тоже благодаря многочисленным кормушкам и полям - они дают мышей - основной ее корм, да и птичек численность увеличивают.
Другой вопрос- она лимитируемый вид, даже где ее много бумаг дают примерно столько же, сколько и на лосей, что Имхо полный бред.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

На штурм охотбазы пойдёшь? С последующей зачист
нашлю лучи внезапного поноса, конечно. Так полагается
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

это единственная пушнина, которую можно сдать по более менее адекватной цене. Ловят капканами, много кто.
у нас никто не сдает, я по крайней мере никого не слышал
На северах - да, знаю двоих которые пушниной подрабатывают. Но этим я не ровня, проффесионалы высшей пробы.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ADik2 писал(а): я решил предупредить о том что знаю лично,
то есть, то о чем знают другие, знать не интересно....?????тогда в сад....в джоппу, в джоппу...БУДЕМ СЧИТАТЬ, ВСЕ ПРОИНФОРМИРОВАНЫ, ОБСУЖДЕНИЕ СВОРАЧИВАЕМ....СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ....
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

у нас никто не сдает, я по крайней мере никого не слышал
На северах - да, знаю двоих которые пушниной подрабатывают. Но этим я не ровня, проффесионалы высшей пробы.

Тут есть один забавный момент. Если заниматься охотой серьезно, не пару раз в год выезжать на открытие и осенью на номере яйца поморозить, а конкретно определенным видом, например куницей, рано или поздно колличество потраченного времени и опыт приведут к качеству. Возникнет вопрос для чего? Куда девать добытые шкурки?
Вы много куницы за сезон берете если не секрет?
Я думаю в этом причина, почему пушнина никому не нужна сейчас.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Скажите спасибо Зверосовхозам и не обязательно нашим :)
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Куда девать добытые шкурки?
Вы много куницы за сезон берете если не секрет?
беру очень немного - я капканами не охочусь и беру только для себя и только из-под собаки
шкуры (не только куну, а все остальные тоже) использую на одежду - шуба, шапка воротник и пр.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Скажите спасибо Зверосовхозам и не обязательно нашим
это везде. Те пушники, про которых я говорил - они раньше (при СССР) с этого жили, а сейчас у них пушнина - дополнительный приработок.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

беру очень немного - я капканами не охочусь и беру только для себя и только из-под собаки
шкуры (не только куну, а все остальные тоже) использую на одежду - шуба, шапка воротник и пр.

Немного на шубу это сильно :) :) :)
Я имел ввиду, что десяток шкурок куницы это вполне ощутимые деньги (как вы говорите приработок), поэтому желающие есть.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано ADik2:
... решил предупредить о том что знаю лично, притом что с местными охотничьими свиноводами у меня прямо скажем взаимопонимания немного.

Если у вас понимания нет, с какого буя вы решили начать эту тему?
Так я еще почему то должен читать политические посты от которых у меня рвота, вне зависимости в чью сторону они направлены.
если вы настолько слепы, и не видите в данной ситуации политической составляющей -смотрите вопрос выше
Предлагаю держаться в рамках темы и обсуждать конкретную проблему - АЧС в разрезе охотнечьего хозяйства.

Конкретна эта тема касается всех и ОХ и частных фермеров!
Меня например интересует больше что произойдет с биоценозом в отсутствии кабана, это как-никак самое распростроненное копытное животное.
Может кстати от меня от2,71буться на какое-то время и дадут спокойно позаниматься любимой ходовой охотой.


Так и назвали б эту тему - "Меня задрали кабаны, дайте ходовой охоты вволю".
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Вернулся с Луги. Лужский пост и так говно, а сейчас по хоже лютуют. На досмотре фуры и ком грузовички. Вот не понятно. Хотят найти фуру с польскими номерами груженую кабанятиной? Больше ни чего не заметил. сын шариться по лесам +/-50км ни чего не видел.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Тут всё просто - пришла указява не допущать - не допущают.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Немного на шубу это сильно
на кунью шубу я еще не накопил
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

сын шариться по лесам +/-50км ни чего не видел
у нас на прошлой неделе - нашли троих. Говорят воняет адски. Насколько я понял никто никому ничего не сообщил и все сделали вид что ничего не было.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано pskhunter:
Тут всё просто - пришла указява не допущать - не допущают.

Я выше выкладывал указяву, дурацкая она, там явно свиней кормили отборной кукурузой в немерянном колличестве, а сейчас предлагают кормить овсом, пшеницей в "достаточном колличестве" и истреблять для утилизации. По любому уползут оне из этого очага на " своих четырех".
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да какая нахрен тут политика, ROalanand - где Вы её там усматриваете? Что в двух О\Х, по ПОКА не установленной причине, появился очаг АЧС? Или у Вас есть достаточно веский инсайд по теме, так предъявите его нам.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость