Где пострелять недалёко от Питера ?

To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

Кто подскажет, в Песочном можно стрелять своими патронами по тарелкам? Имею в виду самокрут
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

To][a писал(а): то подскажет, в Песочном можно стрелять своими патронами по тарелкам? Имею в виду самокрут
Нельзя , но все стреляют
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

а как это выглядит?
я просто не был ни разу, ничего не знаю
но вот есть куча одинаковых гильз, закрутка звездой и даже коробочки из-под этих патронов можно надыбать. на первый взгляд ещё поди пойми что это самокрут
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

To][a писал(а): а как это выглядит?
я просто не был ни разу, ничего не знаю
Приезжаете, на шлагбауме говорите что-нибудь типа "приехал потренироваться" и т.п. С собой иметь оружие, разрешение, патроны, очки и защиту слуха. Идете в клубный домик, слева от барной стойки сидит тётя, которая выдает волшебные квиточки - вот она вас все вопросы спросит и вы ей ответите правильные ответы :) потом распишетесь за ТБ (неплохо бы элементарные вещи знать), получите квиток и пойдете стрелять на 5 или 6 площадку.
Когда заканчиваете на площадке - оператор вам вписывает сколько тарелок на вас потрачено и по этому квитку платите.
Да, если есть клубные карты, которые дают скидку - не забываем показывать сами т.к. тетя нифига не напоминает :)
Если рядом с вами кто-нибудь будет стрелять с инструктором и инструктор заподозрит что у вас что-то недозволенное и окажется при этом достаточно ушлым человеком - как минимум будет неприятный разговор. Если у вас патрон с дробью больше N 7.5 и с навеской больше 28 грамм - то инструктор (формально) будет прав.
Я когда в первый раз был - закинул патрон в окно когда очередь стрелять не моя была. Это было моментально замечено и громко мне высказано. В догонку были еще озвучены все правила стрельбы... Тон несколько хамоватый, но зато бесплатно!!! :) :) :)
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

любопытненько :) спасибо за ликбез
чешется пострелять съездить, они там сезонно или круглый год открыты?
на сайте у них информации для новичков практически нет
инструктор первый раз нужен или можно и без него обойтись?
мне учиться стрелять не надо)
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Ну раз учиться не надо, то инструктор не нужен наверное. С очками и наушниками ни разу ни кого там не видел, да и разрешение ни разу не спрашивали. Открыты круглый год, но лучше позвонить заранее уточнить, так-как иногда закрываются на проведение соревнований. Патроны тоже ни кто не смотрит, я и магнумом стрелял, подтвердив что там всего 36 грамм семёрки, а уж чего и сколько там всем без разницы. Инструктора навязать пытаются только в Сосновке. А если просто пострелять, то дешевле будет самому купить тарелочки, ручку для кидания самую дешевую, взять друга-закидного, и ехать туда куда хочется. Там и пулей пострелять можно будет, в отличии от стенда. Если ни в каком охотобществе не состоите, то путёвка дешевле всего в ООУ, ну или бесплатно, если где знаете что не появятся менты.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

To][a писал(а): инструктор первый раз нужен или можно и без него обойтись?
Если у вас есть свое собственное оружие, то подразумевается что опыт стрельбы у вас тоже есть :) Инструктор обязателен только тем, кто пришел пострелять из оружия стенда.
Да... Рекомендую сначала постоять, посмотреть как мишени летают, запомнить.
Также, во избежание непоняток с количеством поданых мишеней - если вдруг по команде "дай" мишень либо не подается, либо подается рваная, либо подается не та, которую вы заказывали - громко объявлять "нет мишени", "рваная мишень", "неверная мишень", как на соревнованиях. Если этого не делать, то за все эти мишени придется заплатить, скорее всего. Ибо оператор часто даже вообще не смотрит полетело там или нет.
Kurilichev писал(а): купить тарелочки, ручку для кидания самую дешевую
Не пошло у меня с самой дешевой.
Сначала как-то еще кидалось, а потом - перестало! Причем приятель мой как кидал - так и кидает. А у меня видно какой-то страх выработался и как отрезало - не летит. Подарил самую дешевую ему, а себе взял WingOne - охренетительная штука!!!


Дешевая - лежит в коробке в центре кадра.
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

Kurilichev писал(а): А если просто пострелять, то дешевле будет самому купить тарелочки, ручку для кидания самую дешевую, взять друга-закидного, и ехать туда куда хочется. Там и пулей пострелять можно будет, в отличии от стенда. Если ни в каком охотобществе не состоите, то путёвка дешевле всего в ООУ, ну или бесплатно, если где знаете что не появятся менты.
вот как раз и хотел исключить эту кучу необходимых условий, чтобы просто пострелять в свое удовольствие :-)
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Да, эта ручка получше метает, хотя и с моей дешёвой и дети нормально кидают.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

WingOne быстрее перезаряжается. Опытный запускальшик вполне в состоянии дать последовательный дуплет.
Ну и немаловажная штука - можно сравнительно просто освоить несколько довольно разных полетов.


Лично я один раз посмотрев видео сразу понял как делать то что называли Curl и Teal.
Еще, по моим ощущениям, WingOne работает точнее. Если рука твердая и глазомер хороший - можно тарелки складывать практически в одно место.
Тут еще подумалось... WingOne на морозе будет работать :) А кидалка с передним заряжанием может и задубеть...
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Из простой дуплет полноценный конечно не кидануть, но справедливости ради, пластиковая и в минус тридцать нормально работала.
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Может кому-то пригодится- карта ООУ Ленобласти. Удобно когда с собой на смартфоне или планшете, чтоб знать внутри ты угодий или уже за границей.
https://area.spb.ru/
Kultivator1973
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:48

Сообщение Kultivator1973 » .

В Пушкине в тире открыли галерею 100 метров.Вчера с товарищами посетили))))
Kultivator1973
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:48

Сообщение Kultivator1973 » .

50метров -1000/час,100метров -2000/час.Кроме самой галереи и старенькой парты,пока ничего нет,а ну ещё мишени.Надеюсь со временем обустроятся
Smiley
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:28

Сообщение Smiley » .

Изначально написано Kultivator1973:
В Пушкине в тире открыли галерею 100 метров.Вчера с товарищами посетили))))

Добрый день!Это у вокзала или где?
Smiley
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:28

Сообщение Smiley » .

https://psskdosaaf.ru/ceni/
Уже нашел сайт. Но там
Написано 25 и 50 м по 1500/час
Kultivator1973
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:48

Сообщение Kultivator1973 » .

Да у вокзала,с Нового года открыли 100 метровку.Закупи короткосвол,что-то около 35 руб.за выстрел.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Kultivator1973:
В Пушкине в тире открыли галерею 100 метров.Вчера с товарищами посетили))))

и почем?
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано Serj888:
Может кому-то пригодится- карта ООУ Ленобласти. Удобно когда с собой на смартфоне или планшете, чтоб знать внутри ты угодий или уже за границей.
https://area.spb.ru/

мне вот непонятно.... вот здесь вот на кого охотиться? ))) на жителей поселка? ))) или на тачки, которые пятничную пробку объезжают? )))

Изображение
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Стреляли весь прошлый сезон на полигоне на Пушкинском шоссе между, где еще заброшенное артиллерийское училище. 300 метров с отвалом, всё прекрасно и от дороги близко. Там ООУ.
Был там сегодня утром, все спокойно. Рядом было пару компаний из нескольких человек (гладкие и нарезные), никто никому не мешал.
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Изображение
Kultivator1973
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:48

Сообщение Kultivator1973 » .

УТАК-учебно-тренировочный артелирийский комплекс,приходилось на срочной службе там бывать)))
kobelino
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:42

Сообщение kobelino » .

Стреляли весь прошлый сезон на полигоне на Пушкинском шоссе между, где еще заброшенное артиллерийское училище. 300 метров с отвалом, всё прекрасно и от дороги близко. Там ООУ.
а разве от туда не гоняют, вроде там мчс стреляло?
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Kultivator1973 писал(а): 100метров -2000/час.
Как на Львовской. Но там стол нормальный.
Petrover
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:00

Сообщение Petrover » .

Изначально написано Serj888:

Был там сегодня утром, все спокойно. Рядом было пару компаний из нескольких человек (гладкие и нарезные), никто никому не мешал.

Да надоело воякам гонять народ, наверное. Тем более, что наличие у них оснований под вопросом - территория ООУ, никаких ограждений и обозначений нет. Но я всю зиму бабахал в других местах на всякий случай. На той неделе имио проезжал, зашел - видно, что всю зиму стреляли активно, куча мишеней, покрышек, гильз, битой тары и т.д. Люди у нас в большинстве своём не умеют культурно отдыхать, где развлекаются, там и гадят.
Bo$$-7,62
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:57

Сообщение Bo$$-7,62 » .

говорили, что 8 марта была облава на стрельбище. повязали некоторое кол-во народа. Очевидцы откликнитесь, что инкриминировали, какие последствия ?
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Активно там стреляют спортсмены по договоренности с вояками, остальные - на свой страх и риск. Тем более, 8 марта с какими, простите, товарищи путевками были? На что? Сезон 28 февраля закрылся, вроде как. Даже на добор подранка фиг спишешь.
По слухам, увезли оттуда за 4 часа 32 человека.
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано Finn75th:
Активно там стреляют спортсмены по договоренности с вояками, остальные - на свой страх и риск. .....

Какая разница спортсмены или нет, договоренность или как. Там ООУ и этим все определяется.
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

pashking77 писал(а): Какая разница спортсмены или нет, договоренность или как. Там ООУ и этим все определяется.
Велком. Расскажете это военным.
Petrover
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:00

Сообщение Petrover » .

говорили, что 8 марта была облава на стрельбище. повязали некоторое кол-во народа. Очевидцы откликнитесь, что инкриминировали, какие последствия ?
#242
P.M. Ц
А кто повязал-то? ПОлиция приезжала или полиция с егерями? Учитывая, что сезон закончен 28.02, то бабахинг 8.03 уже являлся чистым браконьерством.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя