Как бороться с кротами?

ДК-76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:13

Сообщение ДК-76 » .

Изначально написано sakseev31:
Поделюсь. Избавился от кротов с помощью фумигантов, алфос, фосфин (есть и другие названия, но состав таблеток один). В течении весны и лета по одной таблетке в каждую отдушину и норку которая появлялась на участке. Два года и этой осенью ни одной кротовины, участок 25 соток. Правда боролись совместно с одним из соседей

Купил алфос, весной буду пробовать.На магистральной в магазине Удачный сад.Продавщица сказала многие берут,говорят помогает.30 таблеток -500 руб.
baras
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Сообщение baras » .

Мой сосед избавился от кротов за один день-мощные петарды в норы-и кроты ушли или погибли-неизвестно,но их не стало.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

мощные петарды
Сколько килотонн в тротиловом эквиваленте ? :)
SerijVolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:11

Сообщение SerijVolk » .

Изначально написано baras:
Мой сосед избавился от кротов за один день-мощные петарды в норы-и кроты ушли или погибли-неизвестно,но их не стало.

Подтвеждаю.Действенно.
Rovencanin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:28

Сообщение Rovencanin » .

Петарды кротам пофиг
Rovencanin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:28

Сообщение Rovencanin » .

Изначально написано ДК-76:
Парни,а где вообще кто видел кротоловки продают? А то у нас с соседом 2 штуки на двоих

Самая простая и эффективная кротоловка, это два рыболовных тройника большого размера на куске проволоки.
Раскопать кротовину и в нору запихнуть оба в разных направлениях. И периодически снимать пойманные трофеи :)
ДК-76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:13

Сообщение ДК-76 » .

Изначально написано ДК-76:

Купил алфос, весной буду пробовать.На магистральной в магазине Удачный сад.Продавщица сказала многие берут,говорят помогает.30 таблеток -500 руб.

Если бы я был кротом,то нанюхавшись этого алфоса,сдох бы,запах пипец,голимый карбид.А кротам по хрену.Вывод- алфос шняга!

thetan76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:19

Сообщение thetan76 » .

Более двух лет нет кротов на участке 12 соток. Застелил геотекстилем на глубину 5-10 см с нахлестом 10-15 см. Вокруг участка роют, на участке нет. Все вышеперечисленные способы пробовал - либо никакого эффекта, либо временный.
Foggerty
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:29

Сообщение Foggerty » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя