Легавые ярославщины

DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

А мероприятия с выездом собак в угодья у нас существуют????
Не очень понял вопрос. Если речь идет о полевых мероприятиях, то в плане на этот год запланированы испытания и ряд состязаний. Мы их проводим каждый год. И такие мероприятия без выезда собак в угодья очень трудно провести.
Или вопрос о практической помощи в лугах по натаске?
Тогда по порядку:
1. Я думаю, что хорошей практической помощью в натаске своей собаки, будет посещение секционных полевых мероприятий, даже в качестве "зрителя". В частности - испытаний, где эксперт не только оценивает собаку, но и ведущему и зрителям рассказывает о достоинствах и ошибках каждой собаки в полевой подготовке. Хорошая школа обучения на чужих ошибках. Кроме того, настоятельно рекомендую приехать, пожить, посмотреть, "потусоваться" на Всероссийских и областных состязаниях пару дней в Первомае. Посмотреть на работу лучших полевиков, пообщаться с легашачьей братьей.
2. С начала работы станции мы каждый год членами бюро организуем практические занятия. Просто по-очереди выезжаем со своими собаками в Сарафоново вечером среди недели и все желающие могут присоединиться и спросить совета. Поймите одно, что за Вас собаку готовить никто не будет и практическая помощь может состоять только в совете со стороны. Так что следите за объявленями и присоединяйтесь.
3. Как вариант - отдайте в руки профессионалу, но за деньги.
Arhi2008
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:36

Сообщение Arhi2008 » .

DmitryYar писал(а): С начала работы станции мы каждый год членами бюро организуем практические занятия. Просто по-очереди выезжаем со своими собаками в Сарафоново вечером среди недели и все желающие могут присоединиться и спросить совета.
вот с этого места по потробней когда икак будете выезжать
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

Да перестань... а примерно за 20 тыс. руб. в сезон. Я прикинул 250-300 тысячь минимум эта натаска, охотится сезона 2 можно, сказал наш председатель, да, если эти деньги в кошель не влазят, НО чтоб окупить затраты надо чтоб кобель имел всех от калининграда до владивостока года 3, если сука 3 щенения по 7-9 щенков, только чтоб окупить затраты... После этого она будет как выжатый лимон!! А если заболеет, или поранится?? Я хорошо знал и знаю бизнес служебных и декоративных собак, родственники занимаются, тут тоже чистый бизнес, голимый! Мой заводчик у которого я купил курца, сказал что сначала он продавал лаек, Но после того как он по программе нашего председателя получил шикарного производителя с кучей дипломов и наград собаку застрелили выстрелом в голову, вторую так-же, т.к. щенки лаек доходят до 7200$ за щенка (смотри сайт лайки. ру) после этого он потеряв кучу бабок перешёл на легавых, т.к. они всё время на глазах...
Скажу прямо, если кому 300-350 тысячь девать некуда скажите мне, собаку натаскаете... Не один же Абромовичь в россии.... Я вам банку семёрки куплю...
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Да перестань... а примерно за 20 тыс. руб. в сезон. Я прикинул 250-300 тысячь минимум эта натаска, охотится сезона 2 можно, сказал наш председатель, да, если эти деньги в кошель не влазят, НО чтоб окупить затраты надо чтоб кобель имел всех от калининграда до владивостока года 3, если сука 3 щенения по 7-9 щенков, только чтоб окупить затраты... После этого она будет как выжатый лимон!! А если заболеет, или поранится?? Я хорошо знал и знаю бизнес служебных и декоративных собак, родственники занимаются, тут тоже чистый бизнес, голимый! Мой заводчик у которого я купил курца, сказал что сначала он продавал лаек, Но после того как он по программе нашего председателя получил шикарного производителя с кучей дипломов и наград собаку застрелили выстрелом в голову, вторую так-же, т.к. щенки лаек доходят до 7200$ за щенка (смотри сайт лайки. ру) после этого он потеряв кучу бабок перешёл на легавых, т.к. они всё время на глазах...
Скажу прямо, если кому 300-350 тысячь девать некуда скажите мне, собаку натаскаете... Не один же Абромовичь в россии.... Я вам банку семёрки куплю...
Э-э-эх, говорила мне мама "учи русский язык сынок!"... Евгений, расшифруйте, а?! А то смысла Вашего поста уловить не могу... то ли под сомнение ставите, что за 20 тыр можно собаку натаскать, то ли утверждаете, что не меньше чем за 250-300... то ли горюете о бесперспективности разведения легавых, а может просто пивом угостить хотите? Вообщем "моя не понимает"...
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

Mr.Cat
Да запросто...
Когда я покупаю какой то товар или услугу я интересуюсь ценой...
Цитата:''Кстати, есть возможность (раз самому лень или некогда) отдать собаку в руки профессиональному натасчику. И не за 1000 зеленых а примерно за 20 тыс. руб. в сезон. '' Такая цена для меня была приемлима и я попросил уточнить нюансы... Я наивно подумал что за 20т.р. могут натаскать собаку...
Но оказалось, что: Цитата:
''от 20 тыс. руб до 1 тыс. дол. или евро. + расходы на проживание на арендованой базе + корма + оплата испытаний''
Может я не точно подсчитал, Вы посчитайте, это сколько?? Я могу только предполагать исходя из расценок коммерческих баз охотничьих, корм это что? Сколько стоят испытания и проезд до них, Вы знаете?
Представте что Вы вызвали мастера отремонтировать телевизор, и он сказал что стоить это будет 500р, а приехав сказал что 500р плюс поездка в японию за запчастями, оформление загран паспорта, стоимость перелёта, проживание в гостиннице в японии и расходы там на еду и прочее, Вы не почувствовали бы себя обманутым в своих ожиданиях?
При наличии таких средств вообще не вижу смысла заводить щенка, исходя из таких расходов, и логики вещей, уж сразу покупать титулованную собаку и делать на ней бабки... Как это и делается многими в ветке охотничьи собаки на этом форуме...
Ни слова о бесперспективности я не говорил, скорее наоборот, просто я не думал, что и в охотничьем собаководстве всё настолько завязано на бабках...
Хочется реальной помощи в натаске и воспитании собаки, а вместо этого чистый и голимый бизнес, причём либо для коммерсантов от собак либо для толстосумов, мы рядовые охотники как всегда никому не нужны...
Всё ИМХО конечно, надеюсь я смог более ясно объяснить Вам мою точку зрения...
С уважением...
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Да запросто...
Всё ИМХО конечно, надеюсь я смог более ясно объяснить Вам мою точку зрения...
С уважением...
Теперь понял... Хотя, ИМХО, с конечной ценой Вы всеж погорячились. Про "бизнесменов-заводчиков" - увы, но таковы современные реалии... подобное прослеживается почти во всем (по крайней мере в радиусе 300 км. от "белокаменной")
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

Братцы, ну что же Вы все с ног на голову перевернули. Откуда Вы взяли 250 тыс. ? Раз зашел об этом разгавор, то давайте все по порядку. Итак профессиональная натаска:
1. Вы выбрали среднего по стоимости натасчика (в районе 1000 долл.)+ Вы привезете корма для своей собаки (те, которые она привыкла есть)+ оплатите проживание на арендованной базе (если это например: Марково -база МГО "Динамо" или Каданок - база МООиР) или не оплатите, если у натасчика есть где содержать Вашу собаку и есть свои угодья с птицей. + Вы оплатите стоимость испытания Вашей собаки-это 200-300 рублей, если хотите, то выставите Вашу собаку на состязаниях - от 500 до 1500 руб. Вот и все траты.
2. Если Вы совсем не хотите ходить в поле, то года 2-3 будете отдавать Вашу "подпорченную охотой" собаку в "шлифовку". Что бы избежать этих затрат, необходимо бывать с собакой в угодьях в сезон натаски 3-4 раза в неделю по 2-3 часа с 3-4 положительными работами и "шлифовкой" постановки. А каждую весну начинать с натаски (первые 2-3 года как заново).
3. После натаски Ваша собака должна получить диплом под натасчиком и для собственного успокоения Вы должны выставить самостоятельно собаку на испытаниях или состязаниях.
4. После натаски (если егерь считает, что Ваша собака готова) Вам нужно "перевести команды на себя", т.е. под Вами собака должна ходить позывисто, беспрекословно выполняя ВАШИ команды и отработать встреченных птиц.
5. Если в процессе охоты (особенно в первые годы) собака начинает плохо слушаться, то нужно прекратить охоту и поправить послушание.
Если Вы будете так заниматься, то не можете не получить хорошо натасканную собаку, а уж чутье - что бог дал.
P.S. Подготовка легавой - дорогое дело. И дело даже не в деньгах. Это очень много времени нужно проводить с ней и не только в поле, постоянно занимаясь воспитанем. Тогда можно идти по полю, "Лузгая семечки" и собака самостоятельно без лишних команд Вам все правильно обышет и станет, а Вы не спеша подойдете под неё и без суеты добудете свой трофей. (ну примерно где-то так)
Серж 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:38

Сообщение Серж 1 » .

Приветствую соседей по ветке!
У лаечников проблемы кому натаскивать нет, а вот у любителей других пород, многие поколения заводчиков обращаются к помощи профессиональных натасчиков. Очевидно, натаска легавой для многих слишком тонкое дело. А вот, что написал по этому поводу один из легашатников:
Александр Александрович Черкасов (1834-1895 г.г.). Записки охотника Восточной Сибири. М. Физкультура и спорт. 1990. С. 58-65. Текст книги печатается по изданию А.С. Суворина, С.-Петербург, 1884 год.
И действительно, зная привычки и манеры собаки, можно положительно знать, над чем она сделала стойку. Зато сколько досады производит на охоте невежливая, худо дрессированная легавая собака. Я знал много охотников, которые от досады и горячности даже стреляли по таким неучтивым собакам и нередко убивали их наповал...
Многие охотники отдают своих собак дрессировать совершенно посторонним людям. Напрасно! По моему мнению, каждый охотник непременно должен сам себе выучить собаку. Это составляет огромную разницу. Поверьте, что собака, выученная чужим человеком, никогда не будет к вам так привязана, не будет вас так хорошо понимать, как в том случае, если бы вы ее выучили сами; тогда она понимает всякое ваше движение, умеет отличить ваш голос, равно как и взгляд, ласковый и сердитый, - словом, как бы поймет ваш характер; тогда как собаку, дрессированную чужим человеком, не всегда и не скоро к тому приучите впоследствии...
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

DmitryYar
К сожалению я так и не увидел в Вашем посту конечной цифры затрат, либо какого-то диапазона, пусть средней, её просто нет...
Я рад что не 250, а сколько тогда? Вы не написали...
И ещё, приближается выставка молодняка 10 апреля, т.к. я первый раз поведу свою собаку и есть ещё дней 10, может можно какие-то краткие рекомендации? Я работаю в сменах у нас уже начался отпускной сезон и я не смог придти на предидущую лекцию где об этом говорилось (наверное) и не смогу к сожалению попасть и на следующую... Может Вы кратко остановились бы на этом, со скольки часов, где, какие нужны документы, что должна чётко уметь собака...
Заранее благодарен...
С уважением...
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

Профессиональных натасчиков в регионе мало. В основном - это Москва. К лучшим практически не попасть и очередь на год-2 вперед. Могу порекомендовать хороших из местных:
Гуров Иван Владимирович - 8906-526-55-04 (Ярославль)
Демидов Михаил Константинович - 8903-833-63-55 (Владимир)
У них можете все узнать.
Выводка:пройдет на стрелковом стенду за волгой, начало регистрации в 9-00, начало рингов 10-00, опоздавшие осматриваются после окончания выводки вне ринга. При себе иметь справку о происхождении охотничьей собаки или РКФ. Если документы обменяны, то свидетельство на охотничью собаку или свидетельство о происхождении РКФ.
Собака на выводке должна:
1. Ходить на поводке у ноги шагом и рысью
2. Показывать зубы, давать себя осматривать (может и ощупывать)
3. Не кусать эксперта и других собак
И еще: собаку на выставку и выводку нужно подготовить. Дней за 5 помойте собаку с собачьим шампунем (подберите шампунь под окрас собаки). Удалите мертвую шерсть простым ручным выщипыванием. Расчешите собаку перед рингом. Гуляйте с молодой собакой на поводке в людном месте, старайтесь вести её у ноги. Обработайте глаза и уши. Не подстригайте собаку (по правилам выставок РОРС не допускается стрижка, если это не требуется стандартом породы).
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

DmitryYar:
" Выводка молодняка"- с какого возраста имеет смысл приводить собаку и соот-но ,до какого? И вообще, если не трудно, поясните смысл этой выводки, оценки выставляться будут?
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

Смысл всех мероприятий, которые проводятся в собаководстве и в охотничьем в частности - это 1.отбор лучших производителей 2. полевые мероприятия для отбора производителей по полевым качествам и тестирование собак, их степени готовности к успешной охоте. Это все цели. А задачи - это и обмен опытом и популяризация и еще многое другое.
В племенное разведение допускаются собак, имеющие оценку экстерьера не ниже "хорошо".
Без полученной оценки собаки не допускаются к участию в испытаниях и состязаниях. Кроме того без оценки экстерьера, т.е. без определения породности собаки нельзя обменять документы со справки о происхождении на свидетельство. Т.е. как бы собака произошла от охотничьих родителей, но без оценки ещё пока не определена её степень породности, т.е. соответствия стандарту. В проекте новых правила охоты предусматривается раннее открытие охоты с легавыми с 25 июля при наличии документов на охотничью собаку, а в созрасте старше 2-х лет наличие полевого диплома, подтверждающего, что собака к охоте подготовлена.
У собак в нашей стране существует 2 документа: 1. Свидетельство о происхождении охотничьей собаки, выдаваемое РОРС через общества охотников и 2. Свидетельство на собаку РКФ (как бы международный паспорт)
Свидетельство о прорисхождении охотничьей собаки выдается в обмен на справку о происхождении охотничьей собаки после получения оценки экстерьера в возрасте от 10 месяцев. Свидетельство РКФ выдается РФОС через наше общество после описания собаки на выводке или выставке в возрасте от 4 месяцев.
P.S. На выводке, а она проводится как правило для молодняка, эксперт не просто должен осмотреть Вашу собаку в статике и движении, он должен дать описание экстерьера и соответствия стандарту, указав на недостатки и достоинства. Кроме этого он укажет на ошибки в выращивании собаки (если таковые имеются) и даст краткие рекомендации по устранению устранимых.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

DmitryYar писал(а):У собак в нашей стране существует 2 документа: 1. Свидетельство о происхождении охотничьей собаки, выдаваемое РОРС через общества охотников и 2. Свидетельство на собаку РКФ (как бы международный паспорт)
Свидетельство о прорисхождении охотничьей собаки выдается в обмен на справку о происхождении охотничьей собаки после получения оценки экстерьера в возрасте от 10 месяцев. Свидетельство РКФ выдается РФОС через наше общество после описания собаки на выводке или выставке в возрасте от 4 месяцев.
P.S. На выводке, а она проводится как правило для молодняка, эксперт не просто должен осмотреть Вашу собаку в статике и движении, он должен дать описание экстерьера и соответствия стандарту, указав на недостатки и достоинства. Кроме этого он укажет на ошибки в выращивании собаки (если таковые имеются) и даст краткие рекомендации по устранению устранимых.
Прошу прощения, видимо я неправильно сформулировал вопрос, а именно меня интересует попадает ли под понятие "молодняк" собака в возрасте 1год 2 мес. (14 мес.)и нужно ли участвовать, если и Свидетельство РОРС и родословная РКФ получены, т.е. будет ли выставлена такой собаке оценка?
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

Любая породистая охотничья собака на выводке в возрасте старше 10 месяцев получает оценку. В Вашем случае, смысл придти на выводку - это показать эксперту растущую собаку. Если в процессе выращивания появляются устранимые недостатки, связанные с ошибками в питании, нагрузками, воспитании и т.д., есть возможность получить (именно на выводке) экспертное мнение и рекомендации.
Если Вы считаете, что у собаки все в порядке и нет вопросов к эксперту, то наверное смысла (при наличии оценки) ходить на выводку нет.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Любая породистая охотничья собака на выводке в возрасте старше 10 месяцев получает оценку. В Вашем случае, смысл придти на выводку - это показать эксперту растущую собаку. Если в процессе выращивания появляются устранимые недостатки, связанные с ошибками в питании, нагрузками, воспитании и т.д., есть возможность получить (именно на выводке) экспертное мнение и рекомендации.
Если Вы считаете, что у собаки все в порядке и нет вопросов к эксперту, то наверное смысла (при наличии оценки) ходить на выводку нет.
Понятно, спасибо. Видимо придем, тем более, что оценки нет, заодно других посмотрим... :)
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

Mr.Cat
Ну вот конкуренты подтягиваются :) Нам тоже год и 2 месяца...
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

конкуренты подтягиваются
Собачки разные, драт у меня... а у Вас по фото курц (вроде).
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

Начался сезон подготовки собак
Изображение
На станцию натаски в Сарафоново подошел бекас и начал осторожно токовать. Есть первые встречи и первые работы. Совсем нет отавы и собака работатет, когда бекас сидит в краю мочажин со старой травой и хоть как-то держит стойку. Самое время в такую погоду прогнать собачку и начать сбрасывать зимний жирок (с собаки и хозяина)
Изображение
Хотим дать несколько советов начинающим:
1. Надеемся, что Ваша молодая собака за зиму стала послушна и выполняет основные команды: подходит по команде, ложится по жесту, двигается в нужном Вам направлении по свистку... Если не очень, то отрабатывайте команды в поле, где много внешних раздражителей и запахов.
2. Запаситесь кордой и начинайте отрабатывать поиск. Не стоит долго гонять собаку по пустому. Нужно ей обязательно показать птицу, что бы проснулся интерес, а Вы должны показать, что лучше чем она знаете где птица. Поэтому либо купите перепела, либо начинайте наводить по перемещенным. И воообще съеште перепела, когда у собаки проявится стойка и больше по подсадным не работайте, только по вольным.
3. Не совершайте грубых ошибок: не давайте гонять (наказывайте), не давайте копаться и "ползать" по следам (ругайте), заставляйте выполнять команды,... имейте терпение - она (собака) еще не поняла зачем её привели в поле - больше показывайте сами.
В целом давайте обсудим на выводке 10 апреля как помочь в практической натаске.
Удачи в натаске и до встречи на выводке.
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

10 апреля обязательно буду хоть и сижу на больничном...
У меня к сожалению гоняет, поймала домашнего голубя из голубятни на лету, теперь вообще ходит гордо на меня поглядывая, мол видал как я могу, а ты... :)
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

1. Надеемся, что Ваша молодая собака за зиму стала послушна и выполняет основные команды: подходит по команде, ложится по жесту, двигается в нужном Вам направлении по свистку... Если не очень, то отрабатывайте команды в поле, где много внешних раздражителей и запахов.
Зимой нарадоваться не мог-все с полуслова понимал, сейчас вокруг все суки текут и у моего парня крышу сносит начисто- хоть уорись, даже ухом не ведет...
купите перепела
Подскажите где? (серьезно!) Ну и до кучи- как содержать, чем кормить?
съеште перепела
Как лучше приготовить посоветуете? :)
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

моего парня крышу сносит
Это у котов весной крышу сносит, а у собаки другая причина (хотя не без интереса к сукам). Основное - это стало больше внешних раздражителей - запахов по причине, что все оттаяло, влажно, пришли птицы и др. Как часто нас радует посушание дома (ну или на поводке) и как часто мы готовы убить ни в чем не повинную собаку, когда она в поле или на улице готова все обнюхать, все сожрать и куда-нибудь сбегать совершенно не признавая в нас своего хозяина. Так вот - это нормально. Наша задача - её природные инстинкты (комплекс безусловных рефлексов) поставить себе на службу через послушание. А ещё - это научить её делать все правильно, в частности правильно искать, правильно слушаться, правильно работать по птице на нас, а не на себя.
Подскажите где? (серьезно!) Ну и до кучи- как содержать, чем кормить?
Абсолютно серьёзно: перепела можно купить на Профинтерне на перепелиной ферме. Можно купить в Ярославле в фирме торгующей перепелиными яйцами и тушками. Цена небольшая. Кормить просто: хоть корм для попугаев, хоть пшенную кашу, хоть птичий комбикорм. Живет в птичей клетке или коробке (если не собирается летать). Но самое главное почитайте как натаскивать по подсадному перепелу. Как только собака проявит врожденную стойку, перепел становится не нужен и начинайте работать по вольной птице - лучше бекас и дупель (они хорошо держат стойку и почти не бегают из-под собаки.
А по поводу готовки дичи-отдельная большая тема.
platan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:22

Сообщение platan » .

Обещали, На станцию натаски в Сарафоново, привести натасчиков в помощь начинающим, если можно вывесите здесь расписание. Чтоб не бегать в общество.
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

platan писал(а):Обещали, На станцию натаски в Сарафоново, привести натасчиков в помощь начинающим, если можно вывесите здесь расписание. Чтоб не бегать в общество.
Полностью поддерживаю, понимаю что наш председатель был занят, надеюсь, все мероприятия в Сарафоново будут освещены на форуме, у самого сейчас главная задача, подготовиться к августу...
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

В Сарафоново работает станция натаски. Готовы помочь начинающим легашатникам. Дежурства - вещь не удобная. Поэтому созванивайтесь с председателем, договоримся о времени. Телефон у кинолога. 5 и 6 мая будут занятия с 18 до 21 часа. Приезжайте.
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

Вот блин... был выходной и только прочитал... мог и вчера и сегодня приехать... Вот засада...
Если можно хоть за 2-3 дня предупреждайте, я в сменах работаю, может отгул надо брать или поменяться с кем...
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

1. Занятия будут 11 и 12 мая в Сарафоново. Иметь при себе собаку, корду, ошейник. с 18 часов.
2. Испытания пройдут 8 мая дорга на Любим, поворот на Путятино на право, через 1,5 км на асфальте будут стоять машины. Слева. с 8-00
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

DmitryYar, подскажите пожалуйста, диплом полученый на испытаниях заключается в записи в "Свидетельство на охотничью собаку", и существует ли какое нибудь деление дипломов на РОРС/РКФ?
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

А где там в Сарафонова искать эту станцию, в самом? Как хоть она выглядит?
DmitryYar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:19

Сообщение DmitryYar » .

1. По поводу дипломов: В РОРС и РКФ приняты единые правила испытаний 1981 г. Дипломы взаимопризнаются., НО диплом, полученный на испытаниях ранга CACT (т.е.РКФ) даёт право обменять на рабочий сертификат и в дальнейшем в системе FCI Ваша собака будет с рабочим дипломом, т.е. в рабочем классе. Данный диплом будет учитываться при комплескной оценке на выставках РОРС. Этот диплом должен быть вписан в свидетельство на охотничью собаку РОРС. Диплом, полученный на испытаниях РОРС, к сожалению на выставках РКФ не учитывается. (Ну по крайней мере не на всех).
2. В областном обществе и на этом форуме есть схема проезда. Можно машину оставить у садов, можно проехать по Тенинской дороге оставить у первой канавы (там большая помойка). Поле как раз до первой канавы, в дальнем краю от Угличской дороги ток.
f@r@on
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:20

Сообщение f@r@on » .

Вот прикол, место натаски собак совпало с моим 15-летним местом охоты... Я и весной на этом поле на гусей сидел... И все эти дамбы и канавы до кустика знаю... Значит по дороге к Тенино ехать и какие-то машины да увижу... Я по этому полю весной проезжал, сейчас наверное совсем всё просохло...
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость