Лайки Ярославской области

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение За первое место в ринге и по бонитировке получил золотую медаль житель г. Мышкина Зеленков В.А.кобель стал лучшим в ринге, а так же ряд собак которых Виктор Александрович выстовил на выстовке. хочу пожелать человеку которому уже не 15 лет, а довольно много, долгих лет жизни и здоровья т.к. человек долгое время занимается разведением лаек, а так же принимает легулярно в разных мероприятиях участие, занимается плотно охотой. ВЕТЕРАНАМ ТАК ДЕРЖАТЬ.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

За первое место в ринге и по бонитировке получил золотую медаль житель г. Мышкина Зеленков В.А.кобель стал лучшим в ринге, а так же ряд собак которых Виктор Александрович выстовил на выстовке. хочу пожелать человеку которому уже не 15 лет, а довольно много, долгих лет жизни и здоровья т.к. человек долгое время занимается разведением лаек, а так же принимает легулярно в разных мероприятиях участие, занимается плотно охотой. ВЕТЕРАНАМ ТАК ДЕРЖАТЬ.
Рел классные собаки , но мне вот не нравится окрас. Чёрная с белым галстуком красиво , белая тоже , пятнистая и чисто чёрная не нравится
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

ещё бы дай бог и в рабочем такие же были. КЛАСС
Если в угодьях есть дичь - маленькая , большая то 100 % найдёт - неуёмная охотничья страсть и чутьё . Я поводком в городе чуствую - собака чем то заинтересовалась , но не видно чем. Метров через 100-150 пройдя вижу маленькую собачку кошку , а собака тянет именно в ту степь. Я ей позволяю общение со "своими " знакомыми собаками из числа живущих во дворе. Кошек учу игнорировать - не поощряю , поскольку за мехом я охотиться не собираюсь как и за мясом. Т.е. провожу целенаправленную натаску на то , что мне надо. Собака достаточно толкова поскольку ежедневный длительный контакт делает своё дело.


Прикольно ))) - смотрим фильм с собакой вместе вспоминаем... Собака не столько видит экран , больше реагирует на мои команды из динамика - начинает метаться по квартире лихорадочно ища , что же ей надо найти. Не находя подвывает от обиды , что зря послал... )))). Охотницв выросла 100 %
Для того , собака ВСПОМНИЛА - что искать надо, хорошо держать в холодильнике замороженный ЗАПАХ добытого трофея в виде части шкурки в полиэтиленовом пакете - от вымораживания запаха. Отлично работает если за неделю до охоты потренировать на этот поиск и ПООЩРИТЬ ВКУСНЯШКОЙ. Так сказать - ОБМЕН
Лось её не боится наверное за лису прнимает. Тактика охоты с КФЛ другая - она широко не ходит, не теряется. Если зверь стоит облаивает , а если ходом пошёл то бросит - не наш...


Я держал 1ЗСЛ , 1РЕЛ , 2РОС. 2КФЛ . Кфл мне жителю города понравилась больше всех. Это и собака компаньён и настоящий охотник практчески на всё и отличный охранник лагеря = всегда начеку. Удобна тем , что отлично контакирует с хозяином и всегда знает , что от неё требуется в данный момент. Если идём за грибами , ягодами - крутится по недалёку охраняя хозяина ,на охоте и команде ищи поиск 300-500м, в лагере привязывать не надо - она сама найдёт своё место, дома - готова контактировать постоянно и исчезает когда видит , что время не подходящее... отлично дрессируется схваывая на раз два.
Алексей Рыбинск
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:45

Сообщение Алексей Рыбинск » .

В эту субботу в Рыбинске будет выставка
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

В эту субботу в Рыбинске будет выставка
интересно как у вас там дела обстоят с породами - фото если будут
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Велосипед и водные процедуры очень полезны для собаки, тем более кобель очень любит плавать. В дальнейшем водные процедуры пойдут на пользу любой охотничьей собаке.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Породная голова.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Приятно иметь дело с людьми которые понимают и разбираются в породе, вот этим кобелём повязали молодую суку Ярцева Александра Петровича и ряд других достойных ему сук.
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Не плохой щен на втором видео, будет толк, если будет находится по возможности по больше в лесу. Всех вам и вашему питомцу благ.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Не плохой щен на втором видео
На первом видео он же

За щенками вот сюда Кинологическая организация, спланировавшая вязку: МООиР
Контактная информация : +7 (916) 158-66-59, WhatsApp +7 (919) 035-34-67 Ирина
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

08.06.2019.г. В городе Иванове прошла областная выставка охотничьих собак, были представлены очень высокопородные ЗСЛ, также само количество собак порадовало как экспертов так и самих участников мероприятия, выступали сильные собаки которые имели хорошую родословную и рабочие качества.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

08.06.2019.г. В городе Иванове прошла областная выставка охотничьих собак, были представлены очень высокопородные ЗСЛ, также само количество собак порадовало как экспертов так и самих участников мероприятия, выступали сильные собаки которые имели хорошую родословную и рабочие качества.
На первом фото кобель Хантейского типа. У меня такой был. Это почти волк. Ни одна собака даже более крупная совладать не могла. Вертляв и злобен и при таких клыках - хозяину тоже надо с опасткой...
А на остальных фото очень породный лайки ЗСЛ мансийского типа по пушнине - ЛАЙК. Хорошо , что есть от кого разводить...
Кстати ЗЛОБНОСТЬ собаки - это не показатель её пригодности к охоте. Посмотрел на вашу вспомнил своего.. Второй раз в жизни вижу подобную машину. Оставил фото на память , т.к. фото своего Дика у меня нет.
В собачьих боях равного нет... А вот в охоте не показал себя мой.
Изображение
Пасть была как у крокодила - ухватил мужика поперёк - отметины от зубов на солнечном сплетении и на позвоночнике..
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .


Изображение
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

При осмотре уважаемый бигрум кобель не плохо себя дал осмотреть экспертам, ходил послушно по рингу, но мне такого не надо т.к. работает только лосей и кабанов. ВОТ БЫ ТАКОГО ПО ПУШНИНКЕ БЫЛ БЫ КЛАСС.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

хороша карелочка
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Спасибо.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Голова.
Изображение
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Голова.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Голова.
Всё по феншую - без всяких шпицов. Породная ЛАЙКА.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

т.к. работает только лосей и кабанов. ВОТ БЫ ТАКОГО ПО ПУШНИНКЕ БЫЛ БЫ КЛАСС.
Изображение
Изображение
Такую машину да за пушнинкой ? Смееёшся... Собака работает в первую очередь для себя , чтобы доля была побольше..

Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Я уж подумал чудится-лапа то вроде волчья а пишут про лайку....
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Я уж подумал чудится-лапа то вроде волчья а пишут про лайку....
Лапа волчья длиннее - между передними и задними пальцами лапы можно положить спичку. Собачья круглей. На фото якутский волк. Мой крокодил Дик был очень похож , хотя хвост бубликом. Весом 25-30 кг.
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Хочу вас поправить что любая лайка будь это карелка, рел,а.уж тем более зсл прежде выводился для работы по пушнине, а только потом и для всего другого, хотя лайка собака универсальная.
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Изображение Примерно это так.
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Изображение Ну можно и вот так.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Вчера мой собак героически атаковал шедшего в кустах по своим делам ежа. Я с душевным облегчением выдохнул-ну если не пушнину и не боровую то хотя бы ежей мы с ней в голодный год добудем, с голоду не помрём....
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей