Лайки Ярославской области

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Хочу поздравить Ярославскую команду занявшею второе место на состязаниях, которые прошли в городе Смоленске 2.09.2018.г. Особенно хочется отметить яркую работу РЕЛ по кличке Задира владелец Никитенков Николай Васильевич жителя г. Ярославля который так же является очень влиятельным и авторитетным экспертом кинологом по лайкам, его РЕЛ показала яркую работу получив диплом первой степени по медведю, а также стала не однократным чемпионом подтвердила ещё раз своё мастерство и умелость правильность работать по медведю. Хочется пожелать долгих лет жизни как самому владельцу так и его замечательной помощнице РЕЛ ЗАДИРЕ, которая отстояла честь как самого владельца, так и г. Ярославля. УРА, УРА, УРА.
Присоединяюсь к поздравлениям. А где фото , видео отчёт ? Хотелось бы поучиться как надо...
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .


судя по этой работе охотится КФЛ , а РЕЛ отвечае за ГАВ
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

красивые собаки

Изображение
уши правильные и морда
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Если йнтересует моё мнение. Оно такое - западники они крупней и злобней. РЕЛ - кобели по зверю крупному не хуже. Как лайка - мелочница работают суки ЗСЛ РЕЛ и КФЛ , но чем мельче - тем лучьше.
Доходит до того , что уже лаечья добыча с лайкой - редкий случай. Кобели не облаивают белок и т.д. - ДЛЯ ЧЕГО их и выводили - ЛАЕК.
Посмотришь на родословные кровных собак. Поголовно - вольер кабан , барсук , медведь на основании этих испытаний собаке присваивается класс , а они охотится не умеют с медалями.... , а может уже и не могут - погас врождённый инстинкт ...
На Ю туб тоже ролики не из леса с реальной охоты по зверю птице , а постановки.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Серж 1 - модерируй. Я никому оскорбления не спускаю , хотя никого не оскорбляю. Так замысловато пошлю ....
И даже не пытайтесь - буду учить Ярославцев великому и могучему.... авось получится.
АПЛ КУРСК был , а АПЛ ЯРОСЛАВЛЬ нет - это знак.... АПК Верхоурье и т.д. - видимо умом не доросли до .... серьёзных дел... селяне средней полосы. Кроме коровьева хвоста - ничего доверить нельзя...
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Laikahunter не связывайся. ...ты же видишь тебя специально провоцируют, получая от этого, какое-то извращенское удовольствие. ..пускай он здесь беседует сам с собой пока не надоест. ..я думаю ярославцы будут не против
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

нахаживать собаку надо , а не по вольерам гонять за медалями
И диплом по белке для лайки обязателен - она его может получить в молодом возрасте , а потом если надо собаку можно заточить под крупного зверя - этим дипломом она хоть подтвердит , что охотничья , а не декоративно -травильная. Чем тогда лайка отличается от овчарки как не этим ?
Лайка не поднимающая голову - тоже самое , что этот доберман из ролика..
Последовательность натаски - затравить , а потом заставить искать.
как видим 1 из 3 заработала.... над остальными надо трудиться и будет ли толк неизвестно.
Хозяева их обозначают как правило - лосятница , а это генетический брак - нет инстинкта охоты. Его воспитать не возможно.
Меня относительно моей красивой и породной - терзают сомнения. Голову поднимает , за птичками следит, 7 месяцев . Интерес к котам проявляем , утку поели , но голоса по " дичи " ещё не слыхал.

Изображение
Предыдущая этим инстинтом охоты обладала в этом же возрасте. А эта нет. Время терпит - посмотрю.
Один плюс всё же есть - вдвоём в лесу веселее.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

У КФЛ ярко выраженная охотничья страсть . Она не кусает , но преследует.

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Вопрос: как понять выставить зверя на номер? что собака берёт лося или кабана за шиворот и волакёт на номер, так может говорить только человек с малым опытом охоты на копытных. Собака лишь конкретно подав голос даёт понятие охотнику что зверь найден , а также конкретное место нахождение. Зверь сам определяет по возможности куда бежать для спасения , а уж там как повезёт. Что касается спортивных и охотничьих собак может доля истины есть в словах, но даже спортивная собака если найдёт зверя в лесу она будет работать до победного т.к. она заточена на жёсткую работу, вопрос сколько продержится? это как повезёт, даже опытная промысловая собака долго не живёт. В природе есть два вида зверя волк и лисица, лисица может убить мышь, утку, тетерева, волк может убить кабана, лося, оленя, тоже самое и кфл утку, белку, ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ, может убить кабана или лося без проблем и по этому сила и рост определяет возможности производить охоту лайкам по своим силам.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Вопрос: как понять выставить зверя на номер? что собака берёт лося или кабана за шиворот и волакёт на номер, так может говорить только человек с малым опытом охоты на копытных. Собака лишь конкретно подав голос даёт понятие охотнику что зверь найден , а также конкретное место нахождение. Зверь сам определяет по возможности куда бежать для спасения , а уж там как повезёт. Что касается спортивных и охотничьих собак может доля истины есть в словах, но даже спортивная собака если найдёт зверя в лесу она будет работать до победного т.к. она заточена на жёсткую работу, вопрос сколько продержится? это как повезёт, даже опытная промысловая собака долго не живёт. В природе есть два вида зверя волк и лисица, лисица может убить мышь, утку, тетерева, волк может убить кабана, лося, оленя, тоже самое и кфл утку, белку, ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ, может убить кабана или лося без проблем и по этому сила и рост определяет возможности производить охоту лайкам по своим силам.
Вообще то охотится человек , а собака только помошница. В стародавние времена когда держали псарни , а огнестрельное оружие было не совершенно - потерять за охоту 5-10 собак на охоте за волком , кабаном , медведем - это норма , т.к. зверя кололи кинжалом , рогатиной. А сегодня приоритеты другие. И собаку жалко....

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

В природе есть два вида зверя волк и лисица, лисица может убить мышь, утку, тетерева, волк может убить кабана, лося, оленя, тоже самое и кфл утку, белку, ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ, может убить кабана или лося без проблем и по этому сила и рост определяет возможности производить охоту лайкам по своим силам.
Собака крупный кобель это 20-25 кг - пусть их будет 4 сразу = 100кг. Приведите случай , когда собаки убивали лося , кабана за 100кг. Это и волкам то не всегда удаётся...
Вот читаю такие тексты и рисуется картина . Быковатый мужик с золотой цепью на шее в окружении бультерьеров , в спортивном костюме Adidass , кроссовках, в джипе, с бейсбольной битой стоящий на номере.... ждужий кому дать по рогам или по рылу.
lovehunterlaika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:37

Сообщение lovehunterlaika » .

Обращение к 9999Sergey.
Видели из под вашей Жульки 2-ух щенков. Очень понравились. Хорошо одеты, окрас красивый, что у кобелька, что у суки(Рыжие). Хотели бы у Вас заказать одного или даже двух щенков. Если можно - поставьте на очередь. Контакты выслал в лс. Всех вам благ!
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Не согласен, приоритеты те же самые , а сама охота и охотники другие вот вам и все приоритеты. Что касается заколоть ножом или копьём кабана или медведя простой пример известный охотник спортсмен лично с ним знаком и уважаю владелец питомника охотничьих собак лаек разных пород Борисёнок, он режет и колит до сегодняшнего дня, много охотится и посещает много разных мероприятий. Молодец. Не хочу загаживать страницу, для не понятных людей я не собираюсь постоянно чего то доказывать показывать вы просто не были на хороших ходовых охотах, задайте вопрос в интернет и там столько вылезет ответов с доказательной базой умрёте читать. В моей практике РЕЛ кабель держал секача в возрасте не менее четырёх пяти лет, хозяин с которым мне довелось присутствовать на этой охоте подошёл и убил, я понимаю ваше недогование т.к. вы держите мелочниц кфл которым не под силу взять сегаледка, но есть лайки зверовые очень профессиональные которые имеют силу и возможность удерживать крупных кабанов вы уж мне поверьте такое дело есть. На Московской выставке мне довелось увидеть ВСЛ не на 25 КГ, а на все 45-50 вот это мощь.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Не согласен, приоритеты те же самые , а сама охота и охотники другие вот вам и все приоритеты. Что касается заколоть ножом или копьём кабана или медведя простой пример известный охотник спортсмен лично с ним знаком и уважаю владелец питомника охотничьих собак лаек разных пород Борисёнок, он режет и колит до сегодняшнего дня, много охотится и посещает много разных мероприятий. Молодец.
Борисёнок - владелец питомника лаек Белоруссия. 120 лаек. Владелец фермы , которая кормит этот питомник. Щенки от 500 $. Чего вы себя с ним равняете ? И остальным охотникам пытаетесь , что то втюхать.
Кто вы по образованию , профессии и образу жизни ?
"записки мелкотравчатого " - это об охоте обывателей не обременённых содержанием псарни , псарей . 99% охотников и ныне такие же. 1-2-3 собаки 3 редко.
http://www.rulit.me/tag/home-f...ree-446050.html
https://www.litmir.me/br/?b=104661&p=1
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Кому и чего втюхать это вы пытаетесь, а я опираюсь на факты, а также я не собираюсь содержать целые питомники т.к. у меня своя задача и работа, хотя я не из бедных и с Борисёнком я вижусь как на выставках так на серьёзных мероприятиях и созваниваюсь по не обходимым вопросам в отношение с вами он порядочный и депламатичный человек с которым приятно разговаривать хоть про охоту хоть про женщин, одним словом интеллигент в отличии от некоторых.
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Изначально написано lovehunterlaika:
Обращение к 9999Sergey.
Видели из под вашей Жульки 2-ух щенков. Очень понравились. Хорошо одеты, окрас красивый, что у кобелька, что у суки(Рыжие). Хотели бы у Вас заказать одного или даже двух щенков. Если можно - поставьте на очередь. Контакты выслал в лс. Всех вам благ!

Если Жулька до живёт до следующей вязки, а я буду вязать этим же кобелём, будет вам щенок.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

одним словом интелегент в отличии от некоторых.
интеллигент из спортсменов не бывает - у них мозг заточен по другому и время своё они тратили иначе чем А. П. Чехов
Это то же самое , что Николая Валуева депутата ГД РФ назвать инеллигентом - для него это оскорбление. Реальный пацан.

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... _17442.jpg[/IMG]
Изображение
Изображение
Изображение Вы просили фото о проведении состязаний в Смоленске для доказательства фото прилагается, где РЕЛ владелец господин Никитенков Н.В. житель города Ярославля подтвердил чемпионство своей суки, диплом по медведю первой степени и диплом второй степени по кабану, забрал кубок, 500 евро и мн.др. призов. Есть чему гордится и к чему стремится.
Серж 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:38

Сообщение Серж 1 » .

Согласно Закону 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательный акты РФ', вступившему в силу 4 сентября 2018г., контактная подготовка собак будет осуществляться в охотничьих угодьях, где дикое животное сможет свободно передвигаться и обороняться.
Пользователи распространяющие информацию об испытаниях (состязаниях) подпадающих под запрет будут блокироваться, информация удаляться.

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Согласно Закону 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательный акты РФ', вступившему в силу 4 сентября 2018г., контактная подготовка собак будет осуществляться в охотничьих угодьях, где дикое животное сможет свободно передвигаться и обороняться.
Пользователи распространяющие информацию об испытаниях (состязаниях) подпадающих под запрет будут блокироваться, информация удаляться.
приятная новость
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изначально написано 9999Sergey:

Если Жулька до живёт до следующей вязки, а я буду вязать этим же кобелём, будет вам щенок.

Жульке скорейшего выздоровления. ...
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изначально написано Серж 1:
Согласно Закону 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательный акты РФ', вступившему в силу 4 сентября 2018г., контактная подготовка собак будет осуществляться в охотничьих угодьях, где дикое животное сможет свободно передвигаться и обороняться.
Пользователи распространяющие информацию об испытаниях (состязаниях) подпадающих под запрет будут блокироваться, информация удаляться.

А чего этот закон поменял? Сооружения добавляются в обязательном порядке , где зверь может укрыться от назойливых собак, на площадке по медведю сооружения по углам куда медведь может запрыгнуть от надоедливых. ...вроде всё логично. ..и естественно, чтобы не было никакой жестокости. ..(на кабане и на барсуке эти сооружения были уже давным давно, т.к хозяин живоных бережёт их и дорожит ими, несмотря на всяких там зелёных, голубых и белых
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Серж 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:38

Сообщение Серж 1 » .

Ребята, добрый вам совет! Не замечайте друг друга и не отвечайте друг другу. Иначе придется вам обоим заблокировать вход в эту тему, навсегда. Это последнее предупреждение.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Ребята, добрый вам совет! Не замечайте друг друга и не отвечайте друг другу. Иначе придется вам обоим заблокировать вход в эту тему, навсегда. Это последнее предупреждение.
Мы мирные люди , но наш бронепоезд - стоит на запасном пути. Я об этом предупреждал... НЕ ХАМИ...


bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Снимайте видео в качестве HD на собачьих выставках 1.5 часа непрерывного видео с одного аккумулятора и 1 карты памяти. Мгновения - не повторимы..
Камера Кодак SP1 - элементы крепления в комплекте. Шнурок - страховка от падения с головы. Пыле-,влагозащита камеры погружение до 10 м. Температура съёмки до - 10 С.

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

алиментный кобель(на фото 1 мес.)Сейчас в Казани у уважаемого охотника ...
Изображение
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Щенки получились практически все однотипные. С тёмно карием глазом глубоко посаженным в косом разрезе, голова сухая клинообразная с хорошо поставленными подвижными ушами и даже уже проглядывается муфта и баки, очень сильна похоже на волчонка, с отличным костяком, богатая одежда, превосходные углы задних конечностей что в наше время стало редкостью как ЗСЛ, так и у РЕЛ, хорошо растянуты, всё прокрашено, нос как уголь , подушечки лап чёрные, губы чёрные, а глаз не просто тёмно карий, а даже в черноту больше отдаёт. Вязка славу богу всем врагам получилась очень удачная. Щенку три месяца уже сильно интересуется всем что движется, хорошие будут охотники. ВСЕМ УДАЧИ.
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей